Большой передел мира
243,509,377 496,992
 

  EkR
11 авг 2015 00:22:36

Тред №981558

новая дискуссия Дискуссия  133

http://www.almasdarn…in-shurfa/
Yemeni Army Controls Saudi Dhaba’ Post, Thwarts Enemy Deployment in Shurfa
В переводе с вражеского йеменская армия   ( я так понял, хуситы и лояльные им силы) контролируют саудовский пост  Даба, препятствуют развертывания противника в Шурфе.
Самое смешное, что их противники , сторонники Хади тоже называют свои силы "йеменской армией", а местные отряды "народными комитетами".
Так что сходу фиг разберешь.  Только вчитавшись понятно.
Короче хуситы и ко атаковали cаудовский военный пост в Дахран-Асир в воскресенье и захватили контроль над ним, уничтожив все   транспортные средства, гарнизон бежал.
Сорвали передислокацию саудов на пост в Аль Шурфе. Уничтожили сауд. воен. транс. средство на посту  Jalah  в приграничном районе Джизан  с помощью противотанковой ракеты.
 Подразделения народных комитетов и армии обстреляли   силы саудов в Наджране и   на военном посту  в  Thowaila.
Еще было в другом источнике, что коалиция разбомбила по ошибке свои силы в Зинджибаре, приняв колонну за хуситов.
Юг Йемена конечно потихоньку захватывают, но также юг Саудии хуситы захватывают.
Так что хуситы сдаваться не собираются.
А cayды рискуют как и Турция получить большой геморрой с повстанцами, вмешиваясь в дела соседей.
Отредактировано: ReF - 11 авг 2015 00:51:39
  • +1.32 / 31
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  DeC russia
11 авг 2015 00:50:49
Цитата: ReF от 10.08.2015 22:22:36http://www.almasdarnews.com/article/yemeni-army-controls-saudi-dhaba-post-thwarts-enemy-deployment-in-shurfa/
Yemeni Army Controls Saudi Dhaba’ Post, Thwarts Enemy Deployment in Shurfa



В переводе с вражеского йеменская армия   ( я так понял, хуситы и лояльные им силы) контролируют саудовский пост  Даба, препятствуют развертывания противника в Шурфе.
Самое смешное, что их противники , сторонники Хади тоже называют свои силы "йеменской армией", а местные отряды "народными комитетами".
Так что сходу фиг разберешь.  Только вчитавшись понятно.
Короче хуситы и ко атаковали cаудовский военный пост в Дахран-Асир в воскресенье и захватили контроль над ним, уничтожив все   транспортные средства, гарнизон бежал.
Сорвали передислокацию саудов на пост в Аль Шурфе. Уничтожили сауд. воен. транс. средство на посту  Jalah  в приграничном районе Джизан  с помощью противотанковой ракеты.

 Подразделения народных комитетов и армии обстреляли   силы саудов в Наджране и   на военном посту  в  Thowaila.
еще было в другом источнике, что коалиция разбомбила по ошибке свои силы в Зинджибаре, приняв колонну за хуситов.
Юг !Йемена конечно потихоньку захватывают, но также юг Саудии хуситы захватывают.
Так что хуситы сдаваться не собираются.
А cayды рискуют как и Турция получить большой геморрой с повстанцами, вмешиваясь в дела соседей.

Вот не верю я больше в эти сообщения. Сам их постил тут (даже с фотками) - но потом всё оказывалось фейками и пшиками. Думаю тут также.
Отредактировано: DeC - 12 авг 2015 01:00:52
  • +0.30 / 6
  • Скрыто
 
 
  EkR
11 авг 2015 00:52:23
Сообщение удалено
ReF
11 авг 2015 02:23:49
Отредактировано: ReF - 11 авг 2015 02:23:49

  • +0.04
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2015 01:12:07
Сообщение удалено
sbal
11 авг 2015 02:15:51
Отредактировано: sbal - 11 авг 2015 02:15:51

  • +0.33
 
 
 
  DeC russia
11 авг 2015 01:19:01
Цитата: ReF от 10.08.2015 22:52:23Почему не верите? Что оказалось фейком?

Скажем так. Сообщения о наступлении и разгромах Саудовских войск в приграничных районах сильно преувеличиваются. Так как, если верить сообщениям, до этого хуситы захватывали аэродом, военную базу СА, и чуть ли не города бобмили.

Ну вот не верю пока что это серьезно. Причем именно сообщения от хуситов, которые потом опровергались, и заставили меня не верить им.
  • +0.54 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  EkR
11 авг 2015 02:02:51
Цитата: DeC от 10.08.2015 23:19:01Скажем так. Сообщения о наступлении и разгромах Саудовских войск в приграничных районах сильно преувеличиваются. Так как, если верить сообщениям, до этого хуситы захватывали аэродом, военную базу СА, и чуть ли не города бобмили.

Ну вот не верю пока что это серьезно. Причем именно сообщения от хуситов, которые потом опровергались, и заставили меня не верить им.

Вообще-то понятие разгром и вылазки и нанесение потерь это разные вещи.
Про опровержения можно поподробнее.
Тактика хуситов в условиях того, что небо за врагом, такая, обстрелы артиллерией опорных пунктов саудов, погранцов, баз , которые рядом с границей Йемерна, штурм блоков и этих самых баз, если сауды бегут, то базы захватываются.
Что можно хуситы уносят с собой, оставаться на базах никто в здравом уме не будет, потому что сауды отбомбятся по этим самым базам.
Есть некоторое непонимание тактики современных партизан на востоке,  в привычном понимании "базу и пост захватить, поставить гарнизон, укрепиться , окопаться, приготовиться отразить атаку противника, или готовиться к новой атаке на др. н.п противника или опорный пункт, чтобы расширить зону контроля".
Так вот этого нет там.
Там быстрый рейд, захват трофеев, и уход, противник бежал, потом возвращается на покинутую базу, рейд может последовать через некоторое время снова, или если базу все же обороняют, бежавшая сторона вызывает авиацию, базу бомбят, нападавшие  уходят, а контроль  над базой возвращается снова.
Такие качели могут продолжаться сколь угодно долго.
Йеменцам надо брать на контроль и содержание саудовские земли? На .ер им это надо.
 Они разоряют и уничтожают их военную инфраструктуру, наносят материальный ущерб и ущерб живой силе.
Сидеть сиднем на саудовских блоках никто не будет, из-за угрозы той же авиации.
Смысл навязать долгую изнурительную войну, сауды же тратятся на авиацию, огромные силы нужно держать на юге.
И тем не менее потери и уколы в разных местах.
Выстроившись в боевые порядки и развернув стяги никто не пойдет на Эр-Рияд. Это не арабский стиль.
Будут рейды на тачанках, обстрелы из рсзо и минометов саудовских блоков и баз..
Это постоянные потери, это расходы и деморализация противника.
Вот какая тактика хуситов на юге саудии.

Тактика коалиции в том же Адене, собрать большой ударный кулак наемников и местных, им придана бронетехника и при поддержке авиации и кораблей, которые обстреливают побережье, отвоевывать у хуситов города.
Их мощь в технике , они ее используют.
Хусисты тягаться с этим на равных не могут.
Поэтому их тактика, применение артиллерии куда могут дотянуться, вылазки и рейды,  оставление захваченных позиций, а потом снова рейды.
Отредактировано: ReF - 11 авг 2015 02:07:51
  • +1.36 / 33
 
 
 
 
 
  DeC russia
11 авг 2015 02:13:30
Цитата: ReF от 11.08.2015 00:02:51Вообще-то понятие разгром и вылазки и нанесение потерь это разные вещи.
Про опровержения можно поподробнее.
Тактика хуситов в условиях того, что небо за врагом, такая, обстрелы артиллерией опорных пунктов саудов, погранцов, баз , которые рядом с границей Йемерна, штурм блоков и этих самых баз, если сауды бегут, то базы захватываются.
Что можно хуситы уносят с собой, оставаться на базах никто в здравом уме не будет, потому что сауды отбомбятся по этим самым



базам.
Есть некоторое непонимание тактики современных партизан на востоке,  в привычном понимании "базу и пост захватить, поставить гарнизон, укрепиться , окопаться, приготовиться отразить атаку противника, или готовиться к новой атаке на др. н.п противника или опорный пункт, чтобы расширить зону контроля".
Так вот этого нет там.
Там быстрый рейд, захват трофеев, и уход, противник бежал, потом возвращается на покинутую базу, рейд может последовать через некоторое время снова, или если базу все же обороняют, бежавшая сторона вызывает авиацию, базу бомбят, нападавшие  уходят, а контроль  над базой возвращается снова.
Такие качели могут продолжаться сколь угодно долго.
Йеменцам надо брать на контроль и содержание саудовские земли? На .ер им это надо.
 Они разоряют и уничтожают их военную инфраструктуру, наносят материальный ущерб и ущерб живой силе.
Сидеть сиднем на саудовских блоках никто не будет, из-за угрозы той же авиации.
Смысл навязать долгую изнурительную войну, сауды же тратятся на авиацию, огромные силы нужно держать на юге.
И тем не менее потери и уколы в разных местах.
Выстроившись в боевые порядки и развернув стяги никто не пойдет на Эр-Рияд. Это не арабский стиль.
Будут рейды на тачанках, обстрелы из рсзо и минометов саудовских блоков и баз..
Это постоянные потери, это расходы и деморализация противника.
Вот какая тактика хуситов на юге саудии.

Тактика коалиции в том же Адене, собрать большой ударный кулак наемников и местных, им придана бронетехника и при поддержке авиации и кораблей, которые обстреливают побережье, отвоевывать у хуситов города.
Их мощь в технике , они ее используют.
Хусисты тягаться с этим на равных не могут.
Поэтому их тактика, применение артиллерии куда могут дотянуться, вылазки и рейды,  оставление захваченных позиций, а потом снова рейды.

Вот, я о чем вообщем и говорю. Такие сообщения приходят чуть ли ни каждый день. Это малозначимые события, как например ежедневные перестрелки в Нагорном карабахе. Просто писать про очередной набег дикарей - есть ли смысл? Они набежали - порезвились и обратно убежали. Вот когда они научатся самолёты хотябы сбивать - тогда смвсл хоть какойто будет.

А так, как я и сказал - очередной пшик. Саудиты, помоему уже и не сопротивляются. Отходят, ждут, возвращаются. Периодически удаётся хуситов подловить на набегах.
Отредактировано: DeC - 12 авг 2015 02:15:52
  • +0.40 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  EkR
11 авг 2015 02:22:54
Цитата: DeC от 11.08.2015 00:13:30Вот, я о чем вообщем и говорю. Такие сообщения приходят чуть ли ни каждый день. Это малозначимые события, как например ежедневные перестрелки в Нагорном карабахе. Просто писать про очередной набег дикарей - есть ли смысл? Они набежали - порезвились и обратно убежали. Вот когда они научатся самолёты хотябы сбивать - тогда смвсл хоть какойто будет.

А так, как я и сказал - очередной пшик. Сайдиты, помоему уже и не сопративляются. Отходят, ждут, возвращаются. Периодически удаётся хуситов подловить на набегах.

Тут на ветке столько всего пишут, что я думаю пост про набеги на Саудию никак не выбьется из общей канвы и не внесет диссонанс в обсуждение.
Что это малозначимые события я бы не сказал. После этих набегов местные шииты решили создать "движение за свободу Наджрана" от СА, местные исламисты активизировались.
Если хуситы получат оружие , чтобы сбивать авиацию саудов, значит решение перекроить КСА принято окончательно.
 А пока видим начальный этап. Возможная перекройка карты Саудовской Аравии относится к Большому переделу Мира ? Вопрос риторический.
Отредактировано: ReF - 12 авг 2015 02:30:52
  • +1.15 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
11 авг 2015 02:34:52
Цитата: ReF от 11.08.2015 00:22:54Тут на ветке столько всего пишут, что я думаю пост про набеги на Саудию никак не выбьется из общей канвы и не внесет диссонанс в обсуждение.
Что это малозначимые события я бы не сказал. После этих набегов местные шииты решили создать "движение за свободу Наджрана" от СА, местные исламисты активизировались.
Если хуситы получат оружие , чтобы сбивать авиацию саудов, значит решение перекроить КСА принято окончательно.
 А пока видим начальный этап. Возможная перекройка карты Саудовской Аравии относится к Большому переделу Мира ? Вопрос риторический.

Да, Вы правы, информативные посты лишними не бывают. Просто предупреждаю по своему опыту - очень много вбросов и, назовём это, преувеличений/передёргиваний вокруг ситуации в Йемене, как и практически и в любой другой войне. Но на этой вообще крайне мало авторитетных источников информации. Как говорится - все врут. Как началось с соц.сетей (все, якобы Йемениты, в один голос кричали что они за Хади, и прославляли гуманитарные бомбардировки КСА), потом в СМИ перекинулось сильнейшим эхом.

И пытаясь разобраться что и как - стал искать авторитетные источники - и так и не нашел действительно проверенные. В тойже Сирии такие источники плюс-минус есть (и с той и с другой стороны), а тут - не нашел.
Отредактировано: DeC - 12 авг 2015 02:45:52
  • +1.06 / 14
  • Скрыто
 
 
  slavae russia, Москва
11 авг 2015 01:38:35
Цитата: DeC от 10.08.2015 22:50:49Вот не верю я больше в эти сообщения. Сам их постил тут (даже с фотками) - но потом всё оказывалось фейками и пшиками. Думаю тут также.

Ну слава богу, хоть ещё один понял, что сми пургу гонят.
Может, поток копипасты уменьшится, хотя бы раза в три.
  • -0.32 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  DeC russia
11 авг 2015 01:42:47
Цитата: slavae от 10.08.2015 23:38:35Ну слава богу, хоть ещё один понял, что сми пургу гонят.
Может, поток копипасты уменьшится, хотя бы раза в три.

Пургу тоже необходимо разбирать. Это обезоруживает любителей вбросов, так что едва ли не важнее получения правдивой информации.
  • +0.92 / 17
  • Скрыто