Украина и украинско-российские отношения
204,365,671 347,856
 

  Удаленный пользователь
11 авг 2015 12:35:53

Тред №981692

новая дискуссия Дискуссия  237

Какая-то нездоровая возня и разборки,в Севастополе. Нью Сру уже вовсю злорадствует...
Суд Севастополя подтвердил решение об отказе сторонникам Чалого в проведении митинга на площади Нахимова.
...Сторонники Алексея Чалого ранее заявили, что собираются на митинге поднять вопрос о бездействии исполнительной власти региона. Участники акции планировали обратиться с требованием к правительству города навести порядок в земельной и строительной сферах, а также разобраться с распределением бюджетных средств, выделяемых федеральным центром на развитие инфраструктуры полуострова.
...Комментируя разгоревшийся скандал из-за площади Нахимова и шокирующее, по мнению некоторых представителей общественности, решение отметить годовщину гибели "Курска" концертом, продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин в интервью радиостанции "Говорит Москва" назвал Госдеп США заказчиком шумихи.
...Членам "Единой России" запретили участвовать в организации митинга, а Меняйло и Чалому посоветовали "выступить с совместным заявлением об отмене митинга", возложив ответственность за кризис в Севастополе на "обе ветви власти".
ПыСы:Чего,там рецидив свидомизма ? Кому-то приспичило по-майданить ? Камрады,из Севастополя,растолкуйте,шо,иде,почём...
Отредактировано: Полный Писец - 11 авг 2015 16:45:54
  • +1.24 / 19
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (38)
 
 
  Секешфехервар russia, Орёл, Москва
11 авг 2015 13:12:53
Цитата: Полный Писец от 11.08.2015 10:35:53Какая-то нездоровая возня и разборки,в Севастополе. Нью Сру уже вовсю злорадствует...
Суд Севастополя подтвердил решение об отказе сторонникам Чалого в проведении митинга на площади Нахимова.
..

Не Севастополец, но читал эту тему. Короче мой вывод - это чисто внутренние меркантильные разборки - издержки роста. За год ментальность и воров не поменяешь.  Митинг разрешили , но в другом месте, что-бы не мешать логистике отдыхающих. Инициаторы хотели в связи с непонятками выделения земельных участков и вопросов собственности обратится к Путину. А так как враг ждёт любого чиха , было подхвачено и раздуто. Естественно у кого рыльце в пушку - назвали организаторов агентами влияния. Всё как обычно. Подмигивающий Нам бы это подхватить и использовать в своих медиа ( как в дзю-до). что это проявление свободы и демократии в. Крыму . в отличие от ...Подмигивающий
  • +0.74 / 13
  • Скрыто
 
  Анатолий,Севастополь russia
11 авг 2015 14:09:03
Цитата: Полный Писец от 11.08.2015 10:35:53Какая-то нездоровая возня и разборки,в Севастополе. Нью Сру уже вовсю злорадствует...
Суд Севастополя подтвердил решение об отказе сторонникам Чалого в проведении митинга на площади Нахимова.
.....
...Членам "Единой России" запретили участвовать в организации митинга, а Меняйло и Чалому посоветовали "выступить с совместным заявлением об отмене митинга", возложив ответственность за кризис в Севастополе на "обе ветви власти".
ПыСы:Чего,там рецидив свидомизма ? Кому-то приспичило по-майданить ? Камрады,из Севастополя,растолкуйте,шо,иде,почём...

ЦитатаЛодку, тащем-та, раскачивает мэр С. Меняйло, своим демонстративным разбазариванием севастопольских земель. Надо управлять городом в соответствии с законодательством РФ,
а не междусобойчиком Губернатор+б/у министр обороны Украины П. Лебедев лишать севастопольцев рекреационных парково-прибрежных и лесных территорий.
Народ возмущен мародерством и наглым нарушением законодательства РФ. Народное возмущение спровоцировано губернаторским вето на закон - убийцу апартаментов и сбросом с барского плеча 267 га земли с резервным водохранилищем почти бесплатно 'Ночным Волкам'.
Все претензии-к губернатору.
http://sevastopol.su/
  • +0.37 / 10
  • Скрыто
 
  Tigerus russia, Новокузнецк
11 авг 2015 14:34:40
Цитата: Полный Писец от 11.08.2015 10:35:53Какая-то нездоровая возня и разборки,в Севастополе. Нью Сру уже вовсю злорадствует...
Суд Севастополя подтвердил решение об отказе сторонникам Чалого в проведении митинга на площади Нахимова.
...Сторонники Алексея Чалого ранее заявили, что собираются на митинге поднять вопрос о бездействии исполнительной власти региона. Участники акции планировали обратиться с требованием к правительству города навести порядок в земельной и строительной сферах, а также разобраться с распределением бюджетных средств, выделяемых федеральным центром на развитие инфраструктуры полуострова.
...Комментируя разгоревшийся скандал из-за площади Нахимова и шокирующее, по мнению некоторых представителей общественности, решение отметить годовщину гибели "Курска" концертом, продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин в интервью радиостанции "Говорит Москва" назвал Госдеп США заказчиком шумихи.
...Членам "Единой России" запретили участвовать в организации митинга, а Меняйло и Чалому посоветовали "выступить с совместным заявлением об отмене митинга", возложив ответственность за кризис в Севастополе на "обе ветви власти".
ПыСы:Чего,там рецидив свидомизма ? Кому-то приспичило по-майданить ? Камрады,из Севастополя,растолкуйте,шо,иде,почём...

Я как гость Севастополя попробую ответить, сторонний взгляд изнутри, так сказать.
Севастополь похож на помойку - это наверное самое главное для жителей. Они многого не замечают потому как привыкли к обилию киосков и киосочков, к переполненным урнам, к пустырям с бутылками, пакетами и шприцами, к "вЫшневым садочкам" во дворах (мной в одном из дворов была замечена пасека, ПАСЕКА во дворе 9-ти этажек, Карл!), к исписанным дебило-графитчиками  стенам домов, к самострою, к отсутствию клумб и освещения в городе, к обклеенным объявлениями безобразным заборам. Сейчас к ним приходит прозрение, они не хотят так жить, но просто не знают с кого спросить. Меняйло же, на сколько я смотрел передачи по зомбобоксу с его участием, просто человек не на своем месте. Он наверное как военный привык, что его приказы исполняются и не может себе представить чего-то иного, он не умеет управлять людьми своей команды по граждански, да и его команды похоже нет. Про Меняйло по Севасу ходят разные слухи, что он алкоголик (я бы тоже на его месте запил!) и друг местных олигархов (олигарх-военный (мин,обороны незалэжности) и Меняйло военный, с кем ему проще сойтись с историком или с художником?) и т.д... что еще больше подогревает нетерпеливую "активную" часть севастопольцев требующих всего и сейчас. В полиции осталась вся милиция и работает она так же, в оке государевом (прокуратуре) те же старые люди. Из правоохранительных органов работает ФСБ и СК, как-то даже непривычно слышать новости о том, что ФСБ задержала того-то, раскрыла то-то. У нас в КО все это делает полиция. Вот и буза отсюда растет. Намедни ехал на такси разговорились, таксист сообщил, что пойдет на митинг, я его спросил, а слабо вам выйти не на митинг, а просто организовать субботник и всем миром убрать город? Мычит... То есть майданить - пожалуйста, а мусор убрать - губернатор должен... Хохлизм, что-ли?

С нынешним губернатором, я думаю, севастопольцы не уживутся, им надо кого-то с харизмой, грамотного мужика который может поднять их "на подвиги" и знает хорошо как управлять людьми и законы России. Им бы нашего Тулеева! Лучше губернатора для людей в Севастополе я придумать не могу.
Отредактировано: Tigerus - 11 авг 2015 18:45:53
  • +1.29 / 36
  • Скрыто
 
 
  Виндил russia
11 авг 2015 14:47:10
Цитата: Tigerus от 11.08.2015 12:34:40
Я как гость Севастополя попробую ответить, сторонний взгляд изнутри, так сказать.
Севастополь похож на помойку - это наверное самое главное для жителей. Они многого не замечают потому как привыкли к обилию киосков и киосочков, к переполненным урнам, к пустырям с бутылками, пакетами и шприцами, к "вЫшневым садочкам" во дворах (мной в одном из дворов была замечена пасека, ПАСЕКА во дворе 9-ти этажек, Карл!), к исписанным дебило-графитчиками  стенам домов, к самострою, к отсутствию клумб и освещения в городе, к обклеенным объявлениями безобразным заборам. Сейчас к ним приходит прозрение, они не хотят так жить, но просто не знают с кого спросить. Меняйло же, на сколько я смотрел передачи по зомбобоксу с его участием, просто человек не на своем месте. Он наверное как военный привык, что его приказы исполняются и не может себе представить чего-то иного, он не умеет управлять людьми своей команды по граждански, да и его команды похоже нет. Про Меняйло по Севасу ходят разные слухи, что он алкоголик (я бы тоже на его месте запил!) и друг местных олигархов (олигарх-военный (мин,обороны незалэжности) и Меняйло военный, с кем ему проще сойтись с историком или художником?) и т.д... что еще больше подогревает нетерпеливую "активную" часть севастопольцев требующих всего и сейчас. В полиции осталась вся милиция и работает она так же, в оке государевом (прокуратуре) те же старые люди. Из правоохранительных органов работает ФСБ и СК, как-то даже непривычно слышать новости о том, что ФСБ задержал того-то, раскрыл то-то. У нас в КО все это делает полиция. Вот и буза отсюда растет.
Намедни ехал на такси разговорились, таксист сообщил, что пойдет на митинг, я его спросил, а слабо вам выйти не на митинг, а просто организовать субботник и всем миром убрать город? Мычит... То есть майданить - пожалуйста, а мусор убрать - губернатор должен... Хохлизм, что-ли?





С нынешним губернатором, я думаю, севастопольцы не уживутся, им надо кого-то с харизмой, грамотного мужика который может поднять их "на подвиги" и знает хорошо как управлять людьми и законы России. Им бы нашего Тулеева! Лучше губернатора для людей в Севастополе я придумать не могу.


Людям теперь самостоятельно вывозить мусор на свалку ?
Зачем тогда Меняйло нужен, можно самостоятельно и клумбы засадить и асфальт положить...


Записать недовольных правлением Меняйло в 5ю колонну и предателей,вот это хохлизм чистой воды.






http://asaratov.live…96680.html
Отредактировано: Виндил - 11 авг 2015 19:00:52
  • +0.55 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Tigerus russia, Новокузнецк
11 авг 2015 15:36:03
Цитата: Виндил от 11.08.2015 12:47:10Людям теперь самостоятельно вывозить мусор на свалку ?
Зачем тогда Меняйло нужен, можно самостоятельно и клумбы засадить и асфальт положить...


Записать недовольных правлением Меняйло в 5ю колонну и предателей,вот это хохлизм чистой воды.






http://asaratov.live…96680.html

На приведенной вами фотографии обычная мусорка, мэр тут вторичен, первична ТСЖ или УК.

Видите-ли, я я живу в городе Новокузнецк, там 7 месяцев на улице лежит снег. Каждую весну после таянья снега у нас оттаивают бутылки, бычки, шприцы, пакеты, листья и прочее... Губернатор под своей эгидой организовывает субботник, и на этот субботник выходят все: прокуроры, учителя, студенты, судьи, депутаты, врачи, ВСЕ! За день "цэ-новокузнецк" становится Новокузнецком. От организатора вывоз мусора, пакеты и музыка с чаем и плюшками. Все довольны и не бухтят, а после труда по уборке грязи как-то даже "западло" бучок мимо мусорницы кинуть.
  • +1.56 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
  kamikadze71 russia
11 авг 2015 17:03:34
Цитата: Tigerus от 11.08.2015 13:36:03На приведенной вами фотографии обычная мусорка, мэр тут вторичен, первична ТСЖ или УК.

Видите-ли, я я живу в городе Новокузнецк, там 7 месяцев на улице лежит снег. Каждую весну после таянья снега у нас оттаивают бутылки, бычки, шприцы, пакеты, листья и прочее... Губернатор под своей эгидой организовывает субботник, и на этот субботник выходят все: прокуроры, учителя, студенты, судьи, депутаты, врачи, ВСЕ! За день "цэ-новокузнецк" становится Новокузнецком. От организатора вывоз мусора, пакеты и музыка с чаем и плюшками. Все довольны и не бухтят, а после труда по уборке грязи как-то даже "западло" бучок мимо мусорницы кинуть.

Великолепнейший подход к решению обще коммунальных вопросов.
Ну а если серьёзно.
 У меня в мааааленьком городке была такая же проблема, решилась после первого посещения группой из нашего "Белого Дома", по письму жильцов нашего 12-го, 10-го, 8-го и представителей других, рядом стоящих домов. 
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alex699 dnr, Донецк
11 авг 2015 17:33:35
Цитата: Tigerus от 11.08.2015 13:36:03На приведенной вами фотографии обычная мусорка, мэр тут вторичен, первична ТСЖ или УК.

Видите-ли, я я живу в городе Новокузнецк, там 7 месяцев на улице лежит снег. Каждую весну после таянья снега у нас оттаивают бутылки, бычки, шприцы, пакеты, листья и прочее... Губернатор под своей эгидой организовывает субботник, и на этот субботник выходят все: прокуроры, учителя, студенты, судьи, депутаты, врачи, ВСЕ! За день "цэ-новокузнецк" становится Новокузнецком. От организатора вывоз мусора, пакеты и музыка с чаем и плюшками. Все довольны и не бухтят, а после труда по уборке грязи как-то даже "западло" бучок мимо мусорницы кинуть.

Да нет, Вы не правы. Вот обычный мусорный контейнер в Донецке, в спальном р-не. Зимой, весной и 11 августа(16.20 МСК) - всё 2015г.

А на том фото какая-то свалка(свинюшник)
Отредактировано: Alex699 - 11 авг 2015 21:45:52
  • +0.80 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
Сообщение удалено
BUR
11 авг 2015 19:39:29
Отредактировано: BUR - 11 авг 2015 19:39:29

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2015 17:45:58
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 11.08.2015 15:36:30Свинья грязь найдет.

По разному бывает.
Обычно свалка с утра в понедельник.
Бывает, что "забывают" вывезти (то ли машин мало выехало, то ли шоферу было облом)
Бывают иногда неурядицы с договорами или деньгами.
Бывает. что пара квартир затеяла ремонт и мусорки просто не рассчитаны на такое количество отходовУлыбающийся
В общем пару таких свалок в разных местах можно постоянно найти по городу
Отредактировано: sasha Rivne - 11 авг 2015 22:00:52
  • +0.22 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Tigerus russia, Новокузнецк
11 авг 2015 17:48:26
Сообщение удалено

11 авг 2015 19:00:52

  • +0.23
 
 
 
 
 
  Кубаноид russia, Краснодар
11 авг 2015 18:53:51
Сообщение удалено

11 авг 2015 23:00:52

  • +0.93
 
 
  Анатолий,Севастополь russia
11 авг 2015 15:23:59
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
11 авг 2015 15:56:09
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 11 авг 2015 15:56:09

  • -0.50
 
 
 
  Секешфехервар russia, Орёл, Москва
11 авг 2015 15:38:47
Цитата: Анатолий,Севастополь от 11.08.2015 13:23:59Гражданин, уберите сначала Вашу планету Веселый
Новокузнецк утопает в мусоре (Фото) (фото)

Ну а остальной Ваш бред просто лень каментить....

Я не знаю как сейчас в Севастополе лично?, Ещё не доехал.Незнающий Но то , на что Вы дали ссылку происходит в каждом городе России и в том числе в Орле и Москве каждое воскресенье . Народ. Незнающий Народ в выходные выбрасывает всяких хлам , который нельзя запихивать в контейнеры. , а площадки их не вмещают ( это же хорошо, вон на фото люди стеклопакеты поставили, выбросили старые рамы и дверь, богатеют Подмигивающий). 
Но каждое утро понедельника становится чисто! Нравится
Это вопрос отношения людей ко своему двору. В Москве например у моей дочери , во всех домах района заварили мусоропроводы (по решению собраний жильцов)  и все выносят во двор на мусороплощадку . И всегда чисто. И в подъездах пахнет фиалками. А дальше работа управляющей компании. Везде видеокамеры и нарушителя могут отпинать ногами за мусор мимо контейнера. Дерьмо за собаками - строго в пакет ! 
  Это и до Севаса дойдёт. Как денег станет немного больше Подмигивающий и болеть за общее  будут как за своё родное. КМК. 
Обижайтесь - не обижайтесь , но 24 года болота никогда не проходят бесследно. Вас не учат жить, вам просто помогают понять, те , кому лучше видно со стороны.  Подмигивающий
Отредактировано: Секешфехервар - 11 авг 2015 16:56:32
  • +0.65 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Tigerus russia, Новокузнецк
11 авг 2015 15:50:26
Цитата: Анатолий,Севастополь от 11.08.2015 13:23:59Гражданин, уберите сначала Вашу планету Веселый
Новокузнецк утопает в мусоре (Фото) (фото)

Ну а остальной Ваш бред просто лень каментить....

Толя, Вы дату под вашей ссылкой посмотрите, даже не учитывая, что это самый грязный район моего города и тогдашние проблемы с переделом сфер "мусорного влияния", кстати тогда за это мэра нашего под суд губернатор отправил... И ремарка Новокузнецк совсем не город федерального значения на море, а так одно из самых экологически загрязненных мест на планете. Посмотрите гугло-фото за 2014-2015 года. А у вас в гагаринском р-не до сих пор ПТН-ПНХ на стенах написано - позорище!!! Позорище именно интернетчегам форумным, которые могут вычислить гада графитчика в сети.
Отредактировано: Tigerus - 11 авг 2015 20:00:52
  • +0.91 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  Tigerus russia, Новокузнецк
11 авг 2015 16:40:27
Цитата: Tigerus от 11.08.2015 13:50:26Толя, Вы дату под вашей ссылкой посмотрите, даже не учитывая, что это самый грязный район моего города и тогдашние проблемы с переделом сфер "мусорного влияния", кстати тогда за это мэра нашего под суд губернатор отправил... И ремарка Новокузнецк совсем не город федерального значения на море, а так одно из самых экологически загрязненных мест на планете. Посмотрите гугло-фото за 2014-2015 года. А у вас в гагаринском р-не до сих пор ПТН-ПНХ на стенах написано - позорище!!! Позорище именно интернетчегам форумным, которые могут вычислить гада графитчика в сети.

Толя, Вы минус под сообщением поставили, а почему не хотите узнать где ПТН-ПНХ написано? Вы наверное участник своего форума, взяли-бы скинулись на баночку желтой краски, да закрасили-бы поганое позорище. Кстати в двух домах от этой надписи ЖЭК какой-то расположен, узнали-бы за одно куда он смотрит...
Отредактировано: Tigerus - 11 авг 2015 20:45:52
  • +0.25 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь russia
11 авг 2015 16:49:46
Сообщение удалено
BUR
11 авг 2015 17:03:20
Отредактировано: BUR - 11 авг 2015 17:03:20

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
  Tigerus russia, Новокузнецк
11 авг 2015 17:00:54
Сообщение удалено
Tigerus
11 авг 2015 18:15:53
Отредактировано: Tigerus - 11 авг 2015 18:15:53

  • +0.11
 
 
  Trifon russia, Люберцы
12 авг 2015 01:34:58
Цитата: Tigerus от 11.08.2015 12:34:40Я как гость Севастополя попробую ответить, сторонний взгляд изнутри, так сказать.
Севастополь похож на помойку - это наверное самое главное для жителей. Они многого не замечают потому как привыкли к обилию киосков и киосочков, к переполненным урнам, к пустырям с бутылками, пакетами и шприцами, к "вЫшневым садочкам" во дворах (мной в одном из дворов была замечена пасека, ПАСЕКА во дворе 9-ти этажек, Карл!), к исписанным дебило-графитчиками  стенам домов, к самострою, к отсутствию клумб и освещения в городе, к обклеенным объявлениями безобразным заборам. Сейчас к ним приходит прозрение, они не хотят так жить, но просто не знают с кого спросить. Меняйло же, на сколько я смотрел передачи по зомбобоксу с его участием, просто человек не на своем месте. Он наверное как военный привык, что его приказы исполняются и не может себе представить чего-то иного, он не умеет управлять людьми своей команды по граждански, да и его команды похоже нет. Про Меняйло по Севасу ходят разные слухи, что он алкоголик (я бы тоже на его месте запил!) и друг местных олигархов (олигарх-военный (мин,обороны незалэжности) и Меняйло военный, с кем ему проще сойтись с историком или с художником?) и т.д... что еще больше подогревает нетерпеливую "активную" часть севастопольцев требующих всего и сейчас. В полиции осталась вся милиция и работает она так же, в оке государевом (прокуратуре) те же старые люди. Из правоохранительных органов работает ФСБ и СК, как-то даже непривычно слышать новости о том, что ФСБ задержала того-то, раскрыла то-то. У нас в КО все это делает полиция. Вот и буза отсюда растет. Намедни ехал на такси разговорились, таксист сообщил, что пойдет на митинг, я его спросил, а слабо вам выйти не на митинг, а просто организовать субботник и всем миром убрать город? Мычит... То есть майданить - пожалуйста, а мусор убрать - губернатор должен... Хохлизм, что-ли?

С нынешним губернатором, я думаю, севастопольцы не уживутся, им надо кого-то с харизмой, грамотного мужика который может поднять их "на подвиги" и знает хорошо как управлять людьми и законы России. Им бы нашего Тулеева! Лучше губернатора для людей в Севастополе я придумать не могу.

Из всех военных ушедших во власть и ставших главами регионов,на моей памяти, только Лебедь что то пытался сделать,да и то тоже по солдатски.Громов - оставил Московскую область благодаря своим помощникам с огромными долгами,Руцкой тоже. Так что сразу понятно что ожидать от Меняйло,ждите боольшого распила бюджетного пирога.
  • +0.10 / 3
 
  Александр Юрьевич russia, Екатеринбург
11 авг 2015 16:38:54
Цитата: Полный Писец от 11.08.2015 10:35:53Какая-то нездоровая возня и разборки,в Севастополе. Нью Сру уже вовсю злорадствует...
Суд Севастополя подтвердил решение об отказе сторонникам Чалого в проведении митинга на площади Нахимова.
...Сторонники Алексея Чалого ранее заявили, что собираются на митинге поднять вопрос о бездействии исполнительной власти региона. Участники акции планировали обратиться с требованием к правительству города навести порядок в земельной и строительной сферах, а также разобраться с распределением бюджетных средств, выделяемых федеральным центром на развитие инфраструктуры полуострова.
...Комментируя разгоревшийся скандал из-за площади Нахимова и шокирующее, по мнению некоторых представителей общественности, решение отметить годовщину гибели "Курска" концертом, продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин в интервью радиостанции "Говорит Москва" назвал Госдеп США заказчиком шумихи.
...Членам "Единой России" запретили участвовать в организации митинга, а Меняйло и Чалому посоветовали "выступить с совместным заявлением об отмене митинга", возложив ответственность за кризис в Севастополе на "обе ветви власти".
ПыСы:Чего,там рецидив свидомизма ? Кому-то приспичило по-майданить ? Камрады,из Севастополя,растолкуйте,шо,иде,почём...

Я хоть и не из Севастополя,но друзей - сослуживцев там достаточно.И сам сейчас тут)).
Мое мнение - просто борьба за власть между элитами.Меняйло для местных - варяг,со всеми вытекающими,это кмк,основная проблема.Денег сюда вваливают прилично,желающих порулить ими - так же,в результате конфликт естественен,увы,а желающих его раздуть до небес - так же немало.Вот искры и летят.
  • +0.48 / 12
  • Скрыто
 
  Александр_С russia, Севастополь
11 авг 2015 22:36:09
Вот добавление к моему посту.


Цитата: ЦитатаНа самом деле происходит следующее. Наш адмирал-губернатор городом управлять не может, команды у него своей нет, тех, что с ним приехали, уже два раза поменяли. Ну соответственно некоторые депутаты (особенно те, кто активно участвовал в "Русской весне") попытались провести митинг. Губернатор блокировал всеми возможными способами. Народ недоволен тем, что в городе бардак (если  говорить военно-морским языком), промышленность стоит, безработица и на все это накладывается самое больное (с чем активный народ всегда бился) - застройка территорий у моря, единственного кусочка ЮБК, который входит в Севастополь и др. заповедных зон. Последней каплей было назначение попа главой Херсонеса (пришлось вмешаться лично Путину).
Это - общая канва.
Теперь собственно мое мнение. До последних событий у меня к губернатору отношение было скорее положительно-нейтральное, которое за последние пару недель превратилось в резко отрицательное.

С точки зрения руководства городским хозяйством - может быть в обычном российском регионе у него и не было бы серьезных проблем, а тут у нас переход с одного законодательного поля в другое. Все очень сложно, а у него нет ни опыта, ни команды.
Опять началась застройка в заповедных землях у моря. Потом назначение отца Халюты директором Херсонеса, который является объектом Юнеско. С нарушениями российского законодательства. И это при том, что "война" монастыря с научным заповедником имеет более, чем 100летнюю историю, еще с дореволюционных времен. Ну а уж как он боролся с митингом - тут уж просто слов нет. Сначала сказали, что митинг будет мешать людям,и идущим с катера, потом, что там будет мероприятие "Ночных волков", потом, что концерт "Ласкового мая". В конце-концов - суд запретил.
Простите за много букв. Наболело.


http://rusnovosti.ru/posts/382992

Максим Шевченко, журналист, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.




ЦитатаМ. ШЕВЧЕНКО: Все, кто говорит, что севастопольцев могут оседлать болотные и майданщики – это подонки. Я готов ответить за свои слова. Именно севастопольцы, именно благодаря их порыву, желанию освободиться от либерал-фашистского киевского режима, от насильственной украинизации, желанию, чтобы Севастополь был в России, именно благодаря народу Севастополя случилось то, что случилось. Я не знаю, где в это время был Меняйло, но Алексей Михайлович Чалый не просто руководил этим восстанием, а это было настоящее восстание, но и финансировал его за счёт своего бизнеса. Это успешный бизнесмен с мировым именем, которого знают и уважают не только в России, но и во многих странах считают за честь быть партнёрами его компании, которая занимается абсолютными инновациями в сфере электротехнических моделей и цепей. Поверьте, не хапает бабки из государственного бюджета, Чалый создал бизнес с нуля вопреки тому, что было в Украине и что ему мешало. Это не Майдан и не Болотная – это именно тот самый народ, который более патриотичен, чем многие начальники. И те, кто говорит, что это Майдан и Болотная – это и есть предатели. Севастополь – город русской славы, воинской славы, русской, украинской, казахской, киргизской – нашей общей славы. И позиция жителей Севастополей правильна, Чалый является руководителем законодательного собрания, народного собрания, который избран народом. Я был во время этих выборов в Севастополе, я видел, как народ к этому относится. Говорить «простые люди» про севастопольцев у меня язык не повернётся – это предельно непростые люди, это город с особым менталитетом, где в каждой семье есть память о погибшем в годы войны или моряк, связанный с войной. Это город интеллигенции – военной, технической, культурной. Поэтому мне кажется, что российская власть должна занять принципиальную позицию: Чалый является тем человеком, репрессии против которого, безусловно, уронят имидж России и её руководства. Меняйло – это чиновник, которого можно заменить: сегодня прислали одного Меняйло, завтра второго, а Чалый рисковал. Если бы Чалый проиграл, если бы укро-фашистская власть двинула войска на Севастополь, то Чалый потерял бы всё: все инвестиции, всё то, что создавал годами. Он вложился своей жизнью в это восстание, в то, что Севастополь был с Россией. Те, кто сегодня в России поливает его грязью, являются врагами России.

И. ИЗМАЙЛОВ: Почему прошло больше года после того, как Крым вернулся в Россию, и вместо того, чтобы пристальное внимание ему уделять, вот это происходит?
М. ШЕВЧЕНКО: Севастополь и Крым – это разные субъекты Российской Федерации. Севастополь – это особый регион России.
И. ИЗМАЙЛОВ: Обещали оказывать пристальное внимание, смотреть, и мы видим аппаратные битвы.
М. ШЕВЧЕНКО: В окружении Аксёнова немало арестованных – оказывают пристальное внимание.
И. ИЗМАЙЛОВ: А с Севастополем?
М. ШЕВЧЕНКО: Там другая ситуация: это конфликт армии, военных, которые считают Севастополь своей вотчиной, и конфликт народа, который считает Севастополь своей родиной. Армия считает, что всё в Севастополе должно подчиняться интересам военных, все должны ходить и маршировать, а севастопольцы говорят: «Мы рады, мы готовы, чтобы это была военная база, мы даже хотели, потому что это создаст массу рабочих мест, это позволит нам вернуть наш статус великого города, каким является Севастополь. Но мы тут тоже живём. Вы пришли уже после того, как мы выгнали укро-либерал-фашистскую власть и освободили свой город, присоединили его к России», – говорят они генералам.
И. ИЗМАЙЛОВ: Скандалы с выделением земли «Ночным волкам», с Херсонесом, назначением.
М. ШЕВЧЕНКО: Я считаю, что прав Чалый, правы депутаты Заксобрания. Земля – это важнейший элемент демонстрации власти криминальной коррумпированной бюрократии. Перевод земли в иной тип собственности – земля должна по всей России выделяться только с разрешения и ведома местного Заксобрания, только местное самоуправление должно быть собственником земли. Я считаю, что ни один чиновник не имеет права распоряжаться землёй без ведома Заксобрания. То, что Заксобрания не подконтрольны губернатору, как во многих других регионах, то, что Севастополь – свободный город, город свободного духа, воинской славы, и есть главная проблема севастопольского конфликта.


Отредактировано: Александр_С - 13 авг 2015 13:35:48
  • +1.77 / 38
 
 
  Д russia
11 авг 2015 22:37:58
Цитата: Александр_С от 11.08.2015 20:36:09Вы там, в Ваших Европах, свидомитами себя обзывайте, а у нас это сильное оскорбление. Злой
На самом деле происходит следующее. Наш адмирал-губернатор городом управлять не может, команды у него своей нет, тех, что с ним приехали, уже два раза поменяли. Ну соответственно некоторые депутаты (особенно те, кто активно участвовал в "Русской весне") попытались провести митинг. Губернатор блокировал всеми возможными способами. Народ недоволен тем, что в городе бардак (если  говорить военно-морским языком), промышленность стоит, безработица и на все это накладывается самое больное (с чем активный народ всегда бился) - застройка территорий у моря, единственного кусочка ЮБК, который входит в Севастополь и др. заповедных зон. Последней каплей было назначение попа главой Херсонеса (пришлось вмешаться лично Путину).
Это - общая канва.
Теперь собственно мое мнение. До последних событий у меня к губернатору отношение было скорее положительно-нейтральное, которое за последние пару недель превратилось в резко отрицательное.
С точки зрения руководства городским хозяйством - может быть в обычном российском регионе у него и не было бы серьезных проблем, а тут у нас переход с одного законодательного поля в другое. Все очень сложно, а у него нет ни опыта, ни команды.
Опять началась застройка в заповедных землях у моря. Потом назначение отца Халюты директором Херсонеса, который является объектом Юнеско. С нарушениями российского законодательства. И это при том, что "война" монастыря с научным заповедником имеет более, чем 100летнюю историю, еще с дореволюционных времен. Ну а уж как он боролся с митингом - тут уж просто слов нет. Сначала сказали, что митинг будет мешать людям,и идущим с катера, потом, что там будет мероприятие "Ночных волков", потом, что концерт "Ласкового мая". В конце-концов - суд запретил.
Простите за много букв. Наболело.

Севастополь это курортный городок или ВМБ?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Халтура russia, Севастополь
11 авг 2015 23:04:09
Цитата: Д от 11.08.2015 20:37:58Севастополь это курортный городок или ВМБ?

Вы бы слышали, что говорят сами военные о адмирал-губернаторе "Невменяйло". Самое приличное - это "алкоголик". По мимике лиц можно понять, что "товарищ" уже "достал" не только военных, но и "гражданских" (население нашего города). Складывается впечатление, что адмирала просто "поставили" на такой пост, где можно было "почетно пересидеть" и остаться в истории. Но что-то пошло "не так" (как в анекдоте: один кубик был потерян, второй был сломан). Радует то, что за пределами Севастополя (по Крыму) Аксенов не позволяет "старой гвардии" жить так же, как и украх. По Крыму "движуха" идет стремительная. Именно этот контраст и вызывает недовольство у севастопольцев.
ПыСы: Извините, что офф-топ, но у меня тоже наболело.  
  • +1.96 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
  зима ussr, Крым
11 авг 2015 23:16:26
Сообщение удалено
зима
11 авг 2015 23:39:00
Отредактировано: зима - 11 авг 2015 23:39:00

  • -0.19
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2015 23:56:29
Сообщение удалено
Полный Писец
12 авг 2015 04:00:52
Отредактировано: Полный Писец - 12 авг 2015 04:00:52

  • +0.58
 
 
 
  Tigerus russia, Новокузнецк
11 авг 2015 23:50:20
Сообщение удалено

12 авг 2015 01:00:52

  • +0.21
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2015 23:25:19
Цитата: Александр_С от 11.08.2015 20:36:09Вы там, в Ваших Европах, свидомитами себя обзывайте, а у нас это сильное оскорбление. Злой


На самом деле происходит следующее. Наш адмирал-губернатор городом управлять не может, команды у него своей нет, тех, что с ним приехали, уже два раза поменяли. Ну соответственно некоторые депутаты (особенно те, кто активно участвовал в "Русской весне") попытались провести митинг. Губернатор блокировал всеми возможными способами. Народ недоволен тем, что в городе бардак (если  говорить военно-морским языком), промышленность стоит, безработица и на все это накладывается самое больное (с чем активный народ всегда бился) - застройка территорий у моря, единственного кусочка ЮБК, который входит в Севастополь и др. заповедных зон. Последней каплей было назначение попа главой Херсонеса (пришлось вмешаться лично Путину).
Это - общая канва.
Теперь собственно мое мнение. До последних событий у меня к губернатору отношение было скорее положительно-нейтральное, которое за последние пару недель превратилось в резко отрицательное.
С точки зрения руководства городским хозяйством - может быть в обычном российском регионе у него и не было бы серьезных проблем, а тут у нас переход с одного законодательного поля в другое. Все очень сложно, а у него нет ни опыта, ни команды.
Опять началась застройка в заповедных землях у моря. Потом назначение отца Халюты директором Херсонеса, который является объектом Юнеско. С нарушениями российского законодательства. И это при том, что "война" монастыря с научным заповедником имеет более, чем 100летнюю историю, еще с дореволюционных времен. Ну а уж как он боролся с митингом - тут уж просто слов нет. Сначала сказали, что митинг будет мешать людям,и идущим с катера, потом, что там будет мероприятие "Ночных волков", потом, что концерт "Ласкового мая". В конце-концов - суд запретил.
Простите за много букв. Наболело.

Без обид... В Севастополе был послений раз в 1980-м году...Неважно,по каким причинам,неважно кто прав и кто не прав,вы Севастопольцы позволили себе развести типичный "хохлосрач",на ровном месте...а город Герой-Севастополь  вся Россия,и весь мир представляли Вас ,по другому,как Город Русской Славы - но не как город "хохлосрача",куда вынужден ехать глава ФСБ,разруливать вашу бытовуху...
ПыСы:Есть город Таллин, сброшенный в Европу...так же город Русской славы...Но я совсем не хочу,такой ситуации,когда впереди освобождения идёт делёж за власть,за денежные потоки,по свидомому.
И не надо тут строить оскорблённую невинность и прикидываться цел... дественницей,коль скоро дерьма у вас свидомого паромами вывозить - не перевозить.
Может,вам мэром назначит Коменданта гарнизона,а вместо Устава города ввести Строевой Устав ? Тогда и дурь,концертировать,в честь большой трагедии России,отпадёт сама собой,а придёт понимание,что "третью...не чокаясь и молча"?
Отредактировано: Полный Писец - 12 авг 2015 11:30:52
  • +0.44 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
12 авг 2015 01:32:18
Сообщение удалено

12 авг 2015 02:45:53

  • +0.11
 
 
 
  Aliot russia, Москва
12 авг 2015 08:09:02
Цитата: Полный Писец от 11.08.2015 21:25:19Без обид... В Севастополе был послений раз в 1980-м году...Неважно,по каким причинам,неважно кто прав и кто не прав,вы Севастопольцы позволили себе развести типичный "хохлосрач",на ровном месте...а город Герой-Севастополь  вся Россия,и весь мир представляли Вас ,по другому,как Город Русской Славы - но не как город "хохлосрача",куда вынужден ехать глава ФСБ,разруливать вашу бытовуху...
ПыСы:Есть город Таллин, сброшенный в Европу...так же город Русской славы...Но я совсем не хочу,такой ситуации,когда впереди освобождения идёт делёж за власть,за денежные потоки,по свидомому.
И не надо тут строить оскорблённую невинность и прикидываться цел... дественницей,коль скоро дерьма у вас свидомого паромами вывозить - не перевозить.
Может,вам мэром назначит Коменданта гарнизона,а вместо Устава города ввести Строевой Устав ? Тогда и дурь,концертировать,в честь большой трагедии России,отпадёт сама собой,а придёт понимание,что "третью...не чокаясь и молча"?

Был в Севастополе в апреле ,в командировке, с людьми поговорил- интересно же...
Недовольство мэром есть- говорят, бестолковщины много. Чиновников средней руки, судя по всему, осталось много с прежних времен. Ну ладно, говорю- вон, Лужков и не такие фокусы выкидывал. Потом попросили.Так попросили, что даже непонятно, где он сейчас.
Но процесс идет,. Во многих местах ремонтирут дороги. Это видно всем.Наводят порядок с торговлей и предпринимательством, это не так видно и это тоже не всем нравится- привыкли как у нас в 90е. Но процесс идет, исподволь. Во дворе среди старых пятиэтажек - лаборатория контроля качества с/х продукции. Откуда местным жителям знать, что в лаборатории выкинули старое оборудование , которое лет тридцать не меняли,и поставили новое, с нуля? 
Нужно просто работать и не ждать чудес по расписанию.Даже кошки -и те не сразу родятся.
Отредактировано: Aliot - 12 авг 2015 20:15:53
  • +0.92 / 24
  • Скрыто
 
 
  Кромежник russia, Севастополь
11 авг 2015 23:48:11
Сообщение удалено
Кромежник
12 авг 2015 04:30:52
Отредактировано: Кромежник - 12 авг 2015 04:30:52

  • +0.44
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 00:03:26
Цитата: Кромежник от 11.08.2015 21:48:11Имеею несколько другую мысль. Мне лично одинаково противны оба главных героя этой истории.... В результате в очень многих сферах городской жизни- полный хаос. Есть к Чалому и его товарищам еще один вопрос- зачем в это сложное время выводить людей на уличные протесты? Это уже прямое вредительство.

Севастополь услышали в администрации президента России
ссылка

***



Цитата: Цитата
,куда вынужден ехать глава ФСБ,разруливать вашу бытовуху...




и после визита Патрушева у бывших сбу-шников ротации пошли, недовольны).
***
Лично я против митингов.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.71 / 35
 
 
 
 
  Tigerus russia, Новокузнецк
12 авг 2015 00:14:36
Цитата: Вишта от 11.08.2015 22:03:26Севастополь услышали в администрации президента России
ссылка

***


и после визита Патрушева у бывших сбу-шников ротации пошли, недовольны).
***
Лично я против митингов.

Надо еще заметить про визит Министра культуры которого по вашим каналам показывали сразу после совещания по Херсонесу, он в несколько охреневшем состоянии был. Как и раньше я писал требуйте себе Тулеева! Только он способен навести у вас порядок и вы его будете любить. Нашей области нужны "молодые клыки" для качественного скачка. Вам пока нужна стабильность, нужно навести чистоту и порядок, нам нужен пинок под сраку...Улыбающийся
Отредактировано: Tigerus - 12 авг 2015 04:15:52
  • +0.65 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
12 авг 2015 00:19:53
Цитата: Tigerus от 11.08.2015 22:14:36Надо еще заметить про визит Министра культуры которого по вашим каналам показывали сразу после совещания по Херсонесу, он в несколько охреневшем состоянии был. Как и раньше я писал требуйте себе Тулеева! Только он способен навести у вас порядок и вы его будете любить. Нашей области нужны "молодые клыки" для качественного скачка. Вам пока нужна стабильность, нужно навести чистоту и порядок, нам нужен пинок под сраку...Улыбающийся

Стар, Амангельды Гумирович к сожалению, очень стар. Не пойдут на это, хотя жаль.
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Tigerus russia, Новокузнецк
12 авг 2015 00:27:06
Сообщение удалено

12 авг 2015 01:30:52

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  ulena russia, екатеринбург
12 авг 2015 01:08:18
Цитата: Sir Max Merfie от 11.08.2015 22:19:53Стар, Амангельды Гумирович к сожалению, очень стар. Не пойдут на это, хотя жаль.

имхо не так уж и стар. и я в Екат его очень бы хотела, ибо у нас с 91 одни уроды в губерах, что избирали, что назначали-все едино.
на губера Бедгородской области я б тоже была согласнаяУлыбающийся
  • -0.16 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Enjoy russia, Белгород
12 авг 2015 01:51:26
Цитата: ulena от 11.08.2015 23:08:18
имхо не так уж и стар. и я в Екат его очень бы хотела, ибо у нас с 91 одни уроды в губерах, что избирали, что назначали-все едино.
на губера Бедгородской области я б тоже была согласнаяУлыбающийся


Почитайте про его гениального племянника, в 26 лет возглавившего агрохолдинг, про скандал с незаконной эвакуацией маршруток, про разворованный у него под носом казенный футбольный клуб из ФНЛ. Про "Моряка", про долг региона, дефицит бюджета после потери налогов от перерегистрации части металлургического бизнеса в Липецк, про урезание зарплат некоторых бюджетников еще до майдана
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena russia, екатеринбург
12 авг 2015 01:58:47
Цитата: Enjoy от 11.08.2015 23:51:26Почитайте про его гениального племянника, в 26 лет возглавившего агрохолдинг, про скандал с незаконной эвакуацией маршруток, про разворованный у него под носом казенный футбольный клуб из ФНЛ. Про "Моряка", про долг региона, дефицит бюджета после потери налогов от перерегистрации части металлургического бизнеса в Липецк, про урезание зарплат некоторых бюджетников еще до майдана

все познается в сравненииУлыбающийся у вас Росселя не былоУлыбающийся
меняемся губерами не глядя? отдаю любого с 91Улыбающийся или всех троих оптом
  • 0.00 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  зима ussr, Крым
12 авг 2015 00:36:37
Сообщение удалено
зима
12 апр 2017 03:42:23
Отредактировано: зима - 12 апр 2017 03:42:23

  • -0.18
 
 
  Александр Юрьевич russia, Екатеринбург
11 авг 2015 23:59:31
Цитата: Александр_С от 11.08.2015 20:36:09Вы там, в Ваших Европах, свидомитами себя обзывайте, а у нас это сильное оскорбление. Злой
На самом деле происходит следующее. Наш адмирал-губернатор городом управлять не может, команды у него своей нет, тех, что с ним приехали, уже два раза поменяли. Ну соответственно некоторые депутаты (особенно те, кто активно участвовал в "Русской весне") попытались провести митинг. Губернатор блокировал всеми возможными способами. Народ недоволен тем, что в городе бардак (если  говорить военно-морским языком), промышленность стоит, безработица и на все это накладывается самое больное (с чем активный народ всегда бился) - застройка территорий у моря, единственного кусочка ЮБК, который входит в Севастополь и др. заповедных зон. Последней каплей было назначение попа главой Херсонеса (пришлось вмешаться лично Путину).
Это - общая канва.
Теперь собственно мое мнение. До последних событий у меня к губернатору отношение было скорее положительно-нейтральное, которое за последние пару недель превратилось в резко отрицательное.
С точки зрения руководства городским хозяйством - может быть в обычном российском регионе у него и не было бы серьезных проблем, а тут у нас переход с одного законодательного поля в другое. Все очень сложно, а у него нет ни опыта, ни команды.
Опять началась застройка в заповедных землях у моря. Потом назначение отца Халюты директором Херсонеса, который является объектом Юнеско. С нарушениями российского законодательства. И это при том, что "война" монастыря с научным заповедником имеет более, чем 100летнюю историю, еще с дореволюционных времен. Ну а уж как он боролся с митингом - тут уж просто слов нет. Сначала сказали, что митинг будет мешать людям,и идущим с катера, потом, что там будет мероприятие "Ночных волков", потом, что концерт "Ласкового мая". В конце-концов - суд запретил.
Простите за много букв. Наболело.

Я вот поддерживаю,в том смысле,что не справляется,явно.Другое дело,что те,кто вас - севастопольцев - сейчас на митинги "против" зовут - то же не друзья,нифига.Нельзя вам сейчас на митинги ходить.На судьбу Меняйло это мало повлияет,а вот в Мире имидж России сильно подпортит,поскольку картинку с любым митингом "против" однозначно растащить по всем мировым СМИ под заголовками типа "доведенные до отчаяния голодом и побоями Севастопольцы хотят вырваться из под власти российской тирании".Вы,ребята,сейчас на острие мировой политики,так что стисните зубы и терпите или работайте заявлениями, письмами,петициями и любыми другими методами,но не давайте врагам сделать антироссийское шоу из ваших проблем.А массовые письма от граждан гораздо эффективнее митингов.Власть на них обязана реагировать в законодательном порядке.
  • +0.84 / 27