Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,814,201 13,460
 

  Удаленный пользователь
11 авг 2015 16:03:41
! Тред №981771
Дискуссия  263

Дискуссия удалена
ЯрС
13 авг 2015 20:35:04

  • +0.07
КОММЕНТАРИИ (44)
 
 
  nekto_mamomot
11 авг 2015 17:01:04
Цитата: ЯрС от 11.08.2015 14:03:41МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Международная следственная группа, расследующая причины крушения малайзийского Boeing в небе Украины, изучает несколько частей, возможно, относящихся к ЗРК "Бук", однако пока не может сделать вывод о причинно-следственной связи обнаруженных фрагментов с крушением самолета, говорится в совместном пресс-релизе международной команды следователей (JIT) и Совета безопасности Нидерландов, которые занимаются расследованием обстоятельств катастрофы.
"В сотрудничестве с Советом безопасности Нидерландов JIT исследует несколько частей, возможно, относящихся к системе "Бук". Эти части были получены во время предыдущей миссии сбора обломков на востоке Украины и находятся в распоряжении уголовной следственной группы MH17 и Совета безопасности Нидерландов", — говорится в документе, поступившем в распоряжение РИА Новости.
"В настоящее время не может быть сделан вывод о том, что существует причинно-следственная связь между обнаруженными частями и крушением рейса MH17", — сказано в пресс-релизе.
РИА Новости
Оригинал: Investigation into possible Buk-missile-parts

Лимитрофы! Где Х-образные отверстия, дырки в обшивке Боинга?
Там отверстий и дырок от поражающих элементов - туча!
И ни одной Х-образной от БЧ ЗРК БУК!!!
http://primat09.live…/1301.html
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
11 авг 2015 17:21:36
Цитата: nekto_mamomot от 11.08.2015 15:01:04Лимитрофы! Где Х-образные отверстия, дырки в обшивке Боинга?
Там отверстий и дырок от поражающих элементов - туча!
И ни одной Х-образной от БЧ ЗРК БУК!!!
http://primat09.live…/1301.html

А  с чего они должны быть такой формы??? Прикиньте, с какой скоростью они вращаются в полете при такой форме.
  • +0.28 / 3
 
 
 
  nekto_mamomot
11 авг 2015 17:40:19
Сообщение удалено

11 авг 2015 21:45:52

  • +0.03
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
11 авг 2015 17:49:38
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 15:21:36А  с чего они должны быть такой формы??? Прикиньте, с какой скоростью они вращаются в полете при такой форме.

с небольшой. Что бы сохранить форму отверстия похожую на свою проекцию в момент соприкосновения с преградой (читай - обшивкой), они должны делать один оборот не менее, чем за 10 см. Дальше математика - с какой скоростью они там летят? 2км/с? Значит  , если они делают оборот на 10 см, то за секунду они делают 20 000 оборотов. Какой там размер двутавра? пара см? т.е. точка на его поверхности будет иметь ветор скорости по модулю 20000*3,14*0,02 - примерно 1300 м/с. Чему у нас там центробежная сила равна? m*V^2/R? Сколько ПЭ весит? Половинка - грамм 10? Тогда 0,01*(13*10^2)^2/0.01 = 169*10^4 - т.е. центробежная сила будет 1 миллион 690 тысяч ньютонов. Или, по привычному - 169 тысяч кг - 169 тонн. А не рассыпется ли ПЭ от такого??
  • -0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
11 авг 2015 18:08:14
Цитата: ShiphT от 11.08.2015 15:49:38с небольшой. Что бы сохранить форму отверстия похожую на свою проекцию в момент соприкосновения с преградой (читай - обшивкой), они должны делать один оборот не менее, чем за 10 см. Дальше математика - с какой скоростью они там летят? 2км/с? Значит  , если они делают оборот на 10 см, то за секунду они делают 20 000 оборотов. Какой там размер двутавра? пара см? т.е. точка на его поверхности будет иметь ветор скорости по модулю 20000*3,14*0,02 - примерно 1300 м/с. Чему у нас там центробежная сила равна? m*V^2/R? Сколько ПЭ весит? Половинка - грамм 10? Тогда 0,01*(13*10^2)^2/0.01 = 169*10^4 - т.е. центробежная сила будет 1 миллион 690 тысяч ньютонов. Или, по привычному - 169 тысяч кг - 169 тонн. А не рассыпется ли ПЭ от такого??

Ваш расчет приблизительно был бы применим для проволочного контура, но не для сплошного однородного элемента.)))
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
11 авг 2015 18:34:31
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 16:08:14Ваш расчет приблизительно был бы применим для проволочного контура, но не для сплошного однородного элемента.)))

для сплошного формулы посложнее и результат, конечно, другой. Если память не изменяет, для однородного шара там примерно в 6 раз. Но даже отличие на порядок (в 10 раз) - более чем достаточно для того, что бы разорвать нахрен этот ПЭ. Вращение со скоростью 1 200 000 (один миллион двести тысяч) оборотов в минуту не проходит даром для тел, размером больше миллиметра.
Отредактировано: ShiphT - 11 авг 2015 22:45:53
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
11 авг 2015 18:47:08
Цитата: ShiphT от 11.08.2015 16:34:31для сплошного формулы посложнее и результат, конечно, другой. Если память не изменяет, для однородного шара там примерно в 6 раз. Но даже отличие на порядок (в 10 раз) - более чем достаточно для того, что бы разорвать нахрен этот ПЭ. Вращение со скоростью 1 200 000 (один миллион двести тысяч) оборотов в минуту не проходит даром для тел, размером больше миллиметра.

А откуда вы взяли точную скорость вращения???
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
12 авг 2015 01:01:45
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 16:47:08А откуда вы взяли точную скорость вращения???

это расчетная минимальная скорость вращения, при которой отверстие не будет иметь форму предмета (ПЭ в данном случае). Типа "кирпичи квадратные, а круги круглые". Для этого нужно выполнить условие - расстояние, пройденное ПЭ за один оборот не должно превышать нескольких его длин. Я взял 10 см. При скорости ПЭ в 2 км/с получается именно эта скорость вращения. 
Отредактировано: ShiphT - 12 авг 2015 13:15:52
  • +0.24 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
12 авг 2015 01:06:44
Цитата: ShiphT от 11.08.2015 23:01:45это расчетная минимальная скорость вращения, при которой отверстие не будет иметь форму предмета. Типа "кирпичи квадратные, а круги круглые".

Откуда это??? Там слишком много других факторов, кроме частоты вращения - характеристики материалов ПЖ и препятствия, скорость разлета ПЭ и т.д.
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
12 авг 2015 01:08:36
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 23:06:44Откуда это??? Там слишком много других факторов, кроме частоты вращения - характеристики материалов ПЖ и препятствия, скорость разлета ПЭ и т.д.

дополнил предыдущий ответ.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
12 авг 2015 01:15:10
Цитата: ShiphT от 11.08.2015 23:08:36дополнил предыдущий ответ.

Тут важен момент взаимодействия ПЭ с препятствием. Вращение возможно по разным осям, и в этот момент возможно соприкосновение с препятствием одной, или несколькими точками, что изменит характер вращения. Где-то натыкался в сети на описание испытаний проникающей способности ПЭ Бука, но сейчас найти не могу...
Отредактировано: Андрей Л - 12 авг 2015 05:15:52
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник ussr, форт Верный
12 авг 2015 01:28:06
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 23:15:10Тут важен момент взаимодействия ПЭ с препятствием. Вращение возможно по разным осям, и в этот момент возможно соприкосновение с препятствием одной, или несколькими точками, что изменит характер вращения. Где-то натыкался в сети на описание испытаний проникающей способности ПЭ Бука, но сейчас найти не могу...

Да в любом случае, осколки, поражающие элементы дадут непредсказуемые формы пробитых отверстий.
Чёткие формы дадут только стабилизированные объекты, типа стрел и снарядов, либо шарики. И то, смотря какие углы входа, если большие, вплоть до рикошета, тогда просто рвать будет, и всё.
  • +0.28 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
12 авг 2015 01:41:56
Цитата: Художник от 11.08.2015 23:28:06Да в любом случае, осколки, поражающие элементы дадут непредсказуемые формы пробитых отверстий.
Чёткие формы дадут только стабилизированные объекты, типа стрел и снарядов, либо шарики. И то, смотря какие углы входа, если большие, вплоть до рикошета, тогда просто рвать будет, и всё.

в том то и дело - что такое стабилизация? Если некий кубик, 1 см длина стороны, сделает один оборот вокруг продольной оси полета пролетев километр - он стабилизирован? Вполне. А какой след он оставит пронзив тонкий лист? Квадратный. Спору нет. А если он делает один оборот пролетая один см? Какой будет след? Ровный круг. Где грань, когда квадратный след превращается в круглый? Ответ - когда размеры предмета соизмеримы с его пространственным изменением. Тут недавно была ссылка, как кубиками и крестиками в дюраль на 1500 м/с плевались. И что? Результат - квадратик и крестик. Правда крестик неполный, т.к. фаза поворота его в момент касания была не плашмя.
Upd: Во, нашел - http://primat09.livejournal.com/1301.html и http://primat09.livejournal.com/1710.html
Отредактировано: ShiphT - 12 авг 2015 13:45:52
  • +0.29 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
12 авг 2015 01:55:33
Цитата: ShiphT от 11.08.2015 23:41:56в том то и дело - что такое стабилизация? Если некий кубик, 1 см длина стороны, сделает один оборот вокруг продольной оси полета пролетев километр - он стабилизирован? Вполне. А какой след он оставит пронзив тонкий лист? Квадратный. Спору нет. А если он делает один оборот пролетая один см? Какой будет след? Ровный круг. Где грань, когда квадратный след превращается в круглый? Ответ - когда размеры предмета соизмеримы с его пространственным изменением. Тут недавно была ссылка, как кубиками и крестиками в дюраль на 1500 м/с плевались. И что? Результат - квадратик и крестик. Правда крестик неполный, т.к. фаза поворота его в момент касания была не плашмя.
Upd: Во, нашел - http://primat09.livejournal.com/1301.html и http://primat09.livejournal.com/1710.html

Ну вы что??? 1. Сколько возможных ориентаций кубика в пространстве? 2. Как на его вращение подействует столкновение с препятствием?
В Жжшечке не описан эксперимент. Каким образом выстреливались образцы.
Отредактировано: Андрей Л - 12 авг 2015 06:00:52
  • 0.00 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
12 авг 2015 01:59:35
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 23:55:33Ну вы что??? 1. Сколько возможных ориентаций кубика в пространстве? 2. Как на его вращение подействует столкновение с препятствием?

1. Немеряно. Что это говорит? ничего. Только то, что мы будем иметь отверстия в виде проекции какого-либо положения этого кубика на плоскость.
2. Если этот кубик, по отношению к препятствию является высокоэнергетическим, то практически никак. Можно убедиться, кидая кирпичи в газетный лист.
Неважно как выстреливались - как ни крути, а "неправильные" аэродинамические формы не могут быть стабилизированы как их не "выстреливай"
Отредактировано: ShiphT - 12 авг 2015 06:00:52
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
12 авг 2015 02:05:58
Цитата: ShiphT от 11.08.2015 23:59:351. Немеряно. Что это говорит? ничего. Только то, что мы будем иметь отверстия в виде проекции какого-либо положения этого кубика на плоскость.
2. Если этот кубик, по отношению к препятствию является высокоэнергетическим, то практически никак. Можно убедиться, кидая кирпичи в газетный лист.
Неважно как выстреливались - как ни крути, а "неправильные" аэродинамические формы не могут быть стабилизированы как их не "выстреливай"

1. Ну вот терерь нарисуйте проекцию двутавра летящего углом вперед, или кубика.)))
2. Вот как раз кидание кирпичей в газетный лист - неадекватные и неприменимые условия эксперимента в данном случае.)))
Очень важно. См. п. 2.
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
12 авг 2015 02:15:40
Цитата: Андрей Л от 12.08.2015 00:05:581. Ну вот терерь нарисуйте проекцию двутавра летящего углом вперед, или кубика.)))
2. Вот как раз кидание кирпичей в газетный лист - неадекватные и неприменимые условия эксперимента в данном случае.)))
Очень важно. См. п. 2.

1.двутавр летящий углом вперед будет иметь проекцию похожую на квадрат. Но какова вероятность того, что из сотни двутавров, ВСЕ летят углом вперед?
2. это с какой стати? Это прямаЯ визическая аналогия, перенесенная на понятные, "бытовые" предметы. Если мы не можем представить, как поведет себя ПЭ, обладающий энергией в 20 килоджоулей при соприкосновении с препятствием с сопротивлением к разрыву в 400 МПа, то можно просто уменьшить эти цифры до тех, которые легко воспринимает наше сознание - кирпич и газета.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
12 авг 2015 03:25:35
Цитата: ShiphT от 12.08.2015 00:15:401.двутавр летящий углом вперед будет иметь проекцию похожую на квадрат. Но какова вероятность того, что из сотни двутавров, ВСЕ летят углом вперед?
2. это с какой стати? Это прямаЯ визическая аналогия, перенесенная на понятные, "бытовые" предметы. Если мы не можем представить, как поведет себя ПЭ, обладающий энергией в 20 килоджоулей при соприкосновении с препятствием с сопротивлением к разрыву в 400 МПа, то можно просто уменьшить эти цифры до тех, которые легко воспринимает наше сознание - кирпич и газета.

1. Что-то у вас не то с пространственным воображением - нарисуйте в любой проге, покрутите.)))
2. Это как вы можете сопоставить физико-механические свойства напряженного, изогнутого и жестко закрепленного листа дюраля с листом газеты в рамке???Шокированный
Вынужден повториться - я физик-экспериментатор с научной степенью, и за такие аналогии не то что неуд влепил бы, а вопрос об отчислении поставил....
Кстати, двутавры были выбраны вместо кубиков в связи с большей пробиваемостью по бронированным целям (штурмовикам). Как вы это объясните на своей кирпично-бумажной модели???Подмигивающий
Отредактировано: Андрей Л - 12 авг 2015 07:30:52
  • -0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 05:51:55
Цитата: Андрей Л от 12.08.2015 01:25:35
1. Что-то у вас не то с пространственным воображением - нарисуйте в любой проге, покрутите.)))
2. Это как вы можете сопоставить физико-механические свойства напряженного, изогнутого и жестко закрепленного листа дюраля с листом газеты в рамке???Шокированный
Вынужден повториться - я физик-экспериментатор с научной степенью, и за такие аналогии не то что неуд влепил бы, а вопрос об отчислении поставил....
Кстати, двутавры были выбраны вместо кубиков в связи с большей пробиваемостью по бронированным целям (штурмовикам). Как вы это объясните на своей кирпично-бумажной модели???Подмигивающий

Андрей, вот вы как физик экспериментатор скажите, возможно ли изучение отверстий в Боинге на предмет поиска х- образных отверстий, с учётом воздействия разлетающихся обломков, их взаимного столкновения, воздействия скоростного напора, удара об землю??? Возможно ли найдя такие с уверенностью говорить, что это от пэ???;) я считаю, что абсолютно нет!))
Отредактировано: Tibrus - 12 авг 2015 18:00:52
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
12 авг 2015 10:13:08
Цитата: Tibrus от 12.08.2015 03:51:55Андрей, вот вы как физик экспериментатор скажите, возможно ли изучение отверстий в Боинге на предмет поиска х- образных
отверстий, с учётом воздействия разлетающихся обломков, их взаимного столкновения, воздействия скоростного напора, удара об землю??? Возможно ли найдя такие с уверенностью говорить, что это от пэ???;) я считаю, что абсолютно нет!))

Мало ли кто и что "считает"?
Главное, что есть специалисты, которые, глядя на входное отверстие от снаряда пушки,
и находящееся рядом большое отверстие от разорвавшегося только что вошедшего снаряда
с отогнутыми НАРУЖУ краями, уверенно говорят:
"Это - от поражения авиационной пушкой!"
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
12 авг 2015 10:20:42
Цитата: nekto_mamomot от 12.08.2015 08:13:08Мало ли кто и что "считает"?
Главное, что есть специалисты, которые, глядя на входное отверстие от снаряда пушки,
и находящееся рядом большое отверстие от разорвавшегося только что вошедшего снаряда
с отогнутыми НАРУЖУ краями, уверенно говорят:
"Это - от поражения авиационной пушкой!"

"Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны..."
(с) Dancomm


  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
12 авг 2015 10:42:42
Цитата: rigel1986 от 12.08.2015 08:20:42"Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны..."
(с) Dancomm




Когда кто-то говорит, пусть и цитатами других, о вопиющей окружающей некомпетенции,
тоя всегда хочу задать вопрос:
"А какова Ваша компетентность?"
В "Информации" о Вашей специальности ничего не сказано...
Если Вы - специалист, то отлично! Буду прислушиваться к Вашему мнению!
А то тут есть "не пафосные": пальцАми крутят, вроде как спецы, а пока что
известно, что летали на ЯК-40...
***
"По замашкам, вроде, фраер, но не фраер, это точно!"(с)
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
12 авг 2015 10:49:17
Сообщение удалено

12 авг 2015 15:00:52

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
12 авг 2015 10:52:06
Цитата: nekto_mamomot от 12.08.2015 08:42:42Когда кто-то говорит, пусть и цитатами других, о вопиющей окружающей некомпетенции,
тоя всегда хочу задать вопрос:
"А какова Ваша компетентность?"
В "Информации" о Вашей специальности ничего не сказано...
Если Вы - специалист, то отлично! Буду прислушиваться к Вашему мнению!
А то тут есть "не пафосные": пальцАми крутят, вроде как спецы, а пока что
известно, что летали на ЯК-40...
***
"По замашкам, вроде, фраер, но не фраер, это точно!"(с)

Люблю творчество Улыбающийся
Отвечаю для всех остальных. Дело не в моей компетенции, хотя в той области о которой я веду разговор она достаточна... летчик истребитель военный летчик первого класса, об этом разговор был и фотку я даже постил пару месяцев назад. Просто данный форумчанин в силу своих личных чувств, прикрываясь любовью к Родине занимается ловлей шпионов в моем лице. Я человек не скандальный, сваливать в ругань не собираюсь и мне лично претит участвовать в этих разборках. Человек, когда я о нем и слухом не слыхивал написал и нахамил мне в личку, прекрасно понимая, что на вопрос "когда Вы прекратите пить коньяк по утрам" нормальные люди ответ не дают. 
Отредактировано: airfrosty - 12 авг 2015 11:10:53
  • +0.30 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
12 авг 2015 11:05:52
Сообщение удалено

12 авг 2015 12:15:52

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
12 авг 2015 12:59:54
Цитата: airfrosty от 12.08.2015 08:52:06Люблю творчество Улыбающийся
Отвечаю для всех остальных. Дело не в моей компетенции, хотя в той области о которой я веду разговор она достаточна... летчик истребитель военный летчик первого класса, об этом разговор был и фотку я даже постил пару месяцев назад. Просто данный форумчанин в силу своих личных чувств, прикрываясь любовью к Родине занимается ловлей шпионов в моем лице. Я человек не скандальный, сваливать в ругань не собираюсь и мне лично претит участвовать в этих разборках. Человек, когда я о нем и слухом не слыхивал написал и нахамил мне в личку, прекрасно понимая, что на вопрос "когда Вы прекратите пить коньяк по утрам" нормальные люди ответ не дают.

Так что там с "синхронным плаванием"?
***
А вот это особенно мне понравилось: "...прикрыаясь любовью к Родине..."
Это к "зеландии" что ли? Или заподозрили во мне любовь к Большому Барьерному Рифу?
***
Когда-то я мог разрабатывать отличные компрессоры, вакуумные насосы, криогенные системы...
Однако, с того времени прошло много времени. И сейчас, хотя я и сижу перед монитором с T-Flex CAD 3D
с утра до вечера, но моя инженерная деятельность имеет мало отношения к 
Куйбышевскому Бюро Автоматических Систем, НПО "Криогенмаш", КБ "Химмаш"...
И сейчас я не рискну давать советы проектировщику ваккумной камеры иммитации космического пространства!
Ибо знаю, что за двадцать лет наука в той области, где я когда-то иженерил, ушла довольно далеко!
Да и с родным КБ на НПО "Криогенмаш" я уже утратил все связи...
***
Уверен, что авиация и средства авиационного поражения тоже не стоят на месте...
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
12 авг 2015 13:14:27
Цитата: nekto_mamomot от 12.08.2015 10:59:54Так что там с "синхронным плаванием"?
***
А вот это особенно мне понравилось: "...прикрыаясь любовью к Родине..."
Это к "зеландии" что ли? Или заподозрили во мне любовь к Большому Барьерному Рифу?
***
Когда-то я мог разрабатывать отличные компрессоры, вакуумные насосы, криогенные системы...
Однако, с того времени прошло много времени. И сейчас, хотя я и сижу перед монитором с T-Flex CAD 3D
с утра до вечера, но моя инженерная деятельность имеет мало отношения к 
Куйбышевскому Бюро Автоматических Систем, НПО "Криогенмаш", КБ "Химмаш"...
И сейчас я не рискну давать советы проектировщику ваккумной камеры иммитации космического пространства!
Ибо знаю, что за двадцать лет наука в той области, где я когда-то иженерил, ушла довольно далеко!
Да и с родным КБ на НПО "Криогенмаш" я уже утратил все связи...
***
Уверен, что авиация и средства авиационного поражения тоже не стоят на месте...

Улыбающийся
  • +0.24 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
12 авг 2015 14:29:03
Цитата: airfrosty от 12.08.2015 11:14:27Улыбающийся

Этому Вашему сообщения с удовольствием ставлю "плюс"!
И просьба все же: ставьте свои сообщения на АУ или АС...
Если Вы не знаете, что такое: "АУ" и "АС", - то могу объяснить!
Если не знаете, как ставить на "автоудаление"  или "автоскрытие"
также могу объяснить...
А то, ведь, не понятно:
то ли считаете Ваше сообщиние, содержащее всего-то "смайлик" достойным "нетленки",
то ли потом, "задним числом" добавить чего решились,
то ли задались  целью загадить ветку!
***
Прежде, чем надеяться на уважение окружающих к своим "регалиям",
научитесь уважать окружающих!
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
12 авг 2015 14:42:35
Цитата: nekto_mamomot от 12.08.2015 12:29:03Этому Вашему сообщения с удовольствием ставлю "плюс"!
И просьба все же: ставьте свои сообщения на АУ или АС...
Если Вы не знаете, что такое: "АУ" и "АС", - то могу объяснить!
Если не знаете, как ставить на "автоудаление"  или "автоскрытие"
также могу объяснить...
А то, ведь, не понятно:
то ли считаете Ваше сообщиние, содержащее всего-то "смайлик" достойным "нетленки",
то ли потом, "задним числом" добавить чего решились,
то ли задались  целью загадить ветку!
***
Прежде, чем надеяться на уважение окружающих к своим "регалиям",
научитесь уважать окружающих!

У меня нет никаких регалий... я Православный Христинин... голенький родился... голеньким живу... голеньким помру.
Каждый раз когда Вы не берете на себя труд контролировать свои эмоции я их постараюсь увековечить. 
Отредактировано: airfrosty - 12 авг 2015 16:38:44
  • +0.24 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
12 авг 2015 15:51:46
Цитата: airfrosty от 12.08.2015 12:42:35У меня нет никаких регалий...

А кто же это пару страниц назад "расчехлялся"?
Типа: "летчик-налетчик", "первАгА классУ", "Родину люблю"...
Ошибаетесь! "Регалии" есть у всех!
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 15:57:35
Цитата: nekto_mamomot от 12.08.2015 13:51:46
А кто же это пару страниц назад "расчехлялся"?
Типа: "летчик-налетчик", "первАгА классУ", "Родину люблю"...
Ошибаетесь! "Регалии" есть у всех!

вьебать бы тебе в табло, ушлепок, при встрече..... Вот желание дикое есть. Научить тебя как с незнакомыми людьми разговаривать надо, мразь.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.08 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
12 авг 2015 16:37:48
Цитата: nekto_mamomot от 12.08.2015 13:51:46А кто же это пару страниц назад "расчехлялся"?
Типа: "летчик-налетчик", "первАгА классУ", "Родину люблю"...
Ошибаетесь! "Регалии" есть у всех!

Грустный
  • +0.24 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
12 авг 2015 09:58:41
Цитата: ShiphT от 11.08.2015 23:41:56в том то и дело - что такое стабилизация? Если некий кубик, 1 см длина стороны, сделает один оборот вокруг продольной оси полета пролетев километр - он стабилизирован? Вполне. А какой след он оставит пронзив тонкий лист? Квадратный. Спору нет. А если он делает один оборот пролетая один см? Какой будет след? Ровный круг...

Если кубик будет вращаться вокруг одной из своих основных осей,
то входное отверстие будет также ооочень специфичной формы...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
12 авг 2015 11:46:18
Цитата: nekto_mamomot от 12.08.2015 07:58:41Если кубик будет вращаться вокруг одной из своих основных осей,
то входное отверстие будет также ооочень специфичной формы...

как его ни крути, но это будет либо четырех-, либо шестиугольник. Просто из-за того, что его вращение по любым осям при прохождении преграды в 2мм (т.е. длина пути практически равна его размеру) пренебрижимо мало и вид отверстия будет повторять его проекцию в момент касания. 
  • +0.03 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
12 авг 2015 01:56:02
Цитата: Андрей Л от 11.08.2015 23:15:10Тут важен момент взаимодействия ПЭ с препятствием. Вращение возможно по разным осям, и в этот момент возможно соприкосновение с препятствием одной, или несколькими точками, что изменит характер вращения. Где-то натыкался в сети на описание испытаний проникающей способности ПЭ Бука, но сейчас найти не могу...

Если рукой кидать, то да. Но в данном случае ПЭ не зря называются высокоэнергетическими - они обладают такой кинетической энергией (пропорциональной квадрату скорости) и импульсом, что 2мм обшивка из дюрали не представляет сколь-нибудь весомую преграду и "корректор" поведения.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
12 авг 2015 02:02:09
Цитата: ShiphT от 11.08.2015 23:56:02Если рукой кидать, то да. Но в данном случае ПЭ не зря называются высокоэнергетическими - они обладают такой кинетической энергией (пропорциональной квадрату скорости) и импульсом, что 2мм обшивка из дюрали не представляет сколь-нибудь весомую преграду и "корректор" поведения.

Правда? Вспомните Архимеда - дайте мне точку опоры и я переверну весь мир.))) Воздействие краев пробиваемого листа на точки, или рёбра ПЭ дадут непредсказуемые моменты импульса, которые изменят и траектории и вращение ПЭ.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT russia, Питер
12 авг 2015 02:05:13
Цитата: Андрей Л от 12.08.2015 00:02:09Правда? Вспомните Архимеда - дайте мне точку опоры и я переверну весь мир.))) Воздействие краев пробиваемого листа на точки, или рёбра ПЭ дадут непредсказуемые моменты импульса, которые изменят и траектории и вращение ПЭ.

Хорошо. Предлагаю взять кирпич и кидать его разными способами в рамку с натянутой газетой. Снимать на видео. Потом разбирать, как изменит свой полет кирпич в зависимости от того, чем он коснулся газеты 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ussr, Москва
12 авг 2015 02:07:00
Сообщение удалено

12 авг 2015 03:15:52

  • +0.00
 
 
  Наблюдающий russia, Санкт-Петербург
11 авг 2015 17:30:37
Цитата: nekto_mamomot от 11.08.2015 15:01:04Лимитрофы! Где Х-образные отверстия, дырки в обшивке Боинга?
Там отверстий и дырок от поражающих элементов - туча!
И ни одной Х-образной от БЧ ЗРК БУК!!!
http://primat09.live…/1301.html

А где смайлы под призывом? А именно - отсылаю к незабвенному Козьме Пруткову (если не ошибаюсь), который призывал умных людей задуматься на предмет - почему кирпичи прямоугольные, а круги от них, по воде расходящиеся - круглые.
  • -0.21 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  nekto_mamomot
11 авг 2015 17:41:57
Сообщение удалено

11 авг 2015 21:45:52

  • +0.03