Украина и украинско-российские отношения
204,598,041 348,042
 

  оттуда... ( Профессионал )
12 авг 2015 00:10:26

Тред №982008

новая дискуссия Дискуссия  124

...вечернее...

К вопросу о хохлоэтногенезе... и не только.

Всё же по-настоящему великие могут (как им это удаётся!!?? Шокированный ) буквально двумя-тремя словами... ну много  - шестью, из которых три  - предлоги) описать/предвосхитить то, над чем будут ломать головы сотни докторов и академиков, а уж простого люда  - и не сосчитать! ©


Да вот, сами


Не торговал мой дед блинами,

Не ваксил царских сапогов,

Не пел с придворными дьячками,

В князья не прыгал из хохлов

Одна строка! и в ней всё, вся история, настоящее и будущее украинства, побудительные мотивы и способы, мрии и цели...




Так что бы вы взяли на необитаемый остров? я имею ввиду, какую книгу... 
  • +1.21 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 авг 2015 00:37:02
Сообщение удалено

12 авг 2015 01:45:52

  • +0.09
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 00:57:12
"Игру в бисер" Гессе. Когда читал первый раз (лет 20-25 назад назад) - после прочтения очередных двух-трёх страниц ходил часами, переваривал, впитывал, соотносил со своим не таким уж большим жизненным опытом и балдел...  в период всеобщей эйфории от "даёшь личностные свободы от всего!" - эта книга о Служении шибанула как обухом, ответила на многие мои непонятки "почему мне не смотря на красивые слова-лозунги как-то неуютно от происходящего", и как стали ничтожны и поверхностны всякие Данко, Буревестники и Чайки Джонатаны Ливингстоны, повествующие о "героизме заратустрообразных одиночек, ведущих к спасению тупого неблагодарного быдло-обывателя, который гнобит вечно великих гениев"... 
  • +0.08 / 4
    Комментировать
  • Скрыто