Украина и украинско-российские отношения
204,610,394 348,045
 

  Удаленный пользователь
12 авг 2015 00:56:44

Тред №982019

новая дискуссия Дискуссия  106

Интересно, сколько ЕС будет сосать тему угрозы жизни сотрудников миссии ОБСЕ, о выполнении Минска никто уж и не мечтает. И ОЧЕНЬ хочется, чтобы миссия ОБСЕ объяснила громогласно, как она, находясь у сепаратистов, обстреливается сепаратистами. Может итальянку туды пригласить?
Евросоюз обсудил обстановку на Донбассе
23:35, 11 августа 2015
Евросоюз осудил обострение ситуации в Донбассе
Евросоюз призвал стороны конфликта на востоке Украины к соблюдению минских соглашений. Об этом говорится в заявлении представителя главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.
Эскалация конфликта и рост числа жертв в районе населенного пункта Староигнатьевка, подконтрольного Киеву, «нарушают дух и букву минских соглашений», говорится в заявлении. В Брюсселе также предупредили о том, что последние обстрелы наблюдателей ОБСЕ в Широкино и Счастье, как и поджог автомобилей наблюдателей в Донецке, ставят в опасность решающую роль, которую играет мониторинговая миссия в контроле за реализацией февральских договоренностей.


«Минские соглашения должны выполняться добросовестно, начиная с полного соблюдения соглашения о прекращении огня и отвода тяжелых вооружений. Необходимо придать новый импульс переговорам в рамках Контактной группы, чтобы реализовать минские соглашения в оговоренные сроки к концу года», — отметил представитель Могерини.



11:42 Сегодня

Разведка боем
Почему вокруг Донецка снова активизировались боевые действия
Конфликт на Украине резкообострился в ночь на 10 августа. В районе нескольких населенных пунктов — Горловки, Белой Каменки, Старомихайловки и Старогнатовки, — начались обстрелы с применением артиллерии и произошел ряд локальных столкновений. Стороны обвинили друг друга в эскалации конфликта.
11 августа глава ОБСЕ Ивица Дачич сообщил об обстреле наблюдателей на востоке Украины. В ночь на 9 августа в Донецке сгорели четыре бронированные машины СММ ОБСЕ. В числе наиболее вероятных версий уничтожения автомобилей назывался умышленный поджог.
27 июля в СМИ появилась информация, что наблюдатель миссии ОБСЕ получил осколочное ранение в Широкино под Мариуполем. Стрельба велась с нескольких направлений из стрелкового оружия и автоматического гранатомета.
На востоке Украины в настоящее время действует режим прекращения огня. Соответствующее соглашение закреплено в документах, подписанных по итогам встречи лидеров «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция) в Минске в феврале 2015 года. Обе стороны конфликта регулярно обвиняют друга друга в несоблюдении перемирия. Нарушения фиксируются также международными наблюдателями.
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.07 / 15
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
12 авг 2015 01:36:35
Не, ну вы прямо как  дите... Пара простых вопросов - сколько из государств-членов ОБСЕ не являются:

1. Членами  ЕС.
2. Кандидатами в члены  ЕС.
3. Членами НАТО.
4. Кандидатами в члены НАТО.
5. Поддержавшими антироссийские санкции.

Ожидать объективности от ОБСЕ по поводу событий в ДНР и ЛНР.... Это  все равно что ожидать объективности от Антикоминтерновского пакта по поводу партизанского движения в Белоруссии, году так в 42-м...Улыбающийся
  • +0.07 / 6
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 02:21:33
Не, ёжик, такая логика не катит.
А сколько стран представлено постоянными членами в совбезе оон?
А зачем ген.ассамблея оон?
По такой логике можно всех на куй послать по любому поводу, что, кстати, Фашингтон не единожды продемонстрировал и не стесняется вслух и сейчас.
Просто ВСЁ это глобально демонстрирует, что мировая система безопасности разрушена, и многих, кто под зонтиком США, это устраивает. И вот вопрос: что нужно делать? Гнуть свою линию без оглядки на опидарасившийся мир или с пидарасами договариваться. Посмотрим, что там накурят с хохлами голландцы по "моделированию событий июля2014 по Боингу" ... 
А так, если любую межгосударственную организацию считать пустышкой, то чё тут тереть-то: "взять всё и поделить..."(с) Ась? - 
Ну мы-то знаем, что "наше дело правое", так чего у дьявола разрешения спрашивать, если с нами Бог?!!!!!
  • +0.61 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
12 авг 2015 02:27:29
Ищо как катит. Ибо как раз пример с ООН очень удачен - ибо там есть Совбез, в котором есть право вето. И есть генассамблея, которая никто и звать ее никак. А вот в составлении докладов миссии ОБСЕ такого права нет. А оценка ситуации отдана на откуп этой самой миссии.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 02:38:33
Ладно...понял: пустое вам доказывать, что не может одна международная организация быть ровнее другой.
"Отдана на откуп миссии"!!!! - это значит имеет право врать, подтасовывать факты и тп??? Так что ли? Те у этой организации нет моральной ответственности? А с какого ...уя эта ответственность должна быть у другой? 
Куда катится мир?.... 
Лучше лечь спать.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто