Большой передел мира
245,532,619 498,879
 

  DeC ( Профессионал )
  12 авг 2015 02:59:29

Тред №982039

новая дискуссия Новость  217

Турция не исключила отправки войск в буферную зону в Сирии
Источник: Взгляд, 12.08.2015 01:42



Анкара может отправить в «зону безопасности» в Сирии войска, заявил премьер Турции Ахмед Давутоглу.

«Если у Сирии хватит своих сил, не будет никакой необходимости в том, чтобы другие страны, включая Турцию, отправляли туда свои отряды», - сказал Давутоглу.

Он добавил, что не отрицает возможности отправить в Сирию турецкие вооруженные силы в случае необходимости, передает РИА «Новости» со ссылкой на BBC.
Турецкий премьер сказал, что Турция будет снова продвигать идею создания бесполетной зоны над Северной Сирией для защиты мирных жителей, скрывающихся от и от «Исламского государства», и от сирийских правительственных войск, передает ТАСС.

Давутоглу сообщил, что намерен проработать с США вопрос о создании «зоны безопасности» для людей, которых сирийский конфликт согнал с насиженных мест.

Давутоглу также раскритиковал пятерку стран - постоянных членов СБ ООН - за неспособность принять более действенные меры по противодействию кровавым бесчинствам на сирийской территории.

А отвечая на вопрос о том, достаточно ли мер принимает Анкара для предотвращения попыток мигрантов перебраться в Европу через турецкую территорию, турецкий премьер возложил ответственность за образование потока беженцев на международное сообщество, которому так и не не удалось за четыре года положить конец сирийскому конфликту.

Во вторник замглавы МИД Турции Феридун Синирлиоглу заявил, что Турция и США договорились о создании зоны безопасности в Сирии на границе. Однако официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что в соглашении с Турцией относительно базы Инджирлик «главное внимание уделяется турецкому военному объекту, там не идет речь о зоне».

В июле Давутоглу заявил, что Турция не планирует проведение наземной операции в Сирии, сирийской оппозиции для эффективной борьбы с «Исламским государством» нужна поддержка с воздуха.
  • +1.06 / 19
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 03:07:44
Вот я таки не могу пока понять от кого-чего и когда (как Ванга говорила) падёт Сирия ? Быдло
В том что падёт - не сомневаюсь. Ни денег, ни больших собственных ресурсов у них нет. 
А вокруг такая серьёзная заваруха...
Вопрос - кто и когда это сделает...
Обама вроде "расписался" в импотенции на Сирию.
Скоро придёт новая президентша в сша и даст приказ ?
При ней Асад продержится до 08 08 08 2020 ? На который начало большого передела мира готовиться... Думающий
  • +0.44 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 08:07:17
Я думаю, что будущее не определено. Ванга озвучила один из сценариев. Но так мы знаем этот сценарий и например кое кого он не устраивает, то возможно предпринять ряд действий, направленных на реализацию другого пути. Что такое Сирия. Сирия - это страна в которой противодействуют 2 силы. Если падет наша Сирия - это одно. Если не будут реализованы их планы - это другое. Прав тот у кого больше прав Подмигивающий. Не забываем про "Вавилонскую блудницу". Можно ведь воспринять как некий географический объект, а можно и как некое социальное или экономическое образование.
Вот например "Аннушка уже пролила масло". Но она могла пролить его на сковородку, а какой-нибудь чудак назвал кочан капусты головой Берлиоза и уронить его. С точки зрения событийной нигде нарушения нет (правда чудака бывает найти проблема и Аннушку попросить приготовить жаренной картошки, проводив под ручку до квартиры).
Но это всё фантастика, а с учетом развития современной науки, даже ненаучная Веселый
  • +1.02 / 12
    Комментировать
  • Скрыто