Большой передел мира
243,574,039 497,055
 

  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
12 авг 2015 08:47:06

Тред №982076

новая дискуссия Дискуссия  195

Джеб Буш: влияние США должно подкрепляться военной мощью

 12.08.2015 
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 августа. /Корр.ТАСС Виталий Макарчев/. Стратегические позиции США в вселенной должны быть восстановлены за счет энергичной политики и укрепления американской военной мощи. Такое суждение выразил во вторник в городе Сими-Вэлли (штат Калифорния) бывший губернатор Флориды Джеб Буш. Он выступил в Президентской библиотеке Рональда Рейгана со своей первой внешнеполитической выговором с момента вступления 15 июня в борьбу за избрание кандидатом от Республиканской партии на предстоящих в 2016 году президентских выборах.



Укрепление военной мощи США

«Я могу вас уверить: в тот же день, как я сделаюсь президентом, мы приступим к восстановлению наших вооруженных сил после последних семи лет их демонтажа. В последнем итоге все зависит от военной мощи, которая подкрепляет американское воздействие», — подчеркнул Буш.

«В течение нескольких поколений ведомые США союзы, американская дипломатия и американский вес сдерживали агрессию и защищали мир. Данных подход должен осуществляться и в наше пора президентом, который обладает решительностью», — заявил он.

«Мы способны защитить наш народ, принудить врагов отступить и вновь пустить ход событий согласно нашим жаждам, — отметил Буш. — У меня нет проблем с мягкой силой, если она поддержана жесткой силою».

Основная угроза миру — исламский терроризм

Буш считает, что из всех угроз, перед какими сейчас оказался мир, наибольшую опасность представляет исламский терроризм.

«Одна из самых положительных угроз, перед которыми мы оказались, исходит от радикальных исламских террористов. Сейчас они есть в наступлении и набирают силу», — подчеркнул Буш.

Он назвал неправдой, утверждение администрации президента Барака Обамы о том, что «опасность брани снижается». По словам Джеба Буша, ошибками стали «поспешный уход из Ирака, что создало вакуум, какой заполнило Исламское государство (ИГ) и которым полностью воспользовался Иран, сокращение США своего наличия на Ближнем Востоке и игнорирование возникавшей опасности».

«Реальность состоит в том, что радикальный мусульманство распространяется как эпидемия — на Ближнем Востоке, в Африке и части Азии, даже в западных краях, когда идет набор экстремистов в Европе и Соединенных Штатах», — произнёс Буш.

«Мы оказались перед лицом ИГ и его идеологии, которые представляют собой сосредоточие зла нынешнего мира, — заметил он. — Все цивилизованные народы и страны, и особенно те, кто имеет необходимые мочи, обязаны противостоять эту врагу и нанести ему поражение».

По его словам, Соединенные Штаты должны во взаимодействии со своими товарищами и союзниками опять стать лидерами в ключевом регионе Ближнего и Посредственного Востока.

Конгрессу США следует отвергнуть соглашение с Ираном

Одновременно Буш заявил, что Конгрессу вытекает отвергнуть соглашение с Ираном, которое снимает с него санкции, так как «оно обнаруживает для Тегерана путь к обладанию ядерным потенциалом».

«Мы должны остановить сделку с Ираном (Республика Иран (перс). Если же Конгресс не сделает этого, то на новоиспеченного президента ляжет задача восполнить ущерб. Если я займу пост президента США, то в мои планы входит приступить данный процесс немедленно», — отметил Буш.

«Иран несет многочисленные угрозы в различных зонах мира, — считает он. — Если я буду находиться в Белом доме, то я предприму необходимые поступки для того, чтобы изменить эту ситуацию. Мы также должны быть уверены в том, что Иран никогда не сможет заполучить ядерное оружие».

По его словам, при своем нынешнем руководстве Иран «является дестабилизирующей силою региона, а сам режим поддерживает терроризм».

Буш также высказался за введение над Сирией запрещенной зоны для полетов сирийской правительственной авиации и их союзников. «Это позволит также не допускать авиацию Ирана, какая поддерживает своими поставками режим Асада», — заявил он.

Отношения с Ираком

В касательстве Ирака Буш сформулировал следующий подход. Поддерживать те правительственные силы, какие готовы сражаться с ИГ, восстановить иракские службы безопасности не только для того, чтобы противостоять ИГ, но и сжать влияние Тегерана в первую очередь за счет более существенной опоры на суннитские племена. Размашистее применять авиацию США для нанесения ударов. Более эффективно использовать находящиеся в Ираке американские мочи и, возможно, увеличить их присутствие. Активнее поддерживать курдов, которые воюют против ИГ.

«Если я стану главнокомандующим, то сделаю все для того, чтобы курды имели все необходимое для победы над ИГ», — подчеркнул он.

Джеб Буш является одним из основных фаворитов на избрание кандидатом от Республиканской партии на предстоящих в 2016 году в США президентских выборах. Партия изберет своего кандидата в половине июля 2016 года на съезде в Кливленде (штат Огайо).
ссылка
  • +1.09 / 13
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  ЗлойБарсик russia
12 авг 2015 09:02:56
Цитата: Magic Spirit от 12.08.2015 06:47:06Джеб Буш: влияние США должно подкрепляться военной мощью

 


Хотелки у него знатные... Надо бы подарить мужичку закаталку для губешек, а то в попытке реализовать свою программу он себе одно место на британский флаг порвет...
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
 
 
  Yuri Rus russia
12 авг 2015 10:27:25
Сообщение удалено
ахмадинежад
12 авг 2015 15:11:47
Отредактировано: ахмадинежад - 12 авг 2015 15:11:47

  • +0.38
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 авг 2015 10:51:24
Цитата: ЗлойБарсик от 12.08.2015 07:02:56Хотелки у него знатные... Надо бы подарить мужичку закаталку для губешек, а то в попытке реализовать свою программу он себе одно место на британский флаг порвет...

   
Обычное предвыборное blah-blah-blah для лохтората и тупых спонсоров.
Мне кажется, что даже в самих США всерьёз воспринимает слова кандидата в их президенты разве что "an old Chinese lady from New Jersey".
   
В словах этих "кандидатов-пидоров" смысла гораздо меньше, чем в потоке "юмора", изливаемого Е.Петросяном.
Тратить своё время на изучение этой шизы - себя не уважать.
Отредактировано: dmitriк62 - 12 авг 2015 23:00:52
  • +0.92 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
12 авг 2015 23:41:44
Цитата: dmitriк62 от 12.08.2015 08:51:24
Тратить своё время на изучение этой шизы - себя не уважать.

Камрад, в последнее время наблюдаю заметное смягчение Вашей риторики.
Вместо "зачем эту херню тащить на ГА" - "не тратьте своё время", это правильно. Намного приятнее Вас читать ))
  • +0.86 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  Filin18
13 авг 2015 00:00:37
Сообщение удалено
Filin18
13 авг 2015 01:15:52
Отредактировано: Filin18 - 13 авг 2015 01:15:52

  • +0.51
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
13 авг 2015 00:03:40
Цитата: Filin18 от 12.08.2015 22:00:37а еси еще начнет писать  - с уважением...
Непонимающий


Вот только пугать не надо ...
  • +0.87 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Filin18
13 авг 2015 00:08:03
Сообщение удалено

13 авг 2015 01:15:52

  • +0.55
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 15:19:33
Сообщение удалено
planus
12 авг 2015 19:30:53
Отредактировано: planus - 12 авг 2015 19:30:53

  • +0.88