Украина и украинско-российские отношения
204,647,186 348,082
 

  Сергей Быков ( Слушатель )
12 авг 2015 12:49:56

Тред №982157

новая дискуссия Дискуссия  139

Как-то настораживающе появились вбросы про найденные обломки ракеты от Бука. И активизировались ВСУ.
Завтра объявят, что это российская ракета была, и начнётся вакханалия по всем фронтам!
Даже если ничего не докажут, потом поздно будет. Лишь бы не опоздать с российским тузом в рукаве по Боингу, если он есть, этот туз.
Отредактировано: Сергей Быков - 12 авг 2015 17:15:52
  • +0.77 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
12 авг 2015 13:02:51
Сообщение удалено
rommel.ua
12 авг 2015 17:15:52
Отредактировано: rommel.ua - 12 авг 2015 17:15:52

  • +1.21
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
12 авг 2015 15:11:01

Сергей! Обратите внимание, что "нечто" называют "обломками", "частями" БУКа, но никак
не "поражающими элементами"! Ну, никак немогут голланды-подпиндоссники натянуть
сову-ложь на глобус-правду!
На сегодня уже все, даже многие враги России, говорят на уже не смешную ситуацию:
"Покажите поражающие элементы, которых в обломках огромное количество!
Форма, размер, вес, материал!"
Уже и Чуркин в Совбеза не выдержал:
"Мы сразу предложили голландсокй стороне помощь в металло-химической 
экспертизе поражающих элементов! Почему отказались???"
***
В переводе с дипломатического языка на простой человеческий:
"Твари! Уроды бл...дь! Где на...уй поражающие элементы?!"
  • +1.43 / 18
  • АУ
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
12 авг 2015 17:46:05

Да это понятно. Шумиха по Боингу идёт обычно всегда как дымовая завеса. Я вот и думаю, что неспроста снова про это заговорили.
Вчера над Кривым Рогом, в 500-700 метрах высоты, пролетели 4 истребителя. И это уже не первый пролёт.
PS. Знакомый, над чьим домом летели, служил в СА. Истребители знает.
  • +1.32 / 13
  • АУ
 
  Наблюдающий ( Практикант )
12 авг 2015 16:24:04

Да ерунда всё это... Аргументирую.
1. Чтобы идентифицировать однозначно какую железку и неубиенно привязать её именно к Буку необходимо, что-бы на этой железке была соответствующая маркировка. Без маркировки - это идет по разряду "не пойми что" и незнамо откуда оно тут валяется.
2. Пусть там есть маркировка. По заводской маркировке можно полностью установить путь изделия через все арсеналы и четко сказать - чье оно, где и когда сделано и кому поставлено.
3. Подбросить буковскую отмаркированную железку нереально. Для начала попробуй её найти (как российским силам на полигонах Украины найти такой обломок, так и украинским - на российских полигонах) нереально. А потом протащить на место крушения и подбросить под нос сборщика "мусора". Это нереально. Отсюда - если железка от Бука, то она вполне аутентична. И если на ней есть маркировка, то четко устанавливается - чье оно именно.
4. Ну и я не знаю, сможет ли "сборщик мусора" в поле, в куске порватого металла, определить, что оно действительно от Бука, а например, не от Смерча... Которым вполне могли хохлы месить ту территорию...

Ну и последнее - Бук, насколько я могу судить по разного рода описаниям, оружие "бесконтактное". То есть ему не нужно касание с целью. Это значит, что после подрыва боевой части обломки этого Бука (если стреляли из-под Зарощинского, а попали над Ровным, Пелагеевкой) полетели по баллистической траектории куда-то в сторону Грабово. И улететь туда могли по дальности километров за 10-15 от точки подрыва. И их нахождение "собирателями мусора" в зоне выпадения "осадков" (Боинг по каким-то своим причинам, падая, тоже завернул налево) только подтверждает версию МО РФ о месте пуска ЗРК и абсолютно опровергает версию стрельбы откуда-то из-под Первомайского (тогда бы обломки Бука нашли бы где-то в районе Орлово-Ивановки или ближе к Ольховатке, которые никаким боком к месту падения...).  
  • +0.65 / 6
  • АУ