Большой передел мира
245,540,899 498,896
 

  Фунт-ик ( Слушатель )
12 авг 2015 18:11:35

Аналитики: РФ и КНР могут изменить мировой порядок, как им захочется

новая дискуссия Новость  387

Аналитики: РФ и КНР могут изменить мировой порядок, как им захочется
Источник: http://ria.ru/world/20150812/1179799466.html

У России и Китая есть возможность изменить мировой порядок в том направлении, в каком им захочется. Пока непонятно, какой именно будет расстановка сил в будущем, однако США придется смириться с тем, что она меняется, пишут американские аналитики.

У России и Китая есть возможность изменить мировой порядок в том направлении, в каком им захочется. Пока непонятно, какой именно будет расстановка сил в будущем, однако США придется смириться с тем, что она меняется, пишут американские аналитики.





МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. В последнее время США оказались в наименее благоприятной для себя ситуации: российско-китайские отношения сейчас теснее, чем в последние пятьдесят лет, пишут аналитики Атлантического совета Мэттью Барроуз и Роберт Мэннинг в своей статье для японского ресурса Nikkei Asia Review.
Нынешнее сближение России и Китая эксперты называют "ночным кошмаром Генри Киссинджера". Аналитики напоминают, как вместе с президентом Ричардом Никсоном эти два американских деятеля в 1971 году воспользовались стремлением Китая поддержать Вашингтон в их противостоянии с СССР. Этот ход способствовал созданию стратегического треугольника с США во главе и двумя коммунистическими режимами, выступающими друг против друга.

На данный момент, с точки зрения Барроуза и Мэннинга, ситуация изменилась. Напряженность между Москвой и Вашингтоном привела к тому, что США оказались в худшей ситуации из возможных: российско-китайские отношения сейчас теснее, чем в последние пятьдесят лет. И у России и Китая есть все шансы изменить мировой порядок в том направлении, в каком им захочется, пишут Барроуз и Мэннинг.

Аналитики считают, что если во времена Киссинджера и Никсона победителем в подобной ситуации оказывались США, то сейчас, принимая во внимания разногласия между Москвой и Вашингтоном, можно сказать, что ситуация на руку Пекину.
Для КНР Россия является ценным партнером, с помощью которого можно стабилизировать ситуацию в Евразии и модернизировать регион. Кроме того, успешное сотрудничество такого рода на территории Евразии способно подчеркнуть успешность "не западной модели" авторитарного капитализма с центральной ролью государства в нем, отмечают аналитики.
Российские попытки продвижения Евразийского экономического союза получат дальнейшее развитие, прогнозируют они далее. На и их взгляд, в Центральной Азии между Москвой и Пекином существует "негласное разделение труда": РФ занимается вопросами безопасности, а КНР — помощью и инвестициями. Развитию Евразийского экономического союза способствуют и недавно созданные Банк развития БРИКС и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций.
При этом американские эксперты поспешили отметить, что противоречий в отношениях между Россией и Китаем тоже хватает. К сближению этих стран они относятся с тревогой.
Барроуз и Мэннинг признают, что пока непонятно, приведет ли союз России и Китая к новой биполярности мира или к более открытому мировому порядку. А США, по их мнению, вместо того чтобы "перещеголять Россию и Китай в риторике", как это происходит во время каждой президентской кампании, должны не упустить возможность обсудить новое распределение сил в мире и меняющийся мировой порядок, с которым Вашингтону придется мириться.
  • +1.95 / 30
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Удаленный пользователь
13 авг 2015 02:14:26
Всем известна конспирологическая фраза о том, что ”жёлтая раса будет править миром”. Думающий Смеющийся
Ну и пусть правят миром. Если смогут. Веселый Лишь бы на Россию не заглядывалась эта раса...
--
Править миром - лучше чем править войной! 
  • +0.32 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
13 авг 2015 09:44:30
Что-то мне эта идея совсем не нравится... в смысле, чтоб китайцы правили миромФига
  • +0.39 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  iMade ( Слушатель )
13 авг 2015 11:54:13
А почему если "желтая раса" - так сразу китайцы? Мало ли в Сибири... э-э-э... скажем так - не белоснежных?Подмигивающий Веселый
  • +0.28 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 авг 2015 12:17:10
Так Манчжурию и называют - Желтороссия.
Известны России:
Великая, Малая, Новая, Червонная, Серебрянная (Сербия). Белая!
Мож забыл какую?
  • +0.70 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Biocide ( Слушатель )
13 авг 2015 12:37:07
Белую забыл!
  • +0.51 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 авг 2015 13:02:53
Сообщение удалено

13 авг 2015 17:15:52

  • +0.02
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
13 авг 2015 12:47:05
Про Белую сказали, ну еще Черная Русь есть ( в Гродненской обл. современной РБ)
  • +0.20 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 авг 2015 13:04:29
Сообщение удалено
ахмадинежад
13 авг 2015 14:00:29
Отредактировано: ахмадинежад - 13 авг 2015 14:00:29

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 авг 2015 16:04:39
канешна забыл..Злой..
Вы забыли ПРОСТО  РУСЬ....
ту самую, изначальную, откуда собственно Русы и пришли (с Рюриком), и которая была на о. Рюген (иначе Руян или Буян)
  • +0.07 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 авг 2015 17:42:17
А что, на острове какая-то скрипучая калитка телепортации находилась? Или Русы из воздушной сырости там сгустились?
И по датам сориентируйте, пожалуйста.
  • +0.26 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
13 авг 2015 22:46:50
Сообщение удалено
ахмадинежад
14 авг 2015 01:51:28
Отредактировано: ахмадинежад - 14 авг 2015 01:51:28

  • -0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
  adff ( Слушатель )
14 авг 2015 00:38:13
Вы нам не историю рассказываете, а творчество западников, в основном немцев Царства Российского периода ранних Романовых стремившихся доказать право и преимущество западных князей, в данном случае Романовых, на трон. По их версии были «недолюди» русские — к которым пришли западенцы в лице Рюрика и как под их пятой зажили — они молочные реки... а теперь пришли Романовы — и как теперь заживем...
 
Бредовость этой теории доказывать одно удовольствие. Рюген и сейчас имеет 70.000 жителей. Он не имел никакого политического значения, а уже тогда был вассалом Ватикана. Тогда же он имел менее 5.000 жителей и мог выставить менее 50 человек дружину. С такой дружиной бессмысленно было на что-то претендовать даже тогда. Это неучитывая , что чужака же при том с неправильной верой в еще языческий Новгород могли позвать максимум на аутодафе, но никак не княжить. 
 
Вполне доказанные исторические факты:
 
1. В 3-м веке началась торговля Рима с Причерноморьем после покорения Римом Сарматов — индоиранских кочевников. Сарматы продавали Риму рабов — Рим (а точнее Египет) поставлял зерно. В причерноморские степях произошел демографический взрыв, за сто лет население увеличилось от 5 до 20 раз в зависимости от источника. 
 
2а. В 4-м веке с ослаблением Рима, уменьшением торговли в Причерноморье начался голод и борьба за исчезающие ресурсы. Такая же борьба и резня началась среди германских племен на западе. Началась тотальная гражданская война мирно перетекшая в геноцид. Доказательство этому — десятки брошенных неизвестных городов по всему Причерноморью.
2б. Лесные Скифы, балты, варяги и финно-угры населявшие современную Белоруссию, Лесную Украину и Западную Россию создали племенной союз для избежания истребления. Союз назывался «Русью славных людей». Название встречается повсеместно в старых хрониках как западных так и южных славян. В России эти рукописи жглись в период становления династии Романовых имеющие для своих современников крайне спорные права на трон Царства Российского.  РУСЬ же - от варяжского слова Rusitten, в средневековом шведском значило что-то вроде "встречи где обменялись кровью". В России использовался для обозначения объединения вотчин (но не наделов) вплоть до воцарения Дома Романовых.
  
3. В 5-м веке Русь Славян начала гнать германцев на запад, готов и сарматов на юг (=Великое переселение народов), финно-угров на восток и север. Появились в Римских источниках первые упоминания о Venedae (= неизвестных людях), которые стали силой на востоке. Венеды не являются национальностью — Римляне так называли все новые варварские народности, на которые следовало обратить внимание. 
 
В современной историографии причины «Великого переселение неизвестны», ибо историю по теме в XIX веке писали немцы, а «недочеловеки» славяни не могли гнать истинных «арийцев» как скот.
 
4. В 7-м века наступление славян остановилось на Эльбе, Восточных Альпах, Дунае, Муроме, Ладоге и они стали обживать захваченные территории. Уже была основана Старая Ладога, были поселения в Белозерске и Гдове. 
 
5. В 8-м веке началась фрагментация (феодализация) земель Славянской Руси, князи западной окраины стали искать покровительство в Ватикане, а князи южной окраины стали искать покровительство у Константинополя, с целью ослабить духовную власть Славянской Руси — волхвов. К началу 9-го века запад и юг откололись от Руси и стали ее лютейшими врагами — «ибо отринули они старых богов, и стали слугами старых врагов и тем предали Русь святую» © Волхвы. Уже это делает невозможным воцарение Оборитского князя в Восточной части уже развалившейся Славянской Руси, у него уже была не та вера, а вероисповедание в те времена решало все. 
6. В середине 9-го века Рюрик урожденный Белозерский князь (общепринятая точка зрения вплоть до воцарения Романовых в 1617, и к тому же чистый белозерский финно-угр по генетике — большинство его детей имели гаплогруппу N1c1) объединил белозерские и новгородские силы и взял весь восток и отбросил западных за Буг, а южных за Прут и после захвата Киева провозгласил новую (вторую) Русь — Русь Киевскую. 
 
Тут надо отметить, что название Киевская Русь, не значит, что она управлялась из Киева, точно также как Страны Варшавского Договора не управлялись из Варшавы. Просто соглашение было там провозглашено. 
  • +0.99 / 29
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
14 авг 2015 01:50:22
Сообщение удалено

14 авг 2015 06:00:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
13 авг 2015 18:22:53
Сообщение удалено

13 авг 2015 22:30:52

  • +0.06
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
13 авг 2015 16:14:06
Советская...
  • +0.70 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 авг 2015 11:55:26
   
Успокойтесь, китайцам внутренних проблем и Тайваня хватит на ближайшие 100 лет.
Ну и опять же 50-летнее отставание от лидеров в военной области быстрее не ликвидировать.
  
А через 100 лет ещё посмотрим, кто такой Китай и каково его место в мире.
  • +0.80 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  rey ( Слушатель )
13 авг 2015 12:04:23
Cогласен, одного правителя сменить на другого, нафиг.. Не дложно одному наверху сидеть, ни к чему хорошему это не приводит, пример тому США
  • +0.23 / 4
    Комментировать
  • Скрыто