Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,040,632 101,283
 

  АндрК ( Дилетант )
13 авг 2015 18:32:58

Тред №982678

новая дискуссия Дискуссия  125

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил до конца августа представить замысел проведения переписи населения страны, которая пройдет в 2019 году, сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент, принимая с докладом председателя Национального статистического комитета Инну Медведеву, поставил жесткие задачи по экономии средств при проведении данной переписи, а также поручил в кратчайшие сроки представить новый замысел проведения переписи ", - проинформировали в пресс-службе.
Кроме того, продолжили в пресс-службе, глава государства поручил проработать вопросы проведения переписи собственными силами работников органов государственного управления и местных советов. Таким образом, перепись должна быть проведена на международном уровне, но при максимальном снижении затрат на нее.
"Глава государства считает, что в стране достаточно сил и средств, чтобы сделать все качественно и вовремя, однако главное – подойти к вопросу по-земному и по-хозяйски", - отметили в пресс-службе.
Там также сообщили, что перепись населения пройдет по той схеме и с помощью тех методов, которые предложат правительство и Белстат, исходя из реалий сегодняшнего дня.
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1189579
  • -0.69 / 9
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 авг 2015 18:55:55
Самое правильное решение - это принять закон согласно которому каждый гражданин РБ должен КУПИТЬ опросный лист, заполнить и сдать в НСК. Опросный лист естественно сделать на гербовой бумаге дабы исключить подделку и уклонение от его покупки со стороны отдельных несознательных личностей. Которое кое-где у нас порой честно жить не хочуть. Тех кто не сдаст или сдаст с ошибками - оштрафовать как тунеядцев. И заставить купить ещё десять опросных листов чтобы сделали работу над ошибками.

В результате будут выполнены все требования лучезарного. Новый замысел - переход НСК на самоокупаемость и хозрасчет. Минимальный ценник - государство тратится только на обработку полученной информации и даже сможет заработать при правильном подходе. Силы используются только работников НСК. Международный уровень - лох гражданин должен платить за право жить в стране непрерывно и постоянно.
  • +0.47 / 4
    Комментировать
 
 
  АндрК ( Дилетант )
13 авг 2015 21:51:01
Меньше всего мы тут намерены слушать подобных "советчиков"Не нравится
Ставим АУ
  • -0.64 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Тот самый ( Слушатель )
13 авг 2015 21:58:14
"Мы"  - это конкретно кто? И "тут" - это конкретно где? 
АУ после ответа.
  • +0.58 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
13 авг 2015 22:02:33
"Мы" - это большинство белорусов.  А не приблудных из Пензы, Харькова и прочих мест, живущих в Беларуси весьма и весьма неплохо и не преминающих обоср...ть ее здесь.
"Тут" - это в Беларуси.
Только короли, президенты, редакторы и люди с ленточными глистами имеют право употреблять употреблять местоимение «мы» по отношению к самому себе.
 М.Твен
  • -0.65 / 8
    Комментировать
  • Скрыто