Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,037,308 101,281
 

  Удаленный пользователь
14 авг 2015 03:00:19

Лукашенко требует, чтобы наука не "телепалась", а зарабатывала деньги

новая дискуссия Новость  172

Лукашенко требует, чтобы наука не "телепалась", а зарабатывала деньги
Источник: http://telegraf.by/2015/08/298141-lukashenko-trebuet-chtobi-nauka-ne-telepalas-iz-storoni-v-storonu-a-zarabativala-dengi

Приоритетами белорусской науки на пятилетку станут энергетика, био-, нано- и медтехнологии, доложил 13 августа президенту Беларуси Александру Лукашенко председатель президиума НАН Владимир Гусаков. Он проинформировал президента о выполнении программы совершенствования научной сферы.

Приоритетами белорусской науки на пятилетку станут энергетика, био-, нано- и медтехнологии, доложил 13 августа президенту Беларуси Александру Лукашенко председатель президиума НАН Владимир Гусаков. Он проинформировал президента о выполнении программы совершенствования научной сферы. Александр Лукашенко интересовался экономическим эффектом ее реализации, сообщает пресс-служба президента.


"Если наука не влияет на финансовое состояние государства и сама "телепается" из стороны в сторону, не зарабатывая деньги хотя бы на собственное содержание, это уже не организация", - заявил глава государства.
Он намерен в ближайшее время встретиться с белорусскими учеными, представляющими не только НАН, но и вузовскую, отраслевую науку, чтобы подвести итоги сделанного и обсудить планы.
По словам президента, в Академии должны быть реально работающие структуры.
"У нас паразитизма этого хватает во всех организациях, особенно там, где бюджет расходуется, где не надо зарабатывать собственным умом и руками", - сказал Александр Лукашенко.

КОММЕНТАРИЙ:

Правильно экономика должна быть экономной. В колхозы всех этих даромоедов...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.35 / 6
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 авг 2015 16:39:51
Отличная новость. Нет необходимости в РБ в науке. Савсэм нэт. Сидят эти бездельники в чистых кабинетах и только бумажки со стола на стол перекладывают. Нет чтобы пойти денег заработать...
  • +0.51 / 6
  • Скрыто
 
 
  АндрК ( Дилетант )
14 авг 2015 16:46:03
У "Советчиков"Кавычки забыли спросить...

13 августа 2015 г. состоялся визит в Национальную Академию наук  Беларуси делегации компании LG Electronics во главе с Чжон Су Ли, директором Института материалов и устройств LG Electronics. Гости из Кореи провели переговоры с руководством НАН Беларуси. Со стороны Академии наук в переговорах приняли участие Первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси Чижик С.А., руководители и представители научных институтов НАН Беларуси. Основным вопросом переговоров стало сотрудничество в области разработок тепло- и массопереноса и обсуждение перспектив подготовки и подписания Соглашения о сотрудничестве по проведению совместных научно-исследовательских работ. Основными интересами со стороны LG Electronics являются разработки в области теплорассеивания и новых материалов. Директор ГНУ "Институт химии новых материалов" НАН Беларуси академик В.Е. Агабеков отметил, что институт имеет десятилетнюю историю сотрудничества с компанией LG Electronics в области адгезивных технологий, клеев, светодиодов и прочих разработок.
http://nasb.gov.by/rus/news/173/
  • -0.47 / 5
  • Скрыто
 
 
  nemoi ( Слушатель )
15 авг 2015 02:55:08
Ну там полы помыть, иль новый сорт мака
  • +0.32 / 2
  • Скрыто