Украина и украинско-российские отношения
204,377,114 347,855
 

  АЛЕКС...
14 авг 2015 15:45:08

Рост теневой экономики Украины

новая дискуссия Дискуссия  1.750

На Украине теневая экономика выросла до 47% ВВП

Министерство экономического развития и торговли Украины зафиксировало рост теневой экономики в первом квартале 2015 года до 47% ВВП страны, передает <strong>УНИАН</strong>.
«По предварительным расчетам Минэкономразвития, в I квартале 2015 года уровень теневой экономики по сравнению с соответствующим периодом 2014 года увеличился еще на 5 п.п.», — заявили в ведомстве. Причина роста теневой экономики заключается в распространении ценовых и девальвационных шоков, эскалации военного конфликта.
Согласно данным ведомства, три из четырех методов оценки уровня теневой экономики показали ее рост. По методу «расходы населения — розничный товарооборот» отмечен рост теневой экономики на 5 п.п., до 56%, по методу убыточности предприятий – на 8 п.п., до 50%, по электрическому методу — на 6 п.п., до 38%. По монетарному методу зафиксировано снижение уровня теневой экономики на 1 п.п., до 35%.
  • +0.80 / 9
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Советчик russia, СПб
14 авг 2015 16:00:09
Цитата: АЛЕКС... от 14.08.2015 13:45:08На Украине теневая экономика выросла до 47% ВВП

Министерство экономического развития и торговли Украины зафиксировало рост теневой экономики в первом квартале 2015 года до 47% ВВП страны, передает УНИАН.
«По предварительным расчетам Минэкономразвития, в I квартале 2015 года уровень теневой экономики по сравнению с соответствующим периодом 2014 года увеличился еще на 5 п.п.», — заявили в ведомстве. Причина роста теневой экономики заключается в распространении ценовых и девальвационных шоков, эскалации военного конфликта.
Согласно данным ведомства, три из четырех методов оценки уровня теневой экономики показали ее рост. По методу «расходы населения — розничный товарооборот» отмечен рост теневой экономики на 5 п.п., до 56%, по методу убыточности предприятий – на 8 п.п., до 50%, по электрическому методу — на 6 п.п., до 38%. По монетарному методу зафиксировано снижение уровня теневой экономики на 1 п.п., до 35%.

Ответ на москальскую клевету о падении экономики укры. Она не падает. Она уходит в тень....
  • +0.28 / 11
  • Скрыто
 
 
  [r]Alex ussr
14 авг 2015 16:17:25
Цитата: Советчик от 14.08.2015 14:00:09Ответ на москальскую клевету о падении экономики укры. Она не падает. Она уходит в тень....


Кстати а укра не перешла на евронормы учета ВВП? Это когда с проституцией, наркотой и прочими не совсем легальными и совсем нелегальными видами деятельности?
  • +0.25 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
14 авг 2015 19:10:20
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/3260930/#msg3260930 date=1439551045]
Кстати а укра не перешла на евронормы учета ВВП? Это когда с проституцией, наркотой и прочими не совсем легальными и совсем нелегальными видами деятельности?
[/quote]

Когда девки дают за дрова, а шмаль меняют на автомагнитолу - это всё как-то сложно учесть в ВВП даже по очень продвинутым евростандартамПодмигивающий
Отредактировано: BUR - 15 авг 2015 03:43:32
  • +1.11 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  аццкий йожик russia, Ежополь
14 авг 2015 19:54:57
Сообщение удалено

15 авг 2015 00:00:52

  • +0.60
 
 
 
 
  Anton T russia, Россия
15 авг 2015 03:17:36
Сообщение удалено
BUR
15 авг 2015 03:43:26
Отредактировано: BUR - 15 авг 2015 03:43:26

  • +0.00
 
 
 
 
  Anton T russia, Россия
15 авг 2015 04:06:59
Цитата: Страшный Кубаноид от 14.08.2015 17:10:20Когда девки дают за дрова, а шмаль меняют на автомагнитолу - это всё как-то сложно учесть в ВВП даже по очень продвинутым евростандартамПодмигивающий


Не поднимается палец ставить плюс за такой юмор. Давайте не увлекаться - и писать хорошее, добро. Зла и без нас хватает



ЗЫ. БУР, если вы опять захотите грохнуть мой пост, вы хоть объясните, в чем он противоречит правилам форума? По сравнению с тем постом, что я прокомментировал, и который вы грохать не захотели - а, напротив, поставили на бессрочное анти-АУ?
Что за дела-то?

Отредактировано: Anton T - 15 авг 2015 16:15:54
  • +0.21 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Павел_Нск russia, Новосибирск
15 авг 2015 23:03:20
Цитата: Anton T от 15.08.2015 02:06:59Не поднимается палец ставить плюс за такой юмор. Давайте не увлекаться - и писать хорошее, добро. Зла и без нас хватает

Осторожнее...


На сенокосе мой дедушка рассказал историю:
     "В деревне коров пасли по очереди, всем селом... Однажды пастух-очередник сказал мне, что моя корова хочет быка. Ладно,назавтра  я накидываю корове на рога верёвку, мы с ней переплываем реку(примечание читателям- речка холодная, горная, довольно быстрая и весьма широкая). Я на лодке, корова просто ложится на бок,эдаким бурдюком, и двигает ногами как ножницами. Тоже плывёт. Потом идём 20 километров по горам к ближайшему колхозному быку. Приходим. Корова к быку- ноль внимания!! Эх ты... Возвращаемся обратно , те же 20 километров, снова переправа...Ладно...
  Через несколько месяцев я сходил в кедровник (40 км), посмотреть шишки. Возвращаюсь в деревню, навстречу тот самый колхозник...          
 -     Здорово, Павел Ильич! Как шишка?
   Отвечаю:
-    Навалом! Соспела, пора брать! Воды - нет!
   На следующее утро колхозничек берёт автомобильную камеру, наполняет её водой, одевает на шею. Должно хватить на неделю.За спиной - мешок с едой. Идти пешком 40 км...   Приходит на место... Далее слово незадачливому шутнику по возвращении:
  - Шишки -нет! Воды- море! В каждом распадке по ручью!"

Помните, в конце 80-х начале 90-х пошёл процесс  внедрения западных ценностей? Полки магазинов заполнили книжки в жёлтых обложках "Как перестать быть лохом и начать жить", "1000 способов манипуляции окружающими, что бы приобрести влияние и друзей"....
 
  Вы предлагаете общаться в рамках манипулятивной логики наших  западных партнёров. Говорить то , что хочет услышать собеседник, что бы срубить ништяков с лоха.
  Мне кажется более уместным открытый разговор. Потому что дезинформация, даже с благими намерениями, дезориентирует собеседника и может повлечь печальные последствия для обоих.

  Кстати, на опасных производствах и в организациях, проектирующих и выпускающих вооружение - весьма популярен чёрный юмор. Как средство адаптации и встряхивания человека.Чтоб излишне не расслаблялся.
  • +0.12 / 5
  • Скрыто