Украина и украинско-российские отношения
204,607,241 348,060
 

  Начком ( Профессионал )
14 авг 2015 16:08:38

Тред №983041

новая дискуссия Дискуссия  169

Все-таки сколько полезного и поучительного для жизни, я бы сказал, для хорошей жизни можно найти в детских книжках. Помните знаменитую сцену развода Буратино на поле дураков?Согласный

Цитата: ЦитатаПоле чудес в стране дураков cmpou wrote in peremogi14 августа, 2:36

В Украину маразм 90-х, запомнившийся бандитизмом и мелким жульничеством, вернулся несколько причудливым способом: Вместо обычного бандитизма - АТО, вместо обычных бандитов - бандиты в камуфляже, вместо обычных жуликов - волонтеры, разводящие на бабки укролохов на теме «помощь АТО».
И этот, новый вид мошенничества, приобретает все более изощренные формы: От простого сбора пожертвований «на АТО»:


До более продвинутых схем. Например предложений заплатить за какой-нибудь не нужный товар, деньги за который «непременно» пойдут на АТО. Например купить стакан «патриотического» чая:


Ушлые дельцы придумывают все новые схемы развода. Например, прежде чем просто предложить одним укролохам купить какую-нибудь ерунду, чтобы "поддержать" АТО, сначала другим укролохам предлагают пожертвовать эту самую ерунду для «благотворительной» продажи. Например, так хорошо продаются старые книги:


Некоторые придумывают и более эффективные и беззатратные схемы. Когда в обмен на пожертвования, майдауновским лошкам предлагается просто утешительный приз. Например «патриотическая» игра в шашки:


И это все только на самом низовом уровне. Если говорить о более высоких граней этой пирамиды, то там счет «патриотическому» распилу и разворовыванию денег идет уже на миллионы. На самом верху на миллиарды, Причем не деревянных, безудержно скачущих гривен, а полновесных долларов и евро.
В одном только Киеве огромное количество бизнесменов, причем не самой бедной руки, которые уже полностью переключились на этот вид узаконенного мошенничества и отказываться от него они не собираются. Одним словом, как пел кот Базилио в фильме «Приключения Буратино»: Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.» А поскольку дуракам на Украине нет перевода, то и полю чудес (АТО) в стране дураков ничего не грозит.
  • +1.68 / 22
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!