Украина и украинско-российские отношения
204,372,477 347,855
 

  Удаленный пользователь
14 авг 2015 22:50:50

Тред №983200

новая дискуссия Дискуссия  625

Только что разговаривал с супругой по скайпу. Она  в Луцке уже третий месяц. Рассказывала забавные вещи: Местная милиция, после переименования в полицию, куда-то вся исчезла с глаз долой (может в АТО всех угнали?). Гаишников в городе нет - тоже пропали. Водилы ездят как хотят, правил никто не соблюдает, пешеходов не пропускают на переходе. Идёшь по пешеходному, несётся машина и тебя просто объезжает и несётся дальше. На дорогах бардак невиданный. Маршрутки с пассажирами через двойную запросто летят. Ехала с мамой на кладбище в маршрутке - два раза попали в аварию. первый раз водила маршрутки какому-то Мерсу колесом бочину продрал - отдал 900 гривен, второй раз маршрутке в жопу влепился, но не сильно. Пассажиры не пострадали, правда супруга по салону полетала, хорошо без травм. Короче бардак и вакханалия. Вот такая нынче Укрия. В конце разговора тёща сказала - Коль, ты не волнуйся, у нас здесь всё в порядке. Только мне чего-то не очень верится....
АУ на УМ
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.28 / 61
КОММЕНТАРИИ (101)
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2015 22:55:18
Цитата: Николай Викторович от 14.08.2015 20:50:50Только что разговаривал с супругой по скайпу. Она  в Луцке уже третий месяц. Рассказывала забавные вещи: Местная милиция, после переименования в полицию, куда-то вся исчезла с глаз долой (может в АТО всех угнали?). Гаишников в городе нет - тоже пропали. Водилы ездят как хотят, правил никто не соблюдает, пешеходов не пропускают на переходе. Идёшь по пешеходному, несётся машина и тебя просто объезжает и несётся дальше. На дорогах бардак невиданный. Маршрутки с пассажирами через двойную запросто летят. Ехала с мамой на кладбище в маршрутке - два раза попали в аварию. первый раз водила маршрутки какому-то Мерсу колесом бочину продрал - отдал 900 гривен, второй раз маршрутке в жопу влепился, но не сильно. Пассажиры не пострадали, правда супруга по салону полетала, хорошо без травм. Короче бардак и вакханалия. Вот такая нынче Укрия. В конце разговора тёща сказала - Коль, ты не волнуйся, у нас здесь всё в порядке. Только мне чего-то не очень верится....
АУ на УМ

Бред полнейший.
Я в Луцке 2 раза в неделю по работе - 70 км всего.
Ничего из написанного не соответствует реальности.
Кладбище в Луцке в Гараздже, второе село в сторону Ровно - там ходит тролейбус и двухрядная разделенная шикарная широкая дорога - там три машины легко разминаются. Как угораздило на 5 км 2 раза попасть в аварию?
Гаишных машин в центре полно. В Ровно и Луцке пешеходов очень вежливо пропускают уже лет с десять, а вот в соседнем белорусском Пинске - с этим беда.
Неплохая касса у водителя маршрутки - 900 грн. И конечно же. все пасажиры знают, что водила отдал 900 грнУлыбающийся

Поворот на кладбище

Отредактировано: sasha Rivne - 15 авг 2015 11:16:07
  • +0.84 / 35
  • Скрыто
 
 
  Alexxxxx honduras, Львов
14 авг 2015 23:02:46
Сообщение удалено
BUR
15 авг 2015 00:42:13
Отредактировано: BUR - 15 авг 2015 00:42:13

  • -0.01
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2015 23:10:32
Цитата: sasha Rivne от 14.08.2015 20:55:18Бред полнейший.

Я склонен более верить своей супруге и тёще, а уж извините не Вам.
Отредактировано: Николай Викторович - 15 авг 2015 00:15:53
  • +0.47 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2015 23:20:40
Цитата: Николай Викторович от 14.08.2015 21:10:32Я склонен более верить своей супруге и тёще, а уж извините не Вам.

Есть же куча вебкамер, чтобы убедиться в чьей то правоте
http://sfera-tv.com.ua/programs/rivne-online.html
http://www.rivne1.tv/webcam/
Отредактировано: sasha Rivne - 14 авг 2015 23:23:38
  • +0.36 / 23
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2015 23:25:23
Цитата: sasha Rivne от 14.08.2015 21:20:40Есть же куча вебкамер, чтобы убедиться в чьей то правоте
http://sfera-tv.com.ua/programs/rivne-online.html

А нахрена мне Ваши вебкамеры долбаные, если мою жену чуть на переходе не сбили, и за один день в двух авариях побывала? Кому я верить должен - вашим байкам и вебкамерам, или...?
Отредактировано: Николай Викторович - 15 авг 2015 03:30:52
  • +0.65 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Денис_2f52a6
15 авг 2015 01:52:41
Цитата: sasha Rivne от 14.08.2015 21:20:40Есть же куча вебкамер, чтобы убедиться в чьей то правоте
http://sfera-tv.com.ua/programs/rivne-online.html
http://www.rivne1.tv/webcam/


Вообщето речь за луцк шла.....Подмигивающий
  • +0.07 / 4
  • Скрыто
 
  Alexxxxx honduras, Львов
14 авг 2015 23:01:38
Цитата: Николай Викторович от 14.08.2015 20:50:50Только что разговаривал с супругой по скайпу. Она  в Луцке уже третий месяц. Рассказывала забавные вещи: Местная милиция, после переименования в полицию, куда-то вся исчезла с глаз долой (может в АТО всех угнали?). Гаишников в городе нет - тоже пропали. Водилы ездят как хотят, правил никто не соблюдает, пешеходов не пропускают на переходе. Идёшь по пешеходному, несётся машина и тебя просто объезжает и несётся дальше. На дорогах бардак невиданный. Маршрутки с пассажирами через двойную запросто летят. Ехала с мамой на кладбище в маршрутке - два раза попали в аварию. первый раз водила маршрутки какому-то Мерсу колесом бочину продрал - отдал 900 гривен, второй раз маршрутке в жопу влепился, но не сильно. Пассажиры не пострадали, правда супруга по салону полетала, хорошо без травм. Короче бардак и вакханалия. Вот такая нынче Укрия. В конце разговора тёща сказала - Коль, ты не волнуйся, у нас здесь всё в порядке. Только мне чего-то не очень верится....
АУ на УМ

это точно я после Калининграда ездил как Покрышкин на 360 градусов головой вертел чтоб не протаранили )))
  • +0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
  Elena russia, Москва
14 авг 2015 23:48:05
Сообщение удалено
BUR
15 авг 2015 00:48:55
Отредактировано: BUR - 15 авг 2015 00:48:55

  • +0.05
 
 
 
  Alexxxxx honduras, Львов
15 авг 2015 00:42:42
Цитата: Elena от 14.08.2015 21:48:05Алеххххх, извините, м.б. я пропустила..
Но почему Вы вернулись из Калининграда во Львов? Вы же понимаете, что будет только хуже.
Не получилось остаться?
Еще раз извините за вопрос.

везде хорошо где нас нет)) я теперь могу и там и там жить ))
работу найду поеду опять 
  • +0.41 / 8
  • Скрыто
 
  Cheen ussr, Малороссия
14 авг 2015 23:08:36
Сообщение удалено
Cheen
09 сен 2015 03:55:30
Отредактировано: Cheen - 09 сен 2015 03:55:30

  • +0.87
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2015 23:19:14
Цитата: Cheen от 14.08.2015 21:08:36Я хоть и не в Луцке, но имхо, насчёт упомянутых "ужасов" тёща правду сказала. Давно  супруга просто маму не навещала, видимоПодмигивающий
Это у нас считается за "в порядке".Подмигивающий

Вот и я о чём. То что в России совершенно не приемлемо - в укре обычное явление. Поэтому и пишет Сашок на мой пост, мол бред полнейший. Но супруга-то из Тамбова приехала и есть возможность реальная сравнить. Да и тёщя говорит, раньше гайцы прятались, но хоть были, а сейчас их даже не видно.
Отредактировано: Николай Викторович - 15 авг 2015 03:30:52
  • +0.38 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 00:18:15
Цитата: Николай Викторович от 14.08.2015 21:19:14Вот и я о чём. То что в России совершенно не приемлемо - в укре обычное явление. Поэтому и пишет Сашок на мой пост, мол бред полнейший. Но супруга-то из Тамбова приехала и есть возможность реальная сравнить. Да и тёщя говорит, раньше гайцы прятались, но хоть были, а сейчас их даже не видно.

По всей видимости "тяга" пропала. Вместо "на лапу" - можно и пулю схлопотать....
Кому нужны такие сюрпризЫ? 
Отредактировано: Миролюб - 15 авг 2015 04:30:52
  • +0.28 / 5
  • Скрыто
 
  Видимое имя на сайте dnr, Нью-Васюки
15 авг 2015 02:19:43
Сообщение удалено
BUR
15 авг 2015 03:19:43
Отредактировано: BUR - 15 авг 2015 03:19:43

  • -0.09
 
 
  AlexLiberia ussr, Город-герой Одесса
15 авг 2015 02:32:43
Цитата: Видимое имя на сайте от 15.08.2015 00:19:43Какая жуткая страшилка на ночь. Как хорошо и повезло мне, что живу не в Украине, а в Херсоне. Ибо такой вакханалии не наблюдаю.

Из общения с Херсонскими пару месяцев назад удивленно узнал что у них/Вас сильны проукраинские настроения.
Про то, что ездить стали хуже и опаснее-  вполне себе правда, вижу по Одессе, когда бываю...
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
15 авг 2015 07:58:41
Цитата: Николай Викторович от 14.08.2015 20:50:50Только что разговаривал с супругой по скайпу. Она  в Луцке уже третий месяц. Рассказывала забавные вещи: Местная милиция, после переименования в полицию, куда-то вся исчезла с глаз долой (может в АТО всех угнали?). Гаишников в городе нет - тоже пропали. Водилы ездят как хотят, правил никто не соблюдает, пешеходов не пропускают на переходе. Идёшь по пешеходному, несётся машина и тебя просто объезжает и несётся дальше. На дорогах бардак невиданный. Маршрутки с пассажирами через двойную запросто летят. Ехала с мамой на кладбище в маршрутке - два раза попали в аварию. первый раз водила маршрутки какому-то Мерсу колесом бочину продрал - отдал 900 гривен, второй раз маршрутке в жопу влепился, но не сильно. Пассажиры не пострадали, правда супруга по салону полетала, хорошо без травм. Короче бардак и вакханалия. Вот такая нынче Укрия. В конце разговора тёща сказала - Коль, ты не волнуйся, у нас здесь всё в порядке. Только мне чего-то не очень верится....
АУ на УМ

По выделенному. Чисто психология.
Во-первых, привыкание (адаптация) к ситуации. Во-вторых, в критических ситуациях нормальный человек "собирается" (мобилизуется).
Помню, однажды попал в достаточно неприятную жизненную ситуацию, долго "с боем" выходил из нее, так не поверите - аж азарт, в конце концов, охватил...Улыбающийся Очень радовался, когда все разрешилось.
Сейчас украинцы "привыкают" и терпят, но всякому терпению всегда приходит конец... 
  • +0.84 / 14
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 10:46:21
Цитата: alb@tros от 15.08.2015 05:58:41По выделенному. Чисто психология.
Во-первых, привыкание (адаптация) к ситуации. Во-вторых,
Цитатав критических ситуациях нормальный человек "собирается" (мобилизуется).


Помню, однажды попал в достаточно неприятную жизненную ситуацию, долго "с боем" выходил из нее, так не поверите - аж азарт, в конце концов, охватил...Улыбающийся Очень радовался, когда все разрешилось.

ЦитатаСейчас украинцы "привыкают" и терпят

, но всякому терпению всегда приходит конец...

Да уж... не все успеют добежать.
А вот мобилизоваться (собраться) на АТО у большинства как-то не получается, не хочется, не можется. 
Хм, ну по Вашей логике всё верно - значит не нормальные.
А вот с чем у хохлов проблем нет, так это с адаптацией к происходящему маразму: 
ПРИВЫЧКА - БЫТЬ ВЕЛИКИМИ И ХИТРЫМИ, НО БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫМИ, ГОТОВЫМИ НА ВСЁ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.
Отредактировано: Миролюб - 15 авг 2015 15:00:52
  • +0.65 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
15 авг 2015 14:33:47
Цитата: Миролюб от 15.08.2015 08:46:21Помню, однажды попал в достаточно неприятную жизненную ситуацию, долго "с боем" выходил из нее, так не поверите - аж азарт, в конце концов, охватил...Улыбающийся Очень радовался, когда все разрешилось.


, но всякому терпению всегда приходит конец...

Да уж... не все успеют добежать.

А вот мобилизоваться (собраться) на АТО у большинства как-то не получается, не хочется, не можется. 
Хм, ну по Вашей логике всё верно - значит не нормальные.
А вот с чем у хохлов проблем нет, так это с адаптацией к происходящему маразму: 
ПРИВЫЧКА - БЫТЬ ВЕЛИКИМИ И ХИТРЫМИ, НО БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫМИ, ГОТОВЫМИ НА ВСЁ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.


[/quote]

Да я согласен с Вами. Я, видимо, не совсем ясно выразил свою мысль, виноват.
Говоря о нормальных людях. которые в Украине сейчас адаптируются к обстановке и терпят, я имел в виду, естественно, нормальных украинцев, не только украинских русских. О хохлах свидомых речи нет! Суки они конченные и их судьба меня вообще не интересует...  
  • +0.09 / 5
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 16:39:44
Цитата: Николай Викторович от 14.08.2015 20:50:50. Водилы ездят как хотят, правил никто не соблюдает, пешеходов не пропускают на переходе. Идёшь по пешеходному, несётся машина и тебя просто объезжает и несётся дальше. На дорогах бардак невиданный. Маршрутки с пассажирами через двойную запросто летят. Ех

У нас сегодня короткий рабочий день. 
Пошли после работы на Пивзавод пивка свежего бахнуть..
Обычный нерегулируемый пешеходный переход. 
Шо то я за 13 минут, пока пили пиво, не увидел ни одного водилы. который бы не пропустил пешехода.
Да и не летает никто. Наоборот. пешеходы прутся наобум.
Кажется, ваша жена немного фантазерка. Без обид.

[movie=400,300]http://youtu.be/E0KZP9MwikQ[/movie]
Отредактировано: sasha Rivne - 15 авг 2015 17:00:02
  • +0.20 / 40
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:15:10
Цитата: sasha Rivne от 15.08.2015 14:39:44У нас сегодня короткий рабочий день. 
Пошли после работы на Пивзавод пивка свежего бахнуть..
Обычный нерегулируемый пешеходный переход. 
Шо то я за 13 минут, пока пили пиво, не увидел ни одного водилы. который бы не пропустил пешехода.
Да и не летает никто. Наоборот. пешеходы прутся наобум.
Кажется, ваша жена немного фантазерка. Без обид.

[movie=400,300]http://youtu.be/E0KZP9MwikQ[/movie]


Вы чего со своим Ровно привязались? Я Вам про Ивана - Вы мне про болвана. Я Вам про Луцк рассказываю - Вы мне про Ровно загинаете. Кстати, почему Вы не в АТО, не патриот что-ли?
Отредактировано: Николай Викторович - 15 авг 2015 21:15:53
  • -0.17 / 24
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:18:02
Цитата: Николай Викторович от 15.08.2015 15:15:10Вы чего со своим Ровно привязались? Я Вам про Ивана - Вы мне про болвана. Я Вам про Луцк рассказываю - Вы мне про Ровно загинаете. Кстати, почему Вы не в АТО, не патриот что-ли?

Между нами 70 км. У нас все совершенно одинаковое от языка и до культуры. Единая  Волынь. которую разделили Советы в 39-м году
Тем более в Луцке я бываю два раза в неделю.
Просто ваш бред о маршрутке, на протяжении 5 км попавшей два раза в аварию на двухрядной двухполосной дороге областного значения, где почти нет движения - извините. немного достал.
Не. Я за жидов не готов голову сложить, скорее наоборот.. готов им морду бить.
Отредактировано: sasha Rivne - 16 авг 2015 17:30:52
  • +0.16 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:49:30
Сообщение удалено
Николай Викторович
15 авг 2015 22:00:52
Отредактировано: Николай Викторович - 15 авг 2015 22:00:52

  • +0.76
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 18:02:54
Цитата: sasha Rivne от 15.08.2015 15:18:02
Между нами 70 км. У нас все совершенно одинаковое от языка и до культуры. Единая  Волынь. которую разделили Советы в 39-м году
Тем более в Луцке я бываю два раза в неделю.
Просто ваш бред о маршрутке, на протяжении 5 км попавшей два раза в аварию на двухрядной двухполосной дороге областного значения, где почти нет движения - извините. немного достал.
Не. Я за жидов не готов голову сложить, скорее наоборот.. готов им морду бить.

Лично мне нравиться "недострана",где в верховную власть добровольно навыбирали одних жидов,но каждый голосующий за жида ,одновременно готов бить им морду....
И вообще...Лично мне всё время было смешно,как майдаунами,руководил "харизматичный тщедушный кголик",тупой пробитый боксёр и западенский рагуль,с тупой мордой Тягнитолкай...Ну да какая нация,таковы и лидеры...Закономерно всё закончилось демократическим выбором алкаша Вальцмана,пегагса Ляшко,садиста Мосейчука,конченного дебила Гаврилюка...Вы же сами избрали этот паноптикум себе на шею,добровольно ,под громкую "шеневмерлу" !
Отредактировано: Полный Писец - 16 авг 2015 08:30:52
  • +2.58 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
15 авг 2015 17:19:12
Цитата: Николай Викторович от 15.08.2015 15:15:10Вы чего со своим Ровно привязались? Я Вам про Ивана - Вы мне про болвана. Я Вам про Луцк рассказываю - Вы мне про Ровно загинаете. Кстати, почему Вы не в АТО, не патриот что-ли?

Не трожь Сашка, если не он то кто кацапам зенки раскроет на жизнь в Ривне?
А ту улетели тут все в облака, понимаешь, пытаются рассуждать про Украину в целом а он, тыкая нас ривненской реальностью, раз за разом опровергает кацапские измышления.
  • +0.23 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
15 авг 2015 20:17:49
Цитата: дядя от 15.08.2015 18:03:59верно....все верно...но акцент на Донбассе был сдела потому что именно сдесь сейчас массово гибнут люди....и в Одессе и в Харькове.и Запороржье..да везде, но горячая точка сейчас именно сдесь....именно этим и обьясняю такую "избранность"

Я бы , если вне политических границ, назвал Донбасс линией фронта! "Сталинград" уже был, сейчас "Курская дуга" намечается.... линия фронта, передовая, это не тыл и не оккупированная территория на которой враг насильно устанавливает чуждые законы, культуру, мировозрение. Чуждые русской культуре, среде! В которой мы , вне границ политических, живем! И борим чуждое нам, чужое. И оно нас так же борит, уничтожает. Война! одним словом идет.
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Секешфехервар russia, Орёл, Москва
15 авг 2015 17:22:07
Цитата: sasha Rivne от 15.08.2015 14:39:44У нас сегодня короткий рабочий день. 
Пошли после работы на Пивзавод пивка свежего бахнуть..
Обычный нерегулируемый пешеходный переход. 
Шо то я за 13 минут, пока пили пиво, не увидел ни одного водилы. который бы не пропустил пешехода.
Да и не летает никто. Наоборот. пешеходы прутся наобум.
Кажется, ваша жена немного фантазерка. Без обид.

[movie=400,300]http://youtu.be/E0KZP9MwikQ[/movie]


Саша. глаза разуй. Я и 3-х минут не просмотрел , как насчитал несколько нарушений. Это когда пешеходы мечаться по зебре и  выпрыгивают из под машины у вас считается - "пропустил"?Позор  У нас не ждут, когда машина проедет. Наступил на зебру - всё! А ваши гадают - собьёт - не собьёт?Веселый У нас на дорогу не смотрят, идут ещё пи..ят по телефону. еле ползут. Так и хочется выйти пенделя дать. А терпишь.. Незнающий Сам потом пойдёшь. 
Отредактировано: Секешфехервар - 15 авг 2015 21:30:52
  • +0.45 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:24:45
Цитата: Секешфехервар от 15.08.2015 15:22:07Саша. глаза разуй. Я и 3-х минут не просмотрел , как насчитал несколько нарушений. Это когда пешеходы мечаться по зебре и  выпрыгивают из под машины у вас считается - "пропустил"?Позор

Не заметил ничего серьезного. Где там. кто выпрыгивает?
Это город . Городские жители привыкли ходить в метре от останавливающейся машины
Если ждать. когда на зебру наступит - утром и вечером во времена пик будут километровые пробки. Этого не нужно никому - ни пешеходам, ни водителям.
Ролик приведен показать. что разговоры по скайпу иногда являются или враньем или провокацией.
Русский схавает. а местный в очередной раз будет ржать над киселевщиной
Отредактировано: sasha Rivne - 15 авг 2015 21:30:52
  • -0.27 / 21
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:39:48
Цитата: Секешфехервар от 15.08.2015 15:22:07Саша. глаза разуй. Я и 3-х минут не просмотрел , как насчитал несколько нарушений. Это когда пешеходы мечаться по зебре и  выпрыгивают из под машины у вас считается - "пропустил"?Позор  У нас не ждут, когда машина проедет. Наступил на зебру - всё! А ваши гадают - собьёт - не собьёт?Веселый У нас на дорогу не смотрят, идут ещё пи..ят по телефону. еле ползут. Так и хочется выйти пенделя дать. А терпишь.. Незнающий Сам потом пойдёшь.

Вот и я про что! Но для Сашка это считается норма, прыгать и скакать по зебре между машин! При этом я несу бред, а жена и тёща - фантазёрки! А в акуе, господа! Ну и как с каклами можно разговаривать, объясните?
Отредактировано: Николай Викторович - 16 авг 2015 05:45:52
  • +0.86 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:41:35
Цитата: Николай Викторович от 15.08.2015 15:39:48Вот и я про что! Но для Сашка это считается норма, прыгать и скакать по зебре между машин! При этом я несу бред, а жена и тёща - фантазёрки! А в акуе, господа! Ну и как с каклами можно разговаривать, объясните?

Вот ваша фраза. Сравните ее с моим роликом 

Водилы ездят как хотят, правил никто не соблюдает, пешеходов не пропускают на переходе. Идёшь по пешеходному, несётся машина и тебя просто объезжает и несётся дальше. На дорогах бардак невиданный. Маршрутки с пассажирами через двойную запросто летят. Ех

[movie=400,300]http://youtu.be/E0KZP9MwikQ[/movie]
Много общего?

И как после этого мне еще с вами разговаривать?Улыбающийся
Отредактировано: sasha Rivne - 15 авг 2015 17:45:53
  • +0.12 / 34
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
  Бешеный медведь russia, Новосибирск
15 авг 2015 18:12:52
Цитата: Николай Викторович от 15.08.2015 15:39:48Вот и я про что! Но для Сашка это считается норма, прыгать и скакать по зебре между машин! При этом я несу бред, а жена и тёща - фантазёрки! А в акуе, господа! Ну и как с каклами можно разговаривать, объясните?


Всего лет десять назад в Новосибирске с пропуском пешеходов было в разы хуже чем на ролике.

Однако, находясь внутри ситуации, как определишь, что это не есть норма?

Я вот почувствовал, что что то не так, только приехав Кемерово. Представьте, поздний вечер, на дороге пусто. Я привычно ставлю ногу на проезжую часть и жду когда мимо пролетит одинокая машина, чтобы перейти дорогу сразу за ней. Ровно как на Ривненском ролике делали пешеходы.

Не тут то было. Водитель бьёт по тормозам и машина встаёт. Я думаю: "чего ему надо?" и ногу с проезжей части убираю.

Водила трогается с места, я привычно делаю шаг на проезжую часть, чтобы перейти как только он проедет. Он по тормозам.

Темно уже. Чего надо гадёнышу? Смотрю водила машет мне мол переходи. Перешёл. Он уехал.

И только тут я догадался, что вообще то он меня, пешехода, тупо пропускал. Это было для меня тогда удивительно. И ведь не объяснишь, что приехал из дикого города, где принято было (тогда) пешеходов объезжать на скорости и едва не давить.

Сейчас у нас конечно пешеходов уже пропускают как и везде. Но так было не всегда.
  • +1.59 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
15 авг 2015 17:43:42
Сообщение удалено

15 авг 2015 18:45:53

  • +0.35
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
15 авг 2015 17:47:44
Сообщение удалено
BUR
15 авг 2015 21:02:52
Отредактировано: BUR - 15 авг 2015 21:02:52

  • +0.35
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:26:14
Цитата: sasha Rivne от 15.08.2015 14:39:44Кажется, ваша жена немного фантазерка. Без обид.

Ну да, по-вашему когда собъют - тогда станет правдой, а не фантазией. Тёща, прожившая в Луцке 50 лет, и три раза чуть не побита была за русский язык- тоже фантазёрка? 
Отредактировано: Николай Викторович - 15 авг 2015 21:30:52
  • +0.18 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:29:36
Цитата: Николай Викторович от 15.08.2015 15:26:14Ну да, по-вашему когда собъют - тогда станет правдой, а не фантазией. Тёща, прожившая в Луцке 50 лет, и три раза чуть не побита была за русский язык- тоже фантазёрка?

Думаю, что да.
Возможно ее чуть не побили не за русский язык. а за что-то другое? А русский уже как довесок?
У нас каждый пятый на русском разговаривает. И в разговоре с легкостью переходят из одного языка на другой по ситуации.
За 20 лет я ни разу не был свидетелем мордобоя или ругани из-за русского.
Пьянки в кабаках не в счет
Отредактировано: sasha Rivne - 15 авг 2015 17:35:42
  • -0.24 / 29
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:34:01
Цитата: sasha Rivne от 15.08.2015 15:29:36Думаю, что да.
Возможно ее чуть не побили не за русский язык. а за что-то другое? А русский уже как довесок?
У нас каждый пятый на русском говорит.
За 20 лет я ни разу не был свидетелем мордобоя или ругани из-за русского.
Пьянки в кабаках не в счет

Дядя, ты дурак? Вы, вообще-то, адекватны? Может того, перебрали малость?
Отредактировано: Николай Викторович - 15 авг 2015 18:45:53
  • +0.02 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:36:21
Цитата: Николай Викторович от 15.08.2015 15:34:01Дядя, ты дурак? Вы, вообще-то, адекватны? Может того, перебрали малость?

Ну. если бокал пива и неадекват...
Пусть так и будет...
Отредактировано: sasha Rivne - 15 авг 2015 21:45:53
  • -0.47 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:53:49
Сообщение удалено
KrasOld
15 авг 2015 22:00:52
Отредактировано: KrasOld - 15 авг 2015 22:00:52

  • +0.99
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:50:07
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.67
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 18:06:21
Сообщение удалено
Полный Писец
15 авг 2015 18:36:10
Отредактировано: Полный Писец - 15 авг 2015 18:36:10

  • -0.11
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 18:07:23
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • -1.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Денис_2f52a6
15 авг 2015 18:19:50
Цитата: sasha Rivne от 15.08.2015 15:29:36За 20 лет я ни разу не был свидетелем мордобоя или ругани из-за русского.
Пьянки в кабаках не в счет


Народ, хватит кормить тролля! Злой Опять ТА ЖЕ методичка - если я чего то не видел, то этого не существует! НУ СКОЛЬКО можно ЭТО терпеть на аналитическом форуме??!
  • +1.34 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 18:21:17
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  SWL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
  Elena
  • Загрузить