Украина и украинско-российские отношения
204,583,804 347,992
 

  Удаленный пользователь
18 авг 2015 08:29:21

Проблемная территория Украины - Донбасс

новая дискуссия Дискуссия  1.481

Еще одни тридвараз  отметился..Вот тут и есть вся пидрюганская сущность их. Мля, когда же документы другие дадут,чтоб паспорт с вилкой выкинуть..

Я таких ненавистных глаз, как на Донбассе, в жизни не видел - Кравчук
Донбасс всегда был проблемной территорией Украины. А в нынешней ситуации, при существовании террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", оккупированные территории необходимо на время заблокировать. При этом граница между Украиной и Россией – должна оставаться священной.
Об этом в интервью изданию "Новое Время" заявил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.
"Донбасс всегда был проблемным. Я помню, когда баллотировался на президентских выборах, то ездил и на Донбасс – был в Донецке, в Луганске, во многих шахтерских поселках. Собирались люди прямо на площадях. Я таких ненавистных глаз, какие были у многих из тех людей, что стояли на площадях, в своей жизни фактически не видел – рассказал Кравчук. – Если бы им дали возможность, они бы растерзали меня. Они говорили мне очень обидные слова: "Вы придумали Шевченко, вы придумали Лесю Украинку, вы придумали какой-то украинский язык". Я все это терпел. Я знал, что там есть часть людей, которые смотрят только в одну сторону – в Россию, и будут долго смотреть. И вот настало время для них. "ДНР" и "ЛНР" – это продукт той же ситуации. Украина не могла решить все одновременно. Да, мы допустили много ошибок, мы не занимались глубоко этими вопросами. Но, я думаю, если волка посадить в клетку, то, сколько его не корми, а он все равно в лес смотрит".


Кравчук считает, что необходимо установить линию размежевания на Донбассе между Украиной и боевиками, но ее ни в коем случае не нужно понимать, как новую границу с Россией.
"Эту линию мы принимаем как статус-кво, как временную линию размежевания и перестаем говорить пустые слова – "гуманизм", "там наши люди живут", "им надо помогать", "мы должны тут собирать налоги и им помогать, потому что им плохо". Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем ее освободить. Граница остается священной, нашей, и будет священной. Но сегодня надо дать боевикам, которыми руководит Кремль, поуправлять "своей" территорией. Посмотрим, какие деньги там будут ходить. Мы должны прекратить с ними экономические, политические и другие отношения. Если люди, которые живут на неподконтрольной Украине территории, хотят новой жизни – пусть снимут их (боевиков) с пьедестала, как сняли власть на Майдане в Киеве. Ведь сняли? Сняли. Снимите и вы, пожалуйста, свою неугодную власть – и дверь для вас открыта", – отметил первый украинский президент.
По его мнению, не нужно заливаться слезами, говорить, что на Донбассе такие несчастные люди живут, а мы тут должны все делать, чтобы им как-то помогать.

"Я задаю простой вопрос: "Как? Что, работают Минские соглашения?". Если вы можете мне назвать хоть один пример, когда Минские соглашения привели хоть к одному маленькому успеху Украины, я скажу: "Все, я снимаю все свои вопросы. Да здравствуют Минские соглашения!". После Минских соглашений мы теряем людей, потеряли часть территории, мы унижены. Поэтому на линии соприкосновения мы ставим, несмотря ни на какие Минские соглашения, оружие, которое мы считаем нужным, то войско, которое мы считаем нужным, и если кто-то будет совать нос за эту территорию – мы будем их бить со всей украинской ненавистью и говорить им: "Не лезьте", – заявил Кравчук.
Он считает, что пока еще не пришло время освобождать оккупированные территории Донбасса:
"Придет время – и мы освободим. А сегодня им надо дать так, как надлежит дать тем, кто лезет на нашу территорию и хочет забрать ее".
Отредактировано: Rom4eg - 18 авг 2015 09:45:53
  • +1.89 / 32
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  САН ( Слушатель )
18 авг 2015 09:47:46
Еще в 90-х,  в начальной эры незалэжности при Кравчуке.  Тогда в России  было не ахти, в т.ч. и на Кузбассе. На Донбассе было  волнение на присоединение к России ( может кто вспомнит, т.к. тогда у многих была проблема выживаемости, плюс переселенцы со С. Азии и Чечня ).
Кравчук вещал спецом на российского зрителя по ящику, мол зачем вам проблемный Донбасс, таких проблемных территорий у  вас полно ( был сам тогда на Кузбассе у родственников, действительно не айс )  . Затем пришел Кучма, который пригнул Крым и увещаваниями успокоил Донбасс так, что они стали фанатами Украины, но бандерлогами все равно отказались быть, хотя косо смотрели на Россию, вплоть до переворота. Хотя и после переворота, случайно подслушал разговор луганской семьи перебравшейся в Россию, еще оставались русскими - украинцами.


И еще, это помнить должны жители Донбасса ( от них узнал, когда был у власти Ющенко ),  я не могу найти сейчас следы, т.к. не поню фамилию. Был рукодитель тогда там носившийся с идеей восстановления ДКР, убили, земля ему пухом.
  • +0.26 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Драмокл ( Слушатель )
18 авг 2015 09:51:13
Крот 80 уровня.-) Так сказать Сноуден лайт.
Учитывая, его прошлое как секретаря по идеологии, интересное признание о корнях украинства.

Конечно, звезд с неба не хватает, но независимость Донбасса потихоньку пропагандирует.
  • +0.04 / 2
    Комментировать