Большой передел мира
246,045,876 499,549
 

  DeC ( Профессионал )
05 сен 2015 01:49:05

Тред №991272

новая дискуссия Дискуссия  83

Индонезия отказалась от постройки высокоскоростной железной дороги
15:19 04.09.2015

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Индонезия свернула проект по постройке первой высокоскоростной железной дороги в стране, сообщило в четверг агентство Рейтер.

Китай и Япония вплоть до понедельника боролись за контракт, предполагающий постройку 150-километровой железнодорожной линии, соединяющий столицу страны Джакарту и город Бандунг. Эта линия позволила бы сократить время в пути между двумя городами с трех часов до 35 минут. Однако президент Индонезии Джоко Видодо решил, что стране не нужны поезда, способные достигать скорости более 300 км/ч, отмечает агентство.

Цитата"Президент решил не в пользу высокоскоростного поезда. Поезда со средней скоростью будет достаточно", — сообщил журналистам министр-координатор по вопросам экономики Дармин Насутион. Чиновник добавил, что как Китай, так и Япония могут выступить с новыми предложениями по постройке железнодорожной линии с более низкими скоростями между Джакартой и Бандунгом, который является центром текстильного производства.


Япония является вторым по значимости инвестором для страны, Китай же является её главным торговым партнером, отмечает агентство.

Как сообщалось ранее, посол Индонезии в РФ Джаухари Оратмангун заявлял, что Индонезия намерена разрабатывать проекты инфраструктуры с Россией, в особенности в секторах судоходства и железных дорог. Он добавил, что РФ также заинтересована в разработке проектов, связанных с железнодорожной системой, алюминием, бокситом и никелем.

РИА Новости
  • +0.85 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!