Большой передел мира
246,090,673 499,622
 

  DeC ( Профессионал )
05 сен 2015 04:11:59

Тред №991335

новая дискуссия Дискуссия  57

Трутнев не исключил проведение двустороннего делового саммита Россия-Китай
02:51, 5 сентября 2015

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Вице-премьер российского правительства, полпред президента на Дальнем Востоке РФ Юрий Трутнев не исключил проведение во Владивостоке двустороннего саммита для обсуждения делового сотрудничества бизнеса России и КНР из-за высокого интереса со стороны Китая к Восточному экономическому форуму (ВЭФ).

"Отмечу значительный интерес китайских компаний к ВЭФ (проходит 3-5 сентября во Владивостоке - ИФ). Сожалею, что мы не смогли принять всех желающих. Владивосток пока не может принять такое большое количество участников. К будущему году мы постараемся увеличить наши возможности, достроить гостиницы", - сказал Nрутнев в субботу на встрече губернаторов Дальнего Востока России и северо-востока Китая в рамках ВЭФ.

Вице-премьер отметил, что совместная работа не ограничивается проходящим форумом.

"Она может быть продолжена, в том числе в рамках двустороннего саммита", - добавил Трутнев.

В свою очередь вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян подчеркну, что китайская сторона придает важное значение совместной работе.

"Свыше 200 китайских компаний подали заявки для участия в ВЭФ, 75 компаний прошли регистрация. Отмечу, что 15 компаний входят в топ китайского бизнеса, их ежегодный оборот $1,7 трлн, что составляет 1/6 ВВП Китая. Это сигнал - Китай готов стать надежным долгосрочным партнером России", - почеркнул Ван Ян.

Он также добавил, что в китайской делегации - 10 министров и четыре губернатора.

Интерфакс
  • +1.22 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!