Боевые действия в Сирии
57,493,479 58,765
 

  ev23 ( Слушатель )
12 сен 2015 21:42:25

Тред №994030

новая дискуссия Дискуссия  645

У меня вот все такая мысля из головы не выходит. Помните то видеообращение Рамзана Кадырова перед тысячами бойцов,что они являются "личной пехотой Путина " и тд? Так вот, не может ли эта "пехота" быть использована в Сирии при борьбе с ИГ?
А что, true мусульмане будут бить по шапке этих недомусульман, которые режут бошки детям и старикам, взрывают исторические памятники, оскверняют всячески святые места и тд.
Я просто вообще не представляю, что эту личную пехоту могут послать ,например, на усранину,ну или еще куда,а вот в Сирию - самое оно.
Ведь для чего-то же это заявление было сделано,а применения пока не находит.
Что думаете?
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2015 22:25:37

Есть такое понятие, как Гос.тайна.  Сомневаюсь, что Путин сидит сложа руки. Когда "про западные моджахеды" мочат армию Асада.
И возможно, не просто так... anna-news перестала делать репортажи с фронтов в Сирии.
Я думаю тут два варианта:
1) в Сирии дела слишком плохи и подвергать журналистов смертельной опасности никто не хочет;

2) в Сирии слишком много военных РФ. И чтобы их не засветить, журналистов отправили домой.

Сейчас только отписки с фронтов. Типа, "уничтожили множество боевиков".
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
12 сен 2015 23:14:25

Однозначно первый вариант. 
Мухинская команда в основном обитала в Дамаске, где российским военнослужащим делать нечего. 
И вообще это не единственные репортеры, которым было бы интересно засветить россиян.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  ev23 ( Слушатель )
13 сен 2015 00:17:52

 ну перестаньте. наших если и отпарвили, то с той стороны тоже отправили журналистов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
13 сен 2015 06:17:08

        Насчёт Аnna-news:    репортажи  о Сирии  у них делал Андрей Филатов , он ушёл из агенства-теперь на Донбассе(его там уже ранило-сирийский опыт выживания на поле боя не помог).  Анна-ньюс  пока полноценной  замены  Филатову не нашла.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
12 сен 2015 23:01:55

В Сирии против САА, воюют до 3000 чеченцев, которые неустанно совершенствуют свои боевые навыки в серьезных боестолкновениях и в скором времени они будут готовы применить их на Кавказе. 
В то же время пехота Рамзана Кадырова занята локальными стычками с бандитами и всевозможными учениями.
Уровень подготовки явно смещается в пользу первых. Пора исправлять ситуацию.
Появление кадыровцев в Сирии чревато и серьезными проблемами. В места их дислокации как мухи на мед слетятся со всей Сирии боевики из различных прочеченских отрядов, что бы пощипать кровников. 
Для начала они должны усилить группировку охраняющую авиабазу. Туда то же попрут исламисты и что бы не допустить их просачивание через горы и создания угрозы работе авиации, необходимо удерживать фронт.  
Поэтому нет смысла отправлять в Сирию лишь пехоту, требуется создание нормальных БТГ, по типу тех, что действовали на Донбассе.
Основной упор делать на артиллерию, авиаразведку, штурмовую авиацию и вертолеты. В качестве мотострелков использовать регулярные части САА, кадыровцев применять как СПн.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
  Danila ( Слушатель )
12 сен 2015 23:24:23

 На Кавказ ещё надо суметь вернуться и быть не повязанным органами гос. безопасности.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
12 сен 2015 23:39:17

Не считаю это невыполнимой задачей. У кого есть российские паспорта и не засвеченная физиономия вполне могут въехать в страну и затем перебраться на Кавказ.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
13 сен 2015 00:02:36

 Всех естественно не переловить, но таких возможностей как в Сирии у них не будет и близко. Там и так тех что с гор спускаются местные сдают, отмороженные бандиты под боком никому не нужны когда жизнь наконец-то устаканилась.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  ev23 ( Слушатель )
13 сен 2015 00:20:36

я абсолютно точно уверен, что такая показуха была не для "локальных стычек с бандитами" 
да и чего Вы прицепились к слову ПЕХОТА. это не отменяет того,что для начала создадут плацдарм со всем тем, о чем Вы написали,на котором уже будет потом эта пехота потом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
13 сен 2015 01:14:50

"Пехота" потому, что пехота.
Самые подготовленные и мотивированные кадры в Сирии - бойцы Хезбаллы. Но и их снаряжение и техника не идут ни в какое сравнение со "стандартной" БТГ северян на Донбассе. 
Уровень боеспособности боевиков значительно вырос. У них появилась техника, ПТУРы, артиллерия и шахидмобили.
Армия проигрывает сражения из-за сократившихся людских резервов, техники и отсутствия слаженности подразделений, которые должны поддерживать друг друга. 
Без артиллерии, авиации, авиаразведки, танков там делать нечего.
Кстати вы напрасно стали в стойку после моего поста, я то же считаю, что чеченцам в Сирии самое место. Хотя факт возможного предательства среди кадыровцев вполне возможен.    
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
13 сен 2015 03:34:01
Сообщение удалено
Nobody
16 сен 2015 09:51:36
Отредактировано: Nobody - 16 сен 2015 09:51:36

  • +0.08
 
 
 
 
  RSKostya ( Слушатель )
13 сен 2015 13:09:13

Ваши рассуждения очень оригинальны. Вот расскажите плз чем кадыровцы отличаются от боевиков? а так-же погуглите, и узнайте что кадыровцы уже воевали в Ливане, в Осетии, на Донбассе. сколько там было предательств? На какой фактической базе вы считаете возможность предательства кадыровцев а?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
13 сен 2015 14:22:58
Сообщение удалено
Gilad Pellaeon
13 сен 2015 14:24:39
Отредактировано: Gilad Pellaeon - 13 сен 2015 14:24:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
13 сен 2015 15:42:58

Какой то наивный и близорукий взгляд на действительность.
То, что кадыровцы никого не предали на славЯнском Донбассе, безусловно характеризует их с положительной стороны. Было бы странно в христианской стране ожидать другого. Но то, чем они там занимались просто легкая прогулка по городскому парку, по сравнению с мясорубкой которая их ожидает в Сирии.
Вся чеченская диаспора встанет на дыбы когда они там появятся. "Джейш мухаджирин валь Ансар", полным составом снимется с фронта и рванет резать бошки муртадам.
Так, что не вижу никаких причин почему бы им не попытаться не завербовать единоверцев. Разве можно гарантировать, что кто то из кадыровцев не решит присягнуть ИГИЛу?
Таджики то же не предполагали, что начальник ОМОНА переметнется к исламистам, а зам.министра обороны устроит вооруженный мятеж.
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Слушатель )
01 окт 2015 23:23:02

1. Это неверно. Десятилетия войны на БВ так и не научили хезбаллонов грамотно воевать, в т.ч. и в городах. За одну дисциплину ведения огня и нежелание ползать на брюхе у нас они все ходили бы в синяках.  Для этого мало боевого опыта - нужно серьезно учиться. Чеченский спецназ даст арабам сто очков форы, с поправкой на местные условия. Для справки - чеченцы там уже были, и с поставленной задачей справились.
2. И это неверно. Если сравнивать боевиков ИДС (которые потом составили кадровое ядро ДАЕШ) времен борьбы против американской оккупации в Ираке, и нынеший тупой примитивный модус операнди ДАЕШ - уровень боеспособности противника упал в разы.
3. Сирийская армия, извините, тоже......не хочу далее продолжать.
Не ко времени критиковать союзника, но бардак там изрядный. Людей надо учить, а времени нет совершенно.
Для российских ВС обкатка боевыми действиями необходима, хотя бы в плане изучения ТВД. Британцы не стесняются годами работать в местной среде, а нам кто мешает?
4. Все зависит от ВПР России, но, повторюсь, участие некоторых специфических бригад, типа ульяновской, не только полезно, но может кардинально изменить ход войны - зачем перемалывать мясо, если можно убить мозг?
5. Есть еще и джокер - куча опытных ребят в северных провинциях Афганистана, да, им придется платить, и немало, но ДАЕШ они могут взорвать изнутри (если грамотно залегендировать и подвести). И как бы их не меньше, чем весь ДАЕШ.
Словом, возможностей куча, каждый кризис предоставляет умному, хитрому, коварному, смелому, наглому и щедрому игроку дополнительные возможности.
  • +0.94 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
02 окт 2015 00:21:25

Какое то сплошное... Бъющийся об стену
1. Я пишу, что самые подготовленные и умелые бойцы правительственной коалиции - хезбаллоны. Они составляют основную ударную силу при штурме городов граничащих с Ливаном. Вы яростно отрицаете, приводя в пример чеченский спецназ, который выполнял там разовые акции. Какое отношение они имеют к САА?  Вспомнили бы еще о САС который якобы искал в Сирии химоружие.
2. Я пишу, что за три года уровень подготовки боевиков значительно вырос, это уже далеко не тапочники 11-12 годов. Вы в ответ втираете про бывших офицеров иракской армии.
4. Безусловно это важная задача, только следует учитывать, что басмачество похоже на животное низшего порядка, у которого нервные центры находятся не в одном месте, а разбросаны по телу. И вообще это конечно гениальная стратегия, отправлять десант в логово шайтана.
Не сомневаюсь, что ВДВ свою задачу выполнит, но какой ценой? Вы, что хотите забросать врагов не бомбами, а трупами своих солдат? Преимущество российской армии над боевиками в технике - на порядок, в лазаньи по горам преимущества нет.
5. Логика безуспешно борется со сном разума.
Что толку от того, что в Афганистане масса "опытных ребят, которых не меньше чем в ИГИЛе"? Залегендировать и ввести в ИГИЛ можно десятки, сотни, но не как не десятки тысяч. 
  • -0.07 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
01 окт 2015 23:29:14
Сообщение удалено
Фантасмагорик
01 окт 2015 23:29:38
Отредактировано: Фантасмагорик - 01 окт 2015 23:29:38

  • +0.00
 
 
  Портос ( Специалист )
13 сен 2015 19:24:59

За исключением частной дискуссии по кадыровцам (они в любом случае не могут самостоятельно переломить там ситуацию), думаю правильная предполагаемая картина.

Можно добавить современные системы управления, РТР, РЭБ, современные боеприпасы.
Принцип как на Донбасса: "Нас там "нет", нас там есть?". 
Главная задача, не прекращение войны в Сирии, а разгром ИГИЛ в Сирии.
Разгром ИГИЛ в Сирии в свою очередь, ломает пендоскую игру в регионе, по этому и такая их озабоченность о возможном непосредственном  участии России в операции против ИГИЛ.
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
  montazhnik ( Слушатель )
13 сен 2015 19:38:25

имхо.
забываете про курдов.
ИГИЛ и курды это две стороны одной медали.
медаль проста - рушить границы и нац.сознание масс.
хотя первое уже не существует, непонятно состояние второго.
да и яхуды своего слова еще толком не сказали.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
13 сен 2015 20:00:21

Курды это постоянный субъект региональной политики, с которым у нас есть наработанные связи.

ИГИЛ искусственно созданный, полностью враждебный нам и региону .
Где вы увидели одну медаль?
  • +0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Nikk1 ( Слушатель )
13 сен 2015 21:37:14

С курдами у нас контакты как бы не с 40-х годов прошлого века... И Барзани никуда не делись..еще Пал Анатольич( земле ему пухом!) лично налаживали...С игилами же совсем другая ( и не наша)  игра .. и кмк пиндосам игру ту сломаем.. 
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  AK67 ( Слушатель )
13 сен 2015 22:19:51

А если быстро разгромить  не получится, какие тогда действия РФ?
Вот на Украине хотели Большую Новороссию, от Одессы до Харькова, а пока не получается.
Сколько лет мы будем сидеть войсками в Сирии?
А вот тут ещё говорят что нам Среднюю Азию скоро подожгут - США остановила вывод войск из Афганистана.
Получается уже на три полноценных ТВД РФ будет растянута.
Никто об этом не думает, судя по статьям в рунете.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
13 сен 2015 22:43:17

В интернете хотели?
  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK67 ( Слушатель )
13 сен 2015 23:15:33

Реально очень хотели, даже пытались, но теперь об этом не любят вспоминать - минские соглашения, все дела.

Надеюсь знаете кто это?


Про Укру тут офтоп.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  buratin ( Слушатель )
14 сен 2015 21:37:48

Путин или Лавров?Не узнаю ...в  гриме капюшоне.Или у нас Мотороллы с Нокиями, с каких-то пор стали ответственны за внешнюю политику России?
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
14 сен 2015 12:04:22

 

Начну с Новороссии, точнее сУкраины.
Там военно-политическое решение, а не чисто военное (я так думаю).
Вы разве сами не понимаете, что с военной точки зрения проблема решаема "на раз".
По поводу Сирии, я не знаю планов нашего ВПР (как и по Украине), но ввиду некоторой подвижки, высказываю предположение о нашей активизации там.
На вопрос, "Сколько лет мы будем сидеть войсками в Сирии?", у меня возникает недоуменный вопрос, "А разве мы от туда, выходили, или собираемся выходить?".





"Если быстро не получится?", я в любом случае предпочитаю воевать с ИГИЛ в  Сирии, чем Средней Азии или на Кавказе.
Моё сугубо личное мнение.
  • +0.44 / 25
  • АУ
 
  KURD ( Слушатель )
12 сен 2015 23:06:41
Сообщение удалено
KURD
16 июн 2016 17:21:12
Отредактировано: KURD - 16 июн 2016 17:21:12

  • +0.11
 
 
  ev23 ( Слушатель )
13 сен 2015 00:23:11

а , по-моему, как раз наоборот  - на усранине они бы смотрелись совсем никак,а вот в Сирии- другое дело.
  • +0.00 / 0
  • АУ