На сколько я понимаю, это внешние спаренные АКУ для КР AGM-158 JASSM и JASSM-ER. Ввиду того, что они частично перекрывают раскрытие створок грузоотсеков, то должны быть одноразовыми и сбрасываемыми, что бы использовать внутреннюю подвеску.
Вот с этим "ой" то и вопрос. Изначально все необходимое для подвески и использования ядерного оружия на Лансерах было в полном объеме. Было ли оно изничтожено в полном и необходимом объеме? Меня мучают смутные сомнения. Поясню почему - одним из основных методов перевода Лансера в не ядерный статус являлась ликвидация узлов внешней подвески КР. Декларировали, что таки да, ликвидировали. Но вот относительно недавно стали появятся подобные фотографии, которые показывают, что все можно вернуть взад относительно легко и просто.
Что-то было скандальное про процент наркоманов в этой шарашке. Плюс потом пошла легализация конопли и прочая толерастия. В общем, адекватность принятых решений в сколько-нибудь нестандартной обстановке может оказаться под вопросом.
Легализация конопли - дело правильное. Не потому, что она такая хорошая, а потому, что если этого не делать, то она заменяется синтетическими каннабиноидами, которые в силу своей фармакодинамики, куда более опасные. Да и прятать их легче, т.к. они на порядки более активные и занимают меньше места, чем марихуана или даже гашиш.
Тут дело то не в конопле и наркотиках вообще, а дисциплине. Проверять надо постоянно личный состав на вещества. Это не дорого, очень эффективно, т.к. метаболиты сохраняются в жировых депо очень долго и определяются даже через месяц после употребления. Нас кстати это тоже касается в полный рост!
Вот эта капсула сверху, изнутри показали, видимо просто для эвакуации. Она же наверняка влияет на шумность лодки.
Она для высадки боевых пловцов. Там как раз показана изнутри одна из шахт трайдента, переделанная под нужды ССО. Одна или две такие шахты на каждом томагавковозе.
сколько диоксинчика на голову благодарному населению высыпает один-единственный мусоросжигательный завод.
Хоть и оффтоп, но все же. На самом деле, если завод удовлетворяет нормам ЕС, или Японии, или Ю.Кореи, или США, то совсем не много. Во всяком случае на много порядков меньше, чем одна единственная свалка захоронения ТБО! Сжигание ТБО единственный выход.
Что все так горячо кинулись обсуждать эту хню? Смоделировали, понимаш. Любой олигофрен сможет "смоделировать", открыв приложение Graund Zero или подобное ему.
https://rg.ru/2020/02/18/ssha-…Лично у меня выход Штатов из Договора РСМД вызывает всё больше вопросов.. Сначала эта клоунада со стартом древнего "Томагавка" из ячейки МК-41, раскрепленной тросами на какой-то телеге. Затем феерический пуск старинной ракеты-мишени со стартового стола (ну, это было вообще ниже плинтуса). И теперь всё вот это вот.. . PS. Далее посмотрим, как будут обстоять дела с СНВ-3.
Кажется мне, что дело кроется в феерических распилах, с этими проектами связанных. Трам фактически изберется на второй срок и решили к хреням прикрыть, пока аудит не начался.
Что вызывает гораздо больше вопросов у меня лично, это цель размещения кастрированной W76!!!
Что касается Фаворова, ему вопросов с лабораторией не задавали, потому ссылаться на него не могу.
Что касается Фаворова, то он, как очень значимый и квалифицированный специалист не может говорить то, что думает в силу чисто политических причин. И вопрос ему задавали, на что он ответил (дословно):
Цитата
"Да, мне уже утром прислали это. Не знаю, что сказать. Пока собираю мнение коллег"
Я пдф прочел пару раз. У меня странное ощущение осталось.
Этож не статья, препринт. Тем более скандальный, который очень быстро был удален. Может и лажа.
И да, упоминать Супотницкого всуе, это не сеть хорошо. Этот тот человек, который любит все время ссылаться на свои собственные работы, который лет десять нзад рассказывал, что ВИЧ убъет все население планеты и т.д. Мнение Супотницкого, это даже не смешно. Я понимаю, на Львова сослались бы, или там на Фаворова из CDC. ч
Цитата
то если бы источником была лаборатория, то была бы одномоментная вспышка с большим числом одновременно заболевших.
Это еще почему? Потому, что Супотницкий так сказал? Этож не обязательно должен быть супервирулентный смертельный боевой штамм, как его видит воображение этого товарища. Это может быть что-то относительно безобидное, модельный вирус с небольшими изменениями, ли вообще без изменений выделенный природный штамм.
Вы знаете, тут не принято кидаться ссылками на PDFки без объяснения, что там и краткой аннотации. Я её не открывал. Поясните, пожалуйста, что там такого интересного, что все должны ломануться по этой ссылке читать.
У меня сложилось мнение что доверие китайским источникам на ветке выше в среднем. Если статья на иероглифах, если идет явная отсылка к Китаю, информация считается более достоверной. Такой эффект уже был в ветке, когда публиковались данные про крематории, запущенные на полную. В реальности же, нужно понимать, что у КПК хватает недоброжелателей как внутри страны начиная с городских сумасшедших и заканчивая заграничными силами (да США целиком). Добавим к этому откровенно ведущуюся против Китая информационную войну, капнем инфоповод в виде смертельной эпидемии... И получим волну слухов на любых языках, на китайском обязательно. Так как последнее ориентировано на китайских же граждан. Потому совет один: стараться не доверять слишком уж громкой информации, заголовкам, стараться проверять все, что можно. Иначе задавит.
Там интересна информация та, что в ПДФке. А тетка эта с иероглифами, это так, фоном. Можно списать на то, что в Китае тоже не все любят свое начальство. Но то, что там бардак - очень похоже на правду. Об этом косвенно говорят предпринимаемые меры на государственном уровне. Китайское руководство очень напугано и в отличие от нас с вами точно знает, что произошло.
Вчера я увидела твитт и перевела его "Привет всем, я Чжэнь Цюань, научный сотрудник Уханьского института вирусологии.
Моё удостоверение личности номер 422428197404080526 Я от своего имени сообщаю об утечке вируса от директора исследовательского вируса Ухань p4 Ван Янь И. Сама Ван Янь И не имеет никаких медицинских знаний. Принята на работу как человек с Севера. Обычное проводится другими исследователями. Она часто берет экспериментальных животных из лаборатории и продает их на Южно-Китайском рынке морепродуктов в киоски с диким мехом. Она является виновницей этой эпидемии, ее муж имеет возможность достичь неба. Говорят, что он с детства как брат дружен с заместителем национального чиновника. Все не должны забывать Ван Янь И, как много погибло несчастных людей, которых она убила!" #Медицинский персонал первой линии Huanggang уделяет приоритетное внимание продвижению по службе#
И что же делать с этой статистикой? Смертность постоянно растет. Количество зараженных не снижается, каждый день +/- 3000
Это не смертность, и даже не летальность (CFR), это так называемое Death-to-Case Ratioю При снижении роста новых инфицированных, а кривая выходит на плато, это отношение будет расти еще какое то время.
Смертность (англ. Mortality rate) — это статистический показатель, оценивающий количество смертей. Нас интересует частный случай этого понятия — смертность от болезни. Это отношение числа умерших от некоторой болезни к средней численности населения за определенный период в определенной местности. Обычно рассчитывается по годам на 100 000 населения. Для чего нужен этот показатель? Он позволяет оценить эффективность системы здравоохранения той или иной страны, а также позволяет оценить риски смерти от той или иной причины...
Цитата
Летальность (англ. Case fatality rate (CFR)) — статистический показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни, к числу переболевших этой болезнью за определенный временной промежуток. То есть те, кто еще болеет, в расчет не берутся.
Летальность от коронавируса 2019-nCoV за всё время составляет ((427)/(427 + 721)) * 100% = 35%
Ну Вы мне задачку поставили!) Я половину слов не понимаю в публикациях по вирусологии, я ж химик, да еще и полимерщик. Пока нарыла проблемы с кривыми вакцинами от всего что можно(если кому интересно -в спойлере) Та, кстати, Вуханьский институт отметился
Здоровенный обзор по SARS https://cmr.asm.org/content/cmr/20/4/660.full.pdf Ну и есть информация, что вакцина китайская от SARS была сделана именно втам, где сейчас трэшак. The vaccine developed by the bureau has just completed tests on monkeys at Wuhan University in Central China's Hubei Province. Собственно, я наверное больше ничего не нарою толкового.
Обалдеть. Действительно - не открывается. (Московская область). Я думал сайт просто выключили, а его выключили для нас!!! Зашел через прокси - все пашет.
Он и напрямую пашет. На стороне вашего провайдера глюк.