Религия и статистика: "сырые" даннные и попытка оценить их валидность.

14,153 41
 

Фильтр
menel
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Commando от 11.06.2010 22:38:50
Я не собираюсь давать статистику, меня эта, выше показаная вполне устраивает...пока устраивает.
И то, что я вижу людей в храмах и верующих людей вокруг тоже.




Вот пример по конкретному приходу (парафии) из Погужа. Парафия  римокатолическая, Само Погуже находится в Польше.Улыбающийся


Цитата
В ГОДУ 2012-м:
- Святое Крещение уделено 17 детям /в том числе 2-м по-за парафиальным/, в предыдущем году - 37 детям /в том 10 по-за парафиальным/
-   Святое Причастие приняло 17 детей. В прошлом году -  18 детей.
- Таинство миропомазания приняло 15 лиц с Погужа. В 2011 году - 22  лица
- Сакраментальное супружество заключило 17 пар, в этом числе есть 5 пар по-за парафиальных. В 2011 году: 15 пар, в том 9 пар по-за парафиальных
- святые Таинства в рамках посещений больных приняло 222 прихожан, в прошлом 310 году. На протяжении целого года Таинство Елеосвящения (Соборования) больных приняло 6 лиц.
- Умерло 19 лиц, в том числе 2 насельницы PDPS (дома-интерната). В 2011 -  13 году лиц, в том числе 2 жительницы PDPS.
- Святого Причастия роздано около 43.000, в прошлом 42.000 году.
- Так называемый "учет верных" показал, что в среднем на святые воскресные Мессы в этом году приходило около 727 лиц, в 2011 г. - 846

http://www.pogorze.k…&Itemid=70



Место и местность взял от фонаря. Можете выбрать сами другое. По местности, приходу.
https://www.google.c…&gws_rd=cr

В свободном доступе данные статистики, сведённые в таблицы по епархиям и общие по Польше, даже более подробные. Не могу сказать, что они аж прямо дают сразу ответы на все вопросы, но как видите, доступны не только владыке, а немного искажённая - уполномоченному отдела по делам религий облгосадминистрации и куратору из КГБ.  Подмигивающий

А почему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1