Что я сегодня сделал полезного для России?

86,950 141
 

Фильтр
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118
Тред №242177
Дискуссия   366 0
Господа. Кризис кризисом, но без каждодневного труда людей, без их маленьких свершений и побед не будет никакого будущего. Между тем, дела каждого конкретногочеловека могут принести огромную пользу обществу, принеся положительный эффект. Тем более, что личный пример позволяет активизировать деятельность других. В болоте не зарождается ничего кроме тины и лягушек. Вытащить общество из болота могут только конкретные действия этого самого общества в лице его членов.
Нашего человека отличает стеснительность, он не любит рассказывать о том, что он сделал хорошего, но это нужно, хотя бы для того, чтобы другие тоже это увидели и захотели сделать так же.

Если Вы что-то сделали хорошего для России, пожалуйста, напишите об этом, пусть эффект будет не в рамках всей страны, а хотя бы в масштабах города, предприятия, двора. Главное, чтобы это приносило пользу.

Пишем, не стесняемся!
И еще, данная тема носит терапевтический эффект  :) Сделайте что-нибудь хорошее и сами заметите как Вы почувствуете себя гораздо лучше!
Отредактировано: Sir Max Merfie - 30 июл 2010 07:54:00
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.03 / 12
  • АУ
ivanches
 
Слушатель
Карма: -12.81
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №242179
Дискуссия   369 0
Я сегодня ничего вобще не делал, разве, что помог соседу(инвалиду) подобрать конфигурацию железа для компьютера. Собственно Россия сегодня не получила от меня ничего плохого, т.к. если я начинаю чего-либо делать получаются одни косяки - это несомненная польза для страныУлыбающийся
Мир, - он именно такой и никакой иной потому, что мы живем на третьей планете маленького желтого карлика - в периферийной зоне - Галактического рукава, а основные излучения, пронизывающие нашу Вселенную - есть результат гравитационного взаимодействия Ядр
  • +0.27 / 13
  • АУ
Yoriq
 
ussr
Сургут
47 лет
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №242228
Дискуссия   348 0
Прорекламировал и обеспечил двух людей записью семинара  Гуру в Новосибе.
Плюс государство получило с меня налоги.
Собственно всё.. Работы по горло - ни на что времени не хватает.
  • +0.25 / 4
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118
Тред №242232
Дискуссия   451 1
Собственно полагаю, что без активного участия самих граждан в обустройстве своего отечества ничего хорошего не получится.

Запостил тему и задумался, а что хорошего я сделал для России. Придумал.
Сегодня подготавливаю презентацию форумного типа (для размещения на форумах) "Достопримечательности и туризм на Байкале" для размещения на различных, в т.ч. и иноязычных форумах. Если удастся привлечь хоть десяток новых туристов все будет вклад.

По завершении и опробации работы, выложу саму презентацию и сообщу о результатах размещения.

P.S. Моя работа никак не связана с туризмом, просто хочется, чтобы люди знали о том, что такое Байкал и имели положительное представление о нашем крае.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 30 июл 2010 07:25:29
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.34 / 10
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
38 лет
Слушатель
Карма: +27.96
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №242235
Дискуссия   239 0
Ну, не сегодня, а вообще избавил от вирусов "либерастус-русофобус" и "троцкизмус-жопоголикус" порядка 20-30 человек (может и больше, но результат был виден именно на этом количестве), а так же отговорил шестерых граждан от смены гражданства. Вроде бы полезное дело.Улыбающийся

Налоги за помощь считать не буду, ибо это естественная обязанность каждого гражданина.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +1.63 / 15
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +21.70
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Тред №242265
Дискуссия   252 0
С 2008 г. волонтер в Фонде помощи музею ВВС в Монино. Спасибо комраду skralex за наводку.

Хотите сделать что-то полезное для РФ? Присоединяйтесь! Нам правда нужна любая помощь.

http://aviarestorer.…я-новичков
  • +1.00 / 7
  • АУ
Копейка
 
Слушатель
Карма: +1.09
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 30.07.2010 07:23:21
Собственно полагаю, что без активного участия самих граждан в обустройстве своего отечества ничего хорошего не получится.

Запостил тему и задумался, а что хорошего я сделал для России. Придумал.
Сегодня подготавливаю презентацию форумного типа (для размещения на форумах) "Достопримечательности и туризм на Байкале" для размещения на различных, в т.ч. и иноязычных форумах. Если удастся привлечь хоть десяток новых туристов все будет вклад.

По завершении и опробации работы, выложу саму презентацию и сообщу о результатах размещения.

P.S. Моя работа никак не связана с туризмом, просто хочется, чтобы люди знали о том, что такое Байкал и имели положительное представление о нашем крае.



Давнишняя мечта(ещё с Советских времён), побывать на Байкале.
Но по цене для нас(из Прибалтики) пока дороговато.
Ждём презентацию.
"Мечты сбываются.." (с)ГАЗПРОМ
  • +0.27 / 3
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №242296
Дискуссия   245 0
выкидываю мусор в урну, регулярно плачу налоги, избавляю от замшелых штампов и веду разъяснительные беседы о Родине со всеми, до кого дотягиваюсь языком  :)
и да, чуть не забыл, стараюсь избавлять людей от приобретённой потреблятской шелухи, в силу своих скромных ораторских и аналитических способностей(к людям разного склада ума - разный подход)
Отредактировано: Мухо - 30 июл 2010 12:34:17
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +1.18 / 12
  • АУ
otello
 
Слушатель
Карма: +3.24
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №242761
Дискуссия   274 0
Я сегодня- ничего.
А в ночь с четверга на пятницу, в Приозерском районе, в детском лагере "Бриз", во время урагана, молодые мужчины и женщины (инструктора в детском лагере), спасли жизнь моей дочери, и ещё 3 десяткам детей. Им совсем немного не хватило везения, ураган налетел практически мнгновенно, и упавшее одним из первых дерево накрыло палатку, из которой не успели вытащить девочку.
Лес выглядит  как после бомбёжки. Как они вывели остальных детей во время этого, я не очень понимаю. Огромное им спасибо.

Это центр того, что когда-то было палаточным детским лагерем.
  • +2.13 / 19
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №243143
Дискуссия   276 0
За последнее время отговорил человек 20 от жарки шашлыков на даче. Вообще, многие люди чрезвычайно беспечны >:( Ну ведь видят, что происходит, и какая сушь стоит... Призываю всех "авантюристов" на время чрезвычайной ситуации усиливать разъяснительную работу об опасности огня.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +1.39 / 12
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №243225
Дискуссия   243 0
На данный, сиюминутный момент самое важное, чем каждый может помочь России - это борьбой с пожарами и помощью погорельцам.

Координационный сайт (только создан и начинает наполняться) по ссылке
http://russian-fires.ru/main

Сообщество по координации усилий людей - по ссылке
http://community.liv…/pozar_ru/

Нужно все и везде. Добровольцы, деньги, техника, помощь одеждой, продуктами... Под Выксой, в Рязанской области, в Мордовии, во Владимирской области...

Смотрите по ссылкам и решайте, чем сможете помочь.
  • +1.37 / 12
  • АУ
Timiya
 
russia
Калязин
45 лет
Слушатель
Карма: +4.53
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №243740
Дискуссия   264 0
Я сегодня и вчера и уже четвертый месяц ношу второго ребенка - это полезно для России?
Мне 32 года и моим сыном, которому уже 9 лет очень горжусь - хорошим парнем растет, надеюсь второй ребенок будет на него похож. Конечно, моя вторая беременность - дело сугубо эгоистичное  :D, однако, среди жары, вдруг подумалось - ведь полезно же!
P.S.:Форум читаю с росбалта еще, даже уже регистрировалась годик назад, но потом потеряла пароль и продолжала читать гостем. Физтех 2001 года выпуска.
  • +4.53 / 40
  • АУ
Денис1976
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.53
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №244333
Дискуссия   307 0
А я хожу тромбоциты сдаю в детской больнице регулярно,
они некоторым детям нужны.
сегодня, правда, не сдавалУлыбающийся
Научить детей программированию легко - Скачайте учебниу по Scratch Там всё очень подробно написано и есть много примеров игр. http://goo.gl/PGu7vU
  • +1.28 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.83
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,109
Читатели: 23
Тред №244865
Дискуссия   252 0
Цитата: Scorp
Это для России или для себя?Улыбающийся


А диалектику вспомнить изучить Вам религия не позволяет?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.97 / 6
  • АУ
Злой бобер
 
43 года
Слушатель
Карма: +1.42
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 249
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №244879
Дискуссия   281 0
Я сегодня еще ничего не сделал, ибо только встал. Но жена собирает вещи для погорельцев - пойдем относить.

зы. Отнес. Вот тут можно поглядеть пункты приема помощи, в частности для Барнаула: http://russian-fires.ru/reports/view/486
Отредактировано: Злой бобер - 08 авг 2010 10:45:41
Это "ЖЖЖЖЖ" - неспроста! (c) Винни
[url=http://yahont.com/_mp3/Черный%20ворон.mp3]Черный ворон.[/url]
  • +1.45 / 11
  • АУ
Natta
 
Слушатель
Карма: +29.93
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №244978
Дискуссия   257 0
Я сегодня сделала пустяшное дело, которое мне не стоило ровным счетом ничего - полила деревья около дома.
Господа/товарищи/комрады, оставьте на время свои важные дела, посмотрите в окно - деревья в городе загибаются.
Полейте хотя бы те, которые находятся рядом с вами
  • +1.51 / 23
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  12 авг 2010 09:07:14
...
  Vlad_136216
Тред №245990
Дискуссия   106 1
Я тут устыдился сначала, что ничего для Родины не делаю, но потом мне пришло, тчо я оказывается махровый патриот:

Я не курю!!!!

Я не курю сегодня, вчера, и всю свою жизнь не курю и не буду курить в будующем. А значит:

1) Забочусь о золотовалютном запасе. Я не курю, а значит Страна не меняет свой нефтегаз которого мало, на непонятную траву которой много.
2) Поддерживаю чистоту на наших улицах. Я не курю, а значит За мной не убирают брошенные мной окурки и пустые пачки из под сигарет.
3) Борюсь с пожарами. Я не курю, а значит, Пожарные не тушат возникшие от брошенного мной окурка леса и торфянники.
4) Спонсирую здравоохранение. Я не курю, а значит, я не использую отчисления с моих доходов в соцстрахование.
5) Борюсь с коррупцией. Я не курю, а значит доход от купленной мной пачки сигарет не идет на подкуп наших чиновников и депутатов.
6) Укрепляю безопасность страны. Я не курю, а значит, доходы от табачного бизнеса принадлежащего в своей основной массе наглосаксонцам не идут на финансирование подрыва безопасности нашей Страны.

Я еще буду работать над формой и содержанием этой прокламации. Как только доведу ее до ума, буду ее тиражировать где только можжно и нельзя.
Тут вероятно нуджно две листовки - светлая - "Я не курю" и черная - "Я курю" в которой все наоборот.
Отредактировано: Vlad_136216 - 12 авг 2010 09:30:33
  • +2.20 / 20
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +36.72
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №246301
Дискуссия   243 0
Хорошая ветка.. но про себя рассказывать.. что-то останавливает..
в нагорной проповеди, если не оошибаюсь, есть "Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"

как-то не получается рассказывать.. про других могу рассказать.. только теме немного не соответствует..
на самом деле.. много  хорошего люди вокруг делают!
Общее направление этих небольших шагов - "все исправляется, становится прочнее и надежнее, люди заботятся о завтрашнем дне"...

Удачной пятницы.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.85 / 8
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №247186
Дискуссия   260 0
в субботу сел с другом на собаку и поехал в сторону Шатуры, где горят торфяники. приехали, дошли до пожарной части. сказали, что хотим помочь в тушении, на что дежурный покрутил пальцем у виска и посоветовал нам идти на#$%. в итоге, поносили вёдра и поработали лопатами у трёх дачных участков, благодарный хозяин одного из них развёз нас по домам в МосквуУлыбающийся
мелочь, а приятно.
зато журналаммеров и "фотографов" десятками лазит там. и всего пара из них помимо фоток как-то помогали местным. причём те,кто помогали в довольно-таки преклонном возрасте были. а молодые - мудачьё короче.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +1.47 / 11
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №248426
Дискуссия   283 0
Отредактировано: Balamut1457 - 20 авг 2010 20:43:38
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.47 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1