За кого Вы будете голосовать на выборах в Думу 04.12.2011

70,700 275
 

Опрос
19 сен 2011, ufa
 
  •  

За кого Вы будете голосовать на выборах в Думу 04.12.2011

Опрос завершен.
Единая Россия
 
36.24%
 
129
КПРФ
 
39.33%
 
140
ЛДПР
 
6.18%
 
22
Справедливая Россия
 
6.18%
 
22
Яблоко
 
0.84%
 
3
Правое дело
 
 
 
0
Патриоты России
 
0.84%
 
3
Не пойду на выборы
 
8.71%
 
31
Пойду, но испорчу бюллютень
 
1.69%
 
6
Фильтр
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №348070
Дискуссия   200 0
Камрады!

Поскольку голосование завершилось - данная тема представляет равзе что исторический интерес, а текущее развитие событий можно и нужно обсуждать в теме "Выборы-2012", вот здесь: http://glav.su/forum/topic/1340
Посему данная тема блокируется и медленно тонет в пучинах культурного слоя "Авантюры" (на радость будущим археологам, желающим "рыться в сегодняшнем окаменевшем говне" ((ц) В.В. Маяковский)...Подмигивающий ).
Камрадов модераторов - прошу её ни в коем случае не стирать.

С уважением,
Мимохожий.


Пока неизвестно, будут ли участвовать в выборах партии под номерами 5,6,7.
Все возможные варианты голосования вроде как охвачены.
Отредактировано: Мимохожий - 11 дек 2011 12:57:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №348079
Дискуссия   390 13
В качестве справки прогноз результатов от ВЦИОМ:

Явка - 56%
ЕР - 55%
КПРФ - 16,4%
ЛДПР - 10,8%
СР - 7,1%
Яблоко - 2,5%
Правое дело - 4,9%
Патриоты России - 2,1%
Отредактировано: ufa - 19 сен 2011 16:07:30
  • +0.13 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №348436
Дискуссия   175 0
Родину надо добавить
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.04 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,716
Читатели: 79
Тред №348483
Дискуссия   166 0
Еще не хватает партии ПИРАТОВ.

К нашим предстоящим выборам, к свистопляске вокруг Прохорова и вообще к России отношения может и не имеет, но сказка ложь, а в ней урок...

Пресса: Партия пиратов - это дети Маркса и Microsoft

Немецкая печать обсуждает сенсационный результат Партии пиратов на выборах в берлинский парламент. У этой молодой и перспективной партии есть привилегия: о них судят по их вопросам, а не по ответам.

Frankfurter Rundschau пишет:

Почти 9 процентов голосов за Партию пиратов - практически из ничего! Тот, кто в этой ситуации не воскликнет "Уму непостижимо!", наверное, не удивится и тому, что его жена вдруг станет под три метра ростом.

Настало время спросить - что это за несерьезный город, который отдает 9 процентов голосов абсолютным новичкам? Можно ли считать шуткой то, что следующие пять лет придется принимать всерьез? Да, теперь "пиратов" следует принимать всерьез, а "левые" и "зеленые" должны были сделать это намного раньше. Несмотря на то, что интернет со дня своего рождения провоцирует появление романтических иллюзий нового, справедливого мира, "левые" и "зеленые" никогда не интересовались политическим потенциалом Сети. "Информация для всех означает власть для всех" - такого рода лозунги были оставлены в распоряжении всяких хакеров.

Однако "пираты" - это дети Маркса и Microsoft, которые пытаются эмансипироваться от своих отцов. Это единственная партия, которая на растущее влияние интернета дает иной политический ответ, нежели недоверие и стремление его контролировать. Их блестящий успех основан на том, что они превращают восторг от интернета, который в целом разделяет общество, в политическую программу, пусть и несколько размытую.

Название партии отражает главный, пусть и несколько инфантильный, месседж их политической программы: возможность свободно бороздить мировой океан интернета в поисках бесплатной добычи. А ведь этот феномен должен быть жутко интересен традиционным "левым": как же, техника преодолевает ограничение частной собственности! Сам Карл Маркс был бы в восторге от такого развития событий. Однако "левым" эти важнейшие вопросы не интересны: они уступили эту область "пиратам" и теперь рвут на себе поседевшие волосы.

"Пираты" все еще обладают привилегией детей - их судят по их вопросам, а не по ответам. Как обеспечить достойное вознаграждение для людей искусства, издателей и авторов, если копии их работ будут распространяться бесплатно? На этот вопрос у "пиратов" нет определенного ответа. Однако, взяв за основу технологический прорыв, "пираты" снова задают те очень старые вопросы, которые старшее поколение, пережившее крах социализма, задавать уже стесняется. В отличие от тех, кто проголосовал за Партию пиратов.

Тему продолжает Financial Times Deutschland:

"Пираты" - чего стоит одно только название! Словно пара детишек, собравшихся на карнавал... А их лидер в списке кандидатов в парламент Берлина! Он даже не знает, сколько долгов у немецкой столицы - судя по его выступлению в ток-шоу на телеканале RBB. "Много миллионов", - сказал тогда Андреас Баум (Andreas Baum), хотя каждому известно, что это число составляет 63 миллиарда евро. Это партия шутников, которую можно выбрать только в знак протеста или по причине полной неосведомленности…

С тех пор, как Партия пиратов получила 9 процентов на выборах в берлинский парламент, многие говорят о ней именно в таком тоне. А фраза Баума в ток-шоу цитируется чаще, чем имя выбранного бургомистра. Однако на самом деле эти новички могут представлять серьезную опасность для ведущих партий.

"Пираты" могут предложить своим избирателям то, в чем остро нуждаются и традиционные партии - не просто компетентность в сфере интернета, но и совершенно новый, свежий стиль политики.


Пираты о многом в политике не имеют никакого понятия - это правда. Однако стоит ли их в этом обвинять? Ведь они открыто признают этот факт и не делают вид, что им известно универсальное средство для решения всех проблем. Их недостатки для них не тайна, однако, это не означает, что им все равно. Просто они знают, над чем им еще предстоит работать. "Конечно, мы любители", - говорит Баум. [b]Когда вы в последний раз слышали что-либо настолько подкупающее своей честностью признание от свободных либералов, "зеленых" или социал-демократов?[/b]
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.01 / 3
  • АУ
bca
 
60 лет
Слушатель
Карма: +40.13
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2,559
Читатели: 3
Тред №349274
Дискуссия   366 17
Посмотрел предварительные результаты по голосованию.Удивлен,если честно.За КПРФ - 40%,т.е. за Зюганова.И это на Авантюре!!! Я просто не понимаю,как можно за него голосовать,за полнейшую некомпетентность.Только несколько случаев из его перлов.
1.Его перед выборами 96г. ОЧЕНЬ удивляло,что бананы в Россию везут из Финляндии,т.е. человек не имел понятия о "логистических линиях",но при этом брался о них рассуждать с высокой трибуны.
2.В декабре 2010 он с восхищением рассказывал об успехах экономики РБ,которая с таким же успехом накрылась медным тазом уже через полгода,т.е. то что было очевидно нам на Авантюре еще летом прошлого года.
3.Ну а его перл про "заначку" в 500 ярдов,которая лежит мертвым грузом и не расходуется,меня вообще убил на повал!
Лидер КПРФ - полнейшая некомпетентность и популист.Да и трус к тому же.Достаточно вспомнить,как он сдал выборы ЕБНю.

Голосующие,может вы думаете,что при них будет меньше коррупции? Ну-ну....Помнится мне году в 98, один из членов этой "народной" фракции в Думе предлагал мне попилить бюджетные деньги и очень сожалел,что поздно со мной познакомился,т.к. возможностей у него раньше было больше...
  • +0.07 / 11
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: bca от 24.09.2011 07:46:49
Посмотрел предварительные результаты по голосованию.



Можно несколько вопросов от человека, всегда голосующего за КПРФ?
1. За какую партию предлагаете голосовать людям с левыми взглядами?
2. Все ли коммунисты некомпетентны и примитивны? Что скажете об избирательном списке КПРФ вообще и об Алфёрове в частности?
3. Читали ли Вы Программу КПРФ и если да, то что о ней думаете?
  • +0.02 / 7
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: bca от 24.09.2011 07:46:49
Посмотрел предварительные результаты по голосованию.Удивлен,если честно.За КПРФ - 40%,т.е. за Зюганова.



1. Коммунисты не только Зюганов.
2. Есть такая штука как партийный паритет. Каждое место в госдуме имеет гигантскую значимость для желающих на него попасть. Поэтому чем сильнее видимая конкуренция за эти голоса, тем более эффективно должны отрабатывать их выигравшие партии. И наоборот, если все голоса с легкостью достаются только монополисту - он легко может расслабиться, забить на выполнение предвыборных обещаний. Идеальная конкуренция, это когда получается 50/50 распределение голосов. Правда эффективность работы партий и в таком случае будет не идеальной.  
3. КПРФ фактически олицетворяет пункт "против всех", поскольку вместе с крахом коммунистической идеологии партия теперь воспринимается как пустое место. В лучшем случае их потуги стремятся к извечному "отнять и поделить", что симпатично многим россиянам живущим в Замкадье.

Голос я отдам КПРФ, но победы с кратным превосходством искренне желаю ЕР, потому что все плохие и хорошие последствия 12 лет у власти должны расхлебывать именно они. Независимо от того, виноваты внешние условия или нет.
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.13 / 6
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +4.61
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Цитата: bca от 24.09.2011 07:46:49
Посмотрел предварительные результаты по голосованию.Удивлен,если честно.За КПРФ - 40%,т.е. за Зюганова.И это на Авантюре!!! Я просто не понимаю,как можно за него голосовать,за полнейшую некомпетентность.


С некомпетентностью Зюганова спорить трудно, во время его выступлений иногда уши в трубочку сворачиваются (впрочем, справедливости ради, этим страдают все лидеры партийных списков, и Зюганов тут далеко не лидер). Однако столь высокий процент голосов за КПРФ в целом ожидаем по ряду причин.
1. Во-первых, как уже было сказано, это некий аналог голоса "против всех".
2. Во-вторых, помимо очевидных благоглупостей, в программе КПРФ есть и здравые идеи.

Я сам поставил точку напротив КПРФ и могу свой выбор пояснить. В последнее время руководство страны приняло и начало претворять в жизнь решения, с которыми я не согласен и которые полагаю вредными для развития страны - в первую очередь речь идёт о тотальной приватизации, а если смотреть шире - то на уже отмеченной ещё Авантюристом попытке усидеть на двух стульях: построить социализм в социалке и полнейший либеральный капитализм в экономике. Так дела не делаются, тут надо выбирать одно из двух. Полагаю, что правильным будет именно последовательный возврат к централизованному экономическому планированию, так как уже в обозримой перспективе будут созданы все условия для построения современной плановой экономики. Однако значительная и, в принципе, объяснимая СССРофобия нашего руководства является серьёзной помехой на данном пути. КПРФ - при всех своих недостатках - провозглашает именно тот вектор дальнейшего экономического развития страны, который я считаю правильным. Поэтому голос мой пойдёт не за некомпетентную тряпку в лице Зюганова, а именно за альтернативную экономическую политику, с национализацией и централизованным планирование (+разные плюшки в виде прекращения настырной десоветизации и т.д.). Рискну предположить, что не один я не в полной мере согласен с экономической и идеологической политиками нашего руководства в последние годы - и именно это несогласие и преобразовывается в голоса за коммунистов.
В выборах в итоге практически наверняка победит Единая Россия, однако полагаю, что если КПРФ получит достаточно высокий процент голосов, то это сможет повлиять на государственную политику в целом именно в том направлении, в котором хотелось бы.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.23 / 12
  • АУ
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.28
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Думаю комми на этих выборах пролетят со свистом и наберут процентов 5. ЕР хоть и критикуют, часто по-делу, однако поводов для голосования за кпрф я не вижу никаких вообще. ЕР работают, результаты налицо. Разьве что у ностальгирующих стариков и какой-нибудь неблагополучной молодёжи, родившейся в 90-е и при "сссраном социализме" не пожившей может рука подняться поставить крестик за кпрф, а так вряд ли. В бизнес кругах о кпрф вообще всерьёз не упомянают даже, а страной руководить всё таки должен бизнес т.е. те, кто создаёт прогресс и рабочие места (до определённых пределов, конечно), так шта .. Сравнительно высокие 16%, которые даёт им ВЦИОМ, считаю лишь результатом "против всех" обусловленными типа "чудачествами" Медведева, вопрос с которыми вчера разрешился окончательно. Думаю к выборам в ГД ситуация выровняется, кпрф получит свои 5% и займёт своё законное место на свалке истории.  8)

ЗЫ: Опля, глянул на ВЦИОМ, а циферьки-то там другие

Цитата: ufa от 19.09.2011 16:01:22 Явка - 56% ЕР - 55% КПРФ - 16,4% ЛДПР - 10,8% СР - 7,1% Яблоко - 2,5% Правое дело - 4,9% Патриоты России - 2,1%


Без понятия, откуда Интерфакс выродил эти 16%, но на официальном сайте ВЦИОМ http://wciom.ru/index.php?id=170 зюганышный максимум -- это 12 (2-ого Июля, видимо когда Диму на либерастню понесло), а так их ср. уровень это 8-9%, хотя с учётом их программы -- это всё равно для них слишком много, хехе  ;)
Отредактировано: > rsgubar - 26 сен 2011 02:50:43
  • -0.16 / 12
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +6.20
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: Кengel_Neh от 24.09.2011 16:50:43
...

Так получилось, что моя семья, уже который год,  отдыхает в том д/о, в котором Зюганов живёт постоянно. Часто пересекаемся, и иногда даже общаемся. Он совсем не дурак и не идиот, вполне разумный мужик и маразмом не страдает. И хотя я за 42 года жизни в СССР получил хорошую прививку от коомунизма, на этих выборах точно проголосую за КПРФ, и не потому, что мне они симпатичны, а потому, что они более других похожи на то, что называется "конструктивной оппозицией". Думал поддержать Прохорова, но его слили, а голосовать за ЛДПР считаю ниже своего достоинства.

Кстати о демократии. Наши предки дохристианской поры были совсем не такими диким, как их пытаются изобразить, ибо были на много умнее современных дерьмократов. Правом голоса в славянских поселениях имел мужчина, сумевший создать прочную семью и хозяйство. Все остальные права голоса не имели.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • -0.07 / 8
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: > rsgubar от 25.09.2011 21:36:24
Без понятия, откуда Интерфакс выродил эти 16%



А я Вам, хехе, объясню.
Итак, ВЦИОМ выдаёт табличку, в которой указано, что 12% от опрошенных будут голосовать за КПРФ, 12% затрудняются с ответом, и 17% участвовать в выборах не собираются.
Интерфакс же "выродил" табличку, в которой проценты для каждой партии пересчитаны относительно количества принявших участие в голосовании, с чем поспорить трудно.
Т.е. 12% / (1 - 0,17 - 0,12) = 16,9% голосов. Что слегка побольше, чем указанные Интерфаксом 16,4%.
Спасибо за внимание.

Этим, кстати, замечательно иллюстрируется, куда на самом деле идут голоса не голосовавших и испортивших бюллютни граждан.
Отредактировано: ufa - 26 сен 2011 08:20:14
  • +0.05 / 4
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: > rsgubar от 25.09.2011 21:36:24
... Разьве что у ностальгирующих стариков и какой-нибудь неблагополучной молодёжи, родившейся в 90-е и при "сссраном социализме" не пожившей может рука подняться поставить крестик за кпрф, а так вряд ли. ...


Я не агентство по соцопросам, но общее впечатление от общения с коллегами: кпрф, лдпр и "не пойду/испорчу бюлл" - примерно поровну, ЕР - в полном пролете.
А теперь самое интересное: возраст "опрошенных" 30-50 лет (ни разу не старики и не молодежь 90-х г.р.), т.е большинство СССР застали лично и во вполне сознательном возрасте; зарплаты - выше средних по стране (столицы не считаем), т.е. о "неблагополучии" речи не идет.
Так что вполне у весьма адекватных людей "может рука подняться поставить крестик за кпрф".
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.08 / 5
  • АУ
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.28
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Цитата: Алексей_M от 26.09.2011 09:10:26Я не агентство по соцопросам, но общее впечатление от общения с коллегами: кпрф, лдпр и "не пойду/испорчу бюлл" - примерно поровну, ЕР - в полном


Эта мулька про "моих друзей никто из которых не голосует за Едро" уже стара, как дерьмо динозавра, чесслово  :D
Кстати, у меня два племяша в ОМОНе после армии служат, много чего рассказывают. Так вот, у силовиков зюганойды обкаспаренные вызывают, выражаясь мягко, однозначно негативную реакцию  ;)

ЦитатаА теперь самое интересное: возраст "опрошенных" 30-50 лет (ни разу не старики и не молодежь 90-х г.р.), т.е большинство СССР застали лично и во вполне сознательном возрасте; зарплаты - выше средних по стране (столицы не считаем), т.е. о "неблагополучии" речи не идет.


Гы, столицы не считаем .. "Да кому ты тут горбатого лепишь" (С)  ;D То есть вы лично скатались к нестоличным друганам и всех опросили кто за кого будет голосовать? Тут два варианта -- либо вы больны сами, либо меня за дурака держите (а это напрасно)  ;)

ЦитатаТак что вполне у весьма адекватных людей "может рука подняться поставить крестик за кпрф".


Ага, это такие же адекватные, как и те, которые визжали в конце 80-х с пеной у рта, мол, нахера нам ракеты -- даешь утюги и сковородки, нахрена нам танки -- таешь трактора и тачки, нахера нам плутоний -- даешь ножки буша бля. Сегодня у вас та же бацила, только другой породы  ;D Помню вас всех, хорошо помню. И поверьте уж, дружище, и именно АДЕКВАТНЫЕ всё это тоже помнят. Бегунов по граблям всегда хватало, НО слава Богу, что сегодня вы решаете только за себя  8)

Да и чё спорить -- голосование на носу -- пусть победит достойнейший  8)
Отредактировано: > rsgubar - 26 сен 2011 09:42:11
  • -0.23 / 12
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: > rsgubar от 26.09.2011 09:37:44
Гы, столицы не считаем .. "Да кому ты тут горбатого лепишь" (С)  ;D То есть вы лично скатались к нестоличным друганам и всех опросили кто за кого будет голосовать? Тут два варианта -- либо вы больны сами, либо меня за дурака держите (а это напрасно)  ;)


Причем тут "друганы"? Я вроде бы написал конкретно: "коллеги". Это те люди, с которыми я работаю в одном и том же месте )) Я не живу ни в одной из наших столиц, а являюсь вполне среднестатистическим мурманчанином.
"Опрос" произвести несложно - так или иначе почти все пересекаются в курилке. Тема выборов не нова, поэтому общее впечатление складывается не за один день, а несколько месяцев. После анекдотов, политика является самой любимой темой для обсуждения у народа...

Цитата: > rsgubar от 26.09.2011 09:37:44
Ага, это такие же адекватные, как и те, которые визжали в конце 80-х с пеной у рта...


Где-то с год назад эту тему вскользь зацепили на одной из веток Авантюры. Я повторю свои же собственные слова. Да, я был именно таким, мне до сих пор стыдно за это. Единственное смягчающее обстоятельство - в то время я был слишком молод и наивен, а воздух "свободы" слишком сильно пьянил.
обратите внимание - свободу я ставлю в кавычки.

Цитата: > rsgubar от 26.09.2011 09:37:44
Да и чё спорить -- голосование на носу -- пусть победит достойнейший  8)


Абсолютно согласен.
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,854
Читатели: 8
Цитата: ufa от 24.09.2011 10:46:03
Можно несколько вопросов от человека, всегда голосующего за КПРФ?
1. За какую партию предлагаете голосовать людям с левыми взглядами?
2. Все ли коммунисты некомпетентны и примитивны? Что скажете об избирательном списке КПРФ вообще и об Алфёрове в частности?
3. Читали ли Вы Программу КПРФ и если да, то что о ней думаете?


Глянул немного съезд КПРФ на "России 24".
Зрелище, конечно...
1. Нарочито советская обстановка в зале - красный задник, красный кумач на столе, за спиной бюст Ленина с неизменными гвоздичками. Кто СССР помнит - да, густая ностальгия гарантирована. Но, ребята, вы же на молодежь ориентацию провозгласили - двадцатилетние это просто не застали уже.
2. Ну вот и дождались - папу Зю сравнили с Лениным.  ??? Его доклад на съезде соратнЕГи по борьбе поставили в один ряд с ленинской работой "Государство и революция". Можно было бы и постесняться, ПМСМ.
Ярко, хоть и сбивчиво, говорил Бортко.
В целом - ребят, ну так за победой не идут.  :(
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.13 / 5
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 26.09.2011 10:18:55
Глянул немного съезд КПРФ на "России 24".
Зрелище, конечно...
...
В целом - ребят, ну так за победой не идут.  :(



Это да. Зрелище грустное. Будто съезд КПСС смотришь.
Для КПРФ выигрышным ходом было бы выдвижение на пост президента России того же Алфёрова. Он набрал бы раза в 2 больше голосов, чем Зюганов.
Но победа для Зюганова, похоже, не самое главное.
  • 0.00 / 2
  • АУ
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.28
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Цитата: Алексей_M от 26.09.2011 10:04:10Причем тут "друганы"? Я вроде бы написал конкретно: "коллеги". Это те люди, с которыми я работаю в одном и том же месте )) Я не живу ни в одной из наших столиц, а являюсь вполне среднестатистическим мурманчанином. "Опрос" произвести несложно - так или иначе почти все пересекаются в курилке. Тема выборов не нова, поэтому общее впечатление складывается не за один день, а несколько месяцев. После анекдотов, политика является самой любимой темой для обсуждения у народа...


Вот это и настораживает. Я сколько с партнёрами на работе не общаюсь -- политика последний раз всплывала не помню когда. У людей просто на это нет времени ... Это я в командировке сейчас, мне делать нехер, вот по тырнетам сижу, а так, на работе, что бы на форуме писать или обсуждать что-то в курилке  ::) Я тут вижу народ по несколько тысяч сообщений за месяц строчит ... Ну это либо пенсионеры, либо конкретные бездельники. Ну а как иначе? Ну не может рабочий или просто деловой чел. более 40 минут в день заниматься хернёй -- это по-моему ясно, как божий день. Не, ну тут есть всякие профильные ветки где просто профи в своих областях общаются, вернее, раньше общались - сейчас остались только копи-пастеры  :( Но эти ребята редко лезут в жупел политики -- у них там поинтереснее -- доллары, индексы, кредиты, и т.п. Т.е. в тырнетах в основном выступают бездельники. Ну так получается чисто по-логике. Вон посмотрите на голосовалку в этой ветке  ;) Вот если бы мне в личку пришло сообщение с просьбой проголосовать на какой-нибудь ветке за Путена, я бы нахер послал, а комми с Авантюры не поленились, пришли, проголосовали. Теперь сидят весь день -- мониторят, минусуют  :D Ну вот откуда столько свободного времени-то у нормального человека? Вот вам и вывод -- пенсионеры и дети, которым тырнет халявный в школу провели. Ну 30-40ка летние тоже есть конечно, бездельники, тунеядцы, безработные. Ну естественно они за кпрф -- у этой части общества как правило без вариантов, ибо единственный способ для них жить хорошо -- это отобрать у соседа и поделить  :D

ЦитатаГде-то с год назад эту тему вскользь зацепили на одной из веток Авантюры. Я повторю свои же собственные слова. Да, я был именно таким, мне до сих пор стыдно за это. Единственное смягчающее обстоятельство - в то время я был слишком молод и наивен, а воздух "свободы" слишком сильно пьянил.


Ну за искренность + конечно. Только те ошибки вы можете исправить сейчас т.к. еще не так стары и есть какие-то силы. А вот ошибки, которые вы допустите завтра, возможно уже исправить не сможете  ;) Но тем не менее, это ваш выбор, и да, путь победит достойнеший.
  • -0.10 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,854
Читатели: 8
Цитата: ufa от 26.09.2011 10:28:10
Это да. Зрелище грустное. Будто съезд КПСС смотришь.
Для КПРФ выигрышным ходом было бы выдвижение на пост президента России того же Алфёрова. Он набрал бы раза в 2 больше голосов, чем Зюганов.
Но победа для Зюганова, похоже, не самое главное.


Я так понимаю, для него, наоборот, главное - ненароком не победить. Папа Зю неизбираем в принципе, это очевидно уже. Он элементарно надоел за все эти годы. Свежее харизматичное лицо во главе партии - это то, без чего коммунистам не выиграть.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.11 / 4
  • АУ
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.28
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Цитата: ufa от 26.09.2011 10:28:10
Это да. Зрелище грустное. Будто съезд КПСС смотришь.
Для КПРФ выигрышным ходом было бы выдвижение на пост президента России того же Алфёрова. Он набрал бы раза в 2 больше голосов, чем Зюганов.
Но победа для Зюганова, похоже, не самое главное.



Кхе-кхе (поперхнувшись) Это, вы того, не накаркайте, тьфу тьфу . ??? Я понимаю в ГД комми ... ну пусть будут даже все 16% ... не беда, с ними веселее, ладно уж. Но что б Зюганова в президенты ...  :o -- ну это уже конкретный перебор. Не шутите так даже, а то мне тут валидол запивать нечем, одна кока-кола кругом, а ей нельзя  :(
  • -0.02 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,854
Читатели: 8
Цитата: > rsgubar от 26.09.2011 10:39:42
Кхе-кхе (поперхнувшись) Это, вы того, не накаркайте, тьфу тьфу . ??? Я понимаю в ГД комми ... ну пусть будут даже все 16% ... не беда, с ними веселее, ладно уж. Но что б Зюганова в президенты ...  :o -- ну это уже конкретный перебор. Не шутите так даже, а то мне тут валидол запивать нечем, одна кока-кола кругом, а ей нельзя  :(


А чем лично вам не угодили "коммунисты" в ГД? Тем более собственно коммунистической эта партия давно не является - вся риторика как у типичных европейских христианских социал-демократов.
ЗЫ. Да пейте, пейте уж... Долой комплексы.  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1