расшифровка кругов на полях по всему миру

42,800 70
 

Фильтр
sveta86
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №608507
Дискуссия   231 13
Цитата: В. Вилежаня от 26.08.2013 00:08:16
Пускай люди. Но вопросов от этого меньше не становится.
1. С помощью чего? Ногами вытаптывают? С помощью катка?


Круги вытоптанные ногами или с помощью нехитрых подручных средств сразу выдают неровные края. Но вот как быть с кругами с очень ровными краями в которых колосья уложены очень ровно колосок к колоску пока не понятно.

Цитата: В. Вилежаня от 26.08.2013 00:08:16
Остаётся еще вопрос. Почему нет ни одного очевидца, видевшего, как круги появляются? Даже не важно кем выполненные.


Очевидцы вроде есть но рассказы их очень туманны (ну типа что-то там летало над полем в 4 утра и вдруг появился круг за несколько секунд, как-то так они рассказывают). Вот фильм ещё есть - http://www.youtube.c…sV3m-lmY_U  (но не научный).
Чем больше я читаю сообщений о доблестных победах американцев в лунной эпопее, тем явственнее представляю себе ту наглую рожу, которая хихикает надо мной в полной уверенности в моём идиотизме. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,416
Читатели: 4
Цитата: sveta86 от 27.08.2013 03:55:23
Круги вытоптанные ногами или с помощью нехитрых подручных средств сразу выдают неровные края. Но вот как быть с кругами с очень ровными краями в которых колосья уложены очень ровно колосок к колоску пока не понятно.


Очевидцы вроде есть но рассказы их очень туманны (ну типа что-то там летало над полем в 4 утра и вдруг появился круг за несколько секунд, как-то так они рассказывают). Вот фильм ещё есть - http://www.youtube.c…sV3m-lmY_U  (но не научный).


Так и я про это. Шутники, конечно есть, но и настоящие круги тоже есть. Иначе, с чего бы шутники пародии делали.
Может, начать с того, какими известными средствами можно точно и выборочно перегнуть растение. Я же говорил, что чудеса господни и инопланетяне всё равно используют известные физические и химические законы. Если мы выясним, каким образом, то можно поискать тех, кто к таким средстваи имеет доступ. Ну а потом, поинтересоваться, для чего они это делают.
В принципе, стебель можно перегнуть рукой в нужном месте и уложить в нужном направлении. Но при больших объемах это очень долго. Для механического устройства это очень сложно. Нужно взять отдельный стебель, закрепить его в нужном месте, а потом переломить в этом месте.
Остаются какиме-то физические или химические процессы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
sveta86
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 27.08.2013 09:18:35
В принципе, стебель можно перегнуть рукой в нужном месте и уложить в нужном направлении. Но при больших объемах это очень долго.


При больших объёмах это невозможно сделать ровно.
Вот например:

(обнаруженная 14 августа 2001 года в Уилтшире фигура имеет диаметр около 450 метров и состоит из 409 кругов)

Какое-то объяснение нужно. (И желательно без чудес господних и без зелёных человечков с большими глазами).
Отредактировано: sveta86 - 28 авг 2013 04:39:38
Чем больше я читаю сообщений о доблестных победах американцев в лунной эпопее, тем явственнее представляю себе ту наглую рожу, которая хихикает надо мной в полной уверенности в моём идиотизме. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,416
Читатели: 4
Цитата: sveta86 от 28.08.2013 04:36:55
При больших объёмах это невозможно сделать ровно.
Вот например:

(обнаруженная 14 августа 2001 года в Уилтшире фигура имеет диаметр около 450 метров и состоит из 409 кругов)

Какое-то объяснение нужно. (И желательно без чудес господних и без зелёных человечков с большими глазами).


Так и я говорю.
Давайте выяснять, хотя бы принципиально, с помощью чего можно согнуть стебель в определенном месте. На основании известных законов.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
sveta86
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 28.08.2013 22:59:23
Так и я говорю.
Давайте выяснять, хотя бы принципиально, с помощью чего можно согнуть стебель в определенном месте. На основании известных законов.


Дело в том что учёные тему кругов вообще не хотят видеть. Во всех док. фильмах где как-то затрагивается эта тема, высказываются только разные энтузиасты-уфологи. Нигде не видела чтобы какой-нибудь академик (настоящий) (или хотя бы доктор технических наук) эту тему обсуждал.
Но какое-то объяснение всё равно нужно.
Чем больше я читаю сообщений о доблестных победах американцев в лунной эпопее, тем явственнее представляю себе ту наглую рожу, которая хихикает надо мной в полной уверенности в моём идиотизме. (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,416
Читатели: 4
Цитата: sveta86 от 29.08.2013 04:27:58
Дело в том что учёные тему кругов вообще не хотят видеть. Во всех док. фильмах где как-то затрагивается эта тема, высказываются только разные энтузиасты-уфологи. Нигде не видела чтобы какой-нибудь академик (настоящий) (или хотя бы доктор технических наук) эту тему обсуждал.
Но какое-то объяснение всё равно нужно.


Вы знаете, уфологи которые сводят все непонятные явления к инопланетянам или проискам спецслужб, мне не нравятся. Именно этим. Вместо того, чтобы попытаться выяснить ситуацию с помощью бритвы Оккама, то есть не плодить лишних сущностей, они притягивают зеленых человечков.
Но и ученые, которые эти факты овергают, не далеко ушли от уфологов.
Вопрос остаётся. Есть факт перегиба множества стеблей на одной высоте от земли. С помощью чего это можно сделать. Пусть это сделали даже фальсификаторы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 29.08.2013 09:34:08
Есть факт перегиба множества стеблей на одной высоте от земли. С помощью чего это можно сделать. Пусть это сделали даже фальсификаторы.

Чем, помимо слов уфологов, этот факт подтверждается? Вот с чего надо начинать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,164
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 29.08.2013 09:34:08
Вопрос остаётся. Есть факт перегиба множества стеблей на одной высоте от земли. С помощью чего это можно сделать. Пусть это сделали даже фальсификаторы.

Я решил поискать фотки.. Чёрт возьми, такое впечатление, что журналисты тоже участвуют в шарлатанстве. "На одной высоте" - это на какой? Похоже, на высоте земли. Честно говоря, когда на высоте 50см от земли - это одно, а вот так - ну его нафиг время тратить.







Можно сделать велосипед на супершироких дутиках, да если ещё с прямыми углами в профиле шины, можно накатывать что угодно.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: slavae от 29.08.2013 20:07:28
Честно говоря, когда на высоте 50см от земли - это одно, а вот так - ну его нафиг время тратить.

Вот именно. Типичное уфологическое - постулировать аномальность.
Цитата
Но вот они увидели дыру в середине круга и страшно возбудились.
- Один к одному, как под Волгоградом на месте посадки НЛО! Ступица с выдвижной штангой!
- Может, просто кол вбили? - осторожно спросил я.
- Не-е-ет! - снисходительно протянули оба спеца. - Тогда остались бы борозды...
Я глядел на их радость и думал: как хорошо, что мы поковыряли в дырке бутылкой!

  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,416
Читатели: 4
Цитата: sveta86 от 30.08.2013 04:23:45
Продолжить обсуждение кругов не могу. Ухожу в самозабан на 4 недели из-за тяжёлой ошибки в теме Летим на Марс.


Счастливого полета. Потом расскажете, с кем больше общались. С такими же пришельцами, как вы, или с аборигенами.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2