Юго-Восточная Азия. Интерактивная Игра №6 - The Borgias (Conclave).

27,535 38
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №392126
Дискуссия   135 3
Предлагаю очередную Игру.

На этот раз у нас будет - кардинальский Конклав, - выборы очередного Папы Римского.
Время конец 15-века - эпоха подвигов знаменитой семейки - Борджиа.

Особенность данной игры заключается в том, что никто ни кого не убивает посреди дня.
Посреди дня у нас происходит голосование на котором мы избираем нового Папу Римского.
Игра заканчивается в тот момент, когда народ за него голосует ЕДИНОГЛАСНО.

Победителем Игры станеовится очередной Папа Римский, а так же НАЗНАЧЕННЫЙ им - новый Казначей (секретарь) Святого Престола и - два (три) кардинала курии (будет определено в зависимости от числа участников).

То есть мы ЕДИНОГЛАСНО избираем нового ПАПУ, а уже он объявляет, что 3 (или больше) его сторонников - данную игру выиграли.
Одни нюанс - при этом выбранные Папой сторонники должны иметь с ним - хотя бы один ОБЩИЙ цвет. Всего лишь.

В ночное время у нас будет куча забот.

Черные - просто и тупо пытаются кого-то убить.
Синие имеют Выбор:
    Или - они могут попытаться определить цвет другого игрока;
    Или - они могут запретить определенному игроку но только - Или Белую Защиту кого-либо, или Черное нападение (или и то и другое одновременно (Синие не могут превентить новых ночных способностей Белых и Красных, или любых способностей самих Синих).

Белые имеют Выбор:
    Или - они могут защитить определенного игрока в эту ночь
    Или (НОВАЯ СПОСОБНОСТЬ) - они могут просить (через Ведущего) определенного Игрока проголосовать за определенного игрока, или наоборот - не голосовать за определенного игрока, При исполнении этой просьбы - тот к кому обращена эта просьба в очередную ночь получает еще один щит. Данная просьба - анонимна.

Красные получают НОВУЮ способность
 Они могут просить (через Ведущего) определенного Игрока проголосовать за определенного Игрока, или напротив - не голосовать за определенного Игрока. При НЕ-исполнении этой просьбы - тот к которому обращена эта просьба в очередную ночь получает дополнительную атаку (аналог черной атаки). Данная просьба - анонимна.

И самое главное - тот к кому обращаются с Белой или Красной просьбами - не только не знает того, кто с ними к нему обратился - он не знает ЦВЕТ ПросьбыПодмигивающий
Да и еще один важный момент - для резолва Белой и Красной просьб - необходимо, чтобы просящий все еще был жив.
Белые и Красные просьбы резолвятся после Белых Защит, но до Черной Атаки, то есть возможно возникнут случаи, - когда Просьба доставлена адресату в момент, когда отправитель уже умер. Это значит, что получатель чуток напугается при том, что с определенною долею вероятности - тот кто ему угрожал Красной способностью тою же ночью - немножечко умер.


Все нововведения сделаны для того, чтобы Игрокам было проще отыгрывать их Роли.

Небольшое изменение в распределении Цветов.
Теперь вы указываете ОДИН цвет, который Вы НЕ Хотите брать и - то, какой должна быть цветовая пара - союзных цветов, или враждебных) то есть заявка "не-Зеленый, союзные" может быть перефразирована - хочу быть или Бело-Синим, или Черно-красным., а "не-Белый, враждебные" равна - хочу быть Сине-Красным, или Черно-Зеленым
Это нововведение возникло потому, что задача теперь не борьба с определенным цветом, но поддержка тех, кто имеет с вами хотя бы один - Общий цвет.

Игра начинается в 20-00 по Москве в воскресенье 26 февраля. Цветовой прфиль я сообщу примерно в 16-00 по Москве 27 февраля. Первое голосование - в 22-00 по Москве 27 февраля.

На этот раз мы никого не убиваем/линчуем, - на этот раз мы всего лишь устраняем недовольных, но тихо, и - подкупаем колеблющихся.

Присоединяйтесь!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №392127
Дискуссия   139 0
Для картинок и списка участников.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №392135
Дискуссия   123 0
Правила усложняются  :D Будем думать, однако  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №392250
Дискуссия   103 0


А что если Кардинал, назначенный Папой, окажется разных с ним цветов?
И присоединюсь к вопросу Ланса - все  священники?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №392307
Дискуссия   105 0
Цитата: expentel
Будет очередная папесса...



Да, вот такаяУлыбающийся

  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №392471
Дискуссия   148 0
Юрию - все очень просто
Будущий Папа обещает кому-то чин кардинала курии за поддержку на голосовании. Его избирают, а он потом говорит, ты извини, братан, но у нас с тобой цвета разные. Я бы со всей душой, да вот назначить тебя в курию - мне Законы не позволяют. Ты уж не обессудь.
А уж знал он до этого, что в реале у них цвета разные, или они друг другу в процессе головы заморочили, - не нам судить.

То есть я не думаю, что в итоге единогласного избрания Папы - все его сторонники будут одних с ним цветов (кто-то будет знать, что в итоге этого голосования он точно не выиграет, а кто-то и будет обманыватьсяПодмигивающий. Кисмет.
Если я верно помню сериал Борджиа - Папа Александр в течение первых же серий "кинул" троих своих сторонников не раздав им тех постов, что им - по их мнению - были обещаны. Вот такие вот нравы были тогда при папском престоле.

То есть - невозможность воздаяния отдельным своим сторонникам - интегральная часть данного сеттинга.
Иными словами - мало быть в той команде, которая выбрала своего Папу. Для выигрыша надо потом, чтобы новый Папа - вас тоже назначил выигравшимиПодмигивающий.

Давайте -все будут священниками, и у нас такой вот конклав, что Папой/кардиналом могут выбрать и Аббатиссу.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: footuh от 20.02.2012 11:18:54

Особенность данной игры заключается в том, что никто ни кого не убивает посреди дня.
Посреди дня у нас происходит голосование на котором мы избираем нового Папу Римского.
Игра заканчивается в тот момент, когда народ за него голосует ЕДИНОГЛАСНО.

Победителем Игры станеовится очередной Папа Римский, а так же НАЗНАЧЕННЫЙ им - новый Казначей (секретарь) Святого Престола и - два (три) кардинала курии (будет определено в зависимости от числа участников).

То есть мы ЕДИНОГЛАСНО избираем нового ПАПУ, а уже он объявляет, что 3 (или больше) его сторонников - данную игру выиграли.
Одни нюанс - при этом выбранные Папой сторонники должны иметь с ним - хотя бы один ОБЩИЙ цвет. Всего лишь.





Александр Эрдимтович! Можно ли на дневном голосовании голосовать за себя? Или нужно обязательно голосовать за кого-то друго? И если нельзя, то как же быть с со словом ЕДИНОГЛАСНО?

А если мы единогласно выберем Папу, и дневная игра закончится, и настанет время раздавать должности - и тут выяснится, что Папу обманули, и один из тех, кого он считал имеющим с ним общий цвет - ему наврал. Игра продолжается? И новый тур голосования начинаем? Или можно просто переназначить на должность нового игрока и игра всё-таки будет выиграна?
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №393659
Дискуссия   154 0
Разумеется, будущий Папа обязательно будет головать - сам за себя.
Вопрос о том, "кто кого обманул" с цветами - он весьма щекотлив и входит в идею данной Игры.
То есть потнциальный Папа может всем и каждому обещать, что он их назначит Кардиналами Курии, или же Казначеем.
Однако по итогам игры может выясниться, что среди его наиболее ярых сторонников нету вообще никого с одинаковыми с ним цветами.
В этом случае Папа выиграет единоличноПодмигивающий, хотя кончено все его былые "сторонники" от этого чутка опечалятся. Но собственно говоря это и есть тот процесс который мы видели в сериале Борджиа.
До хрена народу готово сотрудничать, - хотя бы для того, чтобы их ночью не вырезали, однако после ЕДИНОГЛАСНОГО избрания и объявления назначений 3\4 кардиналов понимают, что их слегка на№%али, а может быть даже и - ОБМАНУЛИ (разница в дефинициях возникает в зависимости от наличия умысла).

Раз мы тут играем в основном для того, чтобы потешить свою паранойю, то данный сеттинг состоит не в том, - чтобы выявить своих врагов, но в том, чтобы можно было увериться в истинных намерениях "друзей".

Только что тут нам было сказанол что предыдущих сеттингах игра чересчур ушла в "лички".

ОК. У нас принято, что в случае чего на "лички" ссылаться нехорошо. Это значит, что люди, готовые бороться за избрание своего Папы, будут пытаться сохранить какие-то доказательства об имевшихся у них договоренностях. А такие доказательства могут содержаться лишь в открытой перепискеПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №393694
Дискуссия   109 0
Идея чертовски хороша, но до следующих выходных я пас!
Впрочем, похоже, на эти выходные заявок нет и не будет, так что шанс поиграть у меня есть  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: footuh от 20.02.2012 11:18:54
 Теперь вы указываете ОДИН цвет, который Вы НЕ Хотите брать и - то, какой должна быть цветовая пара - союзных цветов, или враждебных) то есть заявка "не-Зеленый, союзные" может быть перефразирована - хочу быть или Бело-Синим, или Черно-красным., а "не-Белый, враждебные" равна - хочу быть Сине-Красным, или Черно-Зеленым
Это нововведение возникло потому, что задача теперь не борьба с определенным цветом, но поддержка тех, кто имеет с вами хотя бы один - Общий цвет.

Игра начинается в 20-00 по Москве в воскресенье 26 февраля. Цветовой прфиль я сообщу примерно в 16-00 по Москве 27 февраля. Первое голосование - в 22-00 по Москве 27 февраля.

На этот раз мы никого не убиваем/линчуем, - на этот раз мы всего лишь устраняем недовольных, но тихо, и - подкупаем колеблющихся.

Присоединяйтесь!



Ну а Бело-Синий игрок, к примеру, будет обладать возможностями и
Белых и Синих?
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: незнайка_177ad3 от 26.02.2012 05:53:25
Ну а Бело-Синий игрок, к примеру, будет обладать возможностями и
Белых и Синих?



Да и Белых, и - Синих. (Однако проблема теперь заключается в том, что в отсутствие голосований на "повешение", - только Красные с Черными способны так или иначе "убивать" оппонентов, причем Красные это делают, если жертва не исполняет некоторое условие.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
hi-rus-u2
 
24 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №394600
Дискуссия   114 0
Вижу, что не набраны еще игроки. С удовольствием присоединюсь, если еще не поздно. Придумаю только образ себе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №394694
Дискуссия   120 0


Меркуций, флорентиец. Образован, знает толк в искусстве и медицине. На доставшееся ему приличное наследство много путешествовал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
FerroCat
 
49 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №394810
Дискуссия   181 0

Камилла Лукреция  
Не помнит своих родителей.
Воспитывалась в монастыре, где и приняла постриг.
Благочестива и добра. Монахини называют её "Сестра Лу" и знают, что к ней всегда можно обратиться и получить помощь и мудрый совет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №399806
Дискуссия   107 0
Я точно раньше утра 26-го марта принять участия не смогу  :(
Потом - с удовольствием!
  • +0.02 / 1
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №401291
Дискуссия   116 0
ЦитатаСтавлю к "стенке на расстрел"  sailor2010  (Олег Варяг в Игре № 1)
(в смысле агитирую его записываться в Игру № 6).
sailor2010, Ваша фраза : - А я ниче, призовут и сейчас встану. (от 25.11.2011 00:50:39).
Не вопрос. Родина-Мать зовёт. А ты записался в Игру № 6 ??


спрашивали - отвечаем:
-в строй за кого?
-строй из Римских Пап, за Римского Папу, и за себя любимого? не, я так не умею  :)
-игра ради игры? так вроде отТИПировались, да и другие частные вопросы порешали
-интриги на "духовитском" поле?
-сам за себя, без "большой" цели?

У меня здесь моск вынесет еще до начала такой игры. Да и смеху много будет среди ангелов:
- а тебя за что убили брат?
- за дурость, решил в интригах поучаствовать...

Не, спасибо. Тут уж пусть наш серебрянный век участвует, для вас/них раздолье...
Удачи всем (любя).
И будет считать это моим вкладом в модель событий.Улыбающийся

погрызли эти...
Отредактировано: sailor2010 - 14 мар 2012 07:30:43
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.31 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №404728
Дискуссия   150 0
Я писал уже - у меня сейчас отпуск и выходные (с утра пятницы до вечера понедельника) все заняты, я за городом и оттуда Йота не добивает, да и нету там времени по И-нетам шарашиться.
Если кто готов быть Ведущим, я с радостью. Ежели народ считает, что сеттинг чересчур агрессивен, можно его поменять. И.т.д

Просто сперва народ просил создать им именно "Духовенскую" структуру, ну я и движусь в указанном направлении. Но оно - разумеется для наших людей - непривычно. Вот и стало меньше играющих.
Не готов у нас народ играть в "предательство" - причем в явной форме.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №413707
Дискуссия   111 0
Кстати, может, всё-таки, сыграем?
Как у всех со временем? У меня - возможность и желание есть  :)
Единственное, всё-таки бороться за папский престол - как-то... жёстко. Может, что-нибудь другое придумать? Идея - поиграть в царя горы - прикольная, но вот так смешивать религию с грязью - лично мне наблюдать будет тяжеловато...
  • +0.02 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №414626
Дискуссия   149 0
Цитата: Ангел

А что скажет "купечество" ??
dmitgu (Дмитрий) , записывайтесь в Игру № 6.

Вика, шрапнелью по бухгалтерам. Огонь !!


Посвящается dmitgu (Дмитрий).    :)  :)

http://www.youtube.c…wECnInKy9w

-Рабочий день его почти уже закончен,
-А дебет с кредитом остался - не сведен ... ...







Я тут на днях приболел - простоял ночь в холоде, да на сквозняке и продуло, так пока в кровати сидел, - стал пересматривать коллекцию своих ностальгичных клипов, и сразу же нашел это чудо. если че, - могу скинуть куда-нить на файлообменник, иль шару, ибо раритет.
Ну или карменовский Лондон-гудбай, тучи иванушек, или лето аварии.
Реально - настроение поднимает ибо - молодость.
От комбинашек есть еще эпичные двакусочека колбаски, но в худшем качестве. Ну и соответственно из комбинашкового потомства апинские электричка и летучий голландец, и ладоденсовские аромат любви, или там - один раз в год (в принципе песня толкуновой, но в ладином исполнении жжет в сто раз лучше)

Кста, в бытность нашу в Литинституте - семинары по стихосложению вел один слегка заумный (в смысле делающий весьма умный вид) мужик, а мы считались прозаики и нам современная поэзия слегка пофигу. И как то он нас достал своими вопросами - что вы знаете по современной поэзии? (Ну не пригова же или гарика ему в ответ было читать...) И тогда макс кононенко (тот самый который паркер - выдал ему пару текстов от королева. тот глазами захлопал, а я ему тогда тексты комбинашек, Ларисы Черниковой (Я - шура, ребенок нежный, я до пяти считать могу, и про влюбленный самолет, - кстати и клипы все у меня тоже есть - могу выложить)...
У него был вид, будто щас у мужика (причем он был с нами - сравнимого возраста!) инфаркт будет, или там припадок падучей.

Но он вытерпел. Только потом с таким нескрываемым презрением и отвращением к нам плебеям - сказал историчную фразу:

"А с виду ведь - люди приличные..."

(Мы потом на радостях пошли и крепко всей группой зеленого змия - замучали...)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.02 / 1
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №415027
Дискуссия   112 0
Ролики, юность...
Идейности последних летУлыбающийся

http://www.youtube.com/watch?v=ROzi9_qOYts
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1