Не пора ли прикрыть МММ?

8,321 12
 

Фильтр
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №424360
Дискуссия   190 0
Вопрос своеобразный. Меня он интересует постольку, поскольку удивляет, как много людей смело шагают на грабли, зная, что это грабли.

Еще нюанс, по которому можно побеседовать: почему российские власти, мягко говоря, не торопятся прикрывать этот балаган?
Есть два варианта: по наивности/недосмотру/коррумпированности, либо контроль все же есть - но тогда это санкционированная акция. И тот, и другой вариант плохо характеризует поведение российских правоохранителей: все же, дать МММу раскрутиться в течение полутора лет - щедрость, сходная с пособничеством.

У нас в Беларуси эти три буквы зарубили в считанные дни под предлогом предпринимательской деятельности без регистрации - проще не бывает. Было мнение, что по личному указанию Лукашенко. Это логично, теперь у него будет лишний повод заявить, что в Беларуси о гражданах заботятся активнее.

К слову, несколько рассуждений в этом направлении я тисканул у себя в ЖЖ (не особо глубоких, сразу предупреждаю).

ДОП. Есть информация, что на Украине пирамида тоже сгребает вклады наглейшим образом. Может кто-нибудь подтвердить?
Отредактировано: Cyclop - 29 май 2012 13:08:46
  • +0.07 / 2
  • АУ
number
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +15.89
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 234
Читатели: 0
Тред №424428
Дискуссия   185 0
Месяц назад у нас в городе вдруг стала в больших количествах размещаться реклама МММ. То есть и раньше были небольшие плакатики 1-2 на квартал, но теперь это практически каждый третий шестиметровый билборд. Я еще тогда подумал: "Что, уже сдувается?". А недавно вот на глаза попалось http://lenta.ru/news/2012/05/24/mmm/ и я вообще успокоился. Действительно - сдувается. Скоро лопнет.
К вопросу "а почему власть не прикрыла лавочку?". Еще перед первой отсидкой Мавроди винил в крахе ммм власть: мол это злые чиновники, не получив с него откат закрыли лавочку и обманули вкладчиков. И я знаю людей, которые в это искренне верят. Если сейчас власть начнет давить ммм, то они очень легко спрыгнут - типа мы бы всем все выплатили, но вот злое государство вас всех кинуло. А оно государству сейчас надо так подставляться? Поэтому власть делает вид, что просто не замечает. А когда оно само лопнет - вот тогда суды и прокуроры будут решать гражданские споры между вкладчиками, десятниками, сотниками и т.д. Хотя, если прочитать вышеприведенную статью, то Мавроди уже начал стрелки на власть переводить. Причем как именно власть ему мешает - не говорит, но говорит, что мешает точноУлыбающийся . А поскольку по мировоззрению МММ это секта, то уже сейчас можно ожидать выкриков от сектантов, что власть крадет у них проценты.
Festina lente
  • +0.07 / 2
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №424698
Дискуссия   160 0
РБК: В Москве прокуратура потребовала возбудить уголовное дело о мошенничестве в связи с деятельностью МММ-2011. Ранее полиция отказала в возбуждении такого уголовного дела.

Прокуратура Москвы проверила материал об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий неустановленных лиц, которые через Интернет ищут граждан с целью привлечения их денежных средств в проект МММ-2011. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой города признано незаконным.

Согласно заключению экспертного совета при ФАС РФ, предметом исследования которого являлась деятельность проекта "Мы Можем Многое - 2011" (МММ-2011), проект МММ-2011 является финансовой пирамидой.

Накануне материалы проверки с постановлением прокурора об осуществлении уголовного преследования были направлены в ГУ МВД России по Москве для возбуждения уголовного дела по статье "Покушение на мошенничество".
  • +0.07 / 2
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: pit от 31.05.2012 13:40:03
Режим "СПОКОЙСТВИЕ" и МММ-2012

...
Конец ммм 2011. Начало ммм 2012. Неужели кто-то теперь понесет деньги? Это надо быть уж очень безбашенным.

Он очень хитрый и жадный. Уверен, это было задумано давно и именно к нынешей ситуации, когда сочлись два обстоятельства: 1) все узнали про пирамиду и 2) пирамида на грани планового обрушения. В результате сформировался круг людей, которым хотелось бы поучаствовать в пирамиде на начальном этапе, и которые не несут деньги только из-за ветхости пирамиды-2011. И вот он практически объявляет об обрушении старой пирамиды и начале новой - несите денежки с нуля!
И ведь понесут  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
MemoryCraft
 
russia
Подмосковье
51 год
Слушатель
Карма: +4.56
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №425221
Дискуссия   179 1
А это не новая МММ?
http://www.zaomicam.…mma-20165/
  • +0.00 / 0
  • АУ
abel
 
ukraine
Киев
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: MemoryCraft от 31.05.2012 21:51:28
А это не новая МММ?
http://www.zaomicam.…mma-20165/


МММ-2012 действительно новая пирамида старого жулика Мавроди.
А вот Меркурий 2012 - чей проект?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Cyclop от 31.05.2012 14:24:311) все узнали про пирамиду

Да изначально же Мавроди всем уши прожужжал: что это пирамида, что рухнет обязательно, делай ставку - авось не из последних я лохов педальных. Никаких отличий от фондовой биржи - все всё понимают, все знают, что торгуют воздухом, расчёт один - кто-то в достаточном количестве окажется тупее. Вся мировая экономика на этом. Мавроди - Шура Балаганов, мелочь по трамваям тырит. А пирамида Amway, например, пол века уже растет и пахнет, и до России добралась, вот они реально опасны, профи-полусекта.
  • +0.00 / 0
  • АУ
abel
 
ukraine
Киев
59 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 23.06.2012 21:42:30
Да изначально же Мавроди всем уши прожужжал: что это пирамида, что рухнет обязательно, делай ставку - авось не из последних я лохов педальных. Никаких отличий от фондовой биржи - все всё понимают, все знают, что торгуют воздухом, расчёт один - кто-то в достаточном количестве окажется тупее. Вся мировая экономика на этом. Мавроди - Шура Балаганов, мелочь по трамваям тырит. А пирамида Amway, например, пол века уже растет и пахнет, и до России добралась, вот они реально опасны, профи-полусекта.


Ну не путайте божий дар с яичницей!
Amway - не пирамида а MLM - компания (я не говорю, что это лучше)
Как по мне пирамида - лучше, честнее, да и прибыльнее (если вовремя вложить).
Правда вкладывать страшно, никто ж не знает сколько она еще просуществует, может ты и будешь тем последним "сладким лохом", а так не хочется. Хотя если честно, очень жалею, что вначале не вложил в МММ (((
  • +0.00 / 0
  • АУ
лента
 
24 года
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №456022
Дискуссия   217 1
МММ дает шанс улучшить свою жизнь. Я в МММ с августа прошлого года, нормально получаола свои выигрыши, пока наши СМИ не начали визжать.,а люди паниковать. Ну ничего, все налаживается постепенно и люди получают опять свои выигрыши. все будет хорошо
  • -0.11 / 4
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: лента от 23.08.2012 21:07:46
МММ дает шанс улучшить свою жизнь. Я в МММ с августа прошлого года, нормально получаола свои выигрыши, пока наши СМИ не начали визжать.,а люди паниковать. Ну ничего, все налаживается постепенно и люди получают опять свои выигрыши. все будет хорошо


СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Ещё б эту тумбочку найти.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
crayfish
 
Слушатель
Карма: -0.22
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №530103
Дискуссия   133 0
МММ 2012 уже выдохлась, выплаты прекратились еще перед Новым Годом. Если кому-то понравилась сама идея и вы хотите продолжить учавствовать в интересном социальном проекте (принцип работы тот же, но перспективней), то регистрируйтесь  https://cab.asfn.me/DAE014192.
Проект называется ASFN (Эволюция Разума:). Дополнительная информация на сайте asfn.info
Создан на основе МММ, но больше в инвестиционную сторону, с помощью этой системы создаются новые проекты, интернет магазины и т.д. То, что хотел (или говорил об этом) сделать Мавроди, но не реализовал этого.
Проценты обеспечиваются не только приростом вновь прибывших участников (реальная статистика регистраций показывается в кабинете), но и доходом от продаж, инвестиций и т.д.
Вообщем достаточно интересная вещь, ознакомьтесь и подумайте, может это вам приглянется.
  • -0.22 / 4
  • АУ
Слава333
 
40 лет
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Тред №531317
Дискуссия   193 0
Всё это от безнаказанности, в нормальных странах с организаторами пирамид поступают справедливо - мало кто знает что и в Китае были пирамиды в 90-е годы но после того как все организаторы пирамид были казнены никаких пирамид больше не было, в тоже время у нас и на Западе организаторы пирамид либо вообще не наказываются либо получают символические сроки - как 5 лет Мавроди.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1