Веломаньяки

3,729 10
 

Фильтр
Билли Бонс
 
ussr
Новотроицк/СПб
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №454997
Дискуссия   153 0
Есть увлекающиеся велоспортом авантюристы? Давайте пообсуждаем тренировки, велосипеды, аксессуары, запасные части и софт для анализа тренировокУлыбающийся

Если кто будет делиться интересными ресурсами, буду их систематизировать в этом первом сообщении)

З.Ы. Посоветуйте недорогой (в пределах 5 килорублей) проводной велокомпьютер с джипиэсомУлыбающийся
Он же «Капитан». Обладатель карты Острова Сокровищ. Много пьёт и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Билли Бонс
 
ussr
Новотроицк/СПб
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №455004
Дискуссия   174 0
Цитата: problemsolver
Натурально маньякиУлыбающийся


если честно сам только год назад узнал о такой возможности, копаясь в своем телефоне. Когда почитал подробнее в этом направлении, оказалось что есть специальные велокомпьютеры, которые во время тренировок регистрируют скорость движения, перепад высот, частоту педалирования, ЧСС и еще кучу показателей, которые в свою очередь еще и накладываются на карту) В общем, интересная и зело полезная вещь.
Он же «Капитан». Обладатель карты Острова Сокровищ. Много пьёт и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,716
Читатели: 79
Тред №455125
Дискуссия   150 0
Цитата: Sewer Endemic
Да, вот на счёт запчастей... К старым советским велосипедам нонче реально запчасти достать в Москве?  ;)Улыбающийся

Особо не приглядывался и не приценивался, но на одном, и может и паре прилавков на рынке в Строгино (точнее, с внешней стороны МКАД, напротив Ашана) видел с пару недель тому назад
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
_mik_
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +1.81
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 69
Читатели: 0
Тред №455137
Дискуссия   184 0
Цитата: Sewer Endemic
Да, вот на счёт запчастей... К старым советским велосипедам нонче реально запчасти достать в Москве?  ;)Улыбающийся


Да, в Сокольниках.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Билли Бонс
 
ussr
Новотроицк/СПб
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №455165
Дискуссия   185 1
http://www.youtube.c…cxq-fGN30w

интересно бы попробовать) удовольствие стоит порядка 57 тысяч руб.
Он же «Капитан». Обладатель карты Острова Сокровищ. Много пьёт и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
qwеrty
 
united_states_of_america
South Dakota
42 года
Слушатель
Карма: +10.02
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 167
Читатели: 0
Цитата: Билли Бонс от 21.08.2012 18:47:54
http://www.youtube.c…cxq-fGN30w

интересно бы попробовать) удовольствие стоит порядка 57 тысяч руб.


Ветра не хватает, а это существенно  ;)
بشار حافظ الأسد‎‎
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sewer Endemic
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +99.85
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,484
Читатели: 1
Тред №455273
Дискуссия   173 1
Цитата: Sergey-17
Смотря какие запчасти. Раму для моего старого "Спутника", которую после одного случая пришлось заварить, в Питере мне найти не удалось. Вот поменял на новый, а к нему овальную звездочку никак не приспособить.



Подшипники в рулевой колонке в хлам убиты, там аж сепаратор покорёжен у одного... Камеры больше из заплат уже состоят.Подмигивающий Ну а про рельеф покрышек я скромно умолчу, ибо отполированы до блеска.Смеющийся Ну и ещё смазка нормальная нужна и чем старую смазку смыть.Улыбающийся Там солидолоподобное что-то было, при торможении из задней ступицы оно просто вытекало. Сейчас там комки сплошные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Билли Бонс
 
ussr
Новотроицк/СПб
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №455284
Дискуссия   150 0
Цитата: Sergey-17
молодым смотреть в экран, вместо того, чтобы проехать по нашей стране реально, а не в квартире, — просто этого не пойму.



я так понял, это для тех, кто не может зимой гоняться)
Он же «Капитан». Обладатель карты Острова Сокровищ. Много пьёт и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderN
 
66 лет
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sergey-17
 
Слушатель
Карма: +6.63
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 22.08.2012 01:51:59
Подшипники в рулевой колонке в хлам убиты, там аж сепаратор покорёжен у одного... Камеры больше из заплат уже состоят.Подмигивающий Ну а про рельеф покрышек я скромно умолчу, ибо отполированы до блеска.Смеющийся Ну и ещё смазка нормальная нужна и чем старую смазку смыть.Улыбающийся Там солидолоподобное что-то было, при торможении из задней ступицы оно просто вытекало. Сейчас там комки сплошные.



Ну подшипники-то на рынке, думаю, найдете. Я только всегда брал убитый образец, чтоб не промахнуться. Камеры и покрышки в Питере тоже были. В общем посмотрите на рынке, может даже и на развалах, если уж совсем ничего нового нет.

Смазку смывать, как и 100 лет назад, керосином. А смазку всю жизнь использовал "Литол-24", она недорогая и пока ее не испортили. Тюбик современной велосипедной раз купил — в буквальном смысле дерьмо на постном масле. У вас, похоже, тормоз во втулке заднего колеса, так, насколько помню, слишком много набивать не нужно, иначе, пока излишек не выдавится, с торможением могут быть проблемы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1