В бой идут одни «старики» фильм о подвиге или как некоторые говорят о хохлизме?

26,611 64
 

Опрос
08 окт 2012, AndreyK-AV
 
  •  

Фильм - В бой идут одни «старики» о чем? О подвиге народа в ВОВ или как некоторые говорят о хохлизме?

Опрос завершен.
О подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне
 
96.32%
 
131
Об укропупизме-хахлизме:
 
3.68%
 
5
Фильтр
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.83
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,104
Читатели: 24
Цитата: оттуда... от 01.01.2016 22:16:18Бъющийся об стену
СДАЮСЬ!


Просьба (выполнять не обязательно)  - посмотрите


DIXI

1. Преподвыподпертость из Вас так и прёт. Вместо того, чтобы четко ответить на вопрос, продолжаете начинаете нести пургу давать какие-то ссылки, на что-то там, а потом исчо и чего-то там плести по-латыни.
2. Я достаточно чётко объяснил, своё непонимание той Вашей  подъ.бки, рассказав о том понятии, которое в моём детстве вкладывалось в слово "клёвый". Вы это проигнорировали. То ли Вам не в тему пришлось или в падлу понять, что не только придурки с Хохланда не могли бы понять Вашего "тонкого английского юмора", да исчо замешанного на русском культурном слое, но другие люди, живущие за пределами этого самого Хохланда.
3. Меня тут даже в гордыне обвинили. Но гордыня не во мне, она в Вас. Сразу бы ответили, четко и по существу, не было бы повода у своры , которая тут же начала хватать меня за пятки, тявкать из подворотни. Впрочем, кому я говорю, Вы же провокатор. может именно этого самого тявканья Вы и добиваетесь.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.11 / 31
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,483
Читатели: 2
Цитата: НАлЕ от 01.01.2016 22:13:26Только не надо называть "Брат"  и "Брат-2"  русским культурным слоем.
Если Вы всерьёз так считаете, то нам не о чем с Вами говорить.
А фильмы эти - удачная поделка,  попавшая в модную тему, не более того ...

PS. И не смешите людей на тему оторванности от того самого "русского культурного слоя" во времена наличия интернета, безграничной  и практически бесплатной аудио- и видеосвязи.

Уважаемый НАлЕ , Вы не правы.  Фильм "Брат" передает НАСТРОЕННИЕ того времени ,как оно было.
Брат-2  Мечты о том как мы приедем в США и из самопала начиненного спичками  отомстим кому то.
А в это время , где то  стояли на дежуртстве наши СЯО....
  • +1.31 / 20
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 01.01.2016 22:13:26Только не надо называть "Брат"  и "Брат-2"  русским культурным слоем.
Если Вы всерьёз так считаете, то нам не о чем с Вами говорить.
А фильмы эти - удачная поделка,  попавшая в модную тему, не более того ...

PS. И не смешите людей на тему оторванности от того самого "русского культурного слоя" во времена наличия интернета, безграничной  и практически бесплатной аудио- и видеосвязи.

Те, до кого не доходит суть фильмов "Брат"  и "Брат-2", не может быть русским в принципе.
  • +1.47 / 29
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 янв 2016 18:50:05
...
  Adamantit
Цитата: radson11 от 01.01.2016 22:04:44
2. А Вы точно смотрели Брат-2?   Там  однозначно сие действие обозначено.
Ну и все таки оторванность от русского культурного поля , включая как неформальную атмосферу, так и обсуждения и мемы, возникшие после фильма (вы еще за севастополь ответите, не брат я тебе гнида... и прочее) видны сразу. Украинскость-так и видна, точнее нерусскость в смысле культурном и ментальном.



Я честно говоря несколько охренел от этого спича.
Балабановские поделки которые он снимал заради бабла уже в культурном и ментальном слое?
И от того что форумчанин не понял "новыйрусскийментальный мем" ему отказывают в русскости..

Надо дальше пойти.
Не пляшешь под "американбой уедустобой" - тоже не русский.

Хотя это все понятно - в отсутствии подлинных смыслов люди кормятся суррогатами.
У самих с русскостью проблемы и теперь в эту пустоту заливается ...например, балабановское дерьмо.

Это нужно что-то особенное иметь в голове, чтобы не понимать насколько Балабанов презирал тех, для кого он снимал "Братьев".
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.29 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1