Откуда пишем, нужно ли указывать доменные зоны пользователя (как на ВиМе)

29,354 17
 

Опрос
11 фев 2013, kurill
 
  •  

Нужно ли указывать доменные зоны пользователя (как на ВиМе)?

Опрос завершен.
Да
 
63.33%
 
38
Нет
 
15.00%
 
9
Пустое это все
 
21.67%
 
13
Фильтр
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +14.94
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №527735
Дискуссия   220 0
По-моему, очень удачное решение. Что-то вроде закона о регистрации иностранных агентов.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +14.94
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №527758
Дискуссия   223 0
Цитата: Dobryаk

Так что не знаю, чего этим добъетесь... к тому же как будете воевать с вполне легальными прокси, и как будете запрещать служебные командировки?




Технический аспект не идеален, сомнения были и по отношения к инициативе на Войне и Мире, но практика показала, что это работает. Чаще  негатив пишут не из RU зоны.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.07 / 1
  • АУ
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +14.94
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №527788
Дискуссия   424 7
Цитата: Dobryаk
И как быть с десятком и более IP у одного пользователя? Вывешивать все? И со срачем после командировок, когда откровенные мудели начнут приставать к турецкому, канарскому, греческому, ируканскому, арканарскому шпиёну? это из лчного опыта. И почему я должен вываливать  IP  маленького института? И почему не перейти просто на паспортные данные? Где предел?



Каждый пост с актуального IP. И не IP вывешивать, а географию определять с точностью до страны.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • -0.01 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: kurill от 11.02.2013 16:51:02
Каждый пост с актуального IP. И не IP вывешивать, а географию определять с точностью до страны.


И в чем смысл? Быть врагом можно не выезжая из России, а география чужих передвижений - повод для ненужных инсинуаций, как правило неумных и злых. Географическое положение форумиста не должно влиять на ценность или наоборот, ничтожность его мнения.
Голосовала против, ибо нефиг.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 2
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №528051
Дискуссия   219 0
Цитата: Dobryаk
И как быть с десятком и более IP у одного пользователя? Вывешивать все? И со срачем после командировок, когда откровенные мудели начнут приставать к турецкому, канарскому, греческому, ируканскому, арканарскому шпиёну? это из лчного опыта. И почему я должен вываливать  IP  маленького института? И почему не перейти просто на паспортные данные? Где предел?



Текущий IP.  И, собственно, конечно все должны учитывать, что есть и прокси и человек может быть в командировке. Но почему нужно стесняться иностранного IP, непонятно. У нас на авантюре, если не ошибаюсь, даже модераторы не все в России проживают. А то и не все граждане России.

Опять же собственно IP не нужен. Страны хватит вполне. Если с прокси сервера, то указывать что за прокси сервер.

И то не чтобы заклеймить кого-то насмерть, а для пущей информации, кто и откуда. Чтобы лучше понимать собеседников.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.00 / 8
  • АУ
Michał
 
poland
Лодзь
73 года
Слушатель
Карма: +60.87
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 174
Читатели: 0
Тред №528349
Дискуссия   166 0
Вот почему я представился по имени и фамилии и свою почту дал. Не пишу ничего, чтобы нало было скрываться или стыдится.Улыбающийся
  • +0.13 / 2
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №528481
Дискуссия   160 0
Цитата: Dobryаk
И как быть с десятком и более IP у одного пользователя? Вывешивать все? И со срачем после командировок, когда откровенные мудели начнут приставать к турецкому, канарскому, греческому, ируканскому, арканарскому шпиёну? это из лчного опыта. И почему я должен вываливать  IP  маленького института? И почему не перейти просто на паспортные данные? Где предел?



Поддержу. У меня тоже командировки - отнюдь не редкость. И что - не выезжать теперь?  ???

Так что номер три - фигня всё это.
Отредактировано: expentel - 12 фев 2013 21:41:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Michał
 
poland
Лодзь
73 года
Слушатель
Карма: +60.87
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 174
Читатели: 0
Тред №528690
Дискуссия   188 0
Я не обращаю внимания на спамы и рекламы. Хотя иногда смешно, когда человек в Лодзи получает предложение встретиться с "горячими девушками из Мурманска" или другого города...Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №529224
Дискуссия   184 0
Отличное предложение, остается только удивляться, почему этого до сих пор не сделано на ГА.

Информация об IP совершенно никому не нужна, достаточно того, чтобы софт сайта анализировал из принадлежащего какой стране блока IP адресов пишет тот или иной пользователь и в зависимости от этого автоматически вывешивал рядом с ником соответствующий флажок.

Очень эффективная мера, позволяющая тут же посмеяться над жителем кибуца, решившим написать гневное письмо от имени уральских рабочих.  :)

Прокси бояться не стоит, с ними очень легко бороться при минимальной квалификации программиста сайт, достаточно запретить постинги с тех адресов, которые входят в списки анонимных прокси. Так сделано на громадном количестве форумов. Кроме всего прочего, такое решение сильно усложнит регистрацию клонов забаненных.

При этом способность читать форум через прокси остается, так что у кого на работе заблокированы внешние сайт и возможен доступ только через прокси - ничего не теряют. Пусть почетче формулируют мысли, а ответ напишут когда придут домой. Или и там жена доступ блокирует?Смеющийся

Флажок будет изменяться при командировках в различные страны? Так что в этом плохого? Наоборот, повышает доверие к словам человека пишущего, например, о какой-то проблеме Германии со словами "Сейчас я в командировке в Германии" и подтверждающим флажком рядом с ником.

Добряка я понимаю, но про ту же Германию, на которую ему пеняли оппоненты он сам неоднократно писал в своих сообщениях на форуме. Т.е. сам и совершенно добровольно вывешивал такой флажок. Не понравилась реакция окружающих? Полагаю, это можно решить в индивидуальном порядке. Например администрация сайта может по просьбе пользователя (если сочтет его доводы обоснованными) блокировать изменение флажка с российского на какой-либо другой.

А вот все заново регистрирующиеся пользователи и те, кто не смого доказать администрации необходимость постоянной прописки под российским флагом - обязательно должны попасть под автоматическое определение страны проживания. Ту систему, которая существует сейчас, когда можно присвоить себе "гражданство" экзотических стран Карибского региона - менять нужно обязательно.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №529229
Дискуссия   174 0
Цитата: Dobryаk
И как быть с десятком и более IP у одного пользователя? Вывешивать все? И со срачем после командировок, когда откровенные мудели начнут приставать к турецкому, канарскому, греческому, ируканскому, арканарскому шпиёну? это из лчного опыта. И почему я должен вываливать  IP  маленького института? И почему не перейти просто на паспортные данные? Где предел?



Добряк, речь в предложении шла о доменных зонах. Для того, чтобы определить из какой страны пишет пользователь и автоматически вывесить соответствующий флажок софт сайта должен сопоставить IP с таблицей распределения IP по доменным зонам. Все. Никакого показа IP другим пользователям при этом не требуется. Никто не будет вываливать IP маленького института, потому что никто кроме движка сайта его не увидит. Все прочие видят только страну.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №529243
Дискуссия   174 0
Цитата: Dobryаk
Кто не ленивый, может пройти по моим постам: в них кроме страны и города зачастую указан дажеинтситут и даже  конференц-зал , откуда пост идет, да еще иногда с именем докладчика на трибуне. Пройдите хотя бы по первым страницам "Тикает" или даже по началу такой нестандартной ветки как "Стихотворные авантюры". Другое дело, что сдохну, но не пойму, почему кто-то за это кипятком пИсает и с дерьмом на меня лезет? Я уже давно объявил и повторю, что через неделю перемещаюсь под Питер на одну Зимнюю школу, а затем на пару недель в Германию, а затем домой. Не поленюсь даже при нынешней системе немецкий флажок вывесить, только чтобы не высылали мне счета от уролога. А завтра в подмосковном лесу шашлыки по случаю дня рождения матроса (матросихи)  из когда-то, четверть века тому назад, детского яхтклуба.

А вот вывешивание марсианских флагов считаю оскорблением форума.





Добряк, ну что вы опять прицепились к тем, кто на вас лезет и поливает дерьмом? Я ж предложил выход для вас лично. Думаю вам администрация форума не откажет зафиксировать флажок с российским флагом? Будет очень жаль, если из-за вашей личной предубежденности к идее автоматического показа флажков на основе анализа доменных зон пользователей мы останемся с убогой системой самоназначения страны проживания.

Еще раз повторюсь - я понимаю ваше личное раздражение и считаю его вполне обоснованным, поэтому предлагаю выход, который устроит и вас и многих других. Единственная просьба - посмотреть на эту идею немного шире, забыв на время нанесенные вам обиды. Поверьте - она очень проста, логична и крайне эффективна.
  • +0.33 / 4
  • АУ
Solero
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 11.02.2013 18:43:45
И в чем смысл? Быть врагом можно не выезжая из России, а география чужих передвижений - повод для ненужных инсинуаций, как правило неумных и злых. Географическое положение форумиста не должно влиять на ценность или наоборот, ничтожность его мнения.
Голосовала против, ибо нефиг.


Тоже против. Не только потому, что, как Вы пишете, может быть использовано для наезда на оппонента, но и потому, что не все могут информировать весь мир о своих передвижениях.
  • +0.50 / 3
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Solero от 16.02.2013 02:02:07
Тоже против. Не только потому, что, как Вы пишете, может быть использовано для наезда на оппонента, но и потому, что не все могут информировать весь мир о своих передвижениях.

И такие люди есть на нашем форуме? )) Ну, я думаю, для них вполне могут организовать хороший прокси в Москве ))
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.37 / 2
  • АУ
eLoky
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 11.02.2013 18:43:45
Географическое положение форумиста не должно влиять на ценность или наоборот, ничтожность его мнения.


Что значит не должно? Оно влияет на само мнение. Факт неоспоримый. Учет этого влияния только облегчит формирование правильной картины мира.

Однозначно за.

Цитата: Solero от 16.02.2013 02:02:07
Тоже против. Не только потому, что, как Вы пишете, может быть использовано для наезда на оппонента, но и потому, что не все могут информировать весь мир о своих передвижениях.


Таким людям лучше не логинится в командировках вообще. В идеале даже не заходить на авантюру. Думаю, что таких людей слишком мало чтобы их учитывать.
  • +0.14 / 3
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,071
Читатели: 7
Цитата: eLoky от 17.02.2013 19:53:16
Что значит не должно? Оно влияет на само мнение. Факт неоспоримый. Учет этого влияния только облегчит формирование правильной картины мира.

Однозначно за.

Таким людям лучше не логинится в командировках вообще. В идеале даже не заходить на авантюру. Думаю, что таких людей слишком мало чтобы их учитывать.


А ничего, что сам форум находится в Берлине ? На Вашу картину мира это не влияет ?
  • +0.35 / 1
  • АУ
Solero
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: eLoky от 17.02.2013 19:53:16
Таким людям лучше не логинится в командировках вообще. В идеале даже не заходить на авантюру. Думаю, что таких людей слишком мало чтобы их учитывать.


Ну вы даете. По какому праву вы решаете, кому пользоваться форумом, кому нет? Командировки могут быть многолетними. Или у людей могут быть какие-то другие причины, чтобы не светиться. Может быть таких действительно не так много, но, тем не менее, зачем же их от форума отсекать?
  • +0.43 / 2
  • АУ
eLoky
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 18.02.2013 02:25:00
А ничего, что сам форум находится в Берлине ? На Вашу картину мира это не влияет ?



Представьте себе нет. И я даже не очень понимаю почему это должно на нее влиять.

Цитата: Solero от 18.02.2013 04:31:23
Ну вы даете. По какому праву вы решаете, кому пользоваться форумом, кому нет? Командировки могут быть многолетними. Или у людей могут быть какие-то другие причины, чтобы не светиться. Может быть таких действительно не так много, но, тем не менее, зачем же их от форума отсекать?



Это ваш комфорт против комфорта большинства.

Если у вас серьезные причины чтобы "не светиться" вроде национальной или корпоративной безопасности, то вам лучше последовать моему предыдущему совету (тем более что как сказали выше, сервер находится в Германии). А если вы шашни с любовницами прячете, то это ваши проблемы.

Цитата: Dobryаk
Дудки! 28 февраля специально для Вас вывешу до 16 марта немецкий флаг.  Но злонамеренно сохраню Подмосковье! Вот раздолье кой-кому будет!

И на форум буду злонамеренно заходить из служебного долга модератора двух разделов. Осталось решить: фото в эсесовской форме вывесить или нет? Боюсь, не смогу --- формой этой в Москве, наверное, проще разжиться...


Опять не понимаю в чем проблема. С вашей известностью и авторитетом на Авантюре можете хоть штаб-квартиру ZOG указывать.
  • +0.15 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1