Карфаген должен быть разрушен

3,743 10
 

Фильтр
vbulahtin
 
Слушатель
Карма: +4.34
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №550025
Дискуссия   165 0
В честь 5-летия Форума предлагаю новую пользовательскую тему.
На этом форуме для большинства участвующих очевидна перспектива глобального переустройства экономики.
Текущий новостной фон день за днем подтверждает - грядут изменения.
Какую новость ни возьми, можно ее использовать как подтверждение негативных прогнозов и для утверждения определенных тезисов и необходимости скорейших структурных изменений в российской и мировой экономики.
Катон Старший, непримиримый враг Карфагена, заканчивал все свои речи (вне зависимости от их тематики) какой-нибудь устойчивой фразой: «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен»
Другие примеры настойчивого призыва к борьбе с врагом или препятствием - С.Е. Кургинян, который воспринял опыт Катона Сташего и теперь все время повторяет «До встречи в СССР»

Данный пользовательский раздел я предлагаю использовать для декларации очевидных тезисов.

Например, я готов отвечать за тезис: «Либерализация электроэнергетики в РФ изначально носила деструктивный характер. Дальнейшие действия по реформированию электроэнергетики должны способствовать восстановлению единого производственно-технологического комплекса страны»

Уверен, тем много
  • +0.06 / 2
  • АУ
vbulahtin
 
Слушатель
Карма: +4.34
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №550037
Дискуссия   199 0
Целесообразно подтверждать актуальной информацией тезисы-утверждения, понятные многим на форуме.
Примеры:
"На Кипре... ЦБ должен быть национализирован"
"Евросоюз... Визы должны быть отменены"
"В США бесплатно раздают оружие...В школе должны вводиться обязательные нормативы по физической подготовке"
...
  • +0.00 / 0
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Тред №616929
Дискуссия   143 5
Выбрано в качестве пустой ветки.
Предлагаю обсудить вопросы, затронутые Федоровым:
1. Дворкович, как верхушка айсберга.
Нахождение во власти или рядом с ней Дворковича, Федотова, разных Инсоров и ВШЭ, почему Пономарев получает деньги от Сколково и тд.
подпункт, почему министры не выполняют распоряжения Путина?
2. Оффшоризация всей страны.
Как вернуть бизнес под российскую юрисдикцию?
3. СМИ или СМРАД?
-почему многие СМИ поддерживают те силы, которые явно против страны? Тукан давал частично ответ, но он как раз назвал силы, которые есть на ТВ, 2 группировки внешние.

Для затравки три пункта. Эти вопросы другие теории логически не объясняют.
Отредактировано: martyn - 15 сен 2013 15:53:30
  • +0.07 / 2
  • АУ
mw
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: martyn от 15.09.2013 15:48:25
Для затравки три пункта. Эти вопросы другие теории логически не объясняют.


Еще п4. Проблемы новояза. Как называть (гипотетическую) ситуацию ввода натовских войск, если Россия УЖЕ оккупирована???
  • +0.05 / 1
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: mw от 15.09.2013 16:19:13
Еще п4. Проблемы новояза. Как называть (гипотетическую) ситуацию ввода натовских войск, если Россия УЖЕ оккупирована???


Я предлагал определиться по понятиям- начать предлагаю с Германии, там есть войска, но многие назовут идиотом человека, который скажет, что Германия под оккупацией.
  • +0.00 / 3
  • АУ
Змеелов
 
65 лет
Слушатель
Карма: +4.99
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №616944
Дискуссия   162 1
Увы но Фёдоров говорит правду, как бы она не была неприглядна.

Ссылается он  на конституцию, которую он держит  рядом с собой. Просто берёт и читает статьи конституции, показывающие нашу зависимость и подчинённость.

Критики обычно просто обзывают его идиотом, не опровергая ни одного его довода.

В России правит в настоящее время Избранная Рада. Было такое правительство времён Ивана Грозного. Руководили этим правительством Сильвестр и Адашев. Они 17 лет сдерживали экспансионистскую политику Ивана Грозного, единственно подходящую для России того времени.Только учредив опричнину, то есть введя чрезвычайное положение, смог царь  Иван отодвинуть их от власти и перестать топтаться на месте.

Правительство Медведева - это и есть Избранная Рада, которое тормозит развитие страны, бессмысленно сжигает ресурсы( например проект Роснано). Только введя чрезвычайное положение, может Путин с ними справиться. Вот тогда и станет ясно чего стоит Владимир Влалимирович. В то же время даже то, что Путин уже сделал, позволяет ему занять достойное место среди русских правителей. Он уже заслужил благодарность народа.

А вот станет ли он великим правителем, зависит от того пойдёт ли он войной на продажную элиту. Если побоится, то он тогда в истории останется хорошим правителем, который не смог сделать всё задуманное из за своего окружения.
Отредактировано: Змеелов - 15 сен 2013 17:00:30
  • +0.00 / 2
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Тред №616997
Дискуссия   152 0
Дворкович есть, СМИ, поддерживающие бунтующих вагин, Навального и тд есть, не выполнение распоряжений Путина есть. Почему вы проигнорировали мои вопросы? Давайте от этого оттолкнемся и подискутируем.
  • +0.07 / 2
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: mw от 15.09.2013 19:31:07
У меня контрпредложение: давайте пользоваться общеупотребительными в данное время значениями слов
Оккупация, военн., временное занятие войсками неприятельской территории; кроме военного времени происходит иногда или с целью угрозы (репрессалия), чтобы понудить другое государство к требуемому действию, или по окончании войны для обеспечения выполнения условий мирного договора, например, выплаты контрибуции. По исполнении договора оккупируемая территория должна быть очищена от неприятельских военных сил.
По этому определению, даже Германию можно назвать оккупированной лишь с ОЧЕНЬ большой натяжкой. (Хотя это и не значит, что Г. обладает суверенитетом в той же степени, что и САСШ)
Ну а ситуацию в России (весьма непростую) нужно описывать какими-то другими словами, чтобы не заставлять людей изучать тонкости нашего с вами новояза


Хорошее предложение. Давайте. я как раз на БП об этом написал, рад что поддерживаете.
"Пока все сводится к лозунгам -есть/нет, оккупация/управление. Может если избавиться от этой терминологии, то дело пойдет быстрее? Давайте обсудим степень влияния США (не на Путина, а в стране)."
Отредактировано: martyn - 15 сен 2013 19:52:29
  • +0.09 / 3
  • АУ
mw
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: martyn от 15.09.2013 19:41:08
Хорошее предложение. Давайте. я как раз на БП об этом написал, рад что поддерживаете.
"Пока все сводится к лозунгам -есть/нет, оккупация/управление. Может если избавиться от этой терминологии, то дело пойдет быстрее? Давайте обсудим степень влияния США (не на Путина, а в стране)."


Я думаю, мы разойдемся в деталях, но несущественно.
Однако деятельность Федорова приводит к тому, что заикнись о суверенной эмиссии, рискуешь получить в ответ: "А, это Федоров, который про оккупапцию! Ясно..."
Как-то так...
  • +0.07 / 2
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.09
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Тред №617018
Дискуссия   116 0
Не согласен полностью- и до Федорова много людей говорили: "а, этот бред про ЦБ РФ. ну понятно."
Частично согласен, да умеренную часть людей отталкивает. Но опять же Стариков достаточно умеренный в высказываниях. Но мажут всех.Так что частичная маргинализация Федорова- это не очень хорошо, но не критично.
Но опять же  мне нет нужды защищать Федорова, я хотел обсудить идеи, но тоже согласен, что разночтения у нас будут некритичные и в целом про частичную утерю суверенитета вы спорить не будете.
Отредактировано: martyn - 15 сен 2013 20:21:39
  • +0.07 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1