Вопросы для русских

13,468 108
 

Фильтр
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Temur от 22.11.2013 20:29:40
P.S. Если честно, я ничего не имею против русских. Но, привыкайте к тому, что как только кто-то примется тыкать таджиков в нос: "Вы позаимствовали у нас кириллицу", - я мгновенно припомню что, у кого и сколько позаимствовали ВЫ.



Ну позаимствовали, дальше то чего?
Раз образцы оружия скопировали, стыд и позор?
Попробуйте просто разобрать карбюратор и собрать его снова.
И то схема нужна.
Вон немцы всю войну пытались ШКАС скопировать
и  не хрена у них не вышло.
Мне абсолютно не добавляет (и не убавляет) гордости за страну,
факт, что Калашников копируют все подряд, кому не лень.

Есть такая поговорка: воюют люди, а не пушки.
  • +0.49 / 5
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №642177
Дискуссия   118 0
Темур, ну что же вы врете? Вы имеете очень много против русских, для этого надо просто посмотреть вашу подпись. Подпись ПРЕДАТЕЛЯ. думаю что орден Власова вы заслужили.
По щитами, которые вы якобы нашли у франков, это конные щиты, закрывающие всадника до ноги, в 9 веке доспехи рыцаря представляли собой металлическую хламиду до бедра, ниже - простые штаны с бляшками, до всеобъемлющего железа ещё два три века. Русский щит “капелька" отличался полноростовым исполнением и был ПЕХОТНЫМ, весь щит добивался железом, а нижняя часть ещё и затачивалась, под собственным весом и не которой помощи пехотинца щитами отрубали ступни противнику в состоянии щит к щиту, щит стоит чрезвычайно дорого, весил много и поэтому не прижился в пехоте рыцарских государств, на Руси использовался до 16 века включительно.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.51 / 5
  • АУ
Яг Морт
 
russia
Слушатель
Карма: -31.29
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 777
Читатели: 0
Тред №642215
Дискуссия   153 0
Я прям подохренел от наглости афтора. Очередной одаренный нерусский предъявляет претензии русским в отсталости, приводя в пример достижения японской, римской, шотландской и прочих культур.  Но этот нерусский кое о чем забыл. Афтор забыл упомянуть о том, от кого он узнал о существовании японской, римской, шотландской и других культур и ваще получил хоть какие-то знания о мире. А зря. Потому что уму разуму его и его гордый народ учили именно "отсталые" русские. Есть в этом какое-то противоречие и элементарная подлость.  А в целом рассуждения афтора настолько глупы и поверхностны, что хватит об этом.
  • +0.53 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +863.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,176
Читатели: 7
Тред №642231
Дискуссия   154 0
И так последние десять тысяч лет.
Учат вас м..ков, учат, а всё вам учение не впрок.
Так и выезжаете на нашей гуманности.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.69
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,955
Читатели: 3
Цитата: Temur от 22.11.2013 17:12:33
small__virus не перестаёт меня радовать - запостил классические иранские шлемы, за что ему - спасибо большое!

Можете запросить в гугле "иранский шлем картинки" и полюбоваться на близнецов-братьев один в один похожих на те ,что на картинке small__virus. Даааа, испортил ЕГЭ молодёжь.
Нускольку неуч продолжает выпячивать свое невежестве, поставим его на место.

Во-первых, я не писал "русский шлем". Я написал - используемый в то время на Руси.
Во-вторых, у вас, видимо, проблема со определением временных интервалов. 14-й век в Иране и 11-13 на Руси - несколько разные времена, вы не находите?
В-третьих,  Это пошло развитие Норманнского шлема, ежели что.
http://ru.wikipedia.…0%B5%D0%BC
В четвертых, в 14-15 веках от такого шлема уже уходили. Пошло дальнейшее его развитие.  Поскольку значение брони из-за развития огнестрельного оружия, начинало потихоньку падать, сама броня начала облегчаться. Пошло заимствование (хотя тут еще как сказать, точно так же это похоже и на развитие (изменение) шлема). Начали использоваться Шишаки.
http://ru.wikipedia.…0%B0%D0%BA

В общем, у тебя по истории хроническое 2. Ты НИЧЕГО не смог доказать из своих тезисов, только несешь сплошной поток слов.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.27 / 2
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.69
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,955
Читатели: 3
Цитата: Temur от 21.11.2013 16:51:01Русскими были приняты кавказские шашки.
"... та что ви говорите..." (цы) одесское.

http://ru.wikipedia.…8%D0%B5%29

Сначала шашка имела значение недорогого вспомогательного оружия конного воина после сабли, первые образцы относят к XII—XIII векам.

Опять вы вы в пролете, неуч. К слову, мы и не претендуем на изобретение шашки, но Кавказ тут однозначно в пролете. Поскольку на Кавказе их начали использовать тогда, когда начало теряться значение брони.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.21 / 1
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.69
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,955
Читатели: 3
Цитата: Temur от 22.11.2013 20:29:40
У меня была соседка - девочка из Афганистана. Говорит на пяти языках.

Будете в Самарканде на экскурсии - вокруг вас будут увиваться пацанята и предлагать купить сувениры. Предлагать будут на английском языке. На чистом английском языке. Ну а в быту они общаются на узбекском и таджикском.

Мой братишка - четырёхкратный чемпион столицы по истории: олимпиады за 7-й, 8-й, 9-й, 10-й класс.  Строит глазки
Да что вы говорите, гении прям....

Впрочем, с теми знаниями, что вы демонстрируете (знания альтернативной истории), я не удивлюсь, что вы и профессором новописаной истории станете. Правда, к реалиям, оно никакого отношения иметь не будет.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.28 / 2
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.69
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,955
Читатели: 3
Цитата: avtochontny от 22.11.2013 22:08:09И как не странно римские легионеры там проигрывали почти всем. При этом римские легионы множили на ноль все армии своего времени.
Не знаете в чем дело?
Он? Нет, определенно. Наверное, в аналоге этого...

"Два мамлюка безусловно превосходили трех французов; 100 мамлюков были равноценны 100 французам; 300 французов обыкновенно одерживали верх над 300 мамлюками, то 1 тысяча французов уже всегда разбивала 1500 мамлюков" (c) Наполеон.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.45 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1