Нерезиновый закон

8,233 82
 

Фильтр
Black Viper
 
Слушатель
Карма: +138.07
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 453
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 17:37:46
Да вы что!!!!!
Еще раз - жить вообще без регистрации в Москве ( да думаю и везде) - почти невозможно, поэтому  практически у всех "иногородних" регистрация есть... вот только она - не по адресу их реального проживания!  А - или " у друга"  или " в общежитии" или " в резиновой квартире" - то-есть купленная у фирмы, оказывающей такие услуги.  И в подавляющем большинстве случаев эта регистрация проведена через ФМС .  так вот - сейчас вводится уголовная статья именно за проживание по поддельной или подложной регистрации ...... а все регистрации вышеупомянутые, проведенные БЕЗ НАМЕРЕНИЯ ПРОЖИВАТЬ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ и являются подложными.  А вот за это - уже штраф от 100 до 500 тысяч или - до 3-х лет лишения свободы.


А кто и как докажет, что у Вас нет намерения проживать у друга, если и Вы и друг это желание подтвердите?
  • +0.52 / 3
  • АУ
Скиф
 
Слушатель
Карма: +1.31
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 17:37:46
Да вы что!!!!!
Еще раз - жить вообще без регистрации в Москве ( да думаю и везде) - почти невозможно, поэтому  практически у всех "иногородних" регистрация есть... вот только она - не по адресу их реального проживания!  А - или " у друга"  или " в общежитии" или " в резиновой квартире" - то-есть купленная у фирмы, оказывающей такие услуги.  


Михаил, все то же самое было и в прежней версии статьи 19.15. Правда, сумма штрафа была на 500 руб. меньше.

Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 17:37:46
И в подавляющем большинстве случаев эта регистрация проведена через ФМС .  так вот - сейчас вводится уголовная статья именно за проживание по поддельной или подложной регистрации ...... а все регистрации вышеупомянутые, проведенные БЕЗ НАМЕРЕНИЯ ПРОЖИВАТЬ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ и являются подложными.  А вот за это - уже штраф от 100 до 500 тысяч или - до 3-х лет лишения свободы.


Осталось только доказать, что вы зарегестрировались БЕЗ НАМЕРЕНИЯ ПРОЖИВАТЬ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ.
По моему вы рано паникуете, давайте немного подождем, уверен, что для рядового гражданина, приехавшего в Москву работать и арендующего жилье, ничего радикально не изменится.
  • +0.66 / 3
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Black Viper от 24.12.2013 17:43:09
А кто и как докажет, что у Вас нет намерения проживать у друга, если и Вы и друг это желание подтвердите?

А много кто захочет рисковать и ставить на карту такие деньги, а то и свободу? Или много кто захочет так подставлять друзей? А доказать... да показания тех же соседей, что они вот этого тут не видели.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.44 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Black Viper от 24.12.2013 17:43:09
А кто и как докажет, что у Вас нет намерения проживать у друга, если и Вы и друг это желание подтвердите?


Вы издеваетесь?  Я полтора года живу по другому адресу , меня все бабушки у подъезда знают и здороваются!  Один визит участкового с расспросами и - все....
  • -0.43 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Скиф от 24.12.2013 17:48:49



Осталось только доказать, что вы зарегестрировались БЕЗ НАМЕРЕНИЯ ПРОЖИВАТЬ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ.
По моему вы рано паникуете, давайте немного подождем, уверен, что для рядового гражданина, приехавшего в Москву работать и арендующего жилье, ничего радикально не изменится.


Если я полтора года после регистрации реально живу по другому адресу и это - легко доказывается, то как?  Причем даже отпереться, что вообще живу без регистрации не выйдет - паспорт могут элементарно пробить по базе ФМС и все....
  • -0.43 / 2
  • АУ
Black Viper
 
Слушатель
Карма: +138.07
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 453
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 24.12.2013 17:49:09
А много кто захочет рисковать и ставить на карту такие деньги, а то и свободу? Или много кто захочет так подставлять друзей? А доказать... да показания тех же соседей, что они вот этого тут не видели.


Ну и что, что не видели. Я, может, из квартиры редко выхожу. И вообще не обязан там жить постоянно, бываю наездами.

Должны быть какие-то пояснения юридические к закону. Непонятно, как это будет работать.
  • +0.65 / 3
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 17:56:11
Если я полтора года после регистрации реально живу по другому адресу и это - легко доказывается, то как?  Причем даже отпереться, что вообще живу без регистрации не выйдет - паспорт могут элементарно пробить по базе ФМС и все....

Я не юрист, но вряд ли закон распространяется на законные регистрации, сделанные до его принятия, то есть пока ни Вы, ни Ваш друг ни чем не рискуете, а вот продлить, да, не выйдет.
Цитата
Должны быть какие-то пояснения юридические к закону. Непонятно, как это будет работать.

Угу
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.44 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 14:42:27
Вы похоже - слушаете только себя?
В Германии и Швеции регистрация в полиции есть, они просят принести договор аренды жилья.
Кстати - я зарегистрирован у друга и ПЛАЧУ ему ту сумму, ан которую ему повысили оплату ЖКХ.  Все ваши аргументы - булл шит, как говорят американцы.  А то, что в стране граждан лишили этим законом права жизни там, где им хочется - вас не касается....


Нет, это Вы слушаете только себя.

Ну да, ну да, договор. А у Вас с Вашей квартирной хозяйкой таковой имеется? Нееет? Ну так скоро будет, надеюсь. И регистрироваться будут граждане там, где живут. По договору. Не "подставляя" друзей.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.57 / 4
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 24.12.2013 18:38:56
Нет, это Вы слушаете только себя.

Ну да, ну да, договор. А у Вас с Вашей квартирной хозяйкой таковой имеется? Нееет? Ну так скоро будет, надеюсь. И регистрироваться будут граждане там, где живут. По договору. Не "подставляя" друзей.


Договор-то у меня есть... однако, нынешний закон требует ЛИЧНОГО присутствия ВСЕХ собственников квартиры в ФМС  при подаче документов на регистрацию.  Именно это и не канает - никто из собственников не хочет светиться.  А некоторые и не могут ( так в моем случае, так как я реально снимаю не у хозяйки квартиры а у ее мамы, а доверенность у нее истекла)   И я не оракл, чтобы предсказывать, что там будет. Но я точно знаю одно - уже СЕЙЧАС я - потенциальный уголовник и уповать, что "все само образуется" - как-то не комильфо....
  • -0.21 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.93
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,082
Читатели: 2
Тред №654858
Дискуссия   60 1
ну под это дело вобще то не только арендаторы и арендодатели попадают. А и такие, как например, мой муж. Зарегистрирован у себя, живет у меня, уже 4 года. Захотят докопаться - докопаются. Другое дело, что участковый ко мне вряд ли домой попадет. Не пущу.
Вопрос в другом. Как выявлять будут? Ну скажут бабки, что живет тут такой.  Так он не живет, а в гости ходит, ну и что, что круглосуточно. А раз в три месяца, в соответствии с законом, уходит, болтается сутки, и опять приходит. Три месяца опять по новой пошли
Думаю, что подобных дырок там много можно будет найти
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.48 / 3
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 24.12.2013 18:03:11

Угу


да как будет работать - очень просто - участковые пойдут по подъездам.  Единственный вариант - не открывать им дверь, требуя подсунуть под дверь решение суда или прокуратуры об обыске.  Если открыть - то он имеет право потребовать документы - тогда все, от 100 тысяч до 3-х лет - если на момент этой проверки у вас временная регистрация по другому адресу и они докажут ( а это легко делается через "бабушек" у подъезда)  что вы тут находитесь более 90 дней.....    Ну или просто штраф 5 щтук вам и 7-хозяину ( то-есть тоже вам, кто не понял) - но это в случае, если живешь вообще без регистрации.     На улице липовые ( но проведенные через ФМС) регистрации показывать можно - но чем дальше от реального места проживания - тем лучше.  Лицам без регистрации придется время от времени ездить куда-то за пределы Московской области потом до 90 дней таскать с собой билет, в таком варианте может совсем без последствий не прокатит, но может и откупиться от ментов на улице или при проверке квартиры будет легче....  Вот такое вот видится мне "разъяснение о применении" закона....
  • -0.29 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 24.12.2013 18:49:21
ну под это дело вобще то не только арендаторы и арендодатели попадают. А и такие, как например, мой муж. Зарегистрирован у себя, живет у меня, уже 4 года. Захотят докопаться - докопаются. Другое дело, что участковый ко мне вряд ли домой попадет. Не пущу.
Вопрос в другом. Как выявлять будут? Ну скажут бабки, что живет тут такой.  Так он не живет, а в гости ходит, ну и что, что круглосуточно. А раз в три месяца, в соответствии с законом, уходит, болтается сутки, и опять приходит. Три месяца опять по новой пошли
Думаю, что подобных дырок там много можно будет найти


если муж законный - то он по этому закону не обязан регистрироваться у вас а если гражданский - то 100% вы оба залетаете , но на штраф в 3000 тысячи а не на статью.  А вот если бы он временно зарегистрировался у соседки к примеру или у друга по работе - тогда - до 3-х лет - ему и другу(соседке)
  • -0.21 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.93
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,082
Читатели: 2
Тред №654871
Дискуссия   54 1
штампа о законности мужа нет
но нам проще. у нас город один
опять же.....как ваши соседи будут доказывать, что видели вас все 90 дней? Они под вашей дверью сидели? Чем докажут, что сидели?!  Как менты докажут, что вы снимаете? Только если вы и ваш арендодатель проболтаетесь. Может он вас по доброте душевной пустил и вы там цветочки поливаете. Ну и что, что каждый день - вот такие цветочки прихотливые!. Понятно, что все всё понимают. но вот доказать все это - почти невозможно
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.23 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 24.12.2013 19:10:55
штампа о законности мужа нет
но нам проще. у нас город один
опять же.....как ваши соседи будут доказывать, что видели вас все 90 дней? Они под вашей дверью сидели? Чем докажут, что сидели?!  Как менты докажут, что вы снимаете? Только если вы и ваш арендодатель проболтаетесь. Может он вас по доброте душевной пустил и вы там цветочки поливаете. Ну и что, что каждый день - вот такие цветочки прихотливые!. Понятно, что все всё понимают. но вот доказать все это - почти невозможно


вариант один - не открывать дверь участковому... но потом надо немедленно съезжать, ибо он озлобится и все равно подкараулит вас на выходе из квартиры когда-нибудь.
  • -0.21 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.93
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,082
Читатели: 2
Тред №654881
Дискуссия   55 1
не, ну подкараулит, ну попросит документы. ну прописки разные, так человек у меня в гостях! Зашел и вышел, и не важно, что он тут в трусах ходит. Жарко у меня, или дресскод для гостей такой
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.21 / 1
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 24.12.2013 19:41:58
не, ну подкараулит, ну попросит документы. ну прописки разные, так человек у меня в гостях! Зашел и вышел, и не важно, что он тут в трусах ходит. Жарко у меня, или дресскод для гостей такой


К сожалению считаю, что завести дело против вас участковому будет ГОРАЗДО проще, чем вам потом его закрыть...  Впрочем  - я не думаю, что в Томске этот закон вызовет такой ажиотаж, как в Москве и Московской области, где приезжих сотни тысяч, если не миллион и закон коснется почти всех из них, так как реально зарегистрированных в арендуемом жилье - мизер....
  • -0.21 / 1
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №654904
Дискуссия   77 1
Цитата
Лицам без регистрации придется время от времени ездить куда-то за пределы Московской области

Ну зачем ездить? Покупаете в кассе обратный билет в Москву... Подмигивающий
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.21 / 1
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 24.12.2013 20:51:57
Ну зачем ездить? Покупаете в кассе обратный билет в Москву... Подмигивающий


думаю, что по билету можно определить, где он продан....  Ну и не идиотский ли это закон, если он вынуждает ГРАЖДАН страны ездить  в совершенно ненужные им поездки и покупать ненужные билеты? и
  • -0.21 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +864.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,233
Читатели: 7
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 17:37:46
Еще раз - жить вообще без регистрации в Москве ( да думаю и везде) - почти невозможно

А что именно сложно-то?
Ключи в замках ломаются, что ли?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 14:42:27
 В Германии и Швеции регистрация в полиции есть, они просят принести договор аренды жилья.  ХОЗЯИН И ЕГО СОГЛАСИЕ НЕ ТНЕБУЮТСЯ!  

А что , подпись хозяина квартиры под договором не означает его согласия ? Вы , Михаил , вообще паникер какой-то . Крикливый к тому же .
  • +0.21 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1