Нерезиновый закон

8,186 82
 

Фильтр
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №654693
Дискуссия   196 16
Предлагаю обсудить новый закон о регистрации граждан в России.
http://www.gazeta.ru…6521.shtml
Мое личное мнение - крайне, предельно отрицательное.  Мое мнение о Путине лично после подписания этого закона упало просто катастрофически.  По-моему закон  во-первых какой-то "крепостнический",  лишает граждан страны ( я не веду речь об иностранцах, я - гражданин РФ) свободы передвижения и трудовой мобильности.
Во-вторых он очень сильно работает на раскол страны, например поправками, разрешающими москвичам и ленинградцам не  регистрироваться в пределах своих областей он попросту наделяет их.... признаками отдельного от России гражданства!    То-есть вот москвичи и ленинградцы получают те-же права, что скажем имеют американцы или канадцы ( свобода проживания и перемещения внутри своих "стран" безо всякой регистрации), а все россияне, приехавшие работать в крупные города автоматически оказываются вне закона, и по сути являются у себя в стране как-бы иностранцами.    Более того - реальные иностранцы по этому закону могут регистрироваться "по юридическому адресу работодателя" - что с 100500 раз проще, чем уговорить хозяев сдаваемых квартир зарегистрировать вас .....
Ну и еще масса всего, чисто негативного, что связано с этим законом именно с точки зрения россиянина, ВЫНУЖДЕННОГО по своей профессии жить и работать именно в Москве.  Прошу обсуждать ( но не меня, а именно сам закон!)
  • -0.29 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 11:51:17
То-есть вот москвичи и ленинградцы получают те-же права, что скажем имеют американцы или канадцы ( свобода проживания и перемещения внутри своих "стран" безо всякой регистрации), а все россияне, приехавшие работать в крупные города автоматически оказываются вне закона, и по сути являются у себя в стране как-бы иностранцами.    Более того - реальные иностранцы по этому закону могут регистрироваться "по юридическому адресу работодателя" - что с 100500 раз проще, чем уговорить хозяев сдаваемых квартир зарегистрировать вас .....


Ну во-первых мне интересно, а насколько Вы хорошо знакомы с законодательством США и Канада, что вот так вот в простоте душевной заявлять, что там никакой регистрации по месту жительства нет?
Второе. К великому сожалению, некоторые россияне, и их немалое количество, приезжают в крупные города вовсе не учиться или работать, и, если Вы лично еще не сталкивались и не пострадали от таких вот "дорогих" гостей, то это не значит, что с этим не надо бороться. Кроме того, данный закон направлен именно на то, чтобы хозяева сдаваемых квартирок платили налоги с доходов, получаемых от сдачи жилья в наём, как это принято  ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, а те, кто снимает оное жилье, имели все полагающиеся жителю больших городов льготы, прилагаемые к регистрации - прикрепление к поликлинике , места в школе или детсаду и тыды.
Вобще-то в той же Европе нельзя втихую сдать квартирку невесть кому и стричь денежки - наказание буде суровым как для наймодателя, так и для квартиросъемщика, и регистрация там полагается, так что страна просто потихонечку приходит к цивилизованным нормам бытия, при которых невозможно приехать с Сев. Кавказа, жить на съемном углу несколько месяцев и ваять пояса шахидов.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.22 / 1
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 24.12.2013 12:49:27
Ну во-первых мне интересно, а насколько Вы хорошо знакомы с законодательством США и Канада, что вот так вот в простоте душевной заявлять, что там


Очень хорошо знаком, работал и жил там довольно долго, даже получал тамошние водительские права.  Для вас лично поясняю.  Никакой регистрации в полиции места пребывания там НЕТ.  При получении водительских прав в полиции вас спрашивают ваш адрес ( не требуя никакого подтверждения в виде договора аренды и тем более НЕ ТРЕБУЯ СОГЛАСИЯ ХОЗЯИНА).  То-есть -100% заявительная регистрация .  Если вы такой хитрый, что указали ложный адрес - вы и пострадаете - скажем вы превысили скорость, вам по указанному адресу выслали штраф, а вы его естественно не оплатили, так как живете в другом месте - вас остановят и отберут  права, могут даже арестовать за неуплату штрафа. Если  выне имеете прав - в полицию о своем проживании вообще не нужно сообщать, ВООБЩЕ.  Кроме этого - вы должны дать адрес налоговой службе.  Но это именно ваш почтовый адрес.  Он может быть и адресом друга и адресом вашего персонального бухгалтера, и даже почтовым ящиком.  Если вы зачем-то дали ложный адрес - опять вы виноваты, так как вам на него вышлют скажем пересчитанные налоги, и если вы не заплатите вовремя - то становитесь налоговым преступником.    Вот против такой регистрации - 100% ЗАЯВИТЕЛЬНОЙ я ничего не имею.  А хозяев , не платящих налоги должно ловить налоговое ведомство, как и в США.  Там соседи пишут заяву, если видят, что дом или квартира сдается, и налоговая потом сама и проверяет - палтит ли хозяин налоги.  Жильца при этом совершенно не тронгают, он тут - совершенно ни при сем...
Почему не сделать именно так и в РОссии?  
Если вы не в курсе - снять квартиру, где хозяева с порога готовы вас зарегистрировать - практически нереально.  Я лично несколько дней назад обзвонил более 20 сдающихся квартир в том районе, где живу - ВСЕ сразу бросают трубку при моем запросе "а временно вы согласитесь меня зарегистрировать?"  Вы не понимаете , что этот закон в таком вот виде конкретно меня и миллионы других ( и да- это все-таки в основном  не абреки, а простые , небогатые россияне, которые приехали в Москву и Питер РАБОТАТЬ!) просто ставит вне закона, делает ПРЕСТУПНИКАМИ!      Я например - ну просто НЕ ВИЖУ для себя выхода, кроме как уезжать домой и идти в сторожа  или становиться вообще безработным, так как и в сторожа-то там трудно устроиться.... при том, что в  Москве мне платят вполне неллохо и я даже подумывал через несколько лет рассмотреть какую-то покупку квартиры.... нет, поеду сторожить или вахтером куда может возьмут, хватит заведовать научной группой....
Отредактировано: Mikhailc88 - 24 дек 2013 13:23:59
  • -0.54 / 3
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,041
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 11:51:17
Предлагаю обсудить новый закон о регистрации граждан в России.



да что там обсуждать, говно-закон. В худших совковых традициях.
  • -0.34 / 5
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 24.12.2013 12:49:27
. Кроме того, данный закон направлен именно на то, чтобы хозяева сдаваемых квартирок платили налоги с доходов, получаемых от сдачи жилья в наём, как это принято  ВО ВСЕХ


Я лично плачу налоги ( работодатель удерживает из моей зарплаты).   Против того, чтобы квартиросдатели платили налоги - ничего не имею.  Но зачем тогда наказывать МЕНЯ? ( от того, что квартиросдатель тоже наказывается - мне нисколько не легче, я НЕ ВИНОВАТ в том, что он не платит налоги!  НО дело даже не в этом.  Данный закон меня лично ОСТАВЛЯЕТ БЕЗ ВЫБОРА - я имею работу в Подмосковье, НО Я НЕ МОГУ ТУТ ЖИТЬ!  А у себя в Сибири - да, я могу жить, НО МНЕ НЕГДЕ РАБОТАТЬ!    Вы понимаете - я очень законопослушный гражданин, но это закон ПОСТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ МРЕ ВЫБОРА, лишает меня права жить в своей стране там, где мне есть работа!!!  И - не дает НИКАКОГО механизма, как я могу его осуществить!  Я уже потратился - сходил к двум юристам на консультацию.  НИЧЕГО они не могут посоветовать.  Кроме как "добивайтесь от своих хозяев, чтобы вас зарегистрирвали" -  а КАК!!!!! я должен этого добиваться?!  У меня нет никаких рычагов давления на хозяина,  я - юридически-беспомощен в данной ситуации.
  • -0.59 / 4
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Murmur. от 24.12.2013 14:02:12
да что там обсуждать, говно-закон. В худших совковых традициях.


да даже хуже.  Отсутствие свободы передвижения ( точней свободы выбора места жизни) в СССР хоть как-то компенсировалось гарантией трудоустройства.  Сейчас - умри вместе со своим умирающим населенным пунктом, но вот в крупный город, где есть работа  - нельзя!
  • -0.54 / 3
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №654750
Дискуссия   117 0
Кстати - в свете "борьбы с абреками, обвешанными поясами шахидов" и т.д. - я даже совершенно не против заявительной регистрации по месту пребывания.    Но вся фишка в том, что это должна быть именно заявительная регистрация и обязательно БЕЗ ХОЗЯИНА ПОМЕЩЕНИЯ!  Именно в этом случае правомерна уголовная ответственность за ложную регистрацию.  И именно такая регистрация позволит отслеживать хозяев, сдающих квартиры.  Если ввести такую регистрацию ( просто - пришел в ФМС и сказал - вот мой паспорт, я снял квартиру по ул. Родины, дом 1, кв 31 - регистрируйте) - придет и ЧЕСТНО зарегистрируется 99% снимающих жилье.  Ибо - люди все работящие и законопослушные.  ну, кроме 1% абреков, которые купят любую регистрацию, у ни совсем другие деньги....
  • +0.04 / 2
  • АУ
Black Viper
 
Слушатель
Карма: +138.07
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 453
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 13:22:52
...
Если вы не в курсе - снять квартиру, где хозяева с порога готовы вас зарегистрировать - практически нереально.  Я лично несколько дней назад обзвонил более 20 сдающихся квартир в том районе, где живу - ВСЕ сразу бросают трубку при моем запросе "а временно вы согласитесь меня зарегистрировать?"  
...


Если новый закон убьет спрос на квартиры без регистрации, то через пару месяцев те же самые 20 хозяев теряя тапки побегут Вас регистрировать.
Пока есть возможность сдать квартиру без регистрации и налогов, само собой Вас будут посылать.
  • +0.42 / 3
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 14:02:59
Я лично плачу налоги ( работодатель удерживает из моей зарплаты).   Против того, чтобы квартиросдатели платили налоги - ничего не имею.  Но зачем тогда наказывать МЕНЯ?


Ну а кто наказывает именно Вас? Пока что Вы выступаете за то, чтобы в чужом городе быть человеком второго или третьего сорта - без регистрации и прав. Более того, Вы выступаете за то, чтобы однажды стать жертвою криминальных или террористических элементов, которым, как и Вам, очень мешает регистрация по месту проживания. И да, кстати, законопослушным жителям больших городов очень мешает проживание там сограждан, которые пользуются канализацией, производят ТБО, но не платят за их использование и утилизацию, потому что хозяева сдаваемых квартирок не желают платить налоги с получаемого дохода, а квартиросъемщики - легализоваться в городах, в которых работают. Они, видите ли, платят за всех, а с какого, собственно, они должны это делать?

Вы сделайте для себя выбор - или Вы желаете жить в цивилизованном государстве, со всеми его плюсами  и сопутствующими ограничениями, или "по понятиям", будучи в любой момент готовой жертвой для террористов, криминала или недобросовестных правоохранителей и являться "почвой" на которой вся эта пакость произрастает.
Отредактировано: Kate_Dark - 24 дек 2013 14:36:01
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.34 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Black Viper от 24.12.2013 14:34:35
Если новый закон убьет спрос на квартиры без регистрации, то через пару месяцев те же самые 20 хозяев теряя тапки побегут Вас регистрировать.
Пока есть возможность сдать квартиру без регистрации и налогов, само собой Вас будут посылать.


Абсолютно верно.
А если добрые соседи, увидев непонятно откуда взявшихся жильцов, будут куда следует сигнализировать, то не только хозяева начнут регистрировать жильцов, но и криминогенная обстановка в городах преизрядно улучшится.

Кстати, к примеру мне, чтобы заплатить достаточно большую сумму за потребленные услуги (местным энергетикам) приходится предъявллять паспорт, потому что был принят соответствующий закон. Хотя подмосковных энергетиков уж никак нельзя заподозрить в спонсировании терроризма и тому подобных операциях. Тем не менее закон есть и его выполняют. И ничего, предъявляю, когда надо.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.36 / 3
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 24.12.2013 14:35:17
Ну а кто наказывает именно Вас? Пока что Вы выступаете за то, чтобы в чужом городе быть человеком второго или третьего сорта - без регистрации и прав. Более того, Вы выступаете за то, чтобы однажды стать жертвою криминальных или террористических элементов, которым, как и Вам, очень мешает регистрация по месту проживания. И да, кстати, законопослушным жителям больших городов очень мешает проживание там сограждан, которые пользуются канализацией, производят ТБО, но не платят за их использование и утилизацию, потому что хозяева сдаваемых квартирок не желают платить налоги с получаемого дохода, а квартиросъемщики - легализоваться в городах, в которых работают. Они, видите ли, платят за всех, а с какого, собственно, они должны это делать?

Вы сделайте для себя выбор - или Вы желаете жить в цивилизованном государстве, со всеми его плюсами  и сопутствующими ограничениями, или "по понятиям", будучи в любой момент готовой жертвой для террористов, криминала или недобросовестных правоохранителей и являться "почвой" на которой вся эта пакость произрастает.


Вы похоже - слушаете только себя?  Я вам расписал, как происходит регистрация в "цивилизованных странах" - она там ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ!  Причем - происходит без согласия и даже ведома хозяина.  Пришли и сказали " я живу там-то, регистрируйте".  В Германии и Швеции у меня есть друзья, в США и Канаде я жил сам, я ДОПОДЛИННО знаю, как оно там.  В Германии и Швеции регистрация в полиции есть, они просят принести договор аренды жилья.  ХОЗЯИН И ЕГО СОГЛАСИЕ НЕ ТНЕБУЮТСЯ!  В США и Канаде как таковой вообще нет регистрации, я выше описал вам, в каких случаях вы даете властям свой адрес ( и это может быть не адрес вашего проживания, а даже просто арендуемый вами почтовый ящик на почте)  
Кстати - я зарегистрирован у друга и ПЛАЧУ ему ту сумму, ан которую ему повысили оплату ЖКХ.  Все ваши аргументы - булл шит, как говорят американцы.  А то, что в стране граждан лишили этим законом права жизни там, где им хочется - вас не касается....
  • -0.21 / 1
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 24.12.2013 14:40:56
Абсолютно верно.
А если добрые соседи, увидев непонятно откуда взявшихся жильцов, будут куда следует сигнализировать, то не только хозяева начнут регистрировать жильцов, но и криминогенная обстановка в городах преизрядно улучшится.

Кстати, к примеру мне, чтобы заплатить достаточно большую сумму за потребленные услуги (местным энергетикам) приходится предъявллять паспорт, потому что был принят соответствующий закон. Хотя подмосковных энергетиков уж никак нельзя заподозрить в спонсировании терроризма и тому подобных операциях. Тем не менее закон есть и его выполняют. И ничего, предъявляю, когда надо.


Давайте так - ответьте мне, ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ ГРАЖДАНИНУ РОССИИ - что конкретно я должен делать СЕЙЧАС?!     Я живу в Подмосковье, где и работаю.  Снимаю жилье.  Временно зарегистрирован у приятеля в Москве ( плачу ему ту сумму, на которую ему повысили ЖКХ из-за меня).  После принятия этого закона я и мой приятель - уголовники ( до 3-х лет лишения свободы).  Обзвонил все сдающиеся в округе квартиры - НИКТО не согласен временно регистрировать.  Говорил с хозяйкой несколько раз - она даже не не хочет, а просто не может меня регистрировать ( реальная собственница квартиры - ее дочь, которая постоянно проживает в другой стране, доверенность на имя мамы истекла, она просто не правомочна меня регистрировать) .   Я консультировался у платных юристов два раза - они ничего не могут посоветовать, закон не оставляет мне никаких реальных механизмов, как я могу действовать в данной ситуации.  Итак - что по-вашему  я должен делать в данной ситуации?
  • -0.21 / 1
  • АУ
Black Viper
 
Слушатель
Карма: +138.07
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 453
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 14:52:51
Давайте так - ответьте мне, ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ ГРАЖДАНИНУ РОССИИ - что конкретно я должен делать СЕЙЧАС?!     Я живу в Подмосковье, где и работаю.  Снимаю жилье.  Временно зарегистрирован у приятеля в Москве ( плачу ему ту сумму, на которую ему повысили ЖКХ из-за меня).  После принятия этого закона я и мой приятель - уголовники ( до 3-х лет лишения свободы).  Обзвонил все сдающиеся в округе квартиры - НИКТО не согласен временно регистрировать.  Говорил с хозяйкой несколько раз - она даже не не хочет, а просто не может меня регистрировать ( реальная собственница квартиры - ее дочь, которая постоянно проживает в другой стране, доверенность на имя мамы истекла, она просто не правомочна меня регистрировать) .   Я консультировался у платных юристов два раза - они ничего не могут посоветовать, закон не оставляет мне никаких реальных механизмов, как я могу действовать в данной ситуации.  Итак - что по-вашему  я должен делать в данной ситуации?


Вы свои ссылки внимательно читаете?

"Этот закон уравнивает между собой такие субъекты федерации, как Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область, т.е., будучи зарегистрированным в Москве, гражданин может проживать по любому адресу на территории столицы или в Подмосковье. "

Паниковать рано, ничего пока не понятно.
  • +0.68 / 3
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №654780
Дискуссия   352 28
Цитата
Временно зарегистрирован у приятеля в Москве ( плачу ему ту сумму, на которую ему повысили ЖКХ из-за меня). После принятия этого закона я и мой приятель - уголовники ( до 3-х лет лишения свободы).

Ошибаетесь. Речь об уголовном наказании за липовую регистрацию, т.е. подделку. В Вашем случае все законно, так что у Вас от данного закона проблем не прибавится.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.66 / 3
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Black Viper от 24.12.2013 15:17:30
Вы свои ссылки внимательно читаете?

"Этот закон уравнивает между собой такие субъекты федерации, как Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область, т.е., будучи зарегистрированным в Москве, гражданин может проживать по любому адресу на территории столицы или в Подмосковье. "

Паниковать рано, ничего пока не понятно.


Там имеется в виду постоянная регистрация в Москве и области, то-есть это - только для владельцев недвижимости тут по большому счету.  Одновременно в законе также формулируется, что и продажа "квадратных сантиметров" в квартирах для получения постоянной регистрации - это преступление.
  • -0.21 / 1
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 24.12.2013 15:35:39
Ошибаетесь. Речь об уголовном наказании за липовую регистрацию, т.е. подделку. В Вашем случае все законно, так что у Вас от данного закона проблем не прибавится.


нет, ошибаетесь именно вы.  Подложной считается регистрация не с целью проживания.    То-есть - как у меня.  И у 99% других.  А не только "нарисованная".
  • -0.21 / 1
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 16:20:30
нет, ошибаетесь именно вы.  Подложной считается регистрация не с целью проживания.    То-есть - как у меня.  И у 99% других.  А не только "нарисованная".

Действительно...
Цитата
Новый закон о прописке вводит понятие фиктивной регистрации в жилых помещениях, под которой понимается регистрация, произведенная путем предоставления заведомо ложных сведений (документов) или без намерения проживать в жилых помещениях (без намерения собственника или нанимателя предоставлять эти помещения).


А ссылки именно на текст закона нет? что-то не могу найти.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.44 / 2
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 24.12.2013 16:56:57
Действительно...

А ссылки именно на текст закона нет? что-то не могу найти.


Может вот тут?  http://www.garant.ru…al/516191/
Наконец кто-то меня понял.  Труба с этим законом - пострадавшие от него ( арендаторы) НИКАК при всем желании не могут зарегистрироваться там, где они реально живут!   От них это не зависит!!!!    Ведь не потому они не регистрируются, что не хотят или ленятся!!!!    Ну вот как  "премудрый Путин" смог такое принять?!
  • -0.43 / 2
  • АУ
Скиф
 
Слушатель
Карма: +1.31
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Mikhailc88 от 24.12.2013 17:02:48
Может вот тут?  http://www.garant.ru…al/516191/
Наконец кто-то меня понял.  Труба с этим законом - пострадавшие от него ( арендаторы) НИКАК при всем желании не могут зарегистрироваться там, где они реально живут!   От них это не зависит!!!!    Ведь не потому они не регистрируются, что не хотят или ленятся!!!!    Ну вот как  "премудрый Путин" смог такое принять?!



Михаил, а что изменилось, кроме размера штрафа?
Вот так часть статьи 19.15 выглядела раньше:
Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

А теперь вот так:
Проживание гражданина Российской Федерации по  месту   пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение
такого проживания нанимателем или собственником этого  жилого   помещения свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в  размере   от двух тысяч до трех тысяч рублей; на  нанимателей,  собственников   жилого
помещения (физических лиц) - от двух тысяч  до  пяти  тысяч    рублей;
  • +0.66 / 3
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -11.72
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Скиф от 24.12.2013 17:25:29
Михаил, а что изменилось, кроме размера штрафа?



  Да вы что!!!!!
Еще раз - жить вообще без регистрации в Москве ( да думаю и везде) - почти невозможно, поэтому  практически у всех "иногородних" регистрация есть... вот только она - не по адресу их реального проживания!  А - или " у друга"  или " в общежитии" или " в резиновой квартире" - то-есть купленная у фирмы, оказывающей такие услуги.  И в подавляющем большинстве случаев эта регистрация проведена через ФМС .  так вот - сейчас вводится уголовная статья именно за проживание по поддельной или подложной регистрации ...... а все регистрации вышеупомянутые, проведенные БЕЗ НАМЕРЕНИЯ ПРОЖИВАТЬ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ и являются подложными.  А вот за это - уже штраф от 100 до 500 тысяч или - до 3-х лет лишения свободы.
  • -0.43 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1