Президентский срок Обамы

28,662 57
 

Опрос
06 ноя 2008, mid
 
  •  

Сколько протянет Обама на посту?

Опрос завершен.
Меньше года
 
15.52%
 
43
От года до 2 лет
 
49.82%
 
138
До конца срока
 
25.99%
 
72
Больше одного срока
 
6.86%
 
19
Не дотянет до инаугурации
 
1.81%
 
5
Фильтр
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №62169
Дискуссия   125 1
Перепостил из МК от юзера СВД
Британский букмекер отказался принимать ставки на убийство Обамы
http://lenta.ru/news/2008/11/09/odds/

Британская букмекерская контора William Hill отказалась принимать ставки на то, что избранный президент США Барак Обама будет убит, сообщает SkyNews. На убийство Обамы захотели поставить уже более ста человек.
Представитель William Hill заявил, что, хотя контора получала заявки на пари о покушении на политиков и раньше, их никогда не было так много, как в случае с Обамой. Поэтому букмекеры сочли необходимым публично прояснить свою позицию.
Представитель конторы заявил, что принимать ставки на покушение на то или иное лицо не является противозаконным, однако у работников конторы вызывают серьезное недоумение мотивы людей, делающих такие ставки.

// люди с деньгами чувствуют на чем можно подзаработать.
\\ А политкорректность не дает, мля, это сделать...
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +1.41
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №62242
Дискуссия   112 0
Если учитывать склонность американцев к зрелищам, то вполне вероятен сценарий приснопамятного Тома нашего Клэнси из "Суммы страхов". Вот уже и заклинания время от времени раздаются из высших эшелонов, что САСШ ожидает мегатеракт покруче 911, и ядерные боеголовки и взрыватели куда ни попадя отправляют. Так что прибьют нашу избушку (вернее их избушку) вместе с несколькими тысячами пожирателей гамбургеров, ведь бравого ирландца Джека Райана под рукой скорее всего не окажется в нужный момент.
Ну а дальше все как по писанному - военное положение и вывод САСШ из кризиса железной рукой через гиперинфляцию.
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +0.00 / 0
  • АУ
tenj
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +9.37
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: mid от 09.11.2008 19:47:33
Перепостил из МК от юзера СВД
Британский букмекер отказался принимать ставки на убийство Обамы
http://lenta.ru/news/2008/11/09/odds/
cccccccccccccc
Представитель конторы заявил, что принимать ставки на покушение на то или иное лицо не является противозаконным, однако у работников конторы вызывают серьезное недоумение мотивы людей, делающих такие ставки.

// люди с деньгами чувствуют на чем можно подзаработать.
\\ А политкорректность не дает, мля, это сделать...



А в это время или позже у кого-то появяться мотивы исполнить это  ;D
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +9.54
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №80235
Дискуссия   137 0
Уважаемые, господа.

Пара слов к сюжету с Бараком Хуссейном (Обамой), танцующим на ступенях мемориала Линкольна в Вашингтоне в предвкушении своей инаугурации под аккомпанемент банды (джаз-банды) негров, тоже явно счастливых от предстоящих событий.

Эпохальное событие на пороге.

Джордж Буш младший (подчеркнём эту приставку особенно, чтобы не спутать со старшим, весьма достойным и уважаемым всеми политиком) уже пакует свои чемоданы, жену, весьма симпатичную собачку и пару ботинок 43 размера, полученных в благодарность от человечества за настойчивые попытки его освобождения. Эти ботинки – весьма неплохое приобретение четы Бушей младших в условиях нагрянувшего, как всегда внезапно, экономического кризиса. За них им уже неоднократно предлагали несколько миллионов долларов, несколько Бен Ладанов и даже атомную бомбу, безвозвратно потерянную когда-то американским бомбовозом где-то в снегах Исландии, а также собрание сочинений И.В. Сталина.

А в Вашингтон тем временем пребывает Барак Хусейн (Обама), скромно именуемый в американских СМИ Барак Х Обамой. В русской транскрипции выглядит несколько неприлично, но стоит ли американцам лишний раз напоминать, что теперь и они обзавелись своим Хусейном.

И пребывает он не просто так. В своем путешествии, длившемся весь день, Обама повторил путь, проделанный Авраамом Линкольном в 1861 году. По дороге он делал небольшие остановки, чтобы выступить перед американцами и напомнить им важные вехи истории. Так, в Филадельфии, где было провозглашена Декларация независимости, обратившись к собравшимся поприветствовать его гражданам, Обама заявил о необходимости "новой Декларации независимости - независимости от идеологии, недальновидности, предрассудков и фанатизма".

В Вашингтоне же тем временем кипят приготовления.

Запланирован грандиозный инаугурационный парад, фейерверки,  пляски и песни под бубны и барабаны. В параде согласился принять участие прототип американского лунохода, являющийся последним достижением американской науки и техники. В луноходе службой безопасности президента ещё на заводе запаяны с целью предотвращения террористической угрозы астронавты Майк Гернхард (Mike Gernhardt) и Рекс Уолхейм (Rex Walheim) - неоднократные участники экспедиций на шаттлах. Внутри лунохода, размеры которого соответствуют автомобилю-пикапу, размещены спальные места астронавтов и туалет. В связи с чем, он внешне это сооружение и напоминает. Как заявило NASA, такие луноходы будут использоваться астронавтами во время высадки на Луну, которую планируется осуществить до 2020 года, после завершения реконструкции ангаров, использованных ранее режиссёром Стенли Кубриком при съёмке своей исторической эпопеи "Американцы на Луне" по мотивам комиксов Николая Носова "Незнайка на Луне".

Из музейного чулана извлечена Библия. Та самая, на которой клялся Великий Освободитель Америки Авраам Линкольн. Тот, на которого всегда так хотелось быть похожим маленькому Хусейну. Маленький книжечка с любимыми цитатами Линкольна  всегда в правом кармане у Барака.

Вот, например, некоторые из них:
• В недалеком будущем наступит перелом, который крайне беспокоит меня и заставляет трепетать за судьбу моей страны… Приход к власти корпораций неизбежно повлечет за собой эру продажности и разложения в высших органах страны, и капитал будет стремиться утвердить свое владычество, играя на самых темных инстинктах масс, пока все национальные богатства не сосредоточатся в руках немногих избранных, - а тогда конец республике. (сказано незадолго до гибели Линкольна)
• Овца и волк по-разному понимают слово "свобода". В этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе.
• Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он - сирота.

А эта вот, например, зачитана Бараком перед своими избирателями во время своего триумфального въезда в Вашингтон:
• Не тая на сердце зла, но питая ко всем милосердие твёрдо веря в правое дело, как открывает нам его Господь, давайте же приложим все усилия к тому, чтобы завершить начатый труд и залечить наши раны, воздать должное павшим и призреть их вдов и сирот - сделать всё, что поможет приблизить и сохранить справедливый и прочный мир как среди нас, так и с другими народами.

Правда у Линкольна этому высказыванию предшествует следующий текст:  
• Всем сердцем мы уповаем и страстно молимся о том, чтобы война, это ужасающее бедствие, окончилась как можно скорее. Однако, если Богу угодно, чтобы она продолжалась до тех пор, пока всё богатство, созданное непосильным рабским трудом за двести пятьдесят лет нашей истории не будет уничтожено и пока каждая капля крови от удара хлыстом не будет оплачена кровью от удара мечом, как было сказано ещё три тысячи лет назад, тем более мы должны сказать, что "суд Божий правилен и справедлив".

К тому же, если бы не пролитый на книжечку маленьким проказником Хусейном клей, склеивший некоторые её странички, Барак мог быть найти в ней и другие оригинальные мысли Великого Освободителя, на которого ему так хочется быть похожим:
• Я намерен заявить, что ни в коей мере не являюсь и никогда не являлся сторонником общественного и политического равенства между белой и черной расой. Я не выступаю и никогда не выступал ни за предоставление неграм права голоса или права быть членами жюри присяжных, ни за то, чтобы они имели право возглавлять правительство, ни за то, чтобы они заключали браки с белыми. В дополнение к этому я должен заявить, что между белыми и черными существуют такие физические различия, которые навсегда исключают возможность совместного проживания двух рас на условиях общественного и политического равенства. Ввиду того, что эти две расы не могут сосуществовать как равные и поскольку сейчас они проживают совместно, между ними должно наличествовать отношение господства и подчинения. Как и любой человек, я выступаю за то, чтобы белая раса занимала господствующее положение.
• Я настоял на переселении негров (обратно в Африку) и я буду продолжать. Моя Декларация равенства связана с этим планом (переселения). Несовместимость двух разных Белых народов намного меньше, чем двух разных народов Белых и черных … Я не могу представить большего бедствия, чем интеграция негра в нашу социальную и политическую жизнь в качестве равного нам … В течение двадцати лет мы сможем мирно переселить негра… в условия, в которых он сможет в полной мере стать человеком. Этого он никогда не сможет сделать здесь. Мы никогда не сможем достичь идеального объединения, как мечтали наши отцы, с миллионами чужестранцев, низшей расой среди нас, чья ассимиляция не является ни допустимой, ни желательной («Декларация равенства», сентябрь 1862г).

Так что стоит ли уже повзрослевшему и возмужавшему Бараку лишний раз вспоминать о Линкольне? А если ему это не понравится?

Кстати, гражданская война в Америке, которая до сих пор многими американцами воспринимается как страшнейшее бедствие, которое когда-либо происходило с их страной, была развязана именно Линкольном.

Великий Освободитель, который также начал своё восхождение на политический Олимп также как и Барак из Иллинойса, являющийся одним из основателей Республиканской партии, был выбран её кандидатом в президенты и выиграл выборы 1860 года. Его избрание послужило сигналом к отделению южных штатов, образовавших ещё до вступления Линкольна в должность и появлению Конфедерации. 12 апреля 1861 года со сражения у форта Самтер началась гражданская война, завершившаяся капитуляцией Конфедеративных Штатов Америки 9 апреля 1865 года, хотя отдельные части конфедератов продолжа-ли активное сопротивление до мая 1865 года. Через пять дней после завершения войны не стало и самого Линкольна. В день Страстной пятницы, 14 апреля 1865 года, на спектакле "Мой американский кузен" (в театре Форда) сторонник южан актёр Джон Бут проник в президентскую ложу и выстрелил Линкольну в голову. Утром следующего дня, не приходя в сознание, Авраам Линкольн скончался.

Четыре года бойни было позади. Погибло и было покалечено более 1 млн. человек (в те годы население Америки составляло чуть более 30 млн.). Чудовищный результат. Сопоставимый, пожалуй, по масштабам с гражданской войной в России. Ответственность за эту бойню лежит именно на Великом Освободителе. Линкольн лично направлял военные действия, превосходя противника в разы по всем основным показателям. В 2,5 по мобилизационным возможностям, почти в 3 раза в живой силе (конфедератами было мобилизовано около 1 млн., тогда как северянами 2,8 млн.). Судьба мятежного Юга была предрешённой с самого начала войны. И лишь только полная бездарность северян во главе с Великим Освободителем позволила им столь долгое время оказывать достойное сопротивление, защищая свою землю, свою свободу и свою независимость.

Так что следует ждать американскому народу от очередного мессии, ищущего исторические аналогии, цитирующего Линкольна, отплясывающего на ступенях его мемориала, собирающегося принять присягу на его Библии и обещающему народу тяжёлые времена, которые он собирается преодолеть?

Кстати, а американцы готовы работать на тех 3 млн. рабочих местах, которые им готовит Барак? Или же Америке понадобятся ещё 3 млн. нелегалов, а американцы собираются отсидеться у телевизоров, проедая свои сбережения и получая социальные пособия?

Господи, храни Америку и всех нас… от американцев и от всех их мессий.
(исторические материалы и цитаты взяты из открытых источников)
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №80292
Дискуссия   163 4
Можно и я сунусь со свиным рылом? Тут дАвеча мне на нашем форуме присоветовали книжку Бушкова про Американскую Гражданскую. Оттуда я прочитал просто массу интересного. В том числе и про Абраама нашего Линкольна.Но хотел сказать не о нем, хочу спросить. Бушков живописал волшебную картину продажности и коррупции в тогдашнеи уже по праву Пиндостане, мне это показалось очень достоверным. Вопрос такой. Если Барак уже пришел во власть, то это значит, что он уже продался, надо понимать? Негрила производит впечатление неглупого мужика, даром что негрила. То есть он видимо в общих чертах, а скорее всего, гораздо лучше нас, представляет, как рулится Америка. Более того, Линкольн ему, видать, тоже вспоминается не зря. Я почему-то не думаю, что он пришел во власть просто погреться, хотя это шикарный грев, конечно. Не суть. Он же должен понимать, что ему с заметной вероятностью, прямо таки огромной, может быть Мимохожий аватар.
      А что если он как-то продумал возможность выстроить такую систему, что он даже с продырявленным черепом, фигурально выражаясь, добьется своего? Линкольн, вона, потому и выхватил, что с его устранением Юг можно было грабить с такой силой, что аж дух захватывало. Если же Обама как-то выстроит гарантии и противовесы исподволь, потихоньку, но так, чтобы даже в случае его убийства его люди продолжили его работу и поломали все, что задумывалось сделать с его убийством, то тогда и убивать его будет бесполезно, и дело сделает. Вдруг он негритянский Владимир Владимирович? Вдруг он уже задумал кинуть всех тех ПП, которые на него скинулись?
      Я это написал  немножко из веры в людей, немножко из невежества(надеюсь, немножко). Не знаю просто способен ли американский президент собрать кубик-рубик как я описал, в принципе. Кому не лень, давайте порассуждаем, может ли Барак и жизнь прожить, и Америку не обрушить  донельзя, и без Реконкисты обойтись? Ну или размажьте мою писанину, но чтобы читать было интересноПодмигивающий


      ЗЫ: Объясните малолетнему, а за что таки  отмудохали Никсона? ОФФТоп, Можно в личку.
      ЗЗЫ: У нас есть ветка по истории США?
Отредактировано: Vdovich - 19 янв 2009 16:04:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Vdovich от 19.01.2009 14:46:24
    Вдруг он негритянский Владимир Владимирович? Вдруг он уже задумал кинуть всех тех ПП, которые на него скинулись?
   



Он скорее американский Виктор Андреевич. И вместе с ним похоронят "чёрный проект".
Лет через 30 будут говорить про штаты - "Была крутая страна, но эти козлы всё просрали" так вот "этими козлами" будет администрация Обамы. ИМХО конечно.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 19.01.2009 20:06:21
Он скорее американский Виктор Андреевич. И вместе с ним похоронят "чёрный проект".
Лет через 30 будут говорить про штаты - "Была крутая страна, но эти козлы всё просрали" так вот "этими козлами" будет администрация Обамы. ИМХО конечно.


    Ну, если вы об этом судите по его риторике, то не забывайте, что для победы нет плохих методов в том бизнесе, который он ведет. Касаемо кадровых назначений, так возможно не он один пока это решает. Он может опереться на какую-то Силу, которая может иметь сходные цели? Может, на реальных промышленников?
    И еще вопрос. Как показала история, компетентный вождь имеет собственную команду аналитиков, разведку и управленцев, которых особо не афиширует. Не афиширует в энную очередь потому, что так их труднее купить противнику. А собственную потому, что так труднее дурачить его самого. Иначе им можно вертеть как угодно, просто предоставляя ему подходящие данные. Хусейн это понимает, как думаете? Что ему надо црушных и фэбээрошных ежовых поперевешать нахрен? И своих набрать, а чуть что опять перевешать? Способен?
    Я предложил игру "А что если Абак Барама такой же вумный и хитрый, как ВВП?". Давайте порассуждаем. Может ли он вести свои игры и как сможет победить в них.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Vdovich от 20.01.2009 03:33:30
    Ну, если вы об этом судите по его риторике, то не забывайте, что для победы нет плохих методов в том бизнесе, который он ведет. Касаемо кадровых назначений, так возможно не он один пока это решает. Он может опереться на какую-то Силу, которая может иметь сходные цели? Может, на реальных промышленников?
    И еще вопрос. Как показала история, компетентный вождь имеет собственную команду аналитиков, разведку и управленцев, которых особо не афиширует. Не афиширует в энную очередь потому, что так их труднее купить противнику. А собственную потому, что так труднее дурачить его самого. Иначе им можно вертеть как угодно, просто предоставляя ему подходящие данные. Хусейн это понимает, как думаете? Что ему надо црушных и фэбээрошных ежовых поперевешать нахрен? И своих набрать, а чуть что опять перевешать? Способен?
    Я предложил игру "А что если Абак Барама такой же вумный и хитрый, как ВВП?". Давайте порассуждаем. Может ли он вести свои игры и как сможет победить в них.


Вы вообще основную ветку читали? Какие , нафиг,"реальные промышленники"? там кроме ВПК ни хрена не осталось.С опорой на этих товарищей он станет вторым мелкоБушем, только ещё больше похожим на обезьяну.
Для того что бы стать ВВП нужно прожить и пережить нечто подобное, а не иметь слащаво-бессмысленную биографию "белого негра".
Вот почитайте.
http://lib.rus.ec/b/97647
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,162
Читатели: 3
Тред №80527
Дискуссия   138 0
Поставил от года до двух. Предсказала Мишель Дюваль, что ему его президентский срок подпортит здоровье.ВеселыйВеселыйВеселый
А если серьезно, то ждет его судьба Кенеди. Его видение помощи "простым парням" сильно будет расходиться с видением финансово-промышленных кланов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 20.01.2009 07:56:08

Для того что бы стать ВВП нужно прожить и пережить нечто подобное, а не иметь слащаво-бессмысленную биографию "белого негра".
Вот почитайте.



Я смотрю, у него с эSSтонцами семейные счеты.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
KRA
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №81798
Дискуссия   190 1
Относительно Обамы - хочу рассказать один случай.
В прошлом году сложилась тяжёлая ситуация в американской науке - Конгресс принял бюджет, где резко срезали финансирование на науку. На конференции американского физического общества участников просили срочно отправить электронное письмо своим конгрессменам и попросить их пролоббировать поправки к бюджету в помощь науке. Система следующая - письмо они уже сочинили, на специально выделенном компьютере вбиваешь своё имя и адрес, по адресу выскакивает окно со списком конгрессменов и сенаторов от данной местности, надо поставить галочку, кому отправить. После этого в шапку письма добавляются реквизиты и письма уходят по адресам. Я не стал мелочиться, выделил всех, всем ушли электронные письма. Сам текст не читал, но уверен, там было всё правильно написано. Никто на письмо, естественно, никто не ответил - за одним исключением - Обама, однако, ответил. Где-то недели через три мне по почте пришло официальное письмо из американского сената, где Обама подробно объяснил, как он заботится об американской науке, что уже сделал, и что хочет сделать, ну и приложил ксерокопии всех законопроектов по науке, которые он поддерживал. Подпись, правда, была не натуральная - факсимиле. Но, тем не менее, его команда сработала, а остальные сволочи даже не почесались. Кстати, лоббируемые поправки тогда тоже оперативно приняли.

Итак, у Обамы серьёзная, эффективно работающая и давно сформированная команда, они уделяют внимание любым мелочам. Система прекрасно функционирует и без прямого участия Обамы. Замечания личного характера в адрес Обамы, которые часто встречаются здесь на форуме, извините, не уместны - это команда.

Добавлю пару слов. IMHO - Обама - не подставная фигура, выбранная для того, чтобы прокрутить какие-то схемы. Он обладает определёнными качествами, и поэтому на него сделали ставку серьёзные игроки. Решения сейчас принимает тщательно сформированная высококвалифицированная команда, вырабатываются эти решения на очень серьёзном уровне и при полном внимании ко всевозможным мелочам, пошла крупная игра. Объехать их на кривой козе не получится, ждать ошибок не приходится. Это как в шахматах, где начинающие игроки делают элементарные ошибки, зевают фигуры, а опытные игроки проводят многоходовые планы, где нет мелочей. Если сталкиваются два плана, то побеждает тот, кто задумал более тонкий план и глубже учёл все нюансы, включая контрплан соперника. Победа - это крах концепции соперника, а не какая-то случайная ошибка. При бесплановом подходе шансов в такой игре против планомерной стратегии нет. Сейчас в Америке происходит переход от бесплановой  политики Буша к новой стратегии Обамы, и каждый ход у них будет теперь тщательно выверен.

И относительно капитализма в Америке. Мне есть с чем сравнивать и я могу сказать, что в Америке у меня впечатление полного дежа вю - словно я снова в старом СССР. Это начинается прямо в самолёте. Если в Европе стюардессы - красивые девицы, которые порхают по салону, то в Америке это еле передвигающиеся старые каракатицы. И это во всём, система чудовищно неэффективна - империя, что и говорить.
Отредактировано: KRA - 24 янв 2009 21:22:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: KRA от 24.01.2009 18:46:27Итак, у Обамы серьёзная, эффективно работающая и давно сформированная команда, они уделяют внимание любым мелочам. Система прекрасно функционирует и без прямого участия Обамы.

Не стоит забывать что в Штатах все еще капитализм - пусть и в извращенной форме, но выживают там именно "эффективно работающие команды". Что, впрочем, отнюдь не является какой-либо гарантией от серьезных и/или критических ошибок.Крутой
Поэтому победа мериканского Хусейна закономерна.
А зачем понадобился весь этот непомерный ажиотаж я высказался в блоге.
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
vleo
 
Слушатель
Карма: -7.82
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №81827
Дискуссия   114 0
Цитата: ursus от 23.01.2009 23:55:39
Вы несколько не в тему жахнули...Веселый
Пеар-ход никто не отрицает. ОДНАКО!!!
... восторги негритосов - только картинка в дуроскопе.


Перепостил сюда из Укр. газа
ровно 5с - мой знакомый (ирландец коренной) из США, очень недоволен назначением Обамы, и с горечью сказал мне "Весь мир ликует, что он пришел к власти", на что я сказал - "Дорогой американский комрад, Россия даже мало не ликует - вот только что Леонтьев пару ласковых озвучил в prime-time про Обаму, да и все так думают, кроме либер..в".
И вот - я вижу у человека всегда бывшего ультра-лояльным к Власти США (бывший военный, десант) - явное недовольство. Так стоит ли ублажение негров в Африке, недовольства белых в самих США?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Влад007
 
64 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
[quote author=Henk link=forum/1-misc/246/message/132129/#msg132129 date=1225972777]
Его легко могут грохнуть и русские, китайские или любые другие  "террористы", которые нужны будут, на момент происходящего. Несколько дней назад пробегала ссылка по этому поводу. Что-то типа: "четыре сценария", или как-то так. Выглядит вполне правдоподобно.

Совершенно верно, полностью согласен.Ему необходимо создать такую карьеру, такие условия,чтобы в случае его гибели весь американский народ, все до единого ринулись мстить за него всеми возможными средствами.Любые жертвы будут оправданы.Дайте ему хоть пол года поработать, пусть он сделает для народа то, чего до него не удавалось другим президентам (Ну там налоги понизить ну т.д и т.п.)Я думаю сценарий давно в столе, у жертва выбрана, ждём начала спектакля.Для выхода из кризиса глобальный военный конфликт всегда ещё был верным средством.
Р.С. Исключительно моё мнение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Asgard
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №82824
Дискуссия   182 0
Чем дольше, он будет у власти, тем больше на него можно будет спихнуть. Соответсвенно, будут валить, или в конце первого срока, или в конце второго.
Наверное это будет зависить от того, сможет ли он переизбратся, на второй срок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +231.08
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
karosa
 
44 года
Слушатель
Карма: -1.37
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №89046
Дискуссия   168 0
Обама популярнее ИисусаУлыбающийся
"Барак Обама скоро сможет стать американским идолом. По крайней мере об этом свидетельствуют результаты опроса, которые называют Обаму самым популярным человеком, достойным звания героя. Это показал опрос 2634 человек, проведенный институтом Harris Interactive, сообщает Fox News. Американцы отвечали на вопрос: кем они восхищаются так сильно, что готовы назвать героем. Президент здесь выиграл у Иисуса Христа, который отодвинулся на второе место. Обошел он и таких персон как Мартин Лютер Кинг, Джон Кеннеди, Бог и мать Тереза.
Когда опрос проводился первый раз в 2001 году Иисус Христос занял первое место. Большинство объясняет свой выбор присвоения статуса героя Обаме тем, что он делает то, что правильно, несмотря на то, какие лично для него последствия могут быть у его поступков.
В топ-10 вошли также Рональд Рейган, Джордж Буш мл., Авраам Линкольн, Джон Маккейн, пилот Челси Салленбергер, который посадил самолет на реку Гудзон. Бог занимает 11 место. За ним следуют Х.Клинтон, К.Райс и С.Палин."
Датская христианская газета: http://www.kristelig…-end-Jesus
Из комментариев:
- История повторяется.
- Готов ли Обама умереть за свой народ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1