Президентский срок Обамы

28,668 57
 

Опрос
06 ноя 2008, mid
 
  •  

Сколько протянет Обама на посту?

Опрос завершен.
Меньше года
 
15.52%
 
43
От года до 2 лет
 
49.82%
 
138
До конца срока
 
25.99%
 
72
Больше одного срока
 
6.86%
 
19
Не дотянет до инаугурации
 
1.81%
 
5
Фильтр
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №61372
Дискуссия   229 0
По просьбе юзера Дмитрий. В добавление к теме юзера Buyer "Смертник выбран, прогнозируем дату отстрела".
http://glav.su/forum…7.html#new
Опрос нагляднее представит распределение мнений по этому поводу.

З.Ы. Отчего-то движок не позволяет сделать более 5-ти вар-тов ответа. Обойдемся 5-тью.
Варианты на тему: Каким образом закончится президентский срок Обамы можно в комменты.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61377
Дискуссия   255 0
Я придерживаюсь своей точки зрения - до 2-х лет.
Меньше года - валить его рано. Кризис не все успеют прочуствовать.
После 2-х - уже поздно. Могут начаться необратимые изменения в обществе.

Впрочем, пока посмотрим на негритенка. Вдруг он - новый Рузвельт, не приведи господи...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Henk
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №61382
Дискуссия   240 0
Думаю, меньше года. Восторг чернокожих в СШП и по всему миру, еще не успеет пройти. Неспособность (невозможность) что-то изменить и улучшить положение америкосов, в связи с кризисом, еще не порушат его рейтинг, слишком мало времени пройдет. В нем еще будут видеть Мартина Лютера. Как раз, можно сделать из него мученика. Думаю, так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №61385
Дискуссия   427 8
Пардон, а нафига делать из него мученика? ПМСМ, из него будут делать "козла отпущения". Грохать будут арабские или афронегритянские "террористы" сразу, как он выполнит свои задачи:
1. Выведет войска из Ирака и Афгана.
2. Загонит экономику СШП в гиперинфляцию.
Тоись 1-2 года.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №61390
Дискуссия   242 0
Вот щас в опросе появилось мнение, что Обама прослужит родине более одного срока. Желательно всё-же указывать обоснования таких неординарных мнений. Т.сказать "+3 минуты по мотивам" каждому выступающему даются.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Тред №61397
Дискуссия   282 0
Дал товарищу от года до 2-х лет... с конфискациейКрутой

Обосную:
Убивать никто его не будет, максимум несчастный случай с землятересением.
до 20 января валить не будут, не за что.
До полугода тоже не будут, там некогда будет, там распиливать власть и бабло надо, а не валить младенцев...
После полугода, до 2-х лет, самый активный период наработки друзей и врагов, вот там то всяко может быть.
Ну а дальше... "цыплят по осени считают"...

Устранение путем террактов, заказного убийства считаю мало вероятно, слишком уши торчать будут.
А вот симулировать "природный катаклизма", типа было наводнение и президента смыло. Или "мелкую" аварию на крупном объекте, к примеру ошибка оератора ядерного реактора на авианносце в момент присутствия президента.
У такого варианта широкие возможности, можно довести дело до трупа, а можно до покалеченного.

PS:
А ктонибуть подумал об варианте "Сам уйдет", в пользу нужных людей....
Отредактировано: Дмитрий - 06 ноя 2008 14:22:39
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №61405
Дискуссия   275 1
Задумался над вопросом: А может ли президент СШП сам уйти?
Нифига не нарыл по этому вопросу, кроме интересной статьи ув.А.В.ЗИНОВЬЕВА
Отличаются ли выборы Президента США демократизмом и легитимностью?
http://law.edu.ru/ar…eID=165439
Может, кто знает точно?
Отредактировано: mid - 06 ноя 2008 14:47:08
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Henk
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: mid от 06.11.2008 13:28:07
Пардон, а нафига делать из него мученика? ПМСМ, из него будут делать "козла отпущения". Грохать будут арабские или афронегритянские "террористы" сразу, как он выполнит свои задачи:



Его легко могут грохнуть и русские, китайские или любые другие  "террористы", которые нужны будут, на момент происходящего. Несколько дней назад пробегала ссылка по этому поводу. Что-то типа: "четыре сценария", или как-то так. Выглядит вполне правдоподобно.

А вместо него, у руля будет Байден -- прожженый политик, которого уже не раз пихали во власть, но не получилось тогда...
Отредактировано: Henk - 06 ноя 2008 15:02:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №61413
Дискуссия   219 0
Цитата: Dobryak
А я поставил на второй срок! Только пощу это с опозданием.


Добряк, объясните почему? Если не трудно.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Henk от 06.11.2008 14:59:37
А вместо него, у руля будет Байден -- прожженый политик, которого уже не раз пихали во власть, но не получилось тогда...



А зачем выпячивать Байдена на передний план, подставляя его под огонь. По мне так хороший вариант "серого кардинала".
Тандем Обама+Байден, как раз очень хорошь. Главное нагнуть, купить или запугать Обамку, чтобы не лез куда попала, и не путался под ногами больших дядек.
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: mid от 06.11.2008 14:42:56
Задумался над вопросом: А может ли президент СШП сам уйти?
Нифига не нарыл по этому вопросу, кроме интересной статьи ув.А.В.ЗИНОВЬЕВА
Отличаются ли выборы Президента США демократизмом и легитимностью?
http://law.edu.ru/ar…eID=165439
Может, кто знает точно?



Никсон подал в отставку в 1974. Так что прецендент есть
http://www.infousa.r…paper7.htm
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Henk
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий от 06.11.2008 15:14:42
А зачем выпячивать Байдена на передний план, подставляя его под огонь. По мне так хороший вариант "серого кардинала".
Тандем Обама+Байден, как раз очень хорошь. Главное нагнуть, купить или запугать Обамку, чтобы не лез куда попала, и не путался под ногами больших дядек.



Серый кардинал,он потому и "серый", что в тени находится.Улыбающийся Думаю, на этих ролях люди в СШП есть. И не нужно им никуда избираться, они пожизненные "серые лорды".

А, президент и вице-президент, это люди официальной политики, которые всегда на виду находятся. И на них все выигрыши/проигрыши нужно валить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Henk от 06.11.2008 15:30:37
Серый кардинал,он потому и "серый", что в тени находится.Улыбающийся Думаю, на этих ролях люди в СШП есть. И не нужно им никуда избираться, они пожизненные "серые лорды".

А, президент и вице-президент, это люди официальной политики, которые всегда на виду находятся. И на них все выигрыши/проигрыши нужно валить.



Ну тогда я совсем запутался, если президент и вице-президент на линии огня, тогда зачем сшибать Обаму и двигать Байдена вперед, если они одно целое.

И вообще, как я понимаю, СШП нужен аналог Горбачева и Ельцена. Когда можно под идиотизм главы воротить свои дела. Причем чем дольше проживет этот идиот у власти тем лучше, однако, как только он от власти отвалил его нужно срочником задвинуть любым способом.

Получаем что Обама будет жить долго и счастливо, если не сунет нос в дела ФРС. От такого любопытства 4-ре презика померли, один ранен(рейган) и кучка конгресменов отравилось...

Короче сам себя запутал... Господа вправте мне мозги на место...
Отредактировано: Дмитрий - 06 ноя 2008 16:23:29
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №61473
Дискуссия   268 0
Я читал... Проголосовал за "два года", но на самом деле считаю "не менее 2-х лет". Причины аналогичны изложенным Дмитрий. Кроме того хотел бы указать на прецедент - Горбачёв. Его "старт" занял как раз 2 года 85-87...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Тред №61479
Дискуссия   342 2
Цитата: Dobryak...и пока прогресса с ними не будет, смысла менять голову, которой все равно будут вертеть кукольники, нет никакого.

Именно так! Факт сверхлегкой победы Обамы в этих псевдоранжевых выборах изменил суть вопроса о его устранении:

1. Если "Его Высокопревосходительство"Показывает язык Барак Баракович победил - значит было выгодно пропихнуть именно его.

2. Политическую неопытность Обамы подстраховали матерым ястребом вице-президентом, т.е. и оперативная помощь рядом, и контроль гарантирован (чтоб не интересовался чем не положено).

Вопрос в другом: где лягут границы предательства первым чернокожим американским президентом... интересов своей главной части избирателей - цветныхЦелующийЦелующийЦелующий граждан США? А предать придется! Без вариантов!

Это у Ющенко есть отмазка украиномовности части населения. А у Ющенко №2 - Хусейна нашего Обамы, ситуация хужее: разрешат ли ему белые кукловоды хоть что-нибудь разрулить в пользу своих "черных братьев"? Видали, сколько в него физ.лица пожертвовали на предвыборную? Отдавать бабло нада! Не баксами, естесстно,- законами, там, льготами да правами... Приплыли, кароче!

ЗЫ Какой срок пока не решил - рано мы стартовали с голосовалкой: пусть этим нововоиспеченным амерским презиком хоть пару шагов сделают...
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Марсианин от 06.11.2008 18:13:40
"Его Высокопревосходительство"  Барак Баракович
Тогда уж Барак Хуссейнович
Цитатарано мы стартовали с голосовалкой: пусть этим нововоиспеченным амерским презиком хоть пару шагов сделают.
Не рано. В самый раз. Эксперимент должен быть чистым. Думаю в СШП не один миллион желающих Обаму хоть завтра того... 5-й вариант ему устроить...
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Henk
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий от 06.11.2008 16:12:05
Ну тогда я совсем запутался, если президент и вице-президент на линии огня, тогда зачем сшибать Обаму и двигать Байдена вперед, если они одно целое.


Весь вопрос в том, что этой связке: президент + вице президент, один является ведущим, а другой ведомым. И кому-то ОЧЕНЬ нужно, чтобы Байден стал президентом, по какой-то причине. Два раза, в лоб, не получилось. Теперь, по договоренности с другой "семьей" ПП, "киндер сюрприз Обама" -- Кириенко (это аналогия с Россией) становится ненадолго главой страны. Затем, в нужный момент, его убирают каким-то образом (силовой не исключен). Интересы всех семей соблюдены, планы выполнены.

Что меня смущает в данный момент, так это "всенародная поддержка" этого "киндера". И было бы грех ее не использовать против кого-то. Как спросила Раневская, если я не ошибаюсь, в свое время: "Против кого дружите?" (с) В нужный момент, это может оказаться весьма полезно штатам, для начала заварухи, необходимой им, в рамках восстановления гегемонии.

Кстати, несколько интересных ссылок, по Джо Байдену, если Вам интересно. Можете покопаться и дальше, мужик интересный:
http://www.rian.ru/w…51876.html
http://www.regnum.ru/news/1078807.html
http://news.bbc.co.u…579100.stm
http://usa.lenta.ru/hopefuls/biden/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ping
 
Слушатель
Карма: -3.67
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: mid от 06.11.2008 13:28:07
Пардон, а нафига делать из него мученика? ПМСМ, из него будут делать "козла отпущения".


Категорически не согласен! Нация не может избрать в лидеры двух идиотов подряд.Улыбающийся Иначе даже если среди нации не найдутся отщепенцы, которые посчитают великий Американский народ нацией соответствующего ума, то таких будет море вовне.. И эти, извне, обязательно постараются вложить в умы  великого Американского народа свое подлое мнение, особенно через Сеть.. Поэтому я за мученика.. Когда станет окончательно ясно, что некоторый рост, вызванный действиями всех властей (финансистов, политиков и промышленников) заканчивается - тогда, близко к пику роста, страна получит нового святого, которого, чтоб не допустить его дальнейших выдающихся достижений по восстановлению штатовской экономики, жестоко убили злобные завистливые ___ (полмира на выбор).. И с именем нового мученика на устах сплоченная нация  дружно двинется закручивать гайки ну итд по Авантюристу.. Заодно, вероятно, значительно ослабляются межрассовые напряжения внутри страны.. Типа смотрите, мы все выбрали цветного, нам пофиг цвет, "лишь бы человек хороший попался".. А эти гады его.. UPD, сразу не вспомнил, возможно Жанна д'Арк хоть и сильно отдаленная, но аналогия..

Думаю (просто из осторожности), что такие серъезные вещи за 2 года не решатся, поэтому поставил до конца срока, хотя реально это означает - от 2 до 4 лет..
Отредактировано: ping - 06 ноя 2008 18:52:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №61501
Дискуссия   242 0
На войне и Мире анализ "Как голосовала Америка". С картинками, наглядный:
http://www.warandpea…iew/29229/

Первое, что бросается в глаза, – ситуация на карте почти идентична той, которая была в 1861 году. Когда была основана Конфедерация Южных Штатов во главе с президентом Джеферсоном Дэвисом, со столицами (переносились): Монтгомери-Алабама, Ричмонд-Вирджиния, Дэнвил-Вирджиния. Случайность? Или возврат истории к невыученным урокам?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +61.00
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №61502
Дискуссия   243 0
Цитата: Dobryak
Буш засунул США в глубокую @опу.


Я как бы хочу заметить, что засунул США в это самое место совсем не Буш! А в лучшем случае его предшественник, любитель минетов Клинтон. А если еще глубже копнуть, то группа еврейских банкирчиков, которые рулят всеми финансами США. И которые контролируют две трети всех штатовских политиков.
Буш же представитель нефтяной и оружейной мафии, которой выгодны высокие цены на нефть и парочка войн. Нынешнее субпрайм-фиаско им совсем ни к чему. Этот кризис сильно подорвет как силы нефтянников (цену на нефть все видим), так и силы военных, т.к. народ реально напрягается, столько миллиардов уходит в трубу в Ираке, а им за халупы платить нечем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1