Президентский срок Обамы
28,769 57
 

  mid ( Слушатель )
06 ноя 2008 13:28:07

Тред №61385

новая дискуссия Дискуссия  431

Пардон, а нафига делать из него мученика? ПМСМ, из него будут делать "козла отпущения". Грохать будут арабские или афронегритянские "террористы" сразу, как он выполнит свои задачи:
1. Выведет войска из Ирака и Афгана.
2. Загонит экономику СШП в гиперинфляцию.
Тоись 1-2 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Henk ( Слушатель )
06 ноя 2008 14:59:37


Его легко могут грохнуть и русские, китайские или любые другие  "террористы", которые нужны будут, на момент происходящего. Несколько дней назад пробегала ссылка по этому поводу. Что-то типа: "четыре сценария", или как-то так. Выглядит вполне правдоподобно.

А вместо него, у руля будет Байден -- прожженый политик, которого уже не раз пихали во власть, но не получилось тогда...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
06 ноя 2008 15:14:42


А зачем выпячивать Байдена на передний план, подставляя его под огонь. По мне так хороший вариант "серого кардинала".
Тандем Обама+Байден, как раз очень хорошь. Главное нагнуть, купить или запугать Обамку, чтобы не лез куда попала, и не путался под ногами больших дядек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Henk ( Слушатель )
06 ноя 2008 15:30:37


Серый кардинал,он потому и "серый", что в тени находится.Улыбающийся Думаю, на этих ролях люди в СШП есть. И не нужно им никуда избираться, они пожизненные "серые лорды".

А, президент и вице-президент, это люди официальной политики, которые всегда на виду находятся. И на них все выигрыши/проигрыши нужно валить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
06 ноя 2008 16:12:05


Ну тогда я совсем запутался, если президент и вице-президент на линии огня, тогда зачем сшибать Обаму и двигать Байдена вперед, если они одно целое.

И вообще, как я понимаю, СШП нужен аналог Горбачева и Ельцена. Когда можно под идиотизм главы воротить свои дела. Причем чем дольше проживет этот идиот у власти тем лучше, однако, как только он от власти отвалил его нужно срочником задвинуть любым способом.

Получаем что Обама будет жить долго и счастливо, если не сунет нос в дела ФРС. От такого любопытства 4-ре презика померли, один ранен(рейган) и кучка конгресменов отравилось...

Короче сам себя запутал... Господа вправте мне мозги на место...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Henk ( Слушатель )
06 ноя 2008 18:44:15


Весь вопрос в том, что этой связке: президент + вице президент, один является ведущим, а другой ведомым. И кому-то ОЧЕНЬ нужно, чтобы Байден стал президентом, по какой-то причине. Два раза, в лоб, не получилось. Теперь, по договоренности с другой "семьей" ПП, "киндер сюрприз Обама" -- Кириенко (это аналогия с Россией) становится ненадолго главой страны. Затем, в нужный момент, его убирают каким-то образом (силовой не исключен). Интересы всех семей соблюдены, планы выполнены.

Что меня смущает в данный момент, так это "всенародная поддержка" этого "киндера". И было бы грех ее не использовать против кого-то. Как спросила Раневская, если я не ошибаюсь, в свое время: "Против кого дружите?" (с) В нужный момент, это может оказаться весьма полезно штатам, для начала заварухи, необходимой им, в рамках восстановления гегемонии.

Кстати, несколько интересных ссылок, по Джо Байдену, если Вам интересно. Можете покопаться и дальше, мужик интересный:
http://www.rian.ru/w…51876.html
http://www.regnum.ru/news/1078807.html
http://news.bbc.co.u…579100.stm
http://usa.lenta.ru/hopefuls/biden/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Влад007 ( Слушатель )
25 янв 2009 00:36:47
[quote author=Henk link=forum/1-misc/246/message/132129/#msg132129 date=1225972777]
Его легко могут грохнуть и русские, китайские или любые другие  "террористы", которые нужны будут, на момент происходящего. Несколько дней назад пробегала ссылка по этому поводу. Что-то типа: "четыре сценария", или как-то так. Выглядит вполне правдоподобно.

Совершенно верно, полностью согласен.Ему необходимо создать такую карьеру, такие условия,чтобы в случае его гибели весь американский народ, все до единого ринулись мстить за него всеми возможными средствами.Любые жертвы будут оправданы.Дайте ему хоть пол года поработать, пусть он сделает для народа то, чего до него не удавалось другим президентам (Ну там налоги понизить ну т.д и т.п.)Я думаю сценарий давно в столе, у жертва выбрана, ждём начала спектакля.Для выхода из кризиса глобальный военный конфликт всегда ещё был верным средством.
Р.С. Исключительно моё мнение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ping ( Слушатель )
06 ноя 2008 18:46:49


Категорически не согласен! Нация не может избрать в лидеры двух идиотов подряд.Улыбающийся Иначе даже если среди нации не найдутся отщепенцы, которые посчитают великий Американский народ нацией соответствующего ума, то таких будет море вовне.. И эти, извне, обязательно постараются вложить в умы  великого Американского народа свое подлое мнение, особенно через Сеть.. Поэтому я за мученика.. Когда станет окончательно ясно, что некоторый рост, вызванный действиями всех властей (финансистов, политиков и промышленников) заканчивается - тогда, близко к пику роста, страна получит нового святого, которого, чтоб не допустить его дальнейших выдающихся достижений по восстановлению штатовской экономики, жестоко убили злобные завистливые ___ (полмира на выбор).. И с именем нового мученика на устах сплоченная нация  дружно двинется закручивать гайки ну итд по Авантюристу.. Заодно, вероятно, значительно ослабляются межрассовые напряжения внутри страны.. Типа смотрите, мы все выбрали цветного, нам пофиг цвет, "лишь бы человек хороший попался".. А эти гады его.. UPD, сразу не вспомнил, возможно Жанна д'Арк хоть и сильно отдаленная, но аналогия..

Думаю (просто из осторожности), что такие серъезные вещи за 2 года не решатся, поэтому поставил до конца срока, хотя реально это означает - от 2 до 4 лет..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Fear ( Слушатель )
08 ноя 2008 18:35:26


Нация идиотов - можетВеселый!
  • +0.00 / 0
  • АУ