НЛО: только факты

91,071 96
 

Фильтр
Дима23
 
Слушатель
Карма: +18.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Тред №113714
Дискуссия   253 0
Тема открыта чтобы не перегружать тему "Современные Российские ВС, ч.2" очень активной дискуссией по НЛО. Без конспирологии (для которой есть своя тема).

Переношу свой пост с "Современные ВС", и прошу то же сделеть всех кто писал про НЛО.



По НЛО. В прошлом году МО Великобритании выпустило часть файлов по НЛО. Описание (для владеющих английским):
http://www.nationala…-guide.pdf

Большинство как обычно оказываются чем-то земным, однако некоторые остались без объяснения. Всегда есть какой-нибудь 1% (пусть даже 0.1%), не подхояшиий ни под одно разумное объяснение.

Файлы можно скачать здесь
http://www.examiner.…-UFO-files
Отредактировано: Дима23 - 31 май 2009 18:51:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Тред №113715
Дискуссия   197 0
Я по телику слышал фразу одного уфолога, как нельзя лучше характеризующую НЛО. Причём он видимо сам не понял, что сказал. Фраза была примерно такая, - "Большинство наблюдений НЛО в России происходит в пятницу вечером".
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 355
Читатели: 0
Тред №113717
Дискуссия   336 2
Цитата: BlackShark от 30.05.2009 21:19:53
Я в первой части ветки как-то высказывался на эту тему - поройтесь (намек на слова поиска - Ливан, 1983, С-200В, Хокай, вторая цель). Были у ПВОшников и авиаторов и странные отметки-цели и странные встречи, и странные сбития.  Но, думаю, правды мы не узнаем долго.

Хотя, в 90% случаев или люди видел и что-то совершенно обычное, но им показалось, или условия были необычные, или просто байки травят.



Цитата: Stalky от 30.05.2009 23:37:08
      Ну хотите верьте - хотите нет.

       В 1996 году во второй половине августа неподалеку от порта Байкал с группой друзей наблюдал следующую картину. Ночь, облачность  0,00... баллов, ярчайшее звездное небо, штиль, полное отсутствие в месте наблюдения какого-либо шума и искусственного освещения. Прозрачность  воздуха потрясающая, прекрасно были видны электрические огни на противоположном   берегу, а это от 35-ти до  40 километров, аэронавигационные огни  пролетавших  на большой высоте самолетов и ,что не менее важно, был отчетливо слышен гул их двигателей. Также на фоне звездного неба прекрасно наблюдались ИСЗ. Само звездное небо описывать не возьмусь, кто видел ЭТО в горах или пустынях, тот поймет , о чем речь.
       В какой-то момент над озером образовалась область свечения бледно-молочного цвета, округлая по форме, с угловыми размерами примерно такими же как у диска полной  Луны (сама Луна к описываемому моменту зашла за возвышенность(сопку)на нашем берегу и была не видна).Эта светящаяся область просуществовала, развиваясь ,от 30 до 60 минут( усредненная оценка по сумме субъективных впечатлений наблюдателей).Свечение становилось ярче и структурировалось в некую постепенно закручивавшуюся вокруг центра многолучевую спираль( единого мнения по количеств лучей нет, но все-таки речь может идти о 3-х или 4-х лучах).Угловые размеры видимого диска Луны, как известно, глубоко субъективны(мячик - тарелка - блюдо),но все наблюдавшие описываемое явление восприняли его как крупный объект. Очень большое блюдо или даже уже как средних размеров круглая столешница.
       Ну и самое интересное. В некоторой высшей (по яркости свечения и степени  закрученности  спирали) точке своего развития оно  практически мгновенно погасло, к этому моменту мы уже не то что глаз от него  не отрывали, но и дышать перестали. И видим, что ровно из этой точки (области) прямо на нас движется некий темный (черный) объект, который в конечном итоге прошел точно в зените над нами и скрылся за берегом. Проделал он это очень плавно и АБСОЛЮТНО бесшумно. Имел  совершенно правильную форму ромба с вытянутой по курсу передней частью. В вершинах ромба светились огни голубого цвета, на вид ровно как некрупные звезды или ИСЗ на небе. Истинный цвет объекта понятно неизвестен, мы наблюдали и отчетливо видели его постольку, поскольку он блокировал собой звездное небо. Высота прохода понятное дело тоже неизвестна, но если считать, что он прошел ровно над берегом, то с учетом высоты и уклона берега(верхняя отметка около 800 м, уровень озера 456 м, уклон берега около 60 град) в этом месте, и зафиксированных нами угловых размеров объекта мы рассчитали, что минимальная длина ШТУКИ составляет не менее 200 метров. Как-то упорядочив свои впечатления о продолжительности  наблюдений ,  мы сошлись на том, что саму ШТУКУ мы видели в пределах 10 секунд, в том числе прохождение через зенит порядка  2-3 секунд. C учетом всего этого мы оценили скорость движения (опять же в предположении прохода на высоте берега) в 240-360 км/ч. Да, надо отметить следующее:  наши совпадающие впечатления(объяснить их никто не может, но всеми так воспринято),что ШТУКА замедляла  ход - тормозила.



ИМХО, типичная картина "выхода звездолёта из гиперпространства"...
Во многих НФ фильмах это так и выглядит. Почему такое совпадение ?


Цитата: Yugin
Вполне вероятно, что вы видели ступень ракеты.
ЧТо-то типо такой.


25% видевших НЛО - видели ракету, спутник, ступень ракеты.
еще 25% - видели природный объект: птиц, облака, болид, метеор, Луну, Венеру, Юпитер.
(В США два полицейских 30 км гнались за НЛО, оказавшимся Венерой)
еще 25% - врут или выдумали, а потом сами поверили.
и оставшиеся 25% - видели галлюцинацию.



Цитата: BlackShark от 31.05.2009 01:13:33
Угу. Расскажите это расчету, который снес вместе с "Хокаем" цель, которая сменила высоту на десятку почти и скорость за пару минут с 600 км/ч до 4000км/ч. Цель была поражена, классические признаки поражения - вместо одной отметки множественные, все с отрицательным градиентом скорости и высоты.

И еще в нескольких случаях, о которых известно лично мне.



Цитата: Stalky от 31.05.2009 00:15:20
       Вы внимателно прочитали мой текст?
       А ракет этих я своими руками несколько десятков запустил, да и видел я не нечто неопределенное по форме, а очень даже определенное - вытянутое вперед по курсу охерительных размеров  непрозрачное ромбическое тело, движущееся строго прямолинейно со скоростью несколько сот км/ч АБСОЛЮТНО БЕСШУМНО. : ??? Я уж не говорю про огни(навигационные?) в вершинах ромба.

       Дополнение:Подберите-ка мне пример воздушного судна таких размеров при этом летающего бесшумно?

       Чтобы представить себе как это было на вид в угловых размерах, вообразите, что у Вас над головой на высоте 400 метров пролетает крейсер, например, "Москва", только эта байда не такая узкая как крейсер: Форма - вытянутый вперед ромб - "носовая" часть примерно 3/5 длины, "корма" -2/5, ширина (между боковыми вершинами ромба) тоже где-то 2/5 (или несколько больше) длины.Шокированный



Перед авторами (на всякий случай  :)) извиняюсь  за то, что скопировал их посты сюда.
Отредактировано: Дж.Буш-мл. - 31 май 2009 19:41:27
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №113720
Дискуссия   245 1
Нет ни одного инопланетного корабля достовернее, чем луна светящая через облака...
А ещё я как-то (на третьи сутки штормового моря) видел летающего крокодила  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: -0.73
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №113721
Дискуссия   219 0
Пара кандидатов в НЛО -  китайские летающие фонарики http://www.studio-ar…ariki.html  и спутники Иридиум http://www.astronomy…421.0.html .
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №113727
Дискуссия   349 0
Я уже свой случай оописывал, когда эта тема всплывала в прошлый раз.
Это в январе было, часов в 10 вечера. Небо безоблачное, луны нет, темень и звезды ярко светят. Слышу свист, как если резко линейкой плашмя по воздуху ударить. Свист сверху. Голову поднимаю - и вижу, как звезды последовательно гаснут и появляются, закрываемые каким-то темным обьектом. Обьект полностью темный - ни огонька. Форму, размер и скорость, соответственно не определить. Летел, визуально, довольно быстро.
Ну и наблюдал также в другой раз группу оранжевых точек, довольно высоко, летевших по прямой, но этот случай был известный в Новосибирске, о нем писали, что это природного происхождения феномен был.
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №113728
Дискуссия   240 0
Жду публикаций фото НЛО из газет... Я в свое время, лично, два НЛО для разных газет нарисовал в фотошопе  8) Еще был один хвостатый мальчик...
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: +18.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Тред №113729
Дискуссия   304 2
Давайте все-таки отделять мух от котлет. Нарисованое в фотошопе и жёлтая пресса это одно, а обширная систематизация любых случаев встреч НЛО МО разных стран это другое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
OTaurus
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №113733
Дискуссия   251 0
Если чего-то интересного ждать, то скоре всего от штатов, на волне кризиса они могут рассекретить чего-нибудь такое, чтобы народ отвлечь от дум голодных.
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Цитата: Дима23 от 31.05.2009 20:44:29
Давайте все-таки отделять мух от котлет. Нарисованое в фотошопе и жёлтая пресса это одно, а обширная систематизация любых случаев встреч НЛО МО разных стран это другое.



Ну если вам так охота верить, что это разные случаи то ради бога...
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
riwa
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +5.92
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 57
Читатели: 0
Тред №113758
Дискуссия   265 3
Ну..так не интересно..Я думала здесь будут свидетельства очевидцев , фото.А в теме только критика и сарказм.Вот только shaft описал интересный случай наблюдения НЛО.
Может,уважаемый Крэб развеет и мои сомнения?Что ж это я такое постоянно наблюдаю.
Каждый вечер на протяжении нскольких лет гуляю с собакой достаточно поздно, от нечего делать разглядываю звездное небо.Периодически наблюдаю очень странное явление, кода это увидела первый раз,  даже как-то не по себе стало.Над головой висит и светится очень крупная яркая звезда, прям, как лампочка, иду - рассматриваю звезду и вдруг на моих глазах "звезда" начинает таять, уменьшаться в размере и за несколько секунд исчезает с небосклона.Остаюсь с разинутым ртом и нехорошими мыслями.Видела это явление уже раз 6, причем один раз, на отдыхе в Турции наблюдали вместе с мужем.Спрашиваю, ты видел или это только у меня глюки.Видел , говорит.Ну и хорошо, а то думала, что с головой не в порядке, НЛО мерещатся.Веселый
Развейте сомнения,что ж это такое.
Я люблю тебя, Россия,дорогая моя Русь.
Нерастраченная сила,неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,нет ни в чем тебе конца.
Ты веками непонятна чужеземным мудрецам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №113769
Дискуссия   197 0
Ну это не очень интересный случай. Вот один раз позвонила читательница и сказала, что видела "русского инопланетянина"Показывает язык На вопрос, а что это такое рассказала, что в окно заглянул инопланетянин похожий на "обычного русского человека в мотоциклетном шлеме".
Поскольку случай был уникальный, все таки первое появление именно "русского пришельца" - мы про это написали тогда.  ;D
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Князь
 
russia
Брянская глубинка
67 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 167
Читатели: 1
Тред №113780
Дискуссия   298 1
В этой теме (нлошной, в смысле), будут 2 точки зрения - тех, кто видел, и тех, кто еще не видел. И вторые никогда не поймут первых, пока не не увидят своими глазами. Примерно вот так, так будет ниже. Этот текст я писал 6.08.2006 года, привожу без изменений

Интересные  предметы летают сейчас в нашем небе (если,  конечно, не лень задрать голову).
А о чем собственно речь? Да всего-ничего, просто  получилось так, что два дня подряд в небе наблюдалось нечто,  что не смогли идентифицировать люди, которые по идее обязаны бы были это сделать. Итак,  некоторые подробности.
Место действия – г. Чернигов (Северная Украина).  Время – первый случай – около 4 часов утра  в субботу 5 августа.  Второй – около 20 часов вечера 6 августа. Состояние неба -  совершенно безоблачное.  
Профессиональный состав наблюдавших -  ваш покорный слуга, какой-никакой, но все таки зенитчик по училищу,  второй - командир зенитно-ракетного полка по последней должности (дается не сразу, до него надо от лейтенанта со всеми остановками), даже оговорюсь что к ПВО Украины не имеет никакого отношения, а то еще чего подумаете, третий – авиатехник, в звании старшего лейтенанта уволился – то есть как самолет в воздухе выглядит соображает.
Стоим перед выездом на рыбалку – подчеркиваю, перед выездом, поэтому возражения типа «это ж надо так  нажраться» не рассматриваются. По небу в направлении с юго-юго-запада соответственно на северо-северо-восток по прямой, не меняя курса, скорости и высоты летит нечто. На нормальный самолет не обратили бы внимания, но когда по небу летит лампочка, поневоле засмотришься. Действительно, летит нечто, больше всего похожее на обычную электрическую лампочку, летящую в положение цоколем назад, и так же светящуюся. Мы ее наблюдаем от положения, когда она была справа от нас до момента, когда она ушла уже влево от нас (градусов по 60 в каждую сторону).  Поэтому даже высказанные предположения о том, что это светит посадочная фара не проходят. Высоту определяем как 3000-3500 метров, удаленность от нас – до двух километров, скорость – около звуковой (чуть больше или чуть меньше). Полное отсутствие какого-либо звука. На небе еще самые яркие звезды видны, но уже оно голубеет, поэтому ориентироваться легко. И тишина – никто еще в это время не шумит. Наблюдаем около 20 секунд, после чего объект вдруг, совершенно без всякого следа, исчезает. Щелк – и нету. Выключили лампочку. Начинаем прикидывать геометрические размеры, сходимся на  100 метрах (это и длина, и больший диаметр). Тут за нами подходит машина,  лампочка забывается, впереди более увлекательное мероприятие.
На следующий день сидим вечером, пьем пиво. Состав тот же. За пивом вспоминаем лампочку и поднимаем голову к небу (русский человек обязательно же должен пальцем показать). Соответственно показываем что вот отсюда до….А это что за фигня? Курсом с севера на юг на высоте тысяч пять и со скоростью около 700 км/час летит какая-то сигара. Размер определяем примерно как АН-124 «Руслан», только раза в два-три толще. И ни плоскостей (крыльев в простонародье), ни хвостового оперения разглядеть не можем, как ни смотри. Обращаем внимание общественности. Общественность подтверждает наличие сигары и полное отсутствие  хоть чего-то, похожего на крылья, киль и инверсионный след  и тут же утыкает нос назад в кружку с пивом.  Но после предыдущей лампочки уже становится как то интереснее. Наблюдаем сигару, уходящую от нас со смещением на 45 градусов вправо примерно минуты полторы, пока не срывается за линией крыш домов. Начинаем обсуждать, вспоминая  просмотренные несколько ранее фильмы типа «НЛО. Хроника необъявленных погонь» и им подобных,  часто в последнее время мелькающих на экране. Пытаемся опять привлечь общественность к обсуждению. Общественность, естественно, не ведется. Ей все эти события в небе глубоко по барабану – бомбы не бросает, и ладно.
Приходим к выводу, что пока на голову не начнет падать нечто, мешающее народу пить пиво или саповать огород – летать в нашем небе может что угодно, когда угодно  и в каких угодно количествах. Никто на это не обратит ровным счетом никакого внимания. А зная примерное состояние дел в частях  ПВО Украины – не увидит даже тот, кому бы это по должности положено было.
На все воля Господа, но - всё в наших руках!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +35.48
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №113781
Дискуссия   261 0
Лично ничего такого не видел. А из "свидетельсв очевидцев" наиболее впечатлили кадры перемещения по поверхности Луны тени от некоего объекта, снятые Мицусимой (джапанский астроном-любитель). На подделку, пмсм, не похоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
riwa
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +5.92
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Князь от 31.05.2009 23:48:16
В этой теме (нлошной, в смысле), будут 2 точки зрения - тех, кто видел, и тех, кто еще не видел. И вторые никогда не поймут первых, пока не не увидят своими глазами.
Приходим к выводу, что пока на голову не начнет падать нечто, мешающее народу пить пиво или саповать огород – летать в нашем небе может что угодно, когда угодно  и в каких угодно количествах. Никто на это не обратит ровным счетом никакого внимания.


+100 Отлично сказано.
Потрясающая история, неужели никто из присутсвующих не изумился , не удивился...Не начал обсуждать увиденное..Не верится даже как-то.Косный народ пошел..
Я люблю тебя, Россия,дорогая моя Русь.
Нерастраченная сила,неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,нет ни в чем тебе конца.
Ты веками непонятна чужеземным мудрецам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
OTaurus
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №113789
Дискуссия   209 0
Переливать из пустого в порожнее и носить воду в решете можно сколько угодно, но факт остается фактом - фактов нет, пощупать нечего!  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stalky
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 329
Читатели: 0
Цитата: Дж.Буш-мл. от 31.05.2009 19:26:00
ИМХО, типичная картина "выхода звездолёта из гиперпространства"...
Во многих НФ фильмах это так и выглядит. Почему такое совпадение ?


Перед авторами (на всякий случай  :)) извиняюсь  за то, что скопировал их посты сюда.




      За перенос моих постов спасибо.

      Почему напоминает  "типичную картину выхода звездолёта из гиперпространства" - ну Вы спросили -,да я не знаю, я максимально подробно  постарался описать то, что наблюдал в компании трезвых технически образованных людей. Я даже слова такие как "звездолет" и "гиперпространство" вслух произносить не хочу, хотя не буду скрывать, что схожие мысли в голову лезть начали после того как мы не смогли сформулировать сколь-нибудь приемлемую аналогию - что бы это могло быть человечье?

      Еще несколько уточнений :

      - ФОРМА. С определением формы объекта не было никаких проблем - небо над Байкалом в это время - не небо Подмосковья - байкалькое просто горит, звезд мириады и мириады, когда я говорю, что объект наблюдался за счет блокировки света звезд, то надо понимать, что блокировалось одовременно не по одной звезде , а десятки и десятки - форма читалась на раз - мы не наблюдали ее разорванными кусками - абсолютно цельный объект в форме удлинненого спереди ромба;
      - РАЗМЕР. У нас была все-таки четкая привязка к минимально возможному размеру, она элементарно расчитывалась, а не определялась по субъективному восприятию, потому что:
      а) объект прошел практически точно в зените над нами ;
      б) он не мог лететь ниже береговой (сопочной) гряды высота которой над уровнем океана в этом месте порядка 800 метров, уклон берега около (несколько меньше) 60 градусов, наблюдали мы его с уровня поверхности озера(высота 456 метров), при этом верхний лоб гряды также наблюдался(не блокировалась линия взгляда  какими-либо выступами рельефа, расположенными ниже);
      в) угловые размеры объекта определены в 30 град (минимально) - когда нос объекта "коснулся берега"( стал заходить за берег), то  корма находилась практически у нас над головой, а наблюдали мы это даже не из точки геометрического основания "береговой стенки" имеющей уклон в 60 град, а с некоторого удаления от нее - еще порядка 100 метров(линия КБЖД + пляж + наш катер), так что 30 градусов - это минимальный наблюдаемый угловой размер объекта;
      г) строим и решаем треугольник:минимальная ДЛИНА ОБЪЕКТА =(800 m - 456 m)*tg(30 град)=    344 m*0,58 = 199,52 m;  
      - ЗВУК. До и после наблюдения объекта мы видели совокупно не менее 10 самолетов, пересекавших  Байкал  на большой высоте(очень далеко от нас) под различными углами места и  ПРЕКРАСНО СЛЫШАЛИ звук их двигателей, А когда проходил объект тишина была просто МЕРТВАЯ;
      - ОГНИ. Голубые немигающие огни в вершинах ромба внешне похожие на небольшие звезды или ИСЗ, но перепутать невозможно, во-первых, они совершенно четко привязаны к контуру объекта, ну и ,во-вторых, угловая скорость визуально  гораздо больше, чем при наблюдении ИСЗ, которых за эту ночь мы насмотрелись там в десятках экземпляров - было с чем сравнивать.


      Вот по совокупности всех изложенных обстоятельств мы и не смогли сопоставить/соотнести наблюдаемое нами с известными нам произведениями рук человечьих.

      Форма не смущает - вполне себе аэродинамическая, смущает размер, бесшумность, ну и, само собой, обстоятельства появления + всякие мелочи типа огней - никто из нас никогда не сталкивался с голубыми бортовыми огнями, а среди нас был действующий работник гражданской авиации/бортинженер , двое ученых - химик и  физик(физика солнца) , и я - почти 20 лет в РВСН и КВ.
Отредактировано: Stalky - 01 июн 2009 04:51:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №113847
Дискуссия   254 1
Я сам видел всякую фигню три раза. Все склонен объяснять тем,что просто не знаком с различными явлениями и не могу их объяснить,хотя в двух случаях из трех есть вполне вероятные научные объяснения.
Про ваш объект:с одной стороны-действительно непонятно,с другой-вы пытаетесь найти вполне человечье объяснение,но не считаете объект делом человечьих рук) Т.е. форму считатаете аэродинамической,голубые огни-бортовыми. Если это дело не рук человека,то и логика человека не обязательно верна.
Что это было-рассуждать не возьмусь,я лишь о том,что или считать нечто непонятное-непонятным,в таком разе и оценивать только фактически или же выносить суждения,типа "навигационные огни" и т.п. исходя из логики обычных(сделанных человеком) летательных аппаратов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №113851
Дискуссия   237 1
Доброе время суток.Улыбающийся
Не то чтобы тема меня волновала,однако имею в активе два факта.
Наблюдал из движущегося вагона на закате,при чистом небосводе.Две четкие, голубые полоски.Может диск, может сигара,очень хорошо видны на красноватом фоне заката.Размер непонятен.Двигались несколько минут относительно друг друга и постепенно обгоняя поезд.Иногда словно замирая.Не самолет и не вертолет,это точно.Подмигивающий
Еще один случай,из другой оперы и уже покруче.
Зимой в Томске,стоял на остановке.Морозец под двадцатку.Услышал такое легкое потрескивание.Троллейбус проезжал,такое бывает.Так вот, машинально смотрю на троллейбус,на искры с дуг и вижу:яркий, солнечного цвета шарик, неторопливо плывет вверх и в сторону, с тем самым потрескиванием и через несколько секунд скрывается за крышей дома напротив.Таки шаровая молния  техногенного происхождения..  :o
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gurtt
 
41 год
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,463
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №113858
Дискуссия   253 0
В неопознанные объекты верю, но все же даже из тех 0.1-1 процента большинство дума земные объекты.
Достаточно редко списывают эти случаи на реально засекреченные проекты (а не те что по и-нету валяются в виде макетов и пр.)человеческих рук. А почему? Технологии то вперед шагают. СВЧ, плазмоиды, нано.. чего только не всплывает перевранным в прессу, а вот чего то и не всплывает вообще?
Над американскими пустынями тоже много чего видели, но "все знали"(демократия:)) что там испытывают новые ЛА - Стелсы, гиперзвуки и прочая. А если б не это, то видок 117 и Б-2 думаю сильно пошугал бы каких-нить фермеров.
А вот что у нас используется в качестве полигона для чего то скоростного и дальнолетающего? Ракеты все на Камчатку. Вот часто видят над тайгой или еще где в Сибири - так не для того ли чтобы поменьше зрителей?
И практически всегда какого то рода габаритные огни - какая то очень уж земная авиационная привычка, насчет "необычных маневров" - да скажем отработанные и уже практически серийные двигатели с УВТ позволяют делать маневры отличающиеся от обычных ЛА, что же может какой нить опытный экземпляр? Стоят же на последних ЗУР поперечные двигатели для увеличения маневренности.
Летает какой нить опытный гиперзвуковой ЛА - разгонится-"планирует"- резкий поворот-опять разгон. Кто то в разных фазах и видит.Почему бы и нет.

Ну и "общие свидетельства" в виде определения на глаз особой скорости, каких то особых размеров и дальности ночью/в тумане того что наблюдается десяток секунд ну не знаю...Сомнительно как то кто бы эти расчеты не приводил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1