Были или нет американцы на Луне?

12,827,948 106,514
 

Фильтр
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,473
Читатели: 7
Цитата: Квакин от 18.03.2018 20:28:40Конструкция и проектирование ЖРД, Г.Г.Гахун стр 87. 88.

Посмотрел. Действительно упоминается:

Велюров пишет, что на охлаждение шло 70% керосина, но про завесное охлаждение он не писал.
В общем нужно рыть конструкцию форсуночной головки.
  • +0.13 / 16
  • АУ
gorh jeff
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 18.03.2018 21:44:07Посмотрел. Действительно упоминается:

Велюров пишет, что на охлаждение шло 70% керосина, но про завесное охлаждение он не писал.
В общем нужно рыть конструкцию форсуночной головки.

Так что же получается, "Велюров" походя и Гахуна опроверг? В какое время живем! Один виртуал опроверг профессора МАИ. Да что там профессора, целый факультет "Двигатели летательных аппаратов" деканом которого более 30-и лет был Георгий Георгиевич. Как страшно жить! 
  • +0.08 / 16
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 18.03.2018 21:44:07Посмотрел. Действительно упоминается:

Велюров пишет, что на охлаждение шло 70% керосина, но про завесное охлаждение он не писал.
В общем нужно рыть конструкцию форсуночной головки.

В начале на завесное охлаждение шло 10, 9 процентов топлива Fraction of fuel used as film coolant, % 10.9 
После даводки двигателя на охлаждение стало уходить  4.6%  Wall coolant was reduced to 4.6%
http://www.yang.gatech.edu/pub…elein).pdf
Отредактировано: vkbru - 19 мар 2018 00:48:57
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.08 / 13
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +865.06
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,246
Читатели: 7
Отсюда

"И вот опять!" - Ртуть.


В посте о лунной энергетике antihydrogen мимоходом замечает:

ЦитатаПро то, какие там вещества, мы знаем благодаря самопожертвованию зонда LCROSS, который в 2009г. раздолбался о дно кратера Кабео в 100 км от южного полюса Луны, перед этим успев проанализировать состав облака, образовавшегося при падении его собственного разгонного блока за несколько минут до этого.

Так вот, в выброшенном материале обнаружилось около 150 кг воды и … 12 кг ртути. Содержание воды в грунте кратера – около 5 процентов по весу, а ртути – около 0.3%, то есть всего на порядок меньше. Результат несколько неожиданный, хотя и предсказывавшийся некоторыми теоретиками. Дело в том, что легкая молекула воды, попавшая на Луну, с большой долей вероятности улетучится в космос. Тяжелый атом ртути такой возможности не имеет, у него слишком маленькая скорость даже при дневных температурах, так что вся ртуть, выпарившаяся из поверхности Луны при излияниях лавы и падениях метеоритов, в конечном итоге оседает в холодных полярных кратерах.



Как же так ! Скандально аномальный результат - особенность всея Луны - стал известен не как следовало бы согласно историческим хроникам в 1969 году, а в 2009. На 40 лет позже. Стал смотреть, а что было тогда про ртуть. Оказалось, что содержание ртути в тех жалких граммах, которые амеры отвалили ученым из полутонны якобы доставленных лунных камней, на порядок меньше, чем в образцах лунного грунта, доставленных с Луны советскими автоматическими кораблями.
Отредактировано: slavae - 19 мар 2018 20:47:18
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.21 / 20
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: slavae от 19.03.2018 11:13:20Отсюда

"И вот опять!" - Ртуть.
В посте о лунной энергетике antihydrogen мимоходом замечает:
Как же так ! Скандально аномальный результат - особенность всея Луны - стал известен не как следовало бы согласно историческим хроникам в 1969 году, а в 2009. На 40 лет позже. Стал смотреть, а что было тогда про ртуть. Оказалось, что содержание ртути в тех жалких граммах, которые амеры отвалили ученым из полутонны якобы доставленных лунных камней, на порядок меньше, чем в образцах лунного грунта, доставленных с Луны советскими автоматическими кораблями.

А вода на Луне - это что, нормально?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 11
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
NASA уличили в инсценировке четвертой высадки на Луну



Пользователи соцсетей уличили американское космическое агентство NASA в инсценировке миссии «Апполон-15» –– четвертой высадке астронавтов на Луну. Об этом сообщает The Sun.
Поводом для обвинений в том, что астронавты Дэвид Скотт и Джеймс Ирвин никогда не были на поверхности спутника Земли, стало видео, опубликованное NASA.
Ролик агентство выдало как запись работ астронавтов на Луне. Скотт и Ирвин во время установки оборудования на спутнике должны были буквально вбить приборы в грунт.
При этом в момент удара молотком о конструкцию слышен стук, которого на Луне просто не может быть. Суть в том, что в космосе отсутствует атмосфера и звуковые волны там не распространяются.
Все переговоры астронавтов велись по рации, встроенной в скафандры, таким образом, звук ударов молотка на записи слышен быть просто не мог.
Пользователи пришли к выводу, что либо NASA срежиссировало присутствие миссии «Апполон-15», либо на Луне есть воздух.
NASA пока никак не прокомментировало данные обвинения.
Источник
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.11 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: михайло потапыч от 19.03.2018 14:25:43А вода на Луне - это что, нормально?

Наверное нет, Аполлоны пылюку с Луны брали, камни брали, воду - воду не видели.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.01 / 10
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +865.06
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,246
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 19.03.2018 14:25:43А вода на Луне - это что, нормально?

Ну а что такого. Прибоя там, конечно, нет ) , но даже если своей и не было, то за миллиарды лет метеориты могли навалить чего угодно.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 13
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,473
Читатели: 7
Цитата: gorh jeff от 18.03.2018 22:11:40Так что же получается, "Велюров" походя и Гахуна опроверг? В какое время живем! Один виртуал опроверг профессора МАИ. Да что там профессора, целый факультет "Двигатели летательных аппаратов" деканом которого более 30-и лет был Георгий Георгиевич. Как страшно жить!


Донт паник!

Велюров учитывал завесное охлаждение. Об этом можно почитать у Велюрова в работе ""Пипелацы" летят на Луну" глава «Великий карбюратор» 



Желающие могут ознакомиться.
  • +0.25 / 22
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: slavae от 19.03.2018 11:13:20Отсюда

"И вот опять!" - Ртуть.


В посте о лунной энергетике antihydrogen мимоходом замечает:



Как же так ! Скандально аномальный результат - особенность всея Луны - стал известен не как следовало бы согласно историческим хроникам в 1969 году, а в 2009. На 40 лет позже. Стал смотреть, а что было тогда про ртуть. Оказалось, что содержание ртути в тех жалких граммах, которые амеры отвалили ученым из полутонны якобы доставленных лунных камней, на порядок меньше, чем в образцах лунного грунта, доставленных с Луны советскими автоматическими кораблями.

Тоже мне сенсация.
СССР. Везде бардак. Русские пьют водку, что бы согреться. По пьяни разбили градусник, ртуть попала в грунт. В доказательство ОлегК выложит длиннющую портянку со статистикой кто, где и сколько размолотил градусников в ГЕОХИ в период с 1970 по 1972 год. А значит американцы таки были на Луне. Аминь.
  • +0.15 / 18
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 19.03.2018 16:00:38Донт паник!

Велюров учитывал завесное охлаждение. Об этом можно почитать у Велюрова в работе ""Пипелацы" летят на Луну" глава «Великий карбюратор» 



Желающие могут ознакомиться.

Ознакомились...Вас фраза "наш модельный пристеночный слой снизил тепловые потоки в три раза" не насторожила?Скорость прокачки увеличилась в корень из 2.7....Хоть раз честно написал:это более чем в полтора раза больше,чем мы предполагали.
 Велюрова надо читать как летопись...Ранний текст,поздняя вставка.Почему он не исправил выводы с учётом полученных данных?
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.07 / 15
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Чиполино от 18.03.2018 11:41:02Ну вы то свои выводы сделали исключительно путём многотрудных вычислений и сопоставлений. А портянку перегрева притащили не дудочки факира ради, а токмо пользы для. Хватит уже народ смешить.

Я не делал никаких выводов.Для меня это событие всегда было фактом.Гагарин,Армстронг...Первый вал опровергунства начался в 90-е..Флаг,тени .Вся эта чушь...Я даже представить не мог,что кто то на это может повестись.Если только совсем слепенький и фотоаппарат в руках не держал.А оно вон как повернулосьУлыбающийся .С тех времён качество опровергунства не выросло,мне по прежнему хватает базовых школьных знаний и личного опыта,что бы увидеть косяк...Мне интересно ваше мнение,как человека беспристрастного и не занимающего ничью сторону.Если идти от аферы,полагаю,что должен быть некий человек...автор!Сценарист режиссёр,который создал сценарий этого грандиозного спектакля...и на этапе репетиции отшлифовал все нестыковки в декорациях,прогнал тексты с актёрами.Подготовился к премьере...И вдруг!Декорации хрен пойми какого цвета,актеры порют отсебятину.Как такое возможно?После всех репетиций и прогонов?На карту поставлен престиж страны...Ну тупые?
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.07 / 15
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,473
Читатели: 7
Цитата: Квакин от 19.03.2018 19:05:26Ознакомились...Вас фраза "наш модельный пристеночный слой снизил тепловые потоки в три раза" не насторожила?Скорость прокачки увеличилась в корень из 2.7....Хоть раз честно написал:это более чем в полтора раза больше,чем мы предполагали.
 Велюрова надо читать как летопись...Ранний текст,поздняя вставка.Почему он не исправил выводы с учётом полученных данных?

Ко мне то какие претензии? Сходите на сайт к Велюрову и выясняйте.
  • +0.17 / 19
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 19.03.2018 20:38:50Ко мне то какие претензии? Сходите на сайт к Велюрову и выясняйте.

Ну вы же пишете-Велюрова учитывает...Сходил,посмотрел...Про завесу пишет,а где учитывает?Вы не видели?Я не нашёл.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.07 / 15
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,304
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 19.03.2018 20:47:21Ну вы же пишете-Велюрова учитывает...Сходил,посмотрел...Про завесу пишет,а где учитывает?Вы не видели?Я не нашёл.

Вот потому я вам постоянно говорю, что не следует повторять ошибки Велюрова. Отбросьте его расчёты.  Сделайте свои ошибки и подгоните свои расчёты под желаемый результат. А иначе вы так и будете копаться в том, что вам предложил Велюров.
Отредактировано: Domin - 19 мар 2018 21:29:29
  • +0.10 / 21
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 19.03.2018 21:28:28Вот потому я вам постоянно говорю, что не следует повторять ошибки Велюрова. Отбросьте его расчёты.  Сделайте свои ошибки и подгоните свои расчёты под желаемый результат. А иначе вы так и будете копаться в том, что вам предложил Велюров.

Т.е,вы считаете,что Велюров ошибся?
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.05 / 15
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: лателеннолоппа от 19.03.2018 21:34:31Я хоть и скептик, но данный факт могу объяснить. По идее звуковые волны от удара проходят по молотку в руку и далее распространяются по атмосфере скафандра до микрофона. Увы.

Верно!А я не допёрГрустный...
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.10 / 15
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,938
Читатели: 4
Цитата: Domin от 19.03.2018 21:28:28Вот потому я вам постоянно говорю, что не следует повторять ошибки Велюрова. Отбросьте его расчёты.  Сделайте свои ошибки и подгоните свои расчёты под желаемый результат. А иначе вы так и будете копаться в том, что вам предложил Велюров.

а... простите, зачем делать такие расчёты? Велюров делал с целью доказать, что "этого не может быть". Но зачем это делать тем, кто верит, что это было? Я верю в существование автомобилей, я верю в то, что конструкторы делали расчёты и автомобили ездят. И, переходя дорогу, я оглядываюсь по сторонам, чтобы под машину не попасть без всяких расчётов.  Это вам, не верующим, нужны расчёты, доказывающие, что с круглыми колёсами ничего не катается – дерзайте. 
Что у Велюрова ошибки, я так понял, уже никто из здесь присутствующих спорщиков, не сомневается. Альтернативные "правильные" рассчиталова должен произвесть кто-то из вашего лагеря. Что-то не так?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.11 / 17
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,304
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 19.03.2018 21:39:10Т.е,вы считаете,что Велюров ошибся?

Я не спец по ракетным двигателям, поэтому мое мнение касательно Велюрова, ничтожно. Но я понимаю, что вы не можете идти его путем. Вы должны самостоятельно выполнить необходимые расчёты заявленных параметров F-1.
Одно то, что до сих пор все защитники НАСА зациклились на Велюрове, и пока не известно, чтобы кто-то кроме него, повторил решение  этой задачи, вызывает вопросы... Странно это.
  • +0.08 / 17
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,304
Читатели: 0
Цитата: Vick от 19.03.2018 21:49:33Но зачем это делать тем, кто верит, что это было?

Вы верующий. С верующими спорить просто глупо.

Если вы инженер, вы это должны понимать, и тем более, как мыслящий инженерно человек, не можете принимать на веру как расчеты Велюрова, так и сказки NASA.  
Отредактировано: Domin - 19 мар 2018 21:58:42
  • +0.10 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 10