Русские поселенцы и "проблема туземцев"

9,378 20
 

Фильтр
nihilist
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146798
Дискуссия   191 0
Перенес сюда дискуссию с Сибирским Партизаном. В МЭК это полный оффтопик. Тема не бесполезна постольку, поскольку на форуме процветает идеалистические представления о механизмах экономической и этническоей дезинтеграции политических образований. Лично я придерживаюсь позиций объективного социал-дарвинизма, стыдливо именуемого в современной литературе "этологией человека".

Обсуждение из МЭК:
Цитата: ursus от 16.09.2009 00:56:11
Оффтоп.
Я, как житель Латвии - не одобряю никакой гуманизированной риторики.
Нас конкретно убивали и убивают. И это им всем известно. И они идут голосовать за то, чтоб мы сдохли. И потом - нам же жалуются на свою поганую жизнь. Это смешно. Я всегда ржу, когда в дуроскопе, какое-то рыло  начинает с латышским акцентом рассказывать про то, как ему стало трудно. Зачем ты мне это рассказываешь? Мне всё равно, трудно тебе или уже нет.  У нас ничего общего, кроме территории. Да ту тебе придётся очистить, так как ты 20 лет мечтал, чтоб её очистили мы. Ну - обломилось. Бывает.
Будет ему плохо, или будет ему очень плохо - мне, честно сказать всё равно. Так же как и ему всё равно, как там русские умудрились выживать в его евро-раю.  Мне всё равно, как живут таджики, азеры, чечены. Голодают они, взрываются, режут друг друга, продают в рабство, сами идут в рабы к подмосковным дачникам и строителям. Меня не интересует, существуют они на этом свете или уже нет.
А пиндосы? Товарищ правильно указал - они пришли нас убивать. Мы их готовы были принять с миром, но они достали нож из-за спины. Не их вина, что ничего не вышло.  Относиться к ним с сочувствием?  Это шутка наверное.  Есть люди, которые невиновны по определению - это дети. Есть те, кто относится к нам с симпатией и уважением - они не заслуживают агрессии. Остальные, которые считали что их маленькое благо вполне оправдывает наши большие утраты - пусть пожинают то, что им полагается. Всё правильно, меч мести в руке Божей. Но кто сказал, что я должен проливать слёзы над тем, на кого он опускается?
снял АУ



Цитата: Sibirskiy partizan
Ursus, очень пониманию что Вы пишите – волею судеб заканчивал в конце 80-х школу на Украине (предлог «в» я не буду применять, мы историю не переписываем) и несмотря на большинство нормальных украинцев, неотличимых от русских по духу, были очень долбанутые западом и Радио Свободная Европа (это специально для малых народов была такая). Отец профессор и сибиряк по происхождению пытался безуспешно объяснять дебилам-студентам, что разрыв хозяйственных связей и кооперации не может привести к  процветанию неньки Украiни. Честно скажу, я немного злорадствую той жопе в которой оказались малдодемократы, но рациональной частью своей головы я осознаю одну важную вещь, которая не дает мне радоваться: они и мы стали жертвами большого разводилова. Некогда единый русский народ был разделен на куски и нас заставили ненавидеть друг друга, а сволочь сидела за забором, потирала руки и считала баксы. И это операция проделывалась не только в 20-м веке, это было и с Польшей в 9-ом веке и Хорватами еще ранее и т.д. Поэтому мы все равно должны ВЫЛЕЧИТЬ и простить всех, временно заболевших оранжевой чумой. Больной должен заслуженно помучиться как при операции у врача, но не сдохнуть.  И наша задача постепенно делать из народов соседей нормальных людей. Вот кого бы я хотел увидеть подыхающим, так это журналистскую 5-тую колонну, выращенную Яковлевым и аналогичным ему Гавелам, как в Союзе, так и у других славян. Этих нелюдей нужно будет однозначно судить и казнить по закону как подстрекателей и виновников гибели миллионов людей, тем более, что сделать это будет очень легко, достаточно взять архивы статей и выступлений с соответствующими призывами конца 80-х - 90-х гг. Эти люди сознательно вели наши народы на войну и судить их надо соответсвенно.



Цитата: nihilist
Процессы видообразования необратимы. Вид может исчезнуть. Может возникнуть новый устойчивый гибрид, отличный от обоих родительских видов, но обратное слияние разделившихся видов невозможно. Так устроена природа.
Тоже самое относится к образованию новых народов. Не стоит тешить себя ложными иллюзиями: паллиативно это не лечится. С другой стороны, новые народы возникают постоянно, но только малая их часть достигает исторического совершеннолетия. Остальные же, говоря словами "Повести временных лет", "погибоша аки обре".



Цитата: Sibirskiy partizan
Слушайте, да эти процессы конструируются как и всякие другие.... Частью этого плана является промывка мозгов, что эти процессы необратимы. Так что не  надо вестись. Весь национализм 90-х годов был конструкцией амерской пропагандистской машины с очень примитивной логикой: народы разделялись на две группы: способные создать империю и неспособные. В первую группу попадали Германцы, Русские, Сербы и другие достаточно амбициозные или большие народы, во второй оказывались все "угнетенные" и прочие мелкие народы по отношению к основному государству. Для первой группы прививался комплекс неполноценности через сравнение со свиньями во всех аспектах жизнедеятельности и комплекс вины перед человечеством, а для второй группы пелись дифферамбы о древних украх и воинственных албанцах. И все. Господин Гумилев достаточно аккуратно показывает, что образование новых народов возможно и путем слияния, не только разделения. Путь выделения из себя неверных обречен. Очень скоро от выделяемых останеться совсем ничего, их просто не станут замечать. Все великие государства то Египта, Рима, до Императорской России и США, занимались конструированием идейного и общественного пространства под свои задачи, в этом процессе исчезали целые народы и образовывадлись новые. Так что за работу, у нас для этого есть очень удачный исторический момент.

Отредактировано: nihilist - 16 сен 2009 16:04:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
nihilist
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146822
Дискуссия   197 0
Во первых, обратимость или необратимость процесса объективно не зависит от причин его породивших. Можете попробовать добиться обратимости термодинамического процесса путем "промывки мозгов". "Американская пропагандистская машина" только довела до логического завершения то, чем занималась советская пропаганда на протяжении предыдущих 70 лет. Туземный национализм тщательно культивировался в СССР задолго до 90х.
Во-вторых, распад политического обрзования по этническим границам является естественным процессом, наблюдавшемся у подавлящего большинства государств, имевших на своей территории такие гранцы. На сколько-нибудь продолжительном историческом отрезке у такого государства есть две альтернативы: либо исчезают внутренние границы, либо исчезает само государство. Систематическое отпадение Шотландии от Англии тому пример. Напротив, политически разделенная Германия объединялась достаточно легко и не один раз. Так что пропаганда эффективна тогда и только тогда, когда
она подталкивает естественные процессы. В остальных случаях она демонстрируют полную импотенцию - пролетарии всех стран так и не соединились.
В-третьих, образование новых народов не имеет ни малейшего отношения к слиянию ранее разделившихся. Даже если новый народ сложился из отдельных кусков некогда распавшегося, это будет совсем не тот народ, что существовал раньше. Итальянцы - не римляне. Так говорил господин Гумилев.
В-четвертых, пассаж про то, что "путь выделения из себя неверных обречен" демагогия чистой воды. Пример успешной колонизации австралии или америки белыми поселенцами является исчерпывающим контрпримером. Вообще, на любой населенной территории когда-то жил народ, который там больше не живет. Решением "проблема туземцев" на заселяемой территории занимались все колонисты с древнейших времен. Сокращение ареала расселения неандертальцев довольно точно соответствует расширению ареала кроманьонцев. Причем, по данным генетики, ассимилияции не происходило практически нигде.

Возвращение земель с давних пор заселенных рускими поселенцами в состав российского государства так или иначе потребует разрешения "проблемы туземцев". В данной теме я предлагаю рассмотреть возможные решения и оценити их сравнительную эффективность путем анализа лежащих в их основе поведенческих механизмов и успешности исторических прецедентов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №146828
Дискуссия   144 0
Препарат VJS-H? *ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ СМАЙЛИК ОЧЕНЬ ЗЛОБНО УЛЫБАЮЩЕГОСЯ ДЪЯВОЛА*
Отредактировано: al_mt - 16 сен 2009 16:11:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: -5.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №146832
Дискуссия   247 3
2nihilist
Тема действительно сомнительна, тем более при употреблении термина "поселенец". Мягко говоря, Вы отсекаете огромный пласт людей не приехавших (что так нравится титульным), а родившихся и выросших на своей земле, или, извините, если я Вас неправильно понял, сознательно запутываете проблему.
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • -0.16 / 2
  • АУ
Sibirskiy partizan
 
51 год
Слушатель
Карма: +12.23
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №146842
Дискуссия   154 0
Коллеги, тема заявлена неправильно изначально. Русские на территории восточной Европы еще более туземцы в смысле изначального нородонаселения, чем все остальные сопутствующие племена. По данным многих исследователей, начиная от славянофилов вроде Хомякова, история Руси никак не может начинаться в 9-ом веке: бегали полуголые в лесах и через 100 лет построили самые большие в Европе города. В основе этих изисканий лежит гипотеза о существовании большого русского государства в 1-9 веках на территории от Одера до Оки. Очень многие артефакты от языка до "непонятных" археологических находок, говорят в пользу данной гипотезы. Некоторые исследователи например, Чудинов очень обоснованно доказывают ползучию экспансию на русские территории по схеме: переселение "мирных" чужеземцев, постепенное форматирование идеологических представлений, расшатывание устоев местного управления и власти, перехват власти, отделение территории, изменение сознания захваченных "русских" туземцев с привитием двух важных признаков: 1) своей исключительности ("новый" народ) и новой истории с "новой" элитой, 2) создания образа врага из братьев на основной территории т.е. России. Прекрасный пример данного процесса в действии (надеюсь незавершенного) мы видим на Украине. Аналогичные процессы были в Польше в 9-ом веке в момент ее образования. Так что ветка может действительно очень быстро заглохнуть из-за неправильного изначального посыла.
Отредактировано: Sibirskiy partizan - 16 сен 2009 16:47:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
nihilist
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Зампотех от 16.09.2009 16:16:26
2nihilist
Тема действительно сомнительна, тем более при употреблении термина "поселенец". Мягко говоря, Вы отсекаете огромный пласт людей не приехавших (что так нравится титульным), а родившихся и выросших на своей земле, или, извините, если я Вас неправильно понял, сознательно запутываете проблему.


"Туземец" и "поселенец" не более чем пара терминов, необходимых мне для описания картины происходящего.
Дано: на некоторой территории живут два племени. Причем, одно появилось там раньше, другое позже. Появившиеся раньше - "туземцы", просто потому, что они уже обитали в "той земле", когда появились пришедшие позже - "пришельцы" или "поселенцы". Поселенец превращается в туземца, когда на данной территории не остается никого "туземнее" чем он сам. Остзейские немцы, например, были немецкими поселенцами, хотя и проживали в Прибалтике столетиями. Если Вы готовы предложить другую пару определений, несущих тот же смысл,  - всегда пожалуйста.
Я не запутываю проблему. Я пытаюсь донести мысль, что "стаж проживания" хоть в 500 лет в конфликте "туземец-пришелец" ничего не меняет. В отличии от Вас, туземное население это может сознательно и не понимает, зато прекрасно чувствует. Также оно чувствует, что путей решения конфликта не так много: либо натурализация одной из сторон, либо депортация. Еще возоможно размежевание, но оно обычно сводится к симметричной натурализации/депортации по обе стороны новой границы. Таковы объективные закономерности межвидовых отношений.
И еще. Я никого не собираюсь защищать или оправдывать. Я просто показываю объективную мотивацию поведения ваших туземцев. Что с ними делать дальше - решать Вам. Но надеяться на просвещение и увещевание я бы не советовал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sibirskiy partizan
 
51 год
Слушатель
Карма: +12.23
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nihilist от 16.09.2009 17:10:36
... Я просто показываю объективную мотивацию поведения ваших туземцев. Что с ними делать дальше - решать Вам. Но надеяться на просвещение и увещевание я бы не советовал.


Как Вы думаете почему считается, что "надеяться на просвещение и увещевание" нет смысла? Вы же это утверждаете на основании своего опыта, так? Наш позднесоветский и раннероссийский опыт весь пропитан влиянием крайне масштабной (не имеющей прецендентов в мировой истоии) пропагандисской машиной ПП. Вы выпускаете книжку на свои последнии о том, что наши войска мужественно сражались во ВМВ с немцами, а они на тысячу экранов на свеженапечатанные деньги снимают крайне эффективный фильм, а то и пять, про то что американцы выиграли войну. Потом вы вдруг обнаруживаете, что ваш ребенок спрашивает, пап а как оно было на самом деле как в фильме показывают или как в школе нам говорили. Кто то обяснит,  а кто-то нет. Все последние 200 лет огромные деньги шли на промывку мозгов тем же латышам о том, что они не русские, как какая-нибудь чудь и т.д. Как результат Вы говорите - БЕСПОЛЕЗНО. А Вы пробовали потратить не 200, а хотя бы 50 лет в ситуации когда Вам не мешают штаты? Уверен хватит и 30 лет, чтобы новое поколение было бы куда лояльнее чем текущее. После кризиса, когда все прочувствуют свою "незалежность" на собственной шкуре + нам не будут мешать с кошельком антирекламы в 100 раз превышающий наш бюджет на пропаганду, думаю мы ситуацию изменим очень быстро,  Помню в конце90-х годов работал с одним армянином, который нахлебался и намыкался в 91-93 в ереване сидя без света и воды месяцами, так он так ценил Союз и Россиию, как мы до сих пор не ценим. Все поменяетсяв мировосприятии "туземцев", как вы говорите, очень быстро, так быстро как мы и не ожидаем.
Отредактировано: Sibirskiy partizan - 16 сен 2009 18:12:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: nihilist от 16.09.2009 17:10:36
"Туземец" и "поселенец" не более чем пара терминов, необходимых мне для описания картины происходящего.
Дано: на некоторой территории живут два племени. Причем, одно появилось там раньше, другое позже. Появившиеся раньше - "туземцы", просто потому, что они уже обитали в "той земле", когда появились пришедшие позже - "пришельцы" или "поселенцы". Поселенец превращается в туземца, когда на данной территории не остается никого "туземнее" чем он сам. Остзейские немцы, например, были немецкими поселенцами, хотя и проживали в Прибалтике столетиями. Если Вы готовы предложить другую пару определений, несущих тот же смысл,  - всегда пожалуйста.
Я не запутываю проблему. Я пытаюсь донести мысль, что "стаж проживания" хоть в 500 лет в конфликте "туземец-пришелец" ничего не меняет. В отличии от Вас, туземное население это может сознательно и не понимает, зато прекрасно чувствует. Также оно чувствует, что путей решения конфликта не так много: либо натурализация одной из сторон, либо депортация. Еще возоможно размежевание, но оно обычно сводится к симметричной натурализации/депортации по обе стороны новой границы. Таковы объективные закономерности межвидовых отношений.
И еще. Я никого не собираюсь защищать или оправдывать. Я просто показываю объективную мотивацию поведения ваших туземцев. Что с ними делать дальше - решать Вам. Но надеяться на просвещение и увещевание я бы не советовал.




Видите ли, в таких вещах, неприменимы абстрактные термины. Каждый термин несёт смысловую нагрузку. Причём - определяющую.
Та форма, в которой вы ставите проблему, делает дискуссию о проблеме бессмысленной. Естественно, любые права "туземцев" выше, чем любые права "пришельцев". Точка. Вопрос закрыт. Вас удовлетворяет?

Но, традиционно на этом ресурсе - речь идёт несколько об ином.
Например - возьмём общепризнанную очевидность. Кто на территории Латвии является "туземцем", а кто "пришлым"? По вашей логике - туземцами являются латыши. А русские - пришлыми. Вопрос опять закрыт.

Однако, рассмотрим картину внимательнее.
Историческим фактом, неоспариваемым, является тот факт, что ВСЕ города в Латвии основаны либо русскими, либо немцами.
В названии древнейших городов Латвии читаемы их славянские корни, либо эти города были переименованы.
На территории Латвии - НИКОГДА не это никаких "латышей". Это слово введено в оборот весьма поздно, как именование народности, уже при, или почти при - Российской Империи.

Согласитесь, что вопрос о туземцах и пришлых - сильно усложняется.



Я склонен рассматривать ситуацию в следующем виде.
- До эпохи регулярного заселения территорий, население на них было неперсонифицированным, и состояло из произвольного количества представителей разных племён. Положим, готы, вестготы, дулебы, кривичи, угоры(чухонцы, чудь, мордва), лютичи и прочие. Кто они были по генотипу, языку и прочему изначально или в момент поселения - мы тупо не знаем. Хотя можем предпологать относительно отдельных представителей. Но те же угоры могли говорить на русском, а славяне - на протогерманском.

Территории были лесистые, болотистые, поганые. Плодиться на них было трудно. Население максимум - выживало, периодически вымирая от бескормицы (чит. латышские сказки про отвезённого в лес дедушку).

Но - на востоке, в племенном ареале русского, славянского народа - это Средне-Русская возвышенность, Северо-запад и пр. - сформировалась некая экономико-политическая реалия. Достаточно хорошие климатические условия дали возможность набрать этнический минимум, нужный для самоорганизации, но главное - был реальный источник благосостояния. Торговые пути.  По рекам.
Реки позволяли осуществлять торговлю от Балтики(включая и Европу), до Средиземки и Каспия.  Русские осуществляли обеспечение этого маршрута в зоне своей ответственности. Это давало не только доход, но и возможность прокормить не пару членов семьи, но и поболее.
А самое главное - позволяло как производить продукцию на вывоз, так и иметь запасы, которые были и торговыми и страховыми.

Так вот. Эти русские - ходили реками, от Каспия до Балтики, естественно, и через то, что ныне называется Латвией. Были они не всегда славянами и не все говорили только на славянском, но это не суть важно. По пути - они естественно, устраивали, крепости, переправы, волоки, слободы, фактории. Путь не близкий. Выходы к морю - обустраивали отдельно.  

Теперь - смотрим, ловкость рук. Вот то племя, или семейный род, которое вчера не могло свести концы с концами, к весне жуя кору или крапиву - вдруг получает у берега реки неких мужиков, которые смолят лодки и с удовольствием меняют на кабанятину, которая быстро портится - зерно или соль. Что происходит с нашим доисторическим родом? Естественно, весь род начинает усиленно бить кабанов и косуль, тащить тем мужикам и менять, менять, менять. В итоге - у него образуются запасы зерна, соль он использует для консервирования оставшейся кабанятины, и весной дедушку в лес вести больше не надо. Более того - все младенцы выживают, а взрослые - в силе. В том числе и мужской.
Род, или племя - начинает плодиться и разрастаться. Да, оно сидит там же, где сидело, и не плавает по рекам. А мужики - уплыли. На следующий год, приплыли другие.

Но вот вопрос - кого из этих участников процесса, будем именовать пришлым, а кого - туземцем?  
И второй - оседлые племена, которые существуют только благодаря связи с более развитым(торговым, производящим) народом, который осуществляет свою деятельность на ТОЙ ЖЕ территории, в собственных и общих интересах - могут ли, имеют ли право претендовать на монопольное владение этой территории, по причине собственной укоренённости и отсутствию очевидных корней в иных местах, свойственных для крупных народов?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №146909
Дискуссия   258 0
Знаете, камрады, однажды здесь же на форуме, увы, непомню автора, да и цитирую по памяти, было блестящее изречение - для великорусского шовиниста является моветоном попытки или хотя бы желание разобраться в проблемах нацменов..Все это - НАША земля, и разбираться кто, когда и откуда пришел нам зачем? Тем более, что доказать какую-либо точку зрения весьма, ИМХО, проблематично. Земля твоя до тех пор, пока ты ее можешь удерживать! Вот на этом и надо все усилия сосредоточить! А кто там когда где жил - ну как это сейчас доказать? А еще до них? А обьявить себя прямым потомком ну хотя бы кроманьонцев? И дальше по тексту - копыта коней моих предков топтали вселенную.. А ведь еще и эректусы всякие были с хабилусами, и на мой взгляд, некоторые народы, да и отдельные личности,  запросто могут считать себя их прямыми потомками..Веселый О чем спор-то?

Вот  к примеру, Гельмольд пишет - "Там, где кончается Полония, мы приходим к обширнейшей стране тех славян, которые в древности вандалами, теперь же винитами, или винулами, называются . " http://mrubenv.ru/ar…1_3_0.html  А во всех буржуйских трудах вандалы - германцы!  И таким примерам несть числа.. На какие источники опираться-то?? Как определять кто есть кто и когда на какую землю прибыл? Не, фуфло все это..Не аргумент..Можем удержать - НАША, нет - значит копим силы..Крутой
Отредактировано: Paul - 16 сен 2009 19:50:32
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: -5.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №146960
Дискуссия   175 0
Автору ветки надо сразу и однозначно определить предмет предлагаемой дискуссии:
или это только 1. Историко-археологический подход
Тогда, понятно, пойдет разговор о том, какое племя в каком веке д.н.э. первым вылезло из такого-то куста с такой-то палкой и первым копнуло там-то или поковыряло в заднице своей или оппонента... И какае-то племя опоздало из-за послеобеденного сна спрыгнуть с ветки и пометить территорию (покакать).
или это тоько 2. Имперский подход
Ограничиться периодом создание СССР-распад СССР-смута-создание новой империи Российской.
Разговор пойдет о том, что, как и когда, по мнению оппонентов, должна (или будет) делать новая Великая Российская Империя для расширения своих границ (зон влияния), установления своего порядка, решения вопроса с племенами, обитающими на временно неподконтрольных территориях и т.д.
В противном случае, ИМХО, ветку надо сразу убивать - флуд, офтоп, болтовня и срач неизбежен.
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • -0.39 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,097
Читатели: 38
Цитата: Vivisektor от 11.04.2016 11:08:59Чем подчуют плебс в Германии с утра пораньше:

Секретная армия Путина (кремлевского фюрера Kreml-Führer) в Германии - около 3000 (300 уже распознано) верных слуг режима, обученных  специальному виду боевого искусства "Система", действуют в Германии с целью провоцирования беспорядков, сеют неуверенность среди местного населения, пропагандируют недемократические ценности.

http://www.bild.de/p….bild.html

PS: наверное имеется в виду Русское боевое искусство "Система"


Скрытый текст




 

СИСТЕМА, это ни какие не эмигранты.
Это группа ветеранов спецназа ГРУ которые организовали довольно грамотно семинары по боевой СИСТЕМЕ рукопашного боя сначала в США, через Михаила Рябко, этого "безобидного" Винни Пуха, где ещё наряжался под пендосню.
Получив положительные отзывы, в среде военных профессионалов США. 
Они начали работать везде Канада, Германия, Франция, Италия, Греция, Япония, Ю.Корея, Австралия.  

http://youtu.be/12myWKYV04A

Вадим Старов 

http://youtu.be/Xduy-RrOWXU

Владимир Васильев 

http://youtu.be/m1Wo4PzvDL0

СИСТЕМА популярна именно у коренных иностранцев в среде силовиков, спортсменов единоборств и околоспортивных фанатов.
Как и любая школа единоборств с живыми гуру, СИСТЕМА напоминает некоторую секту.
Думаю бундесы не зря волнуются.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.69 / 22
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +65.39
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,087
Читатели: 7
Цитата: Roxanna от 11.04.2016 19:51:30.  Дело было в воскресенье. Рядом с русской православной церковью тетки цветочницы, обычно очень дображелательные и приветливые до того,  просто шарахнулись от русскоговорящих.  Не срущих не орущих не дебоширящих,  а просто проходящих из церкви. Причем эти тетки там стоят поколениями и русская церковь там тоже давно. И  вполне видевшие друг друга много раз. Это ТАК  сильно бросилось в глаза , что я вполне допускаю вероятность неких гонений на русскоязычных. Впрочем ничего нового в слове репатриации  здесь не будет. Не тещте себя, извините. И это было еще тогда только начало. Сейчас образ русскоговорящего прочно  сформирован.

 Мы были в Испании в то время , под Барселоной. Испанцам было абсолютно пох...их интересовала игра Надаля. Англичане в отеле, те да, косились..Подмигивающий
  • +0.26 / 7
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,075
Читатели: 7
Цитата: Roxanna от 11.04.2016 19:51:30...
 Что касается русских понаехавших,  мне напоминает это эпизод начала боевых действий в Южной Осетии, когда со всех сторон неслось такое несравнимое ни с чем поливание России такими несравненными помоями.  Дело было в воскресенье. Рядом с русской православной церковью тетки цветочницы, обычно очень дображелательные и приветливые до того,  просто шарахнулись от русскоговорящих. 
---
Сейчас образ русскоговорящего прочно  сформирован.

В Германии практически нет русских, их не принимали никогда. Есть русскоговорящие - приехавшие по еврейской линии, а также по немецкой линии - т.е. доказавшие документально свое нерусское происхождение от этих двух меньшинств. Немногие русские имеются лишь в составе членов семей. Ни евреев, ни немцев в Германии трогать не будут, а прочих исчезающе мало.
  • +0.91 / 19
  • АУ
ivsu
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.15
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Портос от 11.04.2016 18:16:08
Скрытый текст

СИСТЕМА популярна именно у коренных иностранцев в среде силовиков, спортсменов единоборств и околоспортивных фанатов.
Как и любая школа единоборств с живыми гуру, СИСТЕМА напоминает некоторую секту.
Думаю бундесы не зря волнуются.

Спасибо за ликбез и за ссылки, первый раз познакомился. Посмотрел роликов 20. На тытрубе впечатляющая плотность информации по этой теме для западной аудитории: один ролик посмотрел, следующее видео по этой теме ... и так далее: Russian Systema.

На фоне замедленных тренировочных движений, хотелось увидеть в динамике. Вот это понравилось:
https://www.youtube.…FzNkA9-BwU - Systema in real combat
https://www.youtube.…3TEpM9GGH4 - Systema doesn't work. Systema is fake. We only train slow.


"Непобедимый" В очках действует Танцующий

Отредактировано: ivsu - 12 апр 2016 03:49:56
  • +1.35 / 16
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,075
Читатели: 7
Цитата: Russo turisto от 13.04.2016 06:28:56Вы глубоко заблуждаетесь. Был период, когда Германия принимала всех подряд из экс-СССР. Там под видом немцев кого только не понаехало. Достаточно было далекого родства, когда уехавший немец тянул всю родню за собой.

О том и речь что требовалось доказывать немецкое происхождение, пусть и через семейное родство - в Германии все из них, кто хотел, получили германское гражданство нередко с сохранением оригинального - казахстанского, киргизского, российского. Но во втором поколении все их потомки уже стали неотличимы от немцев - разве что некоторые еще помнят русский как внутрисемейный.
  • +0.27 / 6
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,075
Читатели: 7
Цитата: свг от 13.04.2016 10:44:18Извините, что вклиниваюсь, но по поводу неотличимости их от немцев Вы совершенно не правы. Русские немцы -"русаки"  - достаточно закрытая, очень дружная диаспора, причем искренне гордящаяся своими российскими корнями. Немало этому поспособствовал жесткий прием, устроенный им неонацистами в Восточной Германии в девяностых. "Русаки" во втором поколении же пока слишком юны, чтобы делать далекоидущие выводы.
При эмиграции поведение людей колеблется между двумя крайностями: либо они пытаются стать большими немцами, чем сами немцы, большими американцами, чем сами американцы, либо несколько окукливаются в собственной культуре, отторгая культуру принимающей стороны. Русские немцы по моим наблюдениям ближе ко второму варианту.

Второе поколение закончив немецкие школы уже практически не отличаются от местных по языку и стилю поведения. Есть отличия в менталитете ,вынесенные из привезенных "семейных ценностей", но чтобы их обнаружить нужен глубокий психоанализ. Поэтому репрессии им не грозят. А взрослые, выехавшие в Германию в начале 90-ых, уже в большинстве приближаются к пенсионному возрасту и видимой угрозы ни для кого не представляют.
PS. В трэде речь зашла о возможных репрессиях в Германии против "русских", каковых в Германии на самом деле ничтожно мало.
Отредактировано: Поверонов - 13 апр 2016 13:02:53
  • +0.11 / 2
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.56
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,897
Читатели: 5
Цитата: Поверонов от 11.04.2016 22:30:52В Германии практически нет русских, их не принимали никогда. Есть русскоговорящие - приехавшие по еврейской линии, а также по немецкой линии - т.е. доказавшие документально свое нерусское происхождение от этих двух меньшинств. Немногие русские имеются лишь в составе членов семей. Ни евреев, ни немцев в Германии трогать не будут, а прочих исчезающе мало.


Из этих русскоговорящих, приехавших в ФРГ по еврейской линии, почти половина были русские с фальсифицированными еврейскими документами. На месте давали взятку, чтобы их легализировали как евреев. Три тысячи дойчмарок (полторы тысячи евро) это стоило, - там целая мафия этим занималась. Как и среди русских немцев, которые выезжали в ФРГ как немцы, более половины были не немцы (русские, казахи и так далее). Я знал семьи, где из пяти человек (родители и трое детей), только у матери были немецкие корни и она знала немецкий язык. Остальные были русские (или кто ещё), по немецки не говорившие вообще. И таких русских (не немцев и неевреев), выехавших в Германию в девяностых годах, было полно, - сотни тысяч. Может даже миллион был.
Отредактировано: Gangster - 13 апр 2016 16:05:42
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.48 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,075
Читатели: 7
Цитата: Gangster от 13.04.2016 13:06:15Из этих русскоговорящих, приехавших в ФРГ по еврейской линии, почти половина были русские с фальсифицированными еврейскими документами. На месте давали взятку, чтобы их легализировали как евреев. Три тысячи дойчмарок (полторы тысячи евро) это стоило, - там целая мафия этим занималась. Как и среди русских немцев, которые выезжали в ФРГ как немцы, более половины были не немцы (русские, казахи и так далее). Я знал семьи, где из пяти человек (родители и трое детей), только у матери были немецкие корни и она знала немецкий язык. Остальные были русские (или кто ещё), по немецки не говорившие вообще. И таких русских (не немцев и неевреев), выехавших в Германию в девяностых годах, было полно, - сотни тысяч. Может даже миллион был.

Немецкое происхождение и считается по матери. Так что по германскому закону ее дети тоже считались немцами и могли немедленно получить германское гражданство ( возможно по §7 ( без пенсии )). Неважно как они приехали и сколько за это заплатили - они считаются в Германии немцами или евреями и тех и других не смогут тронуть по политическим причинам ( евреи в Германии гарантируются Штатами ). А в бытовых баталиях еще неизвестно кого крепче побьют - как уже здесь отмечалось выходцы из СССР продолжают поддерживать земляческую солидарность, особенно, на низовом  уровне в молодежной среде.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.56
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,897
Читатели: 5
Тред №1083771
Дискуссия   124 0
Цитата: Поверонов от 13.04.2016 13:47:40Немецкое происхождение и считается по матери. Так что по германскому закону ее дети тоже считались немцами и могли немедленно получить германское гражданство ( возможно по §7 ( без пенсии )). Неважно как они приехали и сколько за это заплатили - они считаются в Германии немцами или евреями и тех и других не смогут тронуть по политическим причинам ( евреи в Германии гарантируются Штатами ). А в бытовых баталиях еще неизвестно кого крепче побьют - как уже здесь отмечалось выходцы из СССР продолжают поддерживать земляческую солидарность, особенно, на низовом  уровне в молодежной среде.



Вообще-то я читал, что Немецкое гражданство раньше определялось по отцу. Даже закон об этом есть, изданный ещё во время кайзеровской Германии.  (но это было раньше - ниже ссылка на соответствующий закон). Сейчас однако немецкое гражданство даётся любому, у кого один из родителей является немец. Но в случае именно с немцами-переселенцами, немецкое гражданство определялось в деяностые годы прошлого века по отцу. 

Кстати - это современная редакция закона о гражданстве.  В послевоенные годы действовали несколько иные положения: если гражданкой Германии была только мать, то ребенок получал гражданство Германии только в том случае, если был рожден вне брака (!), если же в браке, то он получал гражданство ТОЛЬКО отца, гражданство матери по рождению он НЕ ПОЛУЧАЛ!
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lapsha
 
Слушатель
Карма: +12.41
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 13.04.2016 07:11:36Не знаю, не знаю...
За все годы жизни в Германии встречал именно русских только несколько раз, это были всякие профессора и руководители немецких лабораторий...
   
А вот беглых евреев в тамошних городах - плюнуть некуда.

В Штатах очень похожая картина. В так называемых "русских" районах - сплошь суржикоговорящая публика. Костяк которой был сформирован еще во времена эмиграции из СССР. 


Профессиональная эмиграция из бСССР последних пар десяток лет живет в совсем других районах, без тяги к кучкованию.
  • +0.30 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1