|
Великая Депрессия II
0
3.4 M
30.6 K
30.6 K
|
---|
Дискуссии ветки |
---|
|
Новости за 24 часа |
|
---|---|
Новости не найдены! |
|
Тред №15319 |
---|
ну "жгут" ликвидность вместе с "недалёкими ИНВЭСТРАМИ"...........)))
|
Тред №15320 |
---|
Ув. Авантюрист, как лично Вы оцениваете шансы на то, что администрация США пойдут на активные(вплоть до устраивания очередной сракобойни на Ближнем Востоке) действия , чтобы спасти свою финансовую систему или будут действовать чисто монетарными способами?
Каковы по Вашему мнению шансы на то , что случится все-таки обвал доллара ? (уж очень создается такое впечатление , что вера в успех у них ниже плинтуса, да и боязнь за свои шкуры...))) Два вопроса в одном флаконе))))
|
Тред №15321 |
---|
(djon_do @ 21 ноября 2007, 21:57) Ув. Авантюрист, как лично Вы оцениваете шансы на то, что администрация США пойдут на активные(вплоть до устраивания очередной сракобойни на Ближнем Востоке) действия , чтобы спасти свою финансовую систему или будут действовать чисто монетарными способами?
Каковы по Вашему мнению шансы на то , что случится все-таки обвал доллара ? (уж очень создается такое впечатление , что вера в успех у них ниже плинтуса, да и боязнь за свои шкуры...)) Ну Вы даете. А моя Всемирная Американская Реконкиста в виде Третьей Мировой с применением ЯО Вас не устраивает в качестве активных нефинансовых действией"? А вероятность обвала доллара я оцениваю как невысокие. Если Вы посмотрите не только на курс доллара к евро, но еще и к канадцу, фунту, кенгуру, киви и даже золоту, то обнаружите, что он не так чтобы и сильно падает в последние пару недель. Скорее наоборот.
|
Дискуссия № 15322 |
Тред №15322 |
---|
(ping @ 21 ноября 2007, 21:46) Авантюрист, я не ставлю под сомнение Ваш прогноз.. мне просто непонятно такое тотальное значительное падение почти по всем индексам.. для него же должно быть хоть какое-то объяснение.. когда падали индексы Юговосточной азии, а Европа и Америка колебались туда-сюда я еще хоть как-то мог представить.. или на самом деле отдельных рынков уже нет, а есть один глобальный рынок, на котором играют глобальные игроки?
Да я бы не сказал, что сегодня на рынках случилось что-то экстраординарное. Ну просели неплохо. Но никаких знаковых уровней нигде достигнуто не было. А что касается синхронности движений на разных национальных рынках, то да - результат глобализации. Вот я тут давал небольшое пояснение: Поскольку все спекулятивные пузыри не имеют никакого отношения к реальному состоянию национальных экономик и держатся только на фанатичной жадности спекулянтов, у которых сорвало тормоза, то подрыв одного крупного пузыря будет сигналом всем спекулянтам, что сказка закончилась и они начнут закрывать свои позиции на всех остальных рынках. Поэтому, практически синхронно с американскими рынками, на волне спекулятивной паники, начнут падать все рынки Европы, Азии, в т.ч. Китая и Японии, России, Латинской Америки. Падению рынков добавит резвости и ликвидация карри-трейд спекуляций по йене и франку. Сейчас в неяпонские активы вложено порядка $1 триллиона долларов только в йеновых кредитах, не считая триллионов долларов собственных капиталов японских корпораций, инвестированных в американские, европейские и азиатские рынки. Естественно, что как только рынки начнут падать, начнется массовая репатриация йены, что приведет к ее резкой ревальвации и, далее, к взрывной ликвидации всех карри-трейд позиций. Но чисто спекулятивный капитал - не единственная и даже не основная связь между рынками разных стран. Хедж-фонды, банки и страховые компании, торгующиеся на фондовом рынке, "диверсифицируют" свои портфели через иностранные активы, а их собственные акции и облигации входят в портфели зарубежных инвестфондов. Более того, большинство крупных и средних нефинансовых корпораций по всему миру, торгующихся на фондовом рынке, владеет значительными пакетами акций иностранных компаний (Газпром vs BASF, Daimler-Benz vs Crysler, и пр.). Таким образом, падение любого национального рынка снижает капитализацию большинства компаний во всех остальных странах, т.е. приводит к провалу других национальных рынков, что повторяет эффект на новом уровне и затягивает мирвые рынки в рекурсивный обвал. http://glav.su/2007/08/blog-post.html
|
Тред №15323 |
---|
(АЛЕКС... @ 21 ноября 2007, 21:54)ну "жгут" ликвидность вместе с "недалёкими ИНВЭСТРАМИ"...........)))
Уважаемый Алекс, если на счет ликвидности Вы обращались ко мне, то, к сожалению, я не понял.. увы, я даже фондовую терминологию увидел только в ветках Авантюриста про Великую Депрессию 2.. очень жаль, что Ваши посты так лаконичны, читать Вас (даже если Вы приводите чужие мнения) очень интересно.. в данном конкретном случае (падения множества различных индексов) меня интересует даже не столько возможность предсказать подобные вещи в будущем (я не играю ни на каких биржах и впредь не собираюсь), сколько обычное человеческое любопытство - "почему".. Авантюристу на 21 ноября 2007, 22:13. Спасибо за повтор. Да, теперь помню, читал.. Но запомнить такое количество непривычной информации очень трудно.. В связи с этим всегда удивляюсь Вашему долготерпению в отношении экономических ламеров наподобие меня (надеюсь, за оффтоп не слишком надолго забанют))
|
Тред №15324 |
---|
(avanturist @ 21 ноября 2007, 10:35) Собственно, самое перспективное направление локализации глобального кризиса - это оперативное создание Pax Eurasia. Согласованные, симметричные действия России, еврозоны, Китая, арабов и, возможно, Индии, по взаимной поддержке в условиях кризиса и изоляции от внешних проблем в С.Америке, ЮВА, Британии, Японии и В.Европе. Эта группа из 25 стран - полностью экономически автономна и, хотя в Европе есть свои экономические проблемы, их масштаб не сопоставим с проблемами в США и Британии. Не дать завалиться Директории у России, Китая, Индии и арабов сил и интереса хватит в том случае, если ЕС пойдет на континентальную интеграцию.
Ну вот, авантюрист, за последние четыре месяца твоя кочка зрения претерпела некоторые изменения Может теперь ответишь на мой вопрос, прозвучавший 7 июля? Авантюрист, опять рискну влезть со своими 5-ю копейками Все Ваши логические построения основаны на том, что рынок глобален и будет оставаться глобальным при всех потрясениях. Мне же видится, как способ ограничения катастрофы, метод инкапсуляции локальных самодостаточных рынков. Понятно, что 100% самодостаточности достигнуть тяжело, но даёт шанс минимизировать урон. Инкапсуляция в пределах ШОС уже неплохо, а ШОС + Еврозона (не весь ЕС) уже отлично. Я уже пытался задать вопрос - ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАМЫКАНИЕ ЭКСПОРТНЫХ ПОТОКОВ ВНУТРИ ЕВРАЗИИ???
|
Тред №15325 |
---|
(Евгений из Днепра @ 21 ноября 2007, 22:25) Ну вот, авантюрист, за последние четыре месяца твоя кочка зрения претерпела некоторые изменения
Евгений - моя точка зрения практические не меняется. Просто я постоянно переключаюсь в позиции разных акторов - США, ЕС, Росии и пр., причем в разные модальности - сценарные, перспективные и актуальные. То, что я сейчас сказал про Pax Eurasia - это хорошая перспектива для евразийских стран. Но этот план не будет реализован с вероятностью 95%. Вот и все. А инкапсуляция будет идти в национальных границах - т.е. будут банальные протекционистские войны. Про это я говорил с самого первого дня.
|
Тред №15326 |
---|
(avanturist @ 21 ноября 2007, 22:02) Ну Вы даете. А моя Всемирная Американская Реконкиста в виде Третьей Мировой с применением ЯО Вас не устраивает в качестве активных нефинансовых действией"? А вероятность обвала доллара я оцениваю как невысокие. Если Вы посмотрите не только на курс доллара к евро, но еще и к канадцу, фунту, кенгуру, киви и даже золоту, то обнаружите, что он не так чтобы и сильно падает в последние пару недель. Скорее наоборот.
Спасибо за ответ. Лично меня то Третья мировая не устраивает:-), но как вариант прогноза развития- весьма неплохой. Я же вас спросил о шансах на то, что США уже сегодня ввяжутся-неввяжутся(зассут) в активные мировые дестабилизирующие действия(Пакистан-Афганистан-Индия , Ирак-Турция, обвал экономики той же Восточной Европы?? Вы же не уверены на все 100 в вашем сценарии. Есть же и отступные варианты... Вот хотелось бы узнать, насколько вы оцениваете шансы, что мир покатится немного в другую сторону? Например тот же тихий развал(без войн..)
|
Тред №15327 |
---|
(avanturist @ 21 ноября 2007, 22:13) Вот я тут давал небольшое пояснение:
Авантюрист, хватит почивать на лаврах. Чего-нибудь новенькое бы написали ![]() Может что-то вроде анонса дадите? Или это секрет? ![]()
|
Тред №15328 |
---|
Перелопатил кучу форумов по экономике.
Понял для себя одно: "Укрепление доллара относительно всех валют близко!". Особенно мне импонируют заявления американских боссов от бизнеса, типа Уорена Баффета и Джорджа Сроса о том, что надо срочно сливать баксы и хватать "деревянные валюты" типа юаней...! А также для пущей убедительности об этом заставляют трезвонить и звезд шоу бизнеса. Все мы знаем, что когда действительно приходит"трындец" , то такие бонзы наоборот готовы дать руки и головы на отсечение, что с деньгами ничего небудет Американскую экономику даже малышке Бушу разрушить не под силу . А у нас же однако, назревают обратные тенденции , все бают о невероятном, супербронированном рубле , однако при этом продукты и бензин по талонам, уже недалекая реальность....!
|
Тред №15329 |
---|
Совсем забыл!
НЕФТЬ В ОБМЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ!
|
Тред №15330 |
---|
(Борис Павлович @ 21 ноября 2007, 22:51) Перелопатил кучу форумов по экономике.
Понял для себя одно: "Укрепление доллара относительно всех валют близко!". Особенно мне импонируют заявления американских боссов от бизнеса, типа Уорена Баффета и Джорджа Сроса о том, что надо срочно сливать баксы и хватать "деревянные валюты" типа юаней...! А также для пущей убедительности об этом заставляют трезвонить и звезд шоу бизнеса. Все мы знаем, что когда действительно приходит"трындец" , то такие бонзы наоборот готовы дать руки и головы на отсечение, что с деньгами ничего небудет Американскую экономику даже малышке Бушу разрушить не под силу . А у нас же однако, назревают обратные тенденции , все бают о невероятном, супербронированном рубле , однако при этом продукты и бензин по талонам, уже недалекая реальность....! НУ ТАК "ХВАТАЙТЕ " по-хитрому баксы...несите в банк и ЖДИТЕ....))
|
Тред №15331 |
---|
(djon_do @ 21 ноября 2007, 22:32) Я же вас спросил о шансах на то, что США уже сегодня ввяжутся-неввяжутся(зассут) в активные мировые дестабилизирующие действия(Пакистан-Афганистан-Индия , Ирак-Турция, обвал экономики той же Восточной Европы??
Вот хотелось бы узнать, насколько вы оцениваете шансы, что мир покатится немного в другую сторону? Например тот же тихий развал(без войн..) В совсем тихий развал без войн я вообще не верю. Вероятность того, что Штаты в любом случае организуют крупномасштабную войну - мировую или сопоставимую, я оцениваю как достаточно высокие - не менее 50%. Что касается ближайших конфликтов, то я думаю, что как минимум до середины 2009 на Ближнем Востоке, в Л.Америке и Африке никаких серьезных заварух не будет. Даже в Турции. Рано еще. А вот спонсируемый США исламско-оранжевый переворот в Пакистане вполне реален уже в 2008. И тогда последующая война с Индией становится более чем вероятной, в т.ч. ядерная. Аналогично, вполне реален возврат талибов в Афганистан и транзит исламской "герильи" в Среднюю Азию. И, наконец, в ближайшей перспективе вполне возможна новая Балканская война. Вот три точки, где я жду кризисов в ближайшие 12-14 месяцев.
|
Тред №15332 |
---|
Вообще, странно себя Доу сегодня ведет. По логике, должен был шлепнуться к 12,650-700. А он не шлепается. Свинство.
|
Тред №15333 |
---|
исламско-оранжевый переворот в Пакистане вполне реален уже в 2008....не верится,что там УМРУТ ЗА ДЕМОКРАТИЮ...а у "исламского проекта" много иных МЕТОДОВ ,И ЕСЛИ Китаю с Россией удастся сбалансировать ИРАН и Сауд.Аравию ....ничего в пакистане не получится...слабеют сша в "привлекательности перспектив дружбы с ними"
|
Тред №15334 |
---|
(АЛЕКС... @ 21 ноября 2007, 23:11) исламско-оранжевый переворот в Пакистане вполне реален уже в 2008....не верится,что там УМРУТ ЗА ДЕМОКРАТИЮ...а у "исламского проекта" много иных МЕТОДОВ ,И ЕСЛИ Китаю с Россией удастся сбалансировать ИРАН и Сауд.Аравию ....ничего в пакистане не получится...слабеют сша в "привлекательности перспектив дружбы с ними"
При чем тут дружба? В Пакистане набирает силу талибский мятеж. Зря что ли американцы туда талибов из Афгана выдавили. А американская Беназира с ее оранжевыми молодчиками - это просто дополнительный фактор дестабилизации. Ее-то вместе с ее майданутыми, после прихода талибов к власти, забьют камнями в первую очередь.
|
Тред №15335 |
---|
(Greg @ 21 ноября 2007, 14:13) allkuku: 2. т.е. вы предлагаете отвязать доллар от реальности? т.е. что бы на него можно было только на фр что-нить покупать, а нефть -ни-ни?=======================
Greg: 2. Нефть на доллар не купишь - купят продовольствие. Не то, что есть в наличии, а то что будет произведено через полгода. Сможешь ограничить? Грег. одно из двух - или вы непризнанный гений, или человек с "альтернативными интеллектуальными способностями". я чего-то не понимаю что вы хотите сказать. поясните еще раз про МЕХАНИЗМ. (т.е. что будут делать США. девальвируя бакс и одновременно сохраняя его как емс,)
|
Тред №15336 |
---|
По литовскому каналу сейчас говорят о падении на местном фондовом ,акций, рынках. За день на несколько % упали. Связывают с американским кризисом...
Однако блешут оптимизмом и призывают не продавать акции и не уходить с фондов .
|
Тред №15337 |
---|
пожиём -увидим...а пока
EUR/USD 1.4863 1.4865 23:14:31 EUR/USD 1.4869 1.4871 23:17:05
|
Тред №15338 |
---|
(avanturist @ 21 ноября 2007, 23:11) Вообще, странно себя Доу сегодня ведет. По логике, должен был шлепнуться к 12,650-700. А он не шлепается. Свинство.
Счас попробуем подправить.
|
|
Календарь |
---|
Топ за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|
Читаемое за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|
Обсуждаемое за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|