Украина и украинско-российские отношения

88 208.5 M 352.3 K 350.3 K
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 

Дискуссии ветки


 

  • ...
Новость Новая   476
Киев готовит список продуктов для ввоза в ОРДЛО
05 ноя 2016 в 18:34   Фокус
Киев готовит список продуктов для ввоза в ОРДЛО

http://korrespondent…za-v-ordlo


Цитата: ЦитатаЮрий Грымчак напомнил, что там такая же Украина, только территория временно оккупированная.

Власти Украины согласовывает список товаров, которые собираются узаконить для провоза на территории ДНР и ЛНР. Об этом заявил советник министра по делам оккупированных территорий и переселенцев Юрий Грымчак, передает Донбасс.Реалии.
Советник министра утверждает, что Украина в экономическом и политическом плане много теряет от запрета перевозки товаров через линию соприкосновения на востоке Украины.
"Есть понимание того, что, например, продукты питания можно перевозить через линию разграничения потому, что мы частично теряем экономически и политически. Список согласовывается. Он будет обнародован. Можно будет частично снять какие-то вопросы относительно товаров, пересекающих линию разграничения незаконно", – отметил Грымчак.
Он подчеркнул, что товары, которые сейчас незаконно ввозят на территорию Донбасса, подконтрольную сепаратистам, не являются контрабандой.
"Это называется незаконное перемещение товаров через линию разграничения. Когда я слышу контрабанда, то это, во-первых, юридически неправильно, во-вторых, контрабанда существует из-за границ между странами, которые признаны. У нас нет там границ с какой-то другой страной. Там такая же Украина, только временно оккупированная территория", – сказал Юрий Грымчак.

  • -0.77 / 35
    • 2
    • 33
  • АУ

  • ...
Статья Новая   340
Черкассы: что это было
05 ноя 2016 в 18:42   Боярин
Черкассы: что это было



Думаю, многие читатели моего блога слышали о событиях в Черкассах. Накануне, местные "активисты" из "Азова", "Автомайдана", "Самообороны" пытались избавиться от нового начальника областной полиции Валерия Лютого. Казалось бы обычный уже междусобойчик, если бы не несколько обстоятельств.

[movie=400,300]http://youtu.be/8G2i-Wc3sT0[/movie]


Лично мне не так важно, что послужило формальной причиной событий, а важны подводные течения, которые весьма примечательные...

Мы видим видимую часть противостояния в области. Местные элиты, очень не хотят, чтобы их область подпала под чужое влияние и ставят палки в колеса всем "понаехавшим". Валерий Лютый тесно связан с Генадием Кернесом и Игорем Коломойским и очевидно, что работал бы он в интересах последнего, помогая постепенно своему шефу укреплять свои позиции в регионе. И вполне логично, что при этом пострадали бы интересы местных, которые и оплатили эту акцию.

Мы видим типичный майдановский междусобойчик, когда несколько группировок победившего Майдана делять потоянно сужающийся пирог доставшегося им наследства. Таких противостояний чем дальше тем будет больше, так как внутренние противоречия между группировками нарастают, а власть Киева на местах постепенно уменьшается. Это очень опасная для Украины тенденция, которая рано или поздно сыграет с ней злую шутку. Но совсем не в том смысле, который в него вкладывают сегодня. Для государственности Украины сейчас большую опасность представляет не эфимерный третий майдан, а распад государственной системы управления. Этот процесс уже происходит третий год подряд и нет никаких признаков остановки этого процесса.
http://yurasumy.live…90779.html

  • +0.16 / 7
    • 6
    • 1

  • ...
Дискуссия Новая   448
Павел Розенко
05 ноя 2016 в 18:53   stanislav_f3c37c
Жители оккупированных территорий получат пенсию за все время пребывания в составе "ДНР" и "ЛНР", но только после возвращения этих территорий под контроль Украины. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает "Укринформ".

"Жители так называемых "ДНР" и "ЛНР" смогут получить пенсии в полном объеме за все время проживания в оккупированной зоне при условии ее перехода под контроль Украины", - отметил Розенко.
По его словам, сейчас Пенсионный фонд Украины не обслуживает оккупированные территории. Однако переселенцы оттуда могут оформить и получать пенсионные выплаты. Как подчеркнул вице-премьер, средства из Пенсионного фонда Украины получают и будут получать только граждане Украины.

  • -1.07 / 36
    • 36

  • ...
Статья Новая   196
Символы двух Украин
05 ноя 2016 в 18:56   Боярин
Символы двух Украин


Лучше всего сегодняшний смысл водораздела между Большой Украиной и Галицией передают две эти символические фотографии:

На первой - организатор и руководитель первых отрядов УПА на Волыни, Клим Савур (псевдоним, настоящая фамилия  Дмитрий Клячковский), который "прославился" следующими деяниями:

- Один из организаторов этнической чистки, руководил акциями по истреблению польского населения на Волыни.
- 18 августа 1943-го Клячковский отдал приказ разоружить УНРА.
- В 1944 Клячковский отдал приказ на уничтожение этнических русских находившихся в отрядах УПА.
- В конце 1944 им был отдан приказ на уничтожение украинцев с Востока — "схидняков" в рядах ОУН-УПА.
- Инициатор неоднократных физических чисток в рядах УПА от "ненадежных элементов".



На этой фотографии - уничтоживший его в ходе операции  старший сержант украинец и уроженец Донбасса Демиденко.


http://varjag2007su.…20241.html

  • +1.23 / 48
    • 46
    • 2
  • АУ

  • ...
Статья Новая   365
«Укрзализныця» не спасет
05 ноя 2016 в 20:00   Боярин
«Укрзализныця» не спасет

Несмотря на постоянные заявления Киева о том, что Украина хочет стать частью Европы и делает для этого «все возможное», практика показывает обратное. Оказалось, что даже президент Белоруссии больше заинтересован в экономическом сотрудничестве с Западом, нежели скандальный Порошенко.

Ранее Польша выступила с проектом Восточного партнерства, принципом которого являлось укрепление интеграционных связей между шестью республиками бывшего СССР и Евросоюзом. Однако инициатива обернулась полным провалом, так как Украина, Молдова, Армения, Грузия и Азербайджан проигнорировали этот проект, не приложив никаких усилий к его реализации. Единственной страной, которая продвинулась в Восточном направлении, оказалась Белоруссия.  

Директор фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко заявил, что в настоящий момент Белоруссия является третьим по значению польским партнером и выступает в роли некого «моста» между Россией и этой европейской страной. Бондаренко посетовал, что в столь дружной тройке Украина осталась «не при делах», и даже на предстоящей большой экономической конференции польским и украинским представителям не о чем будет говорить. «Обсудим Волынскую резню, поговорим о наших сложных моментах в истории, но только не об экономике», — заключил директор фонда.

Напомним, что торговые отношения между Украиной и Польшей потерпели полный крах. Киев, в попытке вернуть доверие европейской страны, пошел на отчаянные меры: на должность директора предприятия «Укрзализныця» был назначен польский рок-музыкант и предприниматель Войцех Балчун. За время его работы ПАО потеряло огромные суммы и находится на грани банкротства. Деятельность Бачуна приносит сплошные убытки для страны, но он продолжает занимать руководящую должность и обогащать свои карманы, содействуя польским предприятиям.
Ссылка

  • +0.02 / 4
    • 2
    • 2

  • ...
Статья Новая   1.6 K
Перспективы Юго-Западного края
05 ноя 2016 в 20:52   Боярин
Перспективы Юго-Западного края


Я умышленно и совершенно сознательно называю данную территорию не Новороссия, не Малороссия, не Украина, но Юго-Западный край. Первые три термина имеют не только достаточно чёткую географическую привязку, но и в одних случаях административное, а в других и государственное наполнение. С моей же точки зрения сегодня невозможно предвосхитить точное политическое будущее данных территорий. Они могут быть частично или полностью интегрированы в Россию, могут быть разделены между соседями, а может оказаться и так, что украинская (возможно под другим названием) государственность сохранится, в качестве буферной, на части бывших территорий, в то время как остальные частью войдут в состав соседних государств, а частью могут превратиться в квазисамостоятельные протектораты.



Многое будет зависеть от того, когда именно произойдёт давно назревший нацистский переворот и начнётся открытая фрагментация Украины.

Мне неоднократно приходилось писать о том стратегическом выигрыше времени, который дал России минский мир. Но, к сожалению, всё хорошее рано или поздно кончается. Причём, как правило, кончается раньше, чем нам хотелось бы.

Если бы случилось чудо и минский мир (а вместе с ним и режим Порошенко) удалось бы протянуть до 2019 года, никаких проблем с определением будущего юго-западных территорий у нас не было бы.

Скрытый текст
Отсюда

  • +0.73 / 12
    • 9
    • 3

  • ...
Статья Новая   268
Не сломайте языки
05 ноя 2016 в 21:41   Боярин
Не сломайте языки


«Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только огорчают»

А.А.Милн. Винни-пух и все-все-все



Не так давно в украинских СМИ прошла информация, что «в городе Новгород-Северский в Черниговской области демонтировали последний памятник Владимиру Ленину». Это событие можно считать завершением декоммунизации - названия географических объектов Украины были декоммунизированы ранее.

О том, что следом за декоммунизацией обязательно грядет и дерусификация было очевидно. Принимавшие участие в этом маразме, особенно из числа возглавляющих процесс, прекрасно понимали, что с завершением декоммунизации благоденствия на Украине не наступит. Объяснить гражданам, почему с уменьшением количества «ворогив» их проблемы лишь увеличиваются, можно одним способом – еще не все «антиукраинське» побеждено, нужно бороться дальше. Снова надо терпеть. И вот, время дерусификации наступило…

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью «Укринформу» заявил, что теперь Украине нужна «деколонизация» (этот тип явно без работы не останется). Не нужно обладать особой сообразительностью, чтобы осознать - под «деколонизацией» подразумевается именно «дерусификация».

«Мы прекрасно понимаем, что декоммунизация - это только первый шаг, «гуманитарного» освобождения Украины. Сейчас мы снимаем коммунистические наслоения, а за ними часто идут имперские. И с ними тоже надо бороться», - уверен Вятрович.

«Очевидно, еще нужны дискуссии на общественном уровне. И во многих населенных пунктах они уже идут. Даже здесь, в Киеве, мы являемся свидетелями того, когда переименовываются не только названия, которые должны быть изменены в связи с законом о декоммунизации, но и связанные с российской историей, русским имперским прошлым. Улица Кутузова теперь улица генерала УНР Алмазова, проспект Московский - теперь Степана Бандеры, эти названия не имеют ничего общего с коммунизмом и соответственно их переименование происходит не на выполнение закона по декоммунизации», - заявил профессиональный русофоб.

В случае развертывания очередной кампании по «гуманитарному освобождению» Украины, маразма в стране перманентных майданов лишь прибавится. Невозможно отделить «украинскую» историю от русской, как невозможно и вовсе отказаться от России. Но это не значит, что нельзя пробовать! В этом направлении предпринималась уже не одна лицемерная попытка, в итоге дорого обошедшаяся Украине.

У всех перед глазами пример «освобождение от газовой зависимости». В результате, «европейский газ» стал обходиться русофобам дороже. При этом само топливо как было российского происхождения, так им и осталось. В прошлом году Украина за это фортель переплатила почти полмиллиарда долларов.

Сегодня разгорается еще один скандал. «Украинская оборонка» вынуждена покупать через Европу - по тройной цене! - необходимые ей комплектующие, произведенные в… Российской Федерации. На дураках мир держится. На идиотах зарабатывают все. Дело вовсе не в том, что Россия напрямую не продала бы свою продукцию военного назначения воюющей с собственным народом швали, а в том, что украинские русофобы не гнушаются приобретать «агрессорское».

«Мало того, что «Укроборонпром» закупал продукцию, производящуюся в России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором), так еще и платил за нее трехкратную или даже четырехкратную цену», - возмущаются Uainfo.

Но вернемся к инициативному главе Института нацпамяти Вятровичу. Рано или поздно закончится и кампания по «деколонизации». Все русское будет переименовано в «украинське», и чем тогда займется целый институт? Список запрещенных книг и фильмов, по чисто техническим причинам, не сможет пополняться так быстро, как этого хочется русофобам.

Можем бесплатно предложить, как продлить до бесконечности русофобский маразм. Нужно всего лишь признать «антиукраинським» проявлением факт «неупоминания» Украины в любом русском произведении, песне или фильме. Далее, объявить это неуважением ко всей «украинской нации»! После можно взяться за города, реки, дороги… В этом случае маразм не закончится никогда.

Если серьезно, то никакая деколонизация Украине не поможет, как не помогла уже декоммунизация. Из всех «де-» польза будет лишь от демаразматизации и деидиотизации, а по сути – деукраинизации!
http://nightbomber-y…14174.html

  • +0.18 / 11
    • 9
    • 2
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   648
Цеевропа, сынку !
05 ноя 2016 в 22:35   оревуар

  • +0.14 / 5
    • 4
    • 1

  • ...
Статья Новая   599
Жены политиков отжигают похлеще мужей (откровенные фото 18+)
05 ноя 2016 в 22:53   Боярин
Жены политиков отжигают похлеще мужей (откровенные фото 18+)


Как отжигают жены политиков, чиновников и бизнесменов пока те работают на благо государства? Некоторые полностью посвящают себя семье, другие занимаются государственной деятельностью в определенной среде, третьи – куражатся. Как раз о той, для кого деньги и власть мужа стали возможностью «засветиться», и пойдет речь.

Есть на Украине такой политик и бизнесмен Александр Полуха. Живет этот украинец не безбедно и, естественно, может позволить себе многое. Однако, речь не о нем, а его жене, которая готова трясти своими сиськами и демонстрировать свои прелести всем кому не попадя.



Нет, до откровенных порносцен с известными немецкими актерами соответствующего жанра еще не дошло, хотя этого нельзя исключать – быть может просто еще никто не нашел эти материалы, однако обнажаться перед камерой у Елены Полухи не составляет никакого труда.

Скрытый текст
https://cont.ws/post/420714

  • -0.35 / 20
    • 4
    • 16

Дискуссия № 1152765

  • ...
Дискуссия Новая   479
Это многое объясняет...
05 ноя 2016 в 22:55   hotswaper
А что, если и безвиз, и кредиты, и вступление в ЕС и НАТО П.Порошенко постоянно обещают всё те же Вован с Лексусом?...

Это многое объясняет... В очках

  • +1.39 / 23
    • 22
    • 1
  • АУ

  • ...
Статья Новая   477
Ультиматум ДНР
05 ноя 2016 в 23:33   Боярин
Ультиматум ДНР




«Нормандский формат» переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе не выглядит логичным, поскольку в нем не участвует одна из сторон конфликта, заявил во время прямого разговора с жителями ДНР глава республики Александр Захарченко.

«Еще летом я сказал, что сама «нормандская четверка» нелогична. Например, в Сирии за столом переговоров сидят представители правительства и оппозиционные силы – стороны конфликта. Украина тоже сторона конфликта, причем самый главный, она — агрессор, и она участвует в «нормандском формате», пытаясь решить проблемы на нашей земле самостоятельно. В этом, в принципе, нет логики. Мы предложили следующее. Либо вывести Украину из «нормандской четверки», и тогда это просто будет группа посредников – Россия, Франция, Германия, либо ввести в нее нас, тогда будут две стороны конфликта и три посредника. К моему большому удовлетворению, я услышал слова Владимира Путина на Валдайском форуме, который подтвердил мою правоту. Думаю, в ближайшее время вопрос станет ребром, и до конца года мы увидим развязку этого события», — сказал глава ДНР.
http://voenkor.info/content/15538
Отредактировано: Боярин - 05 ноя 2016 в 23:34

  • +1.82 / 50
    • 48
    • 2
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   118
Про Константиновку под украми
05 ноя 2016 в 23:34  
Очередной рассказ про очередной разговор со своим одноклассником из Константиновки.

Сегодня под вечер поговорил с одноклассником по Скайпу. Я рассказывал ему о своей жизни, а он мне - о своей, о жизни наших знакомых на оккупированной украми части Донбасса. 
О коммунальных расходах он сказал, что в этом месяце, благодаря дотациям, они вместились в 540 гривен за коммуналку - за газ, электричество, воду и уборку мусора. В свой лимит газа (8 кубометров в день для отопления) они уложились, хотя в доме было 16-17 градусов, и ночью в доме было довольно прохладно. Это равно 1313 рублей - примерно столько же заплатили мы за свой дом, но наш дом больше, и на отоплении мы не экономили.
Ещё сто гривен он платит за интернет.
На следующий месяц нормы расхода газа повысили - до 13 кубометров в день.
При этом за газ, с учётом субсидии, они должны будут заплатить 1050 гривен = 2550 руб. Если не сумеют уложиться в 13 кубов в день, то за газ сверх лимита будут платить по полному тарифу - 6,88 грн. за кубм.= 16, 43 руб. за кубм.
Немного снизились цены на куриные яйца - с 21 грн. за десяток упали до 18 грн.= 44 руб.
У нас в Острогожске сейчас они немного дороже - 49-55 рублей.
Поговорили о медицинской реформе, проводимой сейчас на Украине - под предлогом оптимизации в Константиновке будет закрыт роддом, и рожениц будут возить в Артёмовск.
Больных детей со сложными болезнями надо будет возить в специализированную детскую клинику в Мариуполе ( более 200 км. от Константиновки в объезд Донецка).
Если надо будет сделать несложную операцию - типа, удаление нагноения из-за фурункула, ехать надо будет в Дзержинск (25-30 км от Константиновки). Аппендицит и другие, достаточно сложные операции пока делают в Константиновке. 
Знакомый моего одноклассника болеет раком простаты, за операцию по удалению опухоли надо заплатить 10 тысяч гривен, а таких денег у больного нет. Чтобы найти деньги, собирается продать свою трёхкомнатную квартиру... На вопрос одноклассника - а где будешь жить, больной раком ответил - а если не продам, то вообще жить не буду...Мёртвому квартира не нужна.
В городе к 15 октября намечается пуск отремонтированного путепровода через железную дорогу на автотрассе Донецк - Константиновка - Краматорск. Путепровод не работал 2 года, с 2014 года... Восстановили рушившиеся обветшалые железобетонные пролёты и опоры путепровода, построенные более полувека назад при тираническом коммунистическом режиме.
Ограждение отремонтированного путепровода окрасят в патриотические сине-жёлтые цвета.
В полтора километрах от путепровода, рядом с Домом Культуры Химзавода в 60-е годы был построен пешеходный переход через железнодорожный путь. Металлические конструкции его сильно проржавели, но пока стоят, а вот доски покрытия сгнили. Ходить по путепроводу нельзя, и люди идут перескакивая рельсы, через выломанные секции железобетонной ограды, стоявшей там раньше вдоль железнодорожного пути. 
Дворец культуры химзавода разрушается, крыша протекает, сгнили полы в зале, на сцене и сидения... Занавес сцены гниёт от сырости, окна выбиты, и оттуда тащат всё, что можно утащить.
Когда-то школьниками мы в этом зале ставили спектакли, пьесы для детей...Я тоже играл какие-то роли, и пел песню Орлёнок с этой сцены. 
Заводы в Константиновке практически все не работают, цеха предприятий выглядят, как после атомной бомбардировки...Население бедное, пенсии и зарплаты у тех, кто имеет работу, очень небольшие...

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
Отредактировано: 4А - 06 ноя 2016 в 01:07

  • +2.18 / 47
    • 45
    • 2
  • АУ

  • ...
Новая   102
Новости с мест
05 ноя 2016 в 23:58   hotswaper

— Здравствуйте, Петр Алексеевич! Кличко беспокоит.
В украинской теплоэнергетике сложилась критическая ситуация, к которой привели неурегулированные взаимоотношения тепловых предприятий с газопоставщиком, в частности, в вопросах погашения штрафных санкций за газовые долги, возникшие у тепловиков из-за долгов клиентов и несвоевременной компенсации разницы в тарифах со стороны государства. Как будем решать эту проблему?

Скрытый текст
Отредактировано: hotswaper - 06 ноя 2016 в 01:31

  • +0.16 / 4
    • 4
  • АУ

  iskender ( Слушатель )
06 ноя 2016 в 00:16
! АХРЕНЕТЬ!
Дискуссия  71

Дискуссия удалена
iskender
06 ноя 2016 в 12:11

  • +0.90

  • ...
Дискуссия Новая   120
Сегодня читал ветку.
06 ноя 2016 в 00:29   Сергей К
 Про платёжки....
 ....
 ....
 Почему то вспомнился Ложкин...

  • +1.35 / 21
    • 20
    • 1
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   122
Майдан
06 ноя 2016 в 00:33   xrvr
Болтливый украинец рассказал канадскому профессору, что на Украине в ближайшее время ожидается событие мирового масштаба.
За СЕМЬ месяцев до т.н. "стихийного" майдана. 

Ага.

http://www.winnipegfreepress.com/opinion/analysis/where-is-canadas-strategy-to-help-ukraine-205352401.html

Скрытый текст

  • +0.23 / 7
    • 7
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   245
Интересно, китайцы в курсе, что они должны?
06 ноя 2016 в 00:34   Vector

  • +1.26 / 16
    • 16

  Пастор ( Слушатель )
06 ноя 2016 в 01:11
! вопросик
Дискуссия  95

Дискуссия удалена
ConstB
06 ноя 2016 в 01:15

  • +0.00

  • ...
Дискуссия Новая   371
крим
06 ноя 2016 в 01:21   stanislav_f3c37c
Белогорское водохранилище

  • -1.75 / 68
    • 1
    • 67

  • ...
Новая   140
хохлы...вы хоть понимаете...
давно хотел спросить у оставшихся на той стороне...
...вы хоть понимаете что вы "попали",  со своими упырями-нелюдями...бандерой и шухевичем,
которых вы возвели в ранг ваших героев...присваиваете им улицы...памятники им ставите...
...вы хоть понимаете, это...и куда вы попали...
и что вы из себя представляете со стороны нормальных людей...
...вы хоть понимаете, что по существу вы хохлы свидомые провалились в дыру от туалета с говном...
без возможности выбраться...со своими нетопырями "героями"...так называемыми...
..вы понимаете в какое убожество превратились свидомиты поганые...вы...
вас даже в Польше презирают и плюют на вас...вы хоть это понимаете...
...с умишком вашим убогим...Подмигивающий

  • +1.11 / 35
    • 34
    • 1

 

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Топ за 24 часа

"Атас, хлопцы, Россия готовится наступать. Широким фронтом." (с) АР
+0.67 / 10
Медицинский полис для ВСУ
+0.06 / 1
Энергетическое перемирие по-украински
+0.05 / 2
Мишки на полюсе, тьфу, в ТЦК
0.00 / 0
Наконец украинские жинки пошли на фронт
0.00 / 0
Медведев назвал двойной ложью слова Гутерриша о легитимности Зеленского
0.00 / 0


Читаемое за 24 часа

"Атас, хлопцы, Россия готовится наступать. Широким фронтом." (с) АР
1.6 K
Мишки на полюсе, тьфу, в ТЦК
1.2 K
Энергетическое перемирие по-украински
1 K
Наконец украинские жинки пошли на фронт
254
Медицинский полис для ВСУ
196
Медведев назвал двойной ложью слова Гутерриша о легитимности Зеленского
158


Обсуждаемое за 24 часа

Мишки на полюсе, тьфу, в ТЦК
2
Медицинский полис для ВСУ
1
"Атас, хлопцы, Россия готовится наступать. Широким фронтом." (с) АР
0
Энергетическое перемирие по-украински
0
Наконец украинские жинки пошли на фронт
0
Медведев назвал двойной ложью слова Гутерриша о легитимности Зеленского
0