Выборы Президента России 2024: кандидаты, прогнозы и последние новости

68,194 590
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,313.09
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,720
Читатели: 79
Цитата: DeC от 16.03.2024 22:33:39Явка на выборах президента России по стране превысила 55% — ЦИК РФ


Подмигивающий

Бывший коллега в Огайском универе стравил вчера на пьянке в США, к бурному восторгу своих американских гостей:

Обама перед вторым сроком звонит ВВП: "Боюсь проиграть выборы, можешь подсобить?" "Попробую", и звонит в Центризбирком: "Можете сделать так, чтобы выборы в США не пошли наперекосяк?" 

Выборы прошли, и ВВП звонок из ЦИК: "Поздравляем, Владимир Владимирович! Вас только что избрали президентом США с подавляющим преимуществом в 95% голосов." 

Гости взревели: "Да мы все за Путина проголосовали бы!" Надо иметь в виду, что Огайо штат напрочь республиканский.
Отредактировано: Dobryаk - 17 мар 2024 07:34:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.52 / 31
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,948.64
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,433
Читатели: 29
Цитата: KZR от 16.03.2024 18:32:52Я конечно не специалист, но разве профессор не может при этом быть идиоткой?

Несколько участников обливания урн зеленкой и метания коктейлей молотова с последующими нацистскими проукраинскими лозунгами заработали себе реальные судимости по уголовным статьям, плюс до конца своих дней взяты на карандаш соответствующих органов как потенциальные предатели (это отразится и на их детях, и на их внуках). Суммарно такие акты дебилизма были совершены 29 исполнителями в 20 регионах РФ. 

Скорее всего, они присядут, особенно 8 пироманов, им вообще можно впаять покушение на теракт или госизмену, от 20 лет в колониях особого режима вплоть до пожизненного. Заодно будут размотаны цепочки украинских/западных спецслужб, проверят сотни компьютеров и смартфонов, выявят соучастников преступлений.

Но каков итог всех этих актов дебилизма?
ЦитатаПри попытках вливания жидкостей и поджогов на избирательных участках были безвозвратно испорчены 214 бюллетеней. Об этом 16 марта заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, передает РИА "Новости".

Такого рода инциденты имели место в 20 регионах страны. По ее словам, "недалекие люди" на 29 участках пытались испортить ящики с бюллетенями, в том числе - заливая их жидкостями, восемь из них намеревались поджечь урны. "В одном случае попытались использовать дымовую шашку", - отметила Памфилова.

https://47news.ru/articles/247233/

По итогам второго дня голосования явка на Президентских выборах в России превысила 58,27%. Общее количество избирателей - 112309947. Дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) на федеральной и московской платформах воспользовались 6 млн 300 тысяч человек на выборах президента РФ, сообщил в субботу заместитель председателя ЦИК Николай Булаев на конференции в Центризбиркоме.

Таким образом, из 58-59 миллионов использованных на данный момент бюллетеней криптохохлами испорчено лишь 214 шт., это 0,0003% (три десятитысячных процента). ВеселыйПозор
Отредактировано: User78 - 17 мар 2024 00:05:16
  • +0.91 / 27
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Практикант
Карма: +466.93
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: User78 от 16.03.2024 23:11:44мыши....
Таким образом, из 58-59 миллионов использованных на данный момент бюллетеней криптохохлами испорчено лишь 214 шт., это 0,0003%(три десятитысячных процента). ВеселыйПозор

да это полный треш и дебилизм ))) как можно было так под дурацки поступить, ну ладно гейропа, но хохлы, эти то должны знать нас, эти то куда полезли то, дебилы? (вопрос риторический ))) 
Мне сегодня куча знакомых отзвонила, спрашивали - ты же в комиссии? Я говорю - да, зам пред Тика, дальше разговоры обо всем этом треше с зеленкой и чернилами с петардами, об обстреле и атаках на границу и как резюме - я никогда не голосовал (голосовала) но сейчас из принципа хочу... как проголосовать дистанционно/ не опасно ли прийти на участок...
Что могу сказать... договорилась, что завтра зайду на Мосру и буду по телефону вести по кнопочкам, чтобы проголосовали ))) Очередь из пяти человек на завтра )))
Это надо быть конченными, чтобы заставить тех, кто не поднимал жопу руки/ноги и довести их до того, чтобы они принципиально, из вредности, для увеличения явки, готовы потратить 5 минут своего времени, чтобы проголосовать ДЭГ. А сколько таких по всей стране!!!! Позор
Воистину, что не делает дурак, всё он делает не так ))))
  • +2.20 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,384.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,035
Читатели: 56
Явка
Дискуссия   66 5
16 марта завершился второй день голосования на трехдневных выборах президента РФ.

По данным ЦИК, общая явка по стране по итогам второго дня голосования составила 58,7%. Всего приняли участие в голосовании 63,2 млн человек, из которых 4,2 млн воспользовались ДЭГ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 20
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,109.51
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,526
Читатели: 4
Цитата: Швея от 16.03.2024 23:41:42Это надо быть конченными, чтобы заставить тех, кто не поднимал жопуруки/ноги и довести их до того, чтобы они принципиально, из вредности, для увеличения явки, готовы потратить 5 минут своего времени, чтобы проголосовать ДЭГ. А сколько таких по всей стране!!!! Позор
Воистину, что не делает дурак, всё он делает не так ))))

Стать я в Дзене на эту тему

"Умом Россию не понять: почему многие пришли на выборы."

Да, российский менталитет западу и правда не понять. И Бог бы с ним, с западом, но его почему-то перестали понимать и "небратья"! 
А не они ли когда-то орали: "Русские не сдаются!"?

Они. Хотя кто б их слушал, как им указывают, так они и делают. А уж на той стороне земного шарика даже очень, очень умные люди не смогут просчитать русский национальный характер.

Я прочитала новость, что после всех этих неприятностей - назовем это так, щадя нервы алгоритма - которые устроили приграничному Белгороду наши бывшие братья, его жители отправились на выборы. Даже те, кто до этого идти не собирался! Есть и такие, да.

У меня просто там живет двоюродная сестра и я знаю информацию практически из первых рук. Тонька у нас педагог, причем заслуженный, и рассказывать о бюджетниках может с полным знанием дела.

Вот она мне и сказала: Наташ, веришь - даже соседка поползла, которая уж лет пять как на улицу не выходила! Что уж говорить про остальных? 
Идут, говорит, прямо толпами!

Скрытый текст
Отредактировано: Vampir - 17 мар 2024 08:34:37
  • +0.86 / 23
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,033.23
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,050
Читатели: 1
Цитата: DeC от 17.03.2024 00:20:5916 марта завершился второй день голосования на трехдневных выборах президента РФ.

По данным ЦИК, общая явка по стране по итогам второго дня голосования составила 58,7%. Всего приняли участие в голосовании 63,2 млн человек, из которых 4,2 млн воспользовались ДЭГ.

Подмигивающий

У мну оба детя в "разгонах": старший на вахте, младший довольно далеко живет от места прописки.
Так вот, я не знаю, за кого конкретно они голосовали, но эти выборы - в моей семье первые, когда свои голоса отдали все совершеннолетние члены семьи.
Все прежние разы то старший, то младший. то оба сразу выборы динамили. Как правило под соусом: "А зачем? И так все ясно..." Казалось бы в 2024 тем более все ясно, а поди ж ты, пошли оба
  • +1.31 / 25
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: DeC от 17.03.2024 00:20:59По данным ЦИК, общая явка по стране по итогам второго дня голосования составила 58,7%. Всего приняли участие в голосовании 63,2 млн человек, из которых 4,2 млн воспользовались ДЭГ.

ЦитатаПо данным ЦИК, очная явка на выборах президента РФ по стране достигла 60% к 09:28 мск.

ТАСС
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.54 / 7
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.71
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,030
Читатели: 0
Цитата: KZR от 16.03.2024 18:32:52Я конечно не специалист, но разве профессор не может при этом быть идиоткой?

Бывает... много раз такое видел... все что выходит за круг профессиональных обязанностей... полный аут.  Всегда поражался этому. Но что есть, то есть.
Но чаще дурачку валяют.
  • +0.47 / 11
  • АУ
KZR
 
russia
Курск
50 лет
Слушатель
Карма: +1,370.28
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 2,879
Читатели: 0
Цитата: bushd от 17.03.2024 10:20:17Бывает... много раз такое видел... все что выходит за круг профессиональных обязанностей... полный аут.  Всегда поражался этому. Но что есть, то есть.
Но чаще дурачку валяют.

 Вот-вот, я тоже думаю, что легенда входит в инструктаж от хохлов. Ну не укладывается у меня в голове, что адекватный человек может поверить, что ФСБ по ватсапу вербует агента для заливки зеленкой, с целью обезвредить бомбу, причем совершенно левого человека. Ну или если так, то такой человек опасен для себя и окружающих, и лечение ему ну просто необходимо.
  • +0.27 / 10
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Практикант
Карма: +466.93
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: Секешфехервар от 17.03.2024 10:52:07Идея. 
К сожалению не нашёл , как потратить эти баллы на поддержку СВО. 
А надо было  команде Собянина  или активистам организовать "срочносбор", направить эти баллы=рубли на покупку техники например ПВО, РЭБ .БЭК. 
Вот считаем.  Электронно только в  Москве проголосовало на сейчас -  более 3 млн, победителей уже 2,2 млн. Всего будет 3,5 млн. 
Возьмём хотя бы по 500 баллов=руб.  Это 500Х3,5 млн. = 1,75 млрд. Это дорогие товарищи 2-3 копмплекса Панцирь С1. 
А по 1000?!!. 
Вот бы кто взялся за дело. Особенно информационную раскрутку.

Вы можете написать мэру на Мос ру и предложить )) думаю кнопочку быстро сделают и объявят, что по просьбе граждан и тыды. Баллы то можно потратить до конца месяца) Я пожалуй сейчас тоже напишу письма ему, чем больше писем, тем лучше )) Отличная идея!!!
  • +1.04 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,384.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,035
Читатели: 56
ДНР
Дискуссия   37 0
В ДНР первые подсчеты за третий день основного голосования показали предварительную явку в 87,98%, сообщает регизбирком.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,384.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,035
Читатели: 56
Явка
Дискуссия   91 7
Руководитель Рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отмечает подтвержденный общественными наблюдателями беспрецедентно высокий уровень активности избирателей на выборах президента.

"Самое главное - беспрецедентный уровень явки пришедших на выборы или проголосовавших дистанционно. За десять лет, что мы в Общественной палате занимаемся наблюдением, мониторингом, общественным контролем за выборами, такой большой явки мы не видели", сказал Григорьев.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 20
  • АУ
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +2,342.48
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,759
Читатели: 15
Цитата: Danilov71 от 17.03.2024 11:02:36
ЦитатаБлаготворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Фонд создан 22 июня 2015 года и за 8 лет своего существования оказала помощь более 18 000 ветеранам по всей стране – от Калининграда до Владивостока.
Эти ветераны получили необходимую им медицинскую помощь от фонда: кому-то были оплачены операции или курсы реабилитации, кто-то получил высокотехнологичный протез или удобную коляску и теперь может не ограничивать себя в передвижениях, кто-то получил современный слуховой протез с учетом всех индивидуальных особенностей и теперь хорошо слышит своих близких и любимые передачи по ТВ. Также фонд помогает ветеранам с медикаментами, организаций ухода на дому, юридическими и другими вопросами.



Есть ещё , но это не то, что я хотел. 

ЦитатаРегиональная общественная организация «Общество инвалидов войны в Афганистане – Московский Дом Солдатского Сердца» занимается социальным сопровождением и правовой поддержкой инвалидов и ветеранов боевых действий. Организация размещает у себя инвалидов и ветеранов после ранения и выписки из стационаров на время изготовления и подгонки протезов. Организация осуществляет физическую и психологическую подготовку к протезированию, помогает восстановить документы, организует культурно-досуговые мероприятия.
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.57 / 6
  • АУ
margo81
 
Слушатель
Карма: +201.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата: DeC от 17.03.2024 11:30:04Руководитель Рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отмечает подтвержденный общественными наблюдателями беспрецедентно высокий уровень активности избирателей на выборах президента.

"Самое главное - беспрецедентный уровень явки пришедших на выборы или проголосовавших дистанционно. За десять лет, что мы в Общественной палате занимаемся наблюдением, мониторингом, общественным контролем за выборами, такой большой явки мы не видели", сказал Григорьев.

Непонимающий

Интересно, а что у нас в заграницах происходит? Там тоже активно голосуют?
  • +0.18 / 4
  • АУ
Oleg62
 
Слушатель
Карма: -1.55
Регистрация: 20.10.2023
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
RE
Дискуссия   141 3
Сходил вчера .Избирательный участок забит ввшниками. Не хватает танка на входе . Короче , это не наш праздник ...
X
17 мар 2024 13:02
Предупреждение от модератора Senya:
К информации - свинопитек через голландский прокси.
  • -1.85 / 43
  • АУ
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +2,342.48
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,759
Читатели: 15
Цитата: Швея от 17.03.2024 11:00:27Вы можете написать мэру на Мос ру и предложить )) думаю кнопочку быстро сделают и объявят, что по просьбе граждан и тыды. Баллы то можно потратить до конца месяца) Я пожалуй сейчас тоже напишу письма ему, чем больше писем, тем лучше )) Отличная идея!!!


ЦитатаУважаемый Сергей Семёнович!
В ходе выборов Правительство Москвы организовало проект поддержки выборов на ресурсе "Миллион призов", акцией " #ВыбираемВместе2024" . По результатам розыгрыша которой 3,5 млн выигрывают баллы-рубли, которые могут потратить у партнёров или направить в благотворительные фонды.
Однако! Я не нашёл ни одного фонда на поддержку воинов СВО.
Можно было пока не поздно ( до августа) организовать подобный фонд на ре6сурсе "Миллион призов". . Скажем на технику ПВО для защиты столицы или Белгорода. Или защиты от БЭК на ЧФ РФ.
Я думаю миллионы москвичей искренне поделятся своими баллами+рублями в подобный фонд от правительства, а не мошенников-блогеров в Интернете .
С уважением. Сергей.


ЦитатаОбращение успешно отправлено

Ваше обращение отправлено 17.03.2024 через электронную приёмную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы за номером ID=55706810 и подлежит обязательной регистрации в течение трёх дней с момента поступления в Правительство Москвы.
Отредактировано: Секешфехервар - 17 мар 2024 17:40:13
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +1.46 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,384.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,035
Читатели: 56
За рубежом
Дискуссия   79 1
За рубежом на 10:00 мск проголосовали более 125 тысяч человек на 230 избирательных участках в 111 странах, сообщила Захарова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,384.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,035
Читатели: 56
Цитата: Danilov71 от 17.03.2024 12:02:44Да. Причем так активно, что многие телеграмм-аналы выдают очереди в посольства/консульства как результаты своей агитации "в 12 часов 17-го".



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,384.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,035
Читатели: 56
Цитата: margo81 от 17.03.2024 11:38:41Интересно, а что у нас в заграницах происходит? Там тоже активно голосуют?

За границей очереди на участки. Много видео. Голосуют активно.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 15
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Практикант
Карма: +466.93
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: Секешфехервар от 17.03.2024 12:03:03
ЦитатаУважаемый Сергей Семёнович!




ЦитатаУважаемый Сергей Семенович, добрый день. Я голосовала через систему ДЭГ. Посмотрела на сайте "Миллион призов" варианты траты баллов и обнаружила, что там нет возможности потратить баллы на поддержку Специальной военной операции, которую проводит наша страна по освобождению Новороссии. В связи с этим, прошу Вас обратиться к организаторам акции с инициативой, чтобы сделали возможным пожертвовать денежные средства на СВО. Или, условно, на изготовление танка, самолета... по выбору, как во времена Великой Отечественной войны. С уважением, Ольга


ЦитатаВаше обращение отправлено 17.03.2024 через электронную приемную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы за номером ID= 55706746.

я тоже отправила ))))
  • +1.46 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3