Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,122,927 101,362
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  01 апр 2017 11:15:01
...
  Alximik
Цитата: alibabai от 01.04.2017 09:40:38Да вообще не понятно, куда АГЛ ведет Беларусь... Русофобия, безумно затратные не окупаемые проекты, завоз на территорию РФ санкционной  продукции... Единственный вариант, что АГЛ все таки о чем то лично договорился с Западом и действует в их интересах не забывая про свой личный под лозунгами патриотизма, братства...Все его желания о "газе по 50", те самые не окупаемые проекты строящиеся на российские кредиты есть ни что иное, как вытаскивание денег из бюджета РФ для того , что бы эти деньги не пошли на развитие  самой РФ,на развитие армии,науки... Следующий этап скорее всего сдача РБ Западу- майдан в Минске ,национализм на подобии Украины... Однако, очень надеюсь, что в Кремле выучили уроки 2014 и будут действовать не менее решительно, чем в Крыму

Наоборот куда ведет Лукашенко РБ ясно как божий день. Как и собственно, что по факту произойдет. АГЛ сейчас в ситуации Овоща, только у последнего был раскол восток-запад. То у АГЛ в данном случае: русофобия/корыто. И усидеть на двух стульях не получится, сначала стулья раздуться разорвав шаровары, а потом сдвинуться зажав фаберже.
А по факту АГЛ добегался: будет вести русофобскую политику -отлучение от российского рынка - потеря власти. Не будет вести-раздор в народе с какого мы в нищете живем-выступления нациков и сторонников незалэжности-шлях до европы с труселями-потеря власти.
Во вторых никакой газ по писят РБ не спасет, вот уже год они не платят за газ и что? Хде гигантский скачок в производстве? ась? нету, а по факту имеем очередной виток деиндустриализации и инфляции. 
В третьих как только АГЛ потеряет доступ к российским ресурсам, он и на западе не нужен. Да и сейчас не особо.....особенно среди бел.элиты, когда он бабки приносил то его заскоки можно было терпеть, а сейчас? смысла нет....
В четвертых майдана в РБ из разряда показушный спектакль, я бы ставил на дворцовый переворот. Ну там колбаской подавился или у сердешного сердечко подкачало. Помним любим скорбим...
В пятых а вы уверены в том, что России не выгоден майдан в РБ? многие невыгодные договора можно будет переписать...
При этом не стоит ожидать, что АГЛ вот вот завтра завтра уйдет/уйдут. Сие будет минимум еще лет 5. А вот осенью следует ожидать еще уличных протестов.   
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.66 / 12
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
  • +0.08 / 2
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +702.34
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 1
Цитата: BlindingBangs от 01.04.2017 12:11:32Только представьте себе: Партия русских Беларуси! Или Русская партия Беларуси.

Можно начать с простого.
Вместо Беларусь писать хотя-бы на этом сайте Белоруссия. То-же относится и к Молдавии.
Отредактировано: Baget_ - 01 апр 2017 12:29:56
  • +1.28 / 23
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: BlindingBangs от 01.04.2017 12:11:32
Скрытый текст

Единственное, с чем согласен - с оценкой работы российских дипломатов в РБ. Гнать интеграстов в шею! В остальном, опять та же надоевшая песня - Россия, приди, и сделай белорусам (украинцам, молдаванам - подставить нужное) хорошо. Если самим белорусам этого не нужно, России-то это зачем? Других забот нет? Обратите внимание: там, где людям (сирийцам, осетинам, русским Донбасса) нужна помощь - Россия никогда не отказывает. Единственное условие - оторвать задницу от дивана.
И по поводу британцев, французов и прочих поляков. Между этой так нравящейся вам своей активностью публикой и Россией есть одна маленькая разница - они работают на разрушение, а Россия - наоборот. Что проще, можете догадаться сами. Не говоря о том, что Западу всегда было по барабану мнение аборигенов, а России - нет. Раз белорусы хотят, по примеру южных братьев, непременно пройтись по тем же граблям - кто мы такие, чтобы мешать их выбору? Может, хоть тогда в башке что-то прояснится.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.23 / 22
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 апр 2017 13:27:53
...
  Русский из РБ
Цитата: Baget_ от 01.04.2017 12:29:08Можно начать с простого.
Вместо Беларусь писать хотя-бы на этом сайте Белоруссия. То-же относится и к Молдавии.

 Я не думаю, что это сильно принципиальный момент. Что Беларусь, что Белоруссия - одинаково корректные наименования. Вот рашка или бульбингем - да. А так, я не думаю, что это столь важная проблема, чтобы разводить диспут. Я вот вообще пишу коротко - РБ, кто как хочет, тот так и читает.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.34 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 апр 2017 13:35:25
...
  Русский из РБ
И топливные новости
Дискуссия   116 1
 И вновь продолжается бой дорожает топливо, и "БелНефтеХим" такой молодой. Еще плюс копейка.

 https://auto.tut.by/…36618.html

 Вспоминается анекдот чуть перефразированный: подорожала нефть - подорожало топливо. Подешевела нефть - подорожало топливо. Выходит, дело не в цене нефти, а в падлах.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.09 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 апр 2017 14:06:41
...
  Alximik
Цитата: Русский из РБ от 01.04.2017 13:27:53Я не думаю, что это сильно принципиальный момент. Что Беларусь, что Белоруссия - одинаково корректные наименования. Вот рашка или бульбингем - да. А так, я не думаю, что это столь важная проблема, чтобы разводить диспут. Я вот вообще пишу коротко - РБ, кто как хочет, тот так и читает.

Ну почему сильно принципиальный, наоборот принципиальный. Это первый шаг в признании в том, что беларусы это не русские. А потом будет другой и третий, печально..для вас. Видите как в вас уже вбит штамп? 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.24 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 апр 2017 14:12:44
...
  Русский из РБ
Цитата: Alximik от 01.04.2017 14:06:41Ну почему сильно принципиальный, наоборот принципиальный. Это первый шаг в признании в том, что беларусы это не русские. А потом будет другой и третий, печально..для вас. Видите как в вас уже вбит штамп?

 От названия мало что зависит. Все равно корень один - "русь", "росс". Просто я не считаю нужным воевать с ветряными мельницами, когда есть реальные проблемы. А как говорил Суворов - русский тот, кто Россию любит и служит ей. А от себя я добавлю - и не важно, кто он по национальности и какой у него цвет кожи. Хотят называть себя "Беларусь" - пусть называют. Абы толк был. А толка как раз и нет, хоть Беларусь, хоть Белоруссия, хоть Вайссрусланд.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.31 / 6
  • АУ
dikushin
 
Слушатель
Карма: +33.42
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Alex F от 31.03.2017 21:57:48Эти тенденции были видны еще 15 лет назад. Ниже половозрастная пирамида по состояниию на 1 января 2016 г. (источник - Белстат). У ёлочки широкая крона, но всё очень плохо с нижними ветками. 

В результате течение следующих 20 лет с каждым годом пенсионеров будет всё больше, а работающих - всё меньше. И это при идеальном варианте что работать будут все, и трудоспособные никуда не сбегут. 

В качестве решения - проверенный способ - дотянуть до последнего а потом повысить пенсионный возраст. И ещё декрет про тунеядцев. 
В качестве "защиты" - снятие запрета на продажу спиртного после 22 и круглосуточная продажа водки на каждой заправке.

"С вещами на выход" -  вы много за последние 5 лет слышали от оппозиции (хоть какой нить) - нужно проводить пенсионную реформу и вкладываться в детей а не льготные квадраты, иначе будет очень плохо всем?


я с вами полностью согласен - никаких принципиальных отличий
отдельно повеселил способ решения пенсионной проблемы путем коуглосуточной и повсеместной продажи спиртного.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 апр 2017 14:43:48
...
  Alximik
Цитата: Русский из РБ от 01.04.2017 14:12:44От названия мало что зависит. Все равно корень один - "русь", "росс". Просто я не считаю нужным воевать с ветряными мельницами, когда есть реальные проблемы. А как говорил Суворов - русский тот, кто Россию любит и служит ей. А от себя я добавлю - и не важно, кто он по национальности и какой у него цвет кожи. Хотят называть себя "Беларусь" - пусть называют. Абы толк был. А толка как раз и нет, хоть Беларусь, хоть Белоруссия, хоть Вайссрусланд.

Многое, это фундамент незалэжности. Сейчас вы считаете, что мало зависит, а уже смирились с бел.названиями на указателях и названий улиц, шаг за шагом и вы уже вырусь. Нет не так, ваши дети уже не русские и логичным следующим шагом будет неправильных родителей немножко того...покритиковать, возможно до летального. Что бы не мешали жить в новой стране и строить карьеру в незалэжной, с правильной родословной, без пятен в виде сепаров родителей.
Во вторых как не печально этого признавать, но в том числе невольно являетесь одной из причин конфликта РБ - РФ. Было бы лучше если бы вы жили и работали, учились в России. Будучи гражданином России, а так вы являетесь предметом шантажа с стороны РБ.
В третьих в свою очередь вы содержите власть которая вас же и ущемляет в правах.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.18 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 апр 2017 15:11:18
...
  Русский из РБ
Цитата: nemoi от 01.04.2017 14:58:23БелАрусь появилась в русском совсем недавно, мы же Германию не обзываем дойчляндом, просто по русски правильно германия, япония, белоруссия, а уж как себя туземцы обзывают дело последнее, плохо что туземцы начинают лезть не в своё

 Я это уже лет десять как пытаюсь втолковать туземцам - бесполезно. И примеры приводил, и требовал, чтобы они тогда все страны называли правильно - а нет, пофигу.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.46 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 апр 2017 15:16:23
...
  Русский из РБ
Цитата: Alximik от 01.04.2017 14:43:48Многое, это фундамент незалэжности. Сейчас вы считаете, что мало зависит, а уже смирились с бел.названиями на указателях и названий улиц, шаг за шагом и вы уже вырусь. Нет не так, ваши дети уже не русские и логичным следующим шагом будет неправильных родителей немножко того...покритиковать, возможно до летального. Что бы не мешали жить в новой стране и строить карьеру в незалэжной, с правильной родословной, без пятен в виде сепаров родителей.
Во вторых как не печально этого признавать, но в том числе невольно являетесь одной из причин конфликта РБ - РФ. Было бы лучше если бы вы жили и работали, учились в России. Будучи гражданином России, а так вы являетесь предметом шантажа с стороны РБ.
В третьих в свою очередь вы содержите власть которая вас же и ущемляет в правах.

 Я не привык, просто смирился. Повлиять я не могу, так что просто нет смысла рвать нервы. Да и подавляющее большинство людей не используют белорусские названия улиц и так далее, просто смотрят, как на придурь властей.
 В общем, здесь настолько все двулично и перепутано, что я иногда откровенно теряюсь, пытаясь понять логику событий. Официально в стране два языка, но банкноты напечатаны только на белорусском. Названия улиц также написаны по-белорусски, но при этом я лично не знаю ни одного человека, который бы разговаривал на белорусском языке в повседневной жизни. Я объездил практически всю РБ, но только в деревнях встречал изредка трясянку. Даже на откровенном Полесье я не встречал белорусского языка - только русский с местным акцентом.
 Такое ощущение, что РФ и РБ - это как Германия с Австрией. И там, и там немцы и немецкий язык, но при этом австрийцы лезут на стенку, если им сказать, что они - немцы.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.54 / 14
  • АУ
Zaharka
 
russia
голодное Поволжье
Слушатель
Карма: -25.30
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 01.04.2017 09:15:15Судя по настроениям в И-нете, в РБ готовится сценарий по типу украинского. Поясняю:
 1. В РБ нет ни одного сайта, где была бы хотя бы нейтральная подача новостей про РФ. Новости про РФ либо отрицательные, либо попросту замалчиваются

Не думаю, что все так критично и вокруг заговорщики.
Украинский сценарий белорусам не грозит - нет таких противоречий между регионами и слоями населения как на Украине.
Русофобия? Это единственный способ для Лукашенко, показать, что в РБ все отлично, а у россиян - все плохо. И все блага благодаря заботам несгибаемого. И этот путь имеет обратную сторону - неприятие такой позиции российской властью.
Отредактировано: Zaharka - 01 апр 2017 15:27:50
  • +0.15 / 6
  • АУ
Zaharka
 
russia
голодное Поволжье
Слушатель
Карма: -25.30
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 01.04.2017 14:44:49К тому же, учитывая, что по указанию Лукашенко про Россию публикуются только плохие новости, народ просто боится этого единения. Ибо когда 364 дня в году новости из РФ только где кто умер от отравления алкоголем, где что-то сломалось или ещё что-то, а 1 день типа единение, то у народа мозги промыты капитально. И все боятся просто такого единения, ибо про Россию у них представление на уровне "водка, медведи, балалайка".

На Украине до сих пор считают, что живут лучше москалей, а "рашка" вот-вот развалится.
Это результат работы СМИ...
  • +0.19 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 апр 2017 16:12:54
...
  Русский из РБ
Цитата: Zaharka от 01.04.2017 15:26:36Не думаю, что все так критично и вокруг заговорщики.
Украинский сценарий белорусам не грозит - нет таких противоречий между регионами и слоями населения как на Украине.
Русофобия? Это единственный способ для Лукашенко, показать, что в РБ все отлично, а у россиян - все плохо. И все блага благодаря заботам несгибаемого. И этот путь имеет обратную сторону - неприятие такой позиции российской властью.

 Я считаю, чот Лукашенко и Ко намеренно разыгрывают националистическую карту, т.к. она - единственный шанс остаться у власти. РБ без РФ полностью несостоятельна, абсолютно. Но признавать свои ошибки и тупость власти РБ неспособны принципиально, значит, надо искать им оправдание. А оправдание как раз внешние факторы, такие, как плохая РФ. В чем именно РФ плохая, также надо объяснить. Тут и начинаются пеноспения про олигархов, куоррупцию, сидение на нефтяной игле, знакокачественно, наклонения и так далее. Это абсолютно стандартная схема.
 Касательно Ваших сомнений, то я советую Вам пожить хотя бы пол-года в РБ и посмотреть здешние новости и почитать сайты. Ни там, ни там нет ни одного доброго слова в адрес РФ. Песнопения идут либо в адрес РБ, либо в адрес Запада.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.06 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 апр 2017 16:26:53
...
  Alximik
Цитата: Русский из РБ от 01.04.2017 15:16:23Я не привык, просто смирился. Повлиять я не могу, так что просто нет смысла рвать нервы. Да и подавляющее большинство людей не используют белорусские названия улиц и так далее, просто смотрят, как на придурь властей.
 В общем, здесь настолько все двулично и перепутано, что я иногда откровенно теряюсь, пытаясь понять логику событий. Официально в стране два языка, но банкноты напечатаны только на белорусском. Названия улиц также написаны по-белорусски, но при этом я лично не знаю ни одного человека, который бы разговаривал на белорусском языке в повседневной жизни. Я объездил практически всю РБ, но только в деревнях встречал изредка трясянку. Даже на откровенном Полесье я не встречал белорусского языка - только русский с местным акцентом.
 Такое ощущение, что РФ и РБ - это как Германия с Австрией. И там, и там немцы и немецкий язык, но при этом австрийцы лезут на стенку, если им сказать, что они - немцы.

Вы повторяете тот же путь, что и прошли русские в бУ. Результат этого мы видим в прямом эфире, и в РБ будет так же. Так что все что остается это уезжать из РБ, если хотите остаться русским и живым. 
Индивидуально или с чемоданом-вокзалом это уже зависит от вас.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
abdulla16
 
Слушатель
Карма: -94.23
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Владимиру Путину, а также обратился к белорусам и россиянам в связи с Днем единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля. Эта информация размещена на официальном сайте Главы государства.

- Этот знаменательный праздник символизирует крепкие исторические связи и общность интересов наших народов. У Союзного государства есть прочная основа - богатое духовное и культурное наследие, огромный экономический потенциал сотрудничества, - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко убежден, что совместными усилиями стороны продолжат союзное строительство и развитие интеграционных процессов на принципах равноправия и взаимного доверия. «Именно этого ожидают от нас миллионы граждан Беларуси и России», - отметил он.

Глава белорусского государства также направил поздравления с Днем единения Председателю Совета Министров Союзного государства, Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко, Председателю Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславу Володину, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Государственному секретарю Союзного государства Григорию Рапоте, Председателю Центрального комитета Компартии Российской Федерации Геннадию Зюганову.

Так же президент обратился с поздравлениями и к гражданам Беларуси и России:


- День единения народов Беларуси и России - не просто знаменательная дата в новой истории наших стран, это подтверждение духовной и культурной близости двух братских народов, тесного политического и экономического партнерства.

Преимущества союзной интеграции неоспоримы. Мы вместе вносим большой вклад в обеспечение социальных гарантий и равенства прав белорусов и россиян, а также углубление двусторонних гуманитарных связей.


День единения - символ непреходящей ценности белорусско-российской дружбы. Историческая память и взаимная поддержка всегда были для нас выше любых меркантильных или тактических соображений, и наш общий долг - хранить верность этому судьбоносному выбору, отвечающему ожиданиям и устремлениям народов Беларуси и России, - отметил Президент. 


Служба информации sb.by

P.S. И правильно, Александр Григорьевич! Народам делить нечего. А проплаченные Госдепами вопилки в Инетах - дело шашнадцатое.
"Эрдоган и Лукашенко выигрывают всегда" (Орхан Джемаль)
  • -1.01 / 25
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 апр 2017 17:22:22
...
  Русский из РБ
Цитата: Alximik от 01.04.2017 16:26:53Вы повторяете тот же путь, что и прошли русские в бУ. Результат этого мы видим в прямом эфире, и в РБ будет так же. Так что все что остается это уезжать из РБ, если хотите остаться русским и живым. 
Индивидуально или с чемоданом-вокзалом это уже зависит от вас.

 Можно подумать, что это так легко - взять и сорваться в другую страну. Я вот в РБ прожил порядка 30 лет в сумме. У меня здесь родители, родственники, работа, квартира и так далее. Бросить все и уехать в неизвестность, в другой город, где мне ничего неизвестно, где я буду понаехавшим - как-то не очень улыбается.
 С точки зрения экономики, я пробивал вопрос, так по зарплате я особо ничего не выиграю, а жена так 100% получит ровно ту зарплату, что и здесь. Связей и блата нет, чтобы пробиться на уютное место, опять надо будет все пробивать своими руками, мозгами и лбом, начиная с заведомо меньшей зарплаты, чем здесь.
 Если так смотреть, то у меня в месяц выходит в среднем по чистому доходу на уровне 800 ... 1000 долларов, правда, надо работать в режиме 24/7, я вот прямо сейчас пишу этот пост в перерывах между обпиливанием проекта. Для РБ это очень и очень приличные деньги, да и для РФ также очень неплохо.
 Так что вопрос с переездом упирается не столько в патриотизм или еще что-то, а в банальные и логичные вещи. С желания быть русским сильно сыт не будешь, как не печально это звучит.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.19 / 9
  • АУ
Stitch   Stitch
  01 апр 2017 17:52:50
...
  Stitch
Цитата: Русский из РБ от 01.04.2017 17:22:22Можно подумать, что это так легко - взять и сорваться в другую страну. Я вот в РБ прожил порядка 30 лет в сумме. У меня здесь родители, родственники, работа, квартира и так далее. Бросить все и уехать в неизвестность, в другой город, где мне ничего неизвестно, где я буду понаехавшим - как-то не очень улыбается.
 С точки зрения экономики, я пробивал вопрос, так по зарплате я особо ничего не выиграю, а жена так 100% получит ровно ту зарплату, что и здесь. Связей и блата нет, чтобы пробиться на уютное место, опять надо будет все пробивать своими руками, мозгами и лбом, начиная с заведомо меньшей зарплаты, чем здесь.
 Если так смотреть, то у меня в месяц выходит в среднем по чистому доходу на уровне 800 ... 1000 долларов, правда, надо работать в режиме 24/7, я вот прямо сейчас пишу этот пост в перерывах между обпиливанием проекта. Для РБ это очень и очень приличные деньги, да и для РФ также очень неплохо.
 Так что вопрос с переездом упирается не столько в патриотизм или еще что-то, а в банальные и логичные вещи. С желания быть русским сильно сыт не будешь, как не печально это звучит.

На самом деле не все так и плохо. Сорваться в другую страну, однако с тем же языком и менталитетом, без необходимости переводить документы и доказывать что ты не верблюд. По сравнению с переездом, например, в Канаду (надеюсь, наш канадский друг не накастуется) это просто несравнимые по сложности, стоимости и затратам времени задачи.
Далее, если Лука погонит РБ по пути Укра 2.0, то и квартира и работа потеряют в ценности кратно. У меня дальние родственники в Киеве есть, седьмая вода на киселе, но тем не менее. Так вот сейчас они никуда оттуда уехать не могут кроме как "в чем есть" - продать квартиру в Киеве сейчас нельзя даже за четверть от той суммы, что за нее давали три года назад.
Ну и вопрос о переезде часто упирается в детей. Ибо мучить чадо изучением бесполезного языка и не особо художественной литературы, коверкать сознание альтернативным взглядом на историю... ну, не знаю.
Отредактировано: Stitch - 02 апр 2017 01:20:43
  • +0.89 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 апр 2017 17:57:11
...
  Alximik
Цитата: Русский из РБ от 01.04.2017 17:22:22Можно подумать, что это так легко - взять и сорваться в другую страну. Я вот в РБ прожил порядка 30 лет в сумме. У меня здесь родители, родственники, работа, квартира и так далее. Бросить все и уехать в неизвестность, в другой город, где мне ничего неизвестно, где я буду понаехавшим - как-то не очень улыбается.

Не сию же секунду предлагаю сорваться, а время еще есть. Но увы оно кончается и что будет через год не известно. Известно, что ничего хорошего...
Во вторых ехать или нет это ваш выбор и отвечать за сделанный выбор будете вы и ваша семья. И ваши дети вырастут настоящими беларусами стыдящимися своих родителей, А в России они станут белыми таджиками...

Цитата: Русский из РБ от 01.04.2017 18:22:22С точки зрения экономики, я пробивал вопрос, так по зарплате я особо ничего не выиграю, а жена так 100% получит ровно ту зарплату, что и здесь. Связей и блата нет, чтобы пробиться на уютное место, опять надо будет все пробивать своими руками, мозгами и лбом, начиная с заведомо меньшей зарплаты, чем здесь.
 Если так смотреть, то у меня в месяц выходит в среднем по чистому доходу на уровне 800 ... 1000 долларов, правда, надо работать в режиме 24/7, я вот прямо сейчас пишу этот пост в перерывах между обпиливанием проекта. Для РБ это очень и очень приличные деньги, да и для РФ также очень неплохо.

Зп это сегодня, а завтра? И не молодеем мы с годами, потом еще болячки добавятся. Ваша точка понятна, непонятно зачем за вас России вписываться? 

Цитата: Русский из РБ от 01.04.2017 18:22:22Так что вопрос с переездом упирается не столько в патриотизм или еще что-то, а в банальные и логичные вещи. С желания быть русским сильно сыт не будешь, как не печально это звучит.

Да все логично, вон в ДЛНР решение к переезду в Россию  за пару часов принималось. Лишь бы живым быть, а кто вам гарантирует вам жизнь? Ведь с ухудшением экономического положения будут искать виновного в этом. Россия это понятно, но от нее пиз..й может прилететь. А вот вы прям вылитый 100% враг народа, а в условиях войны за незалэжность поступают как?П о законам военного времени и главное вам никто не поможет.В том числе и Россия....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.29 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 6
 
Alex2011