Украина и украинско-российские отношения
205,312,355 348,464
 

  svlg ( Слушатель )
29 апр 2023 05:36:02

Вна Украине будут судить врача из Мариуполя

новая дискуссия Дискуссия  560

Новость раскручивается,  есть на многих   украинских сайтах. 
Врач-офтальмолог выдала  тяжелораненых  солдат ВСУ  (именно тяжелораненых, именно так  пишут в украинских сайтах),  находившихся в областной  больнице интенсивной  терапии Мариуполя .  Возможно этим спасла их жизни.  Вот теперь ей предъявили обвинения в этом,  видать смерть без оказания полноценной медицинской помощи для украинских властей  представляется  более рациональным вариантом .
Логика  конечно извращенная,  но то, что органы следствия украины (некая прокуратура Донецкой и Луганской  областей) неведомым мне способом собирают информацию на  территории  РФ-  это акт запугивания и психологического террора против  жителей новых регионов РФ.  
И  ещё говорит о неком потоке информации в украину с территории РФ (это конечно очевидно,просто это ещё один факт, говорящий об этом)
Отредактировано: svlg - 29 апр 2023 05:50:56
  • +0.31 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 апр 2023 12:09:02

Если этот врач находится на территории России, то ей покласть на ужимки киевских клоунов. Они много против кого уголовные дела заводили. Например против Шойгу.
  • +1.26 / 23
  • АУ
 
 
  Чечако ( Слушатель )
29 апр 2023 18:38:15

Шойгу действительно покласть, а вот простому врачу... Да еще в Мариуполе.  Я бы уехал "от греха" 
 подобные " суды"  должны проходить в  подвалах , под тарахтение генератора,
  • -0.60 / 28
  • АУ
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
29 апр 2023 18:43:43
Сообщение удалено
Meusam.
29 апр 2023 19:57:08
Отредактировано: Meusam. - 29 апр 2023 19:57:08

  • +0.18
 
 
 
 
  Чечако ( Слушатель )
29 апр 2023 19:22:16

Не сомневаюсь.
Дугина, Татарский?
Уехал  бы из  Марика , за Урал, на пару лет.
  • -0.84 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
29 апр 2023 19:29:39

И Мелитополь.
  • -0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
29 апр 2023 19:50:40

И Херсон...
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 апр 2023 19:53:41

И чем же может угрожать российскому врачу в Мариуполе ЛЮБЫЕ решения правоохранительных органов укры?
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
29 апр 2023 20:01:38

Как показывает практика, вполне реальной смертью.
  • -0.02 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 апр 2023 22:14:03

Каким образом? Приедут полицейские из укры и пристрелят врача?
  • -0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
29 апр 2023 22:18:33

Гиви, Моторола, Захарченко, Дугина и Фомин смотрят на Вас с удивлением.
Вы все еще играете в шахматы,  когда Ваш противник давно перешел к кулачному бою. Так понятно?
  • +0.53 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
29 апр 2023 22:49:13

Шахматы? Больше похоже, что противник вышел с кулаками против бронированного асфальтового катка. Он конечно медленный, но не остановится.
  • +1.51 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
30 апр 2023 12:57:04

Можно, конечно, долго спорить с вышеуказанными фамилиями путем приведенных Вами аналогий, но, исключительно на мой взгляд, можно и нужно переходить от слов, с которыми никто не спорит, к делу. Хотя бы по Ковитиди, если она действительно такое сказала.
Цитата
Цитата: Телеграм-канал 🇷🇺Сенатор Ковитиди 🇷🇺z🇷🇺Мнение

Об атаке беспилотника ВСУ на Севастополь и возгорании нефтебазы в Казачьей бухте

Времени «на медленные танцы» у нас больше нет.
Произошедшее требует ответного жёсткого решения и действий.
Все нефтеналивные хранилища Одессы должны быть уничтожены.
Стратегическое решение о нейтрализации Одессы как военной базы Украины должно быть принято.


https://t.me/kovitidi/3079





Одной локальной мясорубки в единицу времени, на мой взгляд, как-то мало. А с учетом подозрительных хохлодвижений вокруг ПМР... Могу, конечно, ошибаться, не имея полноценной информации, но таково мое видение. Будут новые движения или информация, буду корректировать.
.
P. S. И, да. Ранее мною описывалось обещание одного местного воЕна о 21.04. Сакральной даты не случилось. С автором не пересекался после более. Ценность его информации в итоге падает. Се ля ви.
.
P. P. S. Кстати, с 1 июля НДС на топливо возвращают к 20%. Т. е. цена и так поднимется, по моим подсчетам, где-то на 7-10 грн. за литр. Но мне для скакунов ничего не жалкоУлыбающийся
  • -0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
30 апр 2023 13:55:03

 Мне бы тоже хотелось, чтобы все прошло быстро, красиво и с минимумом потерь. Еще тогда, в прошлом году. Но реальность такова, какой мы ее наблюдаем.
 На мой взгляд (сугубо персональный и субъективный) на данный момент ход и скорость операции определяется несколькими факторами:
— минимизация наших потерь. 
Впервые за долгое время время общество показало, что фактор сохранения жизней воинов выше фактора времени.
 Возможно это реакция на нашу демографическую катастрофу 20-го века. Грубо - «бабы не нарожают». Отсюда и примат идеи народосбережения и народосохранения у власти. 

— это прозвучит жёстко, но похоже мы готовы забирать территории, и не очень заинтересованы в тамошнем населении. Вернее, заинтересованы провести крайне плотную фильтрацию. Отсюда и выход из Херсона, как вариант. Территория интересна, по климато-сельхоз-рекреационным параметрам. Население - только из тех, кто безусловно наш. Отсюда и новый указ о гражданстве для населения новых регионов и о возможном выдворении.
 Возможно, это оценка опыта 20-го века, где приемлимые долгосрочные результаты по освоению новых земель показала лишь Калининградская область.
Сейчас я лишь наблюдаю за происходящим, лишь пытаюсь составлять появляющиеся факты в какую то связную картину для себя. Разумеется, могу и ошибаться.
  • +2.04 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михай ( Слушатель )
30 апр 2023 15:04:49

Кроме Калининграда - дальний восток и карелия. Но, судя по безобразной миграционной политике, начальство не помнит о прошлых уроках по освоению земель и перемещениях народов.
  • -0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
30 апр 2023 15:55:56

Не спорю с реальностью, потому Вас немного поправлю. Исхожу из понятия правильно и аккуратно. Красота субъективна. Минимум потерь входит в обозначенный базис. И на счет территорий и населения так же. Как и создание пары дополнительных очагов напряженности. Эта пара не позволит противнику преждевременно сдаться, но уменьшит потери России в живой силе накануне большой заварушки. Поскольку ВС РФ вполне в состоянии создавать эти очаги дистанционно. Повторюсь, это приведет к последующему уменьшению потерь. На мой взгляд. А пока пар выпускается в вечных минусаторах моих сообщений. Предпочитаю оптимизацию процесса :)
Указ поддерживаю, хотя оставление Херсона... Впрочем тоже могу ошибатьсяУлыбающийся
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 май 2023 14:49:15

А кто эта п..., кроме того что сенатор? С какого перепугу ее мнение хоть чего-то стоит? Пусть занимается своими профильными делами.
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
30 апр 2023 13:30:26

Террор... Ну как бы ничего необычного. Вот только с начала СВО прошло уже больше года, а на всей территории России смогли только несколько террактов осуществить (Крымский мост - это бритиши). Вероятность погибнуть в автоаварии на несколько порядков выше, чем в ходе терракта.
Так что должен бояться больше врач на территории России - терракт со стороны СБУ или пьяного водителя за рулем?
  • +0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
30 апр 2023 16:29:05

В данном случае имеет место быть классическая подмена частной статистики - общей.
То что вы привели будет верно исключительно для условного Николая из Алдана.
У статистики есть сфера применения и пример абсолютно некорректен.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
29 апр 2023 22:47:39

Ну совсем уж из себя идиота не надо корчить. Приезжать нет необходимости, на месте есть способные застрелить или взорвать. Только в апреле только в Мелитополе взорвали двух человек. То есть, если в "старой" России они способны устраивать теракт раз в несколько месяцев, то в "новой" - каждые две недели. А может, и чаще, хрен его знает.
X
30 апр 2023 19:25
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Ставьте свои э... предположения на АУ.
  • -0.19 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
29 апр 2023 22:59:50

Заплатят местным бандитам на которых остались выходы, подключат местных "сочувствующих" или отдадут команду "спящей" ячейке.
Другое дело, что покушения укры проводят на более видные фигуры, типа глав администраций. Обычный врач, если он не медиа фигура, их не волнует.
  • +0.29 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
30 апр 2023 13:03:03

Нюанс в том, что информация о не медиа-фигуре слабо доходит до медиа, но становится известна локальноУлыбающийся
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
30 апр 2023 14:31:58

Вы там это, поаккуратней, слишком много камрадов вскрыли которые сначала пропали.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
30 апр 2023 15:58:40

Спасибо!Улыбающийся Но видимо моя ценность излишне преувеличена. Ну, может хоть рядовым дошкандыбаю. Для тех, кто понимает :)
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
30 апр 2023 16:01:45

Вы главное держитесь мы уже идём.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
30 апр 2023 16:05:19

Вы лучше подскажите, чем помочь. Это не грубость, если показалось, остальное - фиолетовоУлыбающийся
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
30 апр 2023 16:06:42

Мне ничем стар и болен, себя сохраните, работать после победы Вам.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
30 апр 2023 16:13:08

Любой в этом мире с рожденья чем-то уже болен, не отмазывайтесь. А звездность (star) переживаема :) Здоровья Вам!
И все же устал ждать. Да и тыкаться впустую тоже.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
30 апр 2023 13:32:48

Фантазии... В условиях когда за терракт светит пожизненное - много желающих найдется? Особенно в контексте того, что исполнителей терракта против Дугиной, Татарского и по крымскому мосту определили в течении буквально пары дней.
  • +0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
30 апр 2023 14:23:35

А вы за новостями следите? Не видите регулярные покушения и попытки покушений?
https://lenta.ru/news/2022/08/06/oruzh/
https://sputnik.by/2…44217.html
https://www.gazeta.r…9865.shtml
https://ria.ru/20220…32637.html
 
Желающих заниматься терроризмом на Украине хватает, их нужно зачистить, методично и вдумчиво.
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
30 апр 2023 15:00:54

Когда люди берутся совершать диверсию на железной дороге за 50 тысяч рублей, то наличие желающих попытать счастья и убить какую-то малоизвестную женщину не кажется такой уж фантастикой.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
30 апр 2023 15:37:57

Ваш подход мне напоминает украинский. Они тоже живут в своем вымышленном мире. Не в состоянии соединить две точки прямой линией. Уж, пардон, за ассоциацию с Вашим ником, но есть такой совет: попробуйте различать понятия "определить" и "понести заслуженное наказание". И не надо повторять про потом. Вспоминая одного боксера, до него доживут не только лишь все. Что пополняет ряды желающих "заробить".
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Смерш ( Слушатель )
01 май 2023 07:49:09

+100Улыбающийся
Товарищ Хрущ, при передаче территорий Украине, сделал и куда более дальновидный ход - выпилил из школьной программы предмет "логика". Кстати который вводил лично товарищ Сталин. Но не всё потеряно - в закромах еще можно найти учебник. Логика, под редакцией Виноградова и желательно найти издание до 1953г.  Эх, загнать бы сейчас всех свидомых за парту, и розгами всеч эту науку. Глядишь и не случился бы не один майдан........
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
01 май 2023 10:36:30

Не надо АУ, пожалуйста. Ссылка на учебник тут лишней никак не будетУлыбающийся
Удалю по реакцииУлыбающийся
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
01 май 2023 10:44:36

На учебник издания 1954 года ссылок полно. Не думаю, что он сильно по содержанию отличается от более ранних.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
01 май 2023 11:53:59

Школьный учебник логики от майданов не помогает...
 
Чтобы не было желудочно-кишечных заболеваний надо мыть руки, и есть из чистой посуды, а не изучать учебник по медицине.
 
Так что очередная "идея-паразит". С нарушением той самой логики.
X
01 май 2023 12:58
Предупреждение от модератора gvf:
снял ау
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ars
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ars
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
30 апр 2023 17:02:27

Вы почему-то постеснялись написать, что не только определили, но и поймали (ликвидировали).
А, наверное потому, что из этих трёх терактов поймали только одну тупую овцу, а остальные что исполнители, что организаторы благополучно выехали.
  • -0.18 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
30 апр 2023 19:28:18

Вы это Утверждаете , или Знаете?
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
30 апр 2023 20:37:59

Знаю то, что написали в прессе.

https://lenta.ru/art…t503007847

https://lenta.ru/new…b128355194
 
https://www.ntv.ru/n…a566738894
  • -0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
01 май 2023 10:40:34

То что за почти полтора года СБУ смогли провести три теракта на территории России это не учитывается? О том что непрерывно идут сообщения о вскрытой агентуре и тайниках СБУ тоже.
Ну и то что у СБУ не получается провести теракты по одной и той же схеме дважды говорит именно о том, что найденные дыры в безопасности сразу перекрывают. А новых не найти с ходу.
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  noobchick ( Слушатель )
29 апр 2023 19:58:40

Запугивают врачей узких специальностей, которых дефицит в городе
  • +0.39 / 7
  • АУ