Борьба с пожарами. Помощь пострадавшим.
46,629 154
 

  gonza ( Слушатель )
05 авг 2010 20:49:43

Тред №244390

новая дискуссия Дискуссия  182

02 августа. Маршрут Москва-Муром-Навашино-Выкса. Первый дым и низовой огонь был замечен на МБК в районе Ногинска. Лакинск и Петушки стояли в легкой дымке. Кое-где по трассе ближе к Владимиру - попадались небольшие места без дыма. 2-3 раза видели огонь (низовой). При подъезде к Мурому - дымка усиливалась. В Выксе вечером 2-го августа - было дымнее всех мест, что мы видели.

03 августа. С утра - так же дымно. Город живет обычной жизнью. Люди ходят по улицам, ближе к обеду появляются дети. Велосипеды, футбол, и т.д.

Очередь к наркологу в количестве 60 трезвых мужиков возмущается бюрократическими препонами на пути получения мед.справки для прохождения ТО и получения прав. Нарколог звонит главврачу поликлиники, требуя изменить порядок прохождения мед.комиссии. Частных лавочек, продающих справки - в Выксе нет. В поликлинике - обычный контингент старушек. Судя по разговорам - к дыму уже привыкли, осуждают по 100-му кругу недавние события.

Никакой депрессии или паники у жителей - я не заметил. Дыма много, но к нему я лично привык за день, обратно ехал с открытыми окнами - жить можно.

03 августа, вечер. Маршрут Выкса-Навашино-Муром-Москва. В Навашино, в районе моста через Оку - воздух чист (удивительно). Далее - по трассе дыма больше, чем было за день до этого. Муром, Лакинск и Петушки - стоят в таком же дыму, как и Выкса. В Москве (Бутово) утром 4-го августа - было так же дымно.

Повторяю, сейчас, по информации от моих родителей и моих детей - дыма в Выксе уже меньше.

По дороге "туда" и "обратно" - очень много "противопожарного" движения. Пожарные машины, военные... Колонны, перевозящие  какие-то хитрые армейские бульдозеры (реально здоровые, на полторы полосы). Тягачи, везущие "простые" бульдозеры и прочую технику - встречались каждые 10 км.

Связь с Выксой - работает, звоню регулярно.
Отредактировано: gonza - 05 авг 2010 20:53:40
  • +1.34 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Natta ( Слушатель )
05 авг 2010 20:54:49

Ваши в каком районе живут? Мои - в Антоповке
  • -0.36 / 16
  • АУ