Альтернативные прогнозы развития мирового кризиса
10,800 34
 

  sofist_5bbf45 ( Слушатель )
21 мар 2009 01:02:28

Тред №95422

новая дискуссия Дискуссия  270

ЮВС

Ну а какая ваша версия этой мировой элиты- чего хотят, что будут делать?
В вашем тексте вы этого не пишите.  На чем вообще строится их могущество?
Моя версия- финансовая система их могущество. Значит ее спасать, трасформировать и вообще преобразовывать - будут усилия основные именно здесь. А фондовый рынок, реальные предприятия, нефть и золото- это все вторично. Будут мировые деньги- будет и мир , не будет мировых денег- тогда только мир фрагментами
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
21 мар 2009 01:42:23


В этом-то все и дело (с).

Я не вхож в мировую элиту. Более того - я с ней не знаком. Не знаю, как и подойти к этому вопросу. Как представить себе потребности человека неглупого, но, тем не менее, по нашим меркам всемогущего? Более того, давно и прочно привыкшего к своему могуществу, живущего в нем и с ним.
Если существующую финансовую систему не спасают, она себя исчерпала, как парадигма. Запасы ценностей, тем не менее, делаются - цены на золото резко пошли вверх именно после августа 2007. Может быть, были и другие аналогичные изменения - нет у меня информации. Думаю, что все, что может играть роль всеобщего эквивалента, запасается. Предполагаю также, что кому-то уже известно, что будет мировыми деньгами - и это тоже запасается.
И в этом случае - им плевать, единая или фрагментарная будет финансовая система, если коммуникации сохранятся, а бОльшая часть будущих "ништяков" так или иначе уже у них.

Повторяюсь - сняв сливки с кризиса и воспользовавшись неизбежными социальными катаклизмами достаточно серьезная сила может построить любое общество по своему вкусу - хоть коммунизм. Главный вопрос - какое общество они хотят и как они себя видят в новой структуре. И подумать об этом можно только коллективно, ибо вопрос весьма емкий и многогранный.
  • +0.00 / 0
  • АУ