Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,791,896 9,957
 

Фильтр
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №318517
Дискуссия   52 0
Цитата: Magic Spirit
Сегодня поутру по Бизнес ФМ много обсуждали тему замены представителей  Государства в коммерческих конторах.
Трудно однозначно согласиться/не согласиться, но утверждают, что менять то некем. И может выйти утрата контроля государством из-за некомпетентности "назначенца".


Ну вот, приехали. в 140 миллионной стране не найти нормальных мужиков на управление госкорпорациями. Так докатимся в рассуждениях, что варягов надо звать в виду скудоумия собственного.Улыбающийся На самом деле суть в том, что государство уже сейчас утратило эффективный контроль над госкорпорациями и есть задача его как-то восстановить. Утрата контроля заключается в том, что стоимость инвестпрограмм госкомпаний раздуваются без меры за счет того, что подряды уходят "близким компаниям" и от этого растут тарифы, от которых страдает уже вся страна. Ну и паравозом идет уже откровенное воровство, как в случае того же ВТБ.  Едва ли тут может речь идти о вредительстве со стороны топ-чиновников, скорее просто им не хватает на все времени. Плюс проблема неподсудности этих самых топ-чиновников. Тяжело его снять, натравить СК и так далее.

Людей радующихся "неповиновению" Татарстана в данном вопросе я совсем не понимаю. Не накушались в 90е еще угрозы сепаратизма? Хотите повторить? А она ведь начиналась так же не с политических вопросов, а с экономических. По хорошему главу Татарстана, после таких слов, надо снимать к чертовой матери. И тут даже не важно, правильную или не правильную инициативу выдвигает Москва. Региональные власти должны молиться на федеральные законы и точка.
  • +0.45 / 7
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +94.54
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Тред №318526
Дискуссия   41 0
Цитата: f11
Шокированный Что это за организации такие?


У нас:

- Азербайджанское землячество
- Общество еврейской культуры
- Коми котыр
- Общество татар
- Объединение даргинцев
- Украинское ...
- Марий-Эл ...
- Общество финно-угорских народов
- Общество поволжских немцев
- Татарское общество
Однако все сформированы по национальному признаку...

Город - 35 тыс. населения. Из русских обществ с трудом было зарегистрирован клуб исторической реконструкции, правда помещения уже 3 года добиться ребята не могут...

Дополню - в клубе не только русские, Есть и татары, башкиры, украинцы.
Отредактировано: АК 7.62 - 23 апр 2011 16:58:31
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +2.19 / 14
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +94.54
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Тред №318539
Дискуссия   69 0
Цитата: f11
...главное, что необходимо, это, когда мы пишем закон для всей страны, иметь в виду разумных и сильных, а не пьяных и слабых. Столыпин П.А.



"Народ, не имеющий национального сознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы". (с) Столыпин
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +1.16 / 9
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №318546
Дискуссия   36 0
Цитата: f11
Я нерусский. А вам не мешало бы уважительно относиться к собеседнику и другим народам  >:(


Ну раз уж вы сегодня с нами...
Я вам как-то вопрос задавал:
Высказывания Полторанина вы оценили как фашистские. Являются ли фашистскими высказывания некоторых руководителей субъектов федерации на Кавказе о том, что женщины их народа должны выходить замуж только за представителей своего же народа?
Если нет, то почему? В чем отличие от слов Полторанина?
И, если можно, без баянов про сложную геополитическую обстановку, без лозунгов типа "Кавказ - форпост России" и т.д. Это все мы слышали в исполнении Единой России. Хочется мнение человека "оттуда".
Заранее спасибо.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.87 / 14
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +8.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Тред №318564
Дискуссия   52 0
Цитата: f11
Рабство это тоже культурная особенность. Попрошу и ее уважать  :D



А вот и финиш. Это надо сохранить, как пример того, к чему приводит толерастия.
Отредактировано: mrt789 - 23 апр 2011 21:45:11
Все - яд, все - лекарство...
  • +1.99 / 13
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +94.54
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Тред №318566
Дискуссия   39 0
Оф конечно, но у меня вопрос вот такой - фильм "Игры Богов" на Авантюре обсуждался? Если да - поделитесь ссылкой.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.26 / 1
  • АУ
Ross2010
 
Слушатель
Карма: +13.42
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №318567
Дискуссия   123 0
Цитата: f11
Для всех. Об этом руководство республики постоянно говорит. Разрабатываются программы по возвращению русскоязычного населения.




В гробу я видел все их разговоры. Я душил черножопых по мере сил и возможностей и душить буду, пока силы есть. Я этим сукам не забуду наших восемнадцатилетних пацанов, которым они глотки перед телекамерами резали. И имел я всю либерастическую политкорректность. Пепел Клааса стучит в мое сердце!
  • +2.19 / 25
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №318602
Дискуссия   109 0
Пасха, да.
Отгроханный собор в центре городка, на деньги АЭС в том числе.
Второй час ночи. Меняясь местами, то колокола долбят во всю ивановскую (на которых, к слову, выгравированы имена Обозова, Локшина и прочих яндексонаходимых), то усиленный динамиками рэп священника.

Люди, особенно у кого окна на центр выходят и маленькие дети есть - счастливы.
Оперативники, которым к 8-00 на смену на атомную станцию ехать - тоже.

Закон вроде там есть о тишине с 23-00, особенно в выходные. Не для всех?
  • -0.72 / 16
  • АУ
NOD
 
russia
Слушатель
Карма: -0.22
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №318614
Дискуссия   120 0
Цитата: NetGhost
Я как бы не сильно в курсе всей этой ритуалистики.
Но вот прямо щас собрался спать ложиться - зазвонили!!!
Вот прямо сейчас долбят. Сквозь стеклопакеты слышно (((
Пойду курить на балкон. На видео засниму заодно. Ежли кто не поверит, что такое может быть - выкладу.
Совсем охренели, что ли - 3:40 ночи, они долбят.

Повторю -самый что ни на есть центр города. Вокруг многоэтажки. Люди кагбэ спят.
UPD: заснял на видео фотиком.



  Сочувствую вам и понимаю. У меня самого в метрах 300-400 сейчас строится огромный храм. Сейчас перебираем семьёй варианты, куда бы откочевать от этой напасти. Вообще у нас в городе наблюдается тенденция:  где строят какое-нибудь богоугодное заведение - в том районе резко дешевеют квартиры. В общем у нас пока народ голосует  ногами от этого навязчивого сервиса.
  • -0.22 / 16
  • АУ
mizantrop
 
Слушатель
Карма: +5.63
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 139
Читатели: 0
Тред №318650
Дискуссия   78 0
http://aftershock-2.…tml#cutid1

Как покорить Северный Кавказ?

 Многие кавказцев считают "дикими". В чём состоит эта "дикость"? Они агрессивные, не умеют себя вести, ведут себя вызывающе, танцуют лезгинку где попало и т.д и т. п. Может, кто-то что-то хорошее знает? Они всегда поддерживают друг друга, слушают старших, готовы заступиться за девушку, бла-бла-бла...
 Так почему мы не можем с ними ужиться?
Надеюсь многие со мной согласятся, что Рембо из Тамбова, страшней Рембо из Айовы. Но и Рембо из Хасавюрта страшней Рембо из Тамбова. Почему?
Все знают, что на Западе русских считают варварами. Так оно и есть. Потому что наши мужики ещё не привыкли рыдать, как бабы, голубые пока не сидят в правительстве, а если и сидят, то не кричат об этом, остались какие-то ещё модели поведения настоящих мужчин... Но потихоньку сдаём позиции. Ничего не поделаешь, дождёмся, что пройдут вместо военных парадов - парады голубых.
 С чем это связано? Во первых - это урбанизация. Люди годами могут прожить на одной лестничной клетке и не знать имён друг друга. Да что там, многие уже и детей видят только спящих, да по выходным. Из за этой суеты многие стандарты поведения  упрощаются. Никого уже не удивит человек в рабочей одежде в театре. А если и неприятно будет, то рот никто не откроет и пальцем показывать не будет. Так и размываются стереотипы в одежде, поведении, опрятности... Всё это действует на мозг - чувствуешь себя свободней. Хотя может последовательность и обратная.
Но согласитесь, что вызывает подозрение программист с нежирными волосами, без кругов под глазами и говорящим на понятном русском языке. Хотя это шутка, но в ней есть доля... прибаутки. Вообще, что нас ждёт, можно узнать съездив в Европу, ну или посмотрев американское кино. Народ рассекает в бесформенных спортивных костюмах, на ногах кеды. Причёски разных цветов, идиотские татуировки, бесформенные тела. Прошу не надо только говорить, что: " а я знаю зарубежных - они заботятся о здоровье и всё у них не так". Я пишу о тенденции, а не о всех 100% иностранцах.На Западе очень трудно получить по морде от трезвого человека.  У нас пока можно...
 Так вообще, о чём это я? Я о том, что кавказцы для нас дикие, а мы дикие для запада.Вообще кавказцы между собой, бывает контрастируют больше, чем по отношению к русским. Этот контраст в большинстве случаев связан с высотой горы, где находится жилище нашего джигита. Чем выше в горы и чем меньше аул, тем сложнее общаться с местным народом.
 Заядлым националистам, советую съездить в какую нибудь, богом забытую, русскую деревню. (Хотя такое ощущение, что все русские деревни, забыты богом.)  Так приехав в деревню - сходите на местную дискотеку, пообщайтесь с русской молодёжью...После этого общения, предложу выбор: продолжить его или очутится в центре Грозного с плакатом - "ненавижу Кавказ". Многие выберут второе. Там хоть какой-то шанс остаться вживых.Улыбающийся
 Так что делать то? Во первых, что точно не надо делать, так это делать там курорты. Ну дайте хоть 20 лет - забыть, что там стреляют. Вообще, конечно, когда я услышал это предложение, я не знал как реагировать. Такое предложение мог высказать только человек серьёзно психически больной. Но больше всего я испугался когда с этой информацией стали соглашаться совершенно разные люди. Это страшно. Как ни крути, они не могут быть все больные. С тем, что больной я,  никак не хочет соглашаться мой внутренний голос, как я его не уговаривал. А страшно мне потому , что люди говорят глупости и не стесняются этого. Значит они либо бояться за своё место, либо делают это специально, преследуя свои интересы.
Чтобы построить курорт нужны "огромные бабки". Потом, учитывая репутацию региона, такие же бабки для раскрутки его. После этого,находится дурачок, и из-за врождённого дебилизма, взрывает бар с московскими туристами. Я даже не хочу рассматривать криминальные разборки( ну откуда им на Кавказе взяться?), исламских фанатиков, "простых террористов".
 Понимаю что достал. Я бы тоже не выдержал так много букв.
 Итак, первое -менты. На Кавказе очень жестокий прессинг спецслужб, ментов. Это хорошо. Не нравится - Россия большая. Второе - женщины и молодёжь. Сейчас надо одевать платок женщинам. По телевизору надо показывать рекламу красивых волос, бесконечные передачи как волосы украшают женщину. Для молодёжи - реклама выбора "самостоятельного" пути в жизни( хорошо бы в армии по контракту) ну и анекдоты про религию, "тупых стариков".  :) Кавказ неоднороден. Разделяй и влавствуй - всё также в силе. Ни в коем случае нельзя давать столько власти, сколько у Кадырова. Да он успокоил Чечню, но что он делает? Он сплачивает народ вокруг себя. Все достижения в республике - благодаря ему. Весь народ ударился в религию. Скоро получим - монолит народа, сцементированный национализмом и исламом с неограниченной властью вождя. Пока не поздно - это дело надо пресечь. Как? Поинтересуйтесь как разваливали СССР американцы. Кока-кола и джинсы для большинства стало синонимом счастья. Хорошо - для меньшинства, но что большинство сделало против развала?
 Конкретнее. Пока на Кавказе телевизор не запретили, "развращайте" молодёжь. Вот например вы не найдёте и 10% русских фильмов за последние 20 лет, где герои бы не хлестали водку. Нам прямо прописывают матрицу поведения на все случаи жизни. Праздник - водка, горе - водка, скучно - водка, и т.д. Все хорошие герои - милиция, врачи, руководство - все во время работы пьют алкоголь. Посмотрев русское кино любой на западе уверен, что все русские - алкоголики.А ведь так и будет. (У нас тоже большинство уверены что все негры - рэперы.) Эту проблему пытался поднять Онищенко, только кто об этом слышал? В общем кто соображает в этом деле - знают как "развратить" народ.
Конечно власть должна помочь с переселением. Только, ради бога, не на границе с Кавказом...Оторвавшись от корней кавказцы превратятся в "хороших" русских, потом просто в русских.Улыбающийся
 Конечно, всё это процесс минимум на два поколения. За это время будут теракты, Манежная и т.д. Но это если что-то делать. Если всё пустить на самотёк - беременность не рассосётся. Будем опять в страшных муках рожать.
 Жалко конечно Россию. Рецепты все есть, все испробованы ( в основном на нас же). Нужна только воля нашего руководства. А у руководства - выборы. Да и всё равно результат будет через 30 - 50 лет. А за это время или осёл или падишах...
 Устал писать.Улыбающийся Когда пишешь, хочется сказать одно, а написанное часто прочитывается с другим оттенком. Хотя кого волнует чужое горе?Улыбающийся Спасибо всем, кто комментирует. Просто видеть, что тема не левая - это не мало.
 P.S. А Леопольд - это конечно мило и красиво, но это мультфильм для детей...
Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
  • -0.48 / 23
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №318660
Дискуссия   53 1
Легендарный ЗиЛ может быть закрыт

Заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов заявил, что один из старейших автомобильных заводов России – ЗиЛ – может прекратить производство. «Чем больше машин делается, тем больше убытков», – аргументировал эту позицию Шаронов. Вместе со знаменитыми грузовиками в историю уйдут и правительственные лимузины, возобновить производство которых требовал Дмитрий Медведев.

Производство автомобилей на старейшем в России автозаводе ОАО «Завод им. Лихачева» (АМО ЗиЛ) в скором времени может полностью прекратиться, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

«Чем больше машин делается, тем больше убытков», – сказал Шаронов, цитирует «Интерфакс».

Он также проинформировал прессу о намерении властей продать открытое при участии АМО «ЗиЛ» производство в Латвии (совместное предприятие АМО «ЗиЛ» и латвийского Ferrus). «Оно будет приватизировано. Мы чувствуем по оценкам специалистов, что оно будет приватизировано», – отметил вице-мэр.

Кроме того, заместитель мэра сообщил о планах московских властей продать городскую долю в «Автофрамосе», где производят автомобили «Рено».

Развитием территории под ЗиЛом займется специальная рабочая группа.

«Пока есть предварительные результаты проработки, которые состоят в том, что там останется промышленное производство», – сказал он.

Вместе с тем, по его словам, производство будет занимать из всей прежней территории под ЗиЛом в 300 гектаров лишь 30–50 га. «Не факт, что это будет обязательно автомобильное производство», – заявил заместитель мэра.

По словам Шаронова, «рассматривается идея развития территории ЗиЛа с созданием как рабочих мест, так и пространства для жизни и жилья, чтобы заселяемые туда люди могли найти себе работу на той же территории».

«Еще есть идея размещения на этой территории большого университета, который объединит ряд вузов, культурных территорий», – добавил Шаронов.

Отметим, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что площадь завода нужна городу как некая инновационная площадка, где бы концентрировалось высокотехнологичное производство, технологические центры.

Не так давно правительство Москвы рапортовало о погашении задолженности по зарплате перед работниками завода, составлявшей на 1 апреля более 99 млн рублей. Однако еще ранее говорилось о задолженности в 200 млн рублей.

«При этом руководитель предприятия ежегодно получал заработную плату 250 млн рублей. Этих денег хватило бы с лихвой, чтобы покрыть всю задолженность по заработной плате», – возмущался мэр.

В итоге директор ЗиЛа был отстранен от занимаемой должности, а на предприятии введен новый менеджмент.

«Дело в том, что завод сам должен 14 млрд рублей, притом что объем годового производства составляет не более 2 млрд, а убытки примерно на такую же сумму», – сообщил градоначальник.

Собянин отметил, что «если автомобили, которые производит ЗиЛ, оценить не по продажной цене, а по цене себестоимости, которая расходуется на производство этого автомобиля, то он будет дороже  Mercedes».

Отметим, что в советские времена ЗиЛ был предметом гордости руководства страны, поскольку завод производил машины для первых лиц государства.

Эту традицию пыталась восстановить администрация президента в конце прошлого года. Завод получил даже от управделами президента России техзадание на разработку автомобиля для первых лиц государства, поскольку с момента развала СССР и до сих пор руководство страны пользовалось машинами марки Mercedes.

По словам пресс-секретаря управделами главы государства Виктора Хрекова, управление президента определило параметры, которым должен соответствовать автомобиль для первых лиц государства. После этого ЗиЛ должен был рассмотреть запрос и решить, сможет он произвести автомобиль такого уровня или нет.

Причем ЗиЛу дали понять, что нужно справляться будет своими силами и без помощи иностранных концернов, поскольку негласный кодекс крупнейших стран гласит: первые лица страны должны передвигаться на машинах отечественного производства.

Так, президент США хранит верность американскому автопрому. Образ президента Америки, приветствующего свой народ из лимузина Cadillac, восходит к президенту Вудро Вильсону.  В свою очередь королева Великобритании Елизавета II предпочитает передвигаться на Rolls‑Royce. Известная деталь – этот автомобиль защищен от отравляющих газов при помощи специального воздушного фильтра.

Немецкому канцлеру Ангеле Меркель приглянулась марка Audi. В ее гараже два бронированных лимузина A8 Long. Автомобили оснащены компьютером, факсом, мини-баром и DVD-проигрывателем. Машины имеют 450‑сильные двигатели W12.

Официальный кортеж французских президентов с 1990-х годов – Renault Safrane presidentielle.

В Италии для официальных мероприятий ещё с 1960-х годов используется Lancia Flaminia 335 с удлиненной колесной базой.

Президент и премьер России пока передвигаются на машинах иностранного производства – это марка Mercedes. Естественно, эти авто сделаны по спецзаказу.

Соответственно, если завод закроется, то вернуть традицию станет невозможно и первые лица государства так и будут ездить на Mercedes.

Подробнее: http://news.mail.ru/…0/5776720/


Так модернизация или катастройка? >:(

Вот тебе и мэр-державник, я в нем по ходу не ошибся.

От слова "инновация" уже руки чешутся. Был завод, будут склады и супермаркеты , инноваторы мля. >:(
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 12
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 24.04.2011 13:52:33
Легендарный ЗиЛ может быть закрыт

От слова "инновация" уже руки чешутся. Был завод, будут склады и супермаркеты , инноваторы мля. >:(  

Нет блин!Давай и дальше будем выпускать авто которые не кому не нужны,трусы которые не кто не носит,ну и т.д..Не получилось у них "воскрешение" будем дальше воскрешать?Авто Ваз 20 лет всей страной спонсируем и все даже на уровень Шкоды выйти не можем.Ну построят на Зиле пару лимузинов по цене авианосцев и ваша гордость взыграет?Моя нет.Проще построить пару новых заводов чем реанемировать старые.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.73 / 12
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Тред №318698
Дискуссия   53 0
Понимаю, что здесь несколько недолюбливают Навального. Но это интервью с ним очень интересно http://navalny.livejournal.com/.

Навальный очень здраво рассуждает о современных российских элитах и о эмиграции.
  • -0.44 / 13
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +77.18
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №318699
Дискуссия   38 0
Плять! Исплевался весь от бессильной злости! Смотрю по России1 передачу Специальный корреспондент о русских в СНГ, о вернувшихся в Россию, о том что там с ними творят, и что творят здесь наши чинуши! И на передаче либерастня доказывает что русским не чего жаловатся и надо только помогать всем, что бы они со временем, поняли, что с нами надо дружить. Тьфу, сучьи словоблуды! Эта проблема тянется еще со времен Ельцина, Путин ее не решил (да и не пытался), нынешний даже не вспоминает об этом, зато где то отметился о новой россиянской общности, все уже в открытую говорят. что русские даже в России самая опущеная нация ньюжиды блин! Как тут не станешь националистом? Сколько же мы терпеть будем? Они НАС пугают последствиями русского национализма!
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +2.04 / 19
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Тред №318704
Дискуссия   44 0
Цитата: Сухов
Не стоит обольщаться.Он не планировался на роль А.Сахарова.
На нее планировался Рошаль,но что-то не срослось.
А тематика и способ подачи - все одно и тоже.Я даже
удивляюсь почему некоторый народ повелся.Ведь это - подставы.



Вы вообще о чём? Какая бы подстава это не была, но его мысли по поводу российских элит очень грамотные.
  • -0.32 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №318739
Дискуссия   43 0
Хм... не знаю, что сказать...
Святые отцы тоже сидят в интернете?
На пасхальную вечерню в храме Христа Спасителя в это воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на "Чайке", принадлежавшей митрополиту Никодиму (Ротову).
Этот автомобиль, которому уже около 50 лет, был предоставлен митрополиту Ленинградскому и Новгородскому Никодиму советским правительством, и будущий Патриарх Кирилл, тогда бывший секретарем митрополита Никодима, часто ездил на этой машине на правом переднем сидении, сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в пресс-службе Патриарха.
После смерти митрополита Никодима машина долго стояла в гараже Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) и сильно пострадала, но недавно была полностью восстановлена.
Как отметил замруководителя пресс-службы диакон Александр Волков, "в машине нет ни одной импортной детали, а двигатель и другие части автомобиля полностью отремонтированы".
"Использование этой машины в качестве автомобиля для передвижения Патриарха Кирилла является для него особой связью с прошлым, а, кроме того, это и дань уважения к нашему национальному автопрому, который производил продукцию не хуже, чем на Западе, и, дай Бог, будет производить конкурентоспособные автомобили в будущем", - сказал Александр Волков.
Автомобиль будет использоваться Патриархом в особо торжественных случаях, как, например, в день праздника Пасхи.


Ну то, капля камень точит? До одного, похоже, удалось достучаться (ну будем скромно так надеяться  ;)УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся).
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.65 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №318740
Дискуссия   97 0
довела кровавая гебня

ЦитатаОстатки боевиков находятся в тяжелейших условиях, это вынуждает их искать любые пути для выхода из сложившейся ситуации, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. "Я хочу привести один не озвученный прежде пример. Уничтоженный на этой неделе Муханнад весил менее 50 кг. Если сравнить с ранее сделанными фотками, то это ходячий скелет. Теперь уже и не ходячий", - сказал Кадыров в воскресенье журналистам. "Разведывательно-поисковые мероприятия не прекращаются ни на один час. Они (боевики) имеют реальный шанс наткнуться на "секрет" в любом квадрате лесного массива. Поэтому участились случаи обращения к властям с просьбой оформить добровольную явку. От этих лиц мы получаем ценную информацию", – отметил Кадыров.

По словам Р.Кадырова, "боевики практически полностью лишены возможности передвигаться, доставать пишу или медикаменты". "Более того, зарегистрированы многочисленные факты, когда участники незаконных вооруженных формирований получали отравление, приняв купленные и переданные в лес так называемыми пособниками продукты питания, одев доставленные ими обувь или одежду", - добавил глава республики. "Того же Муханнада сдали свои же сообщники", – сообщил он.

Накануне национальный антитеррористический комитет подтвердил, что в Чечне был убит арабский эмиссар Муханнад, которого спецслужбы называют представителем "Аль-Каиды" на Северном Кавказе и считают инициатором раскола в кавказском подполье, как и лидер "Имарата Кавказ" Доку Умаров, прошлым летом выступивший с обличением Моганнеда. "Интерфакс"

  • +1.54 / 11
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №318744
Дискуссия   100 0
Цитата: NetGhost
Причем оснований для такой обреченности ведь нет в основном. Жизнь несравнима по уровню с 90-ми, а и тогда такого не было.


Вот типичный пример того, как зассана голова у людей. Цитата с маленького форума нашего маленького города.

ЦитатаНи образования, ни медицины, ни производства, ни строительства, ни культуры, ни хрена нет.


И когда читаешь такое вот - ну как-то даже в шоке. До чего надо было засрать ему моск, чтобы он такое нёс и реально в это верил? Да, сила СМИ - она реальна. Психику ломают на раз-два.
Об этом изумительно точно сказал antiliberast на ЖЖ:

ЦитатаКонцентрат сюрреализма! Но это только несколько примеров, там в их реальности все не так как у нас. Там все другое. Но больше всего бесит то чувство бессилия, которое начинаешь испытывать, после тщетных попыток вернуть людей в реальность настоящую. Эта обезоруживающая глупость их мира, настолько примитивно глупая, что нормальная логика разумных людей на неё не действует. Они просто не пересекаются, существуя в разных плоскостях. И в этом её гениальность. «Гениальность глупости» — вдумайтесь!

Надо признать — мы не можем с этим бороться. Хотя бы потому, что никто еще не осознал даже природы этих сил. Даже не попытался осознать наличие самой проблемы. Максимум что до сих пор пытались сделать, это описать внешние проявления воздействия, но не механизмы. Но сколько же можно игнорировать? Ну неужели не очевидно, что современный человек не может быть настолько глуп сам по себе. Не может он, в процессе воспитания в семье, школе, получения высшего образования, не получить навыков простейшего анализа, простейшей логики. Нет, не может!

Кто то украл у него эти способности, специально и сознательно заблокировал центры, отвечающие за них! А тем самым обезопасил их, от внешних воздействий. Человек превратился в магнитофон, он воспроизводит то, что записано на пленке. И если на пленке записано «дважды два равно пять», мы можете сколько угодно доказывать магнитофону, что это не правда, он не станет говорить ничего другого.

То есть просто логикой, словами, доводами, фактами, мы ничего не изменим. Пока мы упражняемся в спорах, пока пытаемся доказать очевидное, пока ищем способы достучатся до разума одного конкретного собеседника, эта зараза, эта технология дебилизации охватывает миллионы.

От осознания эффективности технологии, масштабов охвата, и собственного бессилия, опускаются руки, и охватывает ужас. Настоящий неподдельный ужас.


Вообще лучше пост целиком, конечно, прочитать:
http://antiliberast.…42061.html


Без АУ, потому что, имхо, это огромная проблема нынешней России.
  • +0.22 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №318760
Дискуссия   93 0
Вот, к примеру, на такую новость как прогнозируемо будут реагировать жертвы НЛП, о котом писал ув.Сухов?

ЦитатаГУВД: Сын Е.Касперского освобожден только сегодня

Сотрудники полиции и спецслужб сегодня освободили похищенного сына бизнесмена Евгения Касперского, сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков. В ходе операции также были задержаны пять человек, добавил он.
///
По данным источника в правоохранительных органах требуемая сумма бандитам выплачена не была. Для освобождения И.Касперского была разработана специальная операция, злоумышленники были введены в заблуждение. Операция прошла без жертв.


http://top.rbc.ru/so…1817.shtml

Ведь 100% вместо законной гордости за спецслужбы своей страны (а тут и правда есть чем гордиться - ФСБ умеет работать) начнется "да воооот - это сынок миллионерааа, а вот если бы Ванька из дерееевниии, никто б и не почесааалсяяя" - ну что-то типа этого.

Понимаете? Вместо того, чтобы заслуженно высказать респект ребятам из ФСБ и ГУВД, будут придумывать сфероконя, а потом его же оплакивать.
Мы уже привыкли к подобному. А на самом деле это - шокирующе, если вдуматься.
  • +0.31 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №318769
Дискуссия   44 1
Платные медицинские услуги могут легализвать

Правительство предлагает четко разграничить бесплатные и платные медицинские услуги. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Сторонники принятия документа утверждают, что он защитит права граждан. Противники говорят об окончательной легализации платной медицины. За что в итоге придется платить больным россиянам, выяснял обозреватель радио «Вести ФМ» Борис Бейлин.

Депутаты готовятся к первому чтению правительственного законопроекта «Об основах охраны здоровья». Разработчики этого документа говорят, что он должен защитить права граждан на бесплатную медицинскую помощь. Для этого в проекте четко прописывается то, за что с больных можно брать деньги, а за что нельзя. Прежде всего, подчеркнуто, что платные медицинские услуги не могут быть оказаны взамен тех, что представляются по программе госгарантий оказания медпомощи. К примеру, нельзя брать деньги за скорую медицинскую помощь. Кроме того, как пояснил заместитель председателя думского Комитета по охране здоровья Сергей Колесников, законопроект определяет, где могут оказываться платные услуги:

«То, что не входит в программу государственных гарантий. Прежде всего, оказания бесплатной медицинской помощи. И в том случае если есть обособленное структурное подразделение. К примеру, есть больница и там специальное отделение по оказанию платных медицинских услуг по желанию гражданина».

С пациента можно брать деньги, если он захочет получить более комфортные условия во время пребывания в больнице, уточняет Сергей Колесников.

«Превышение над стандартами. Допустим, вы хотите лежать ни в пятиместной палате, а в одноместной. Естественно, здесь идет дополнительная плата за сервис».

С другой стороны, отмечает Сергей Колесников, если врач сочтет, что вам необходима отдельная палата или, что вы нуждаетесь в лекарствах, которые не входят в перечень жизненно-необходимых, денег с вас не возьмут:

«Назначение лекарственных средств, которые не входят в жизненно-важные, если это нужно для лечения пациента, не будет включаться в плату. Или, если, допустим, человек с заразным заболевание лежит в одноместной палате, то за это не будет взиматься плата. Совместное нахождение ребенка с родителем, если это показано врачом, — тоже не будет взиматься плата».

Между тем эксперты отмечают, что новый законопроект на законодательном уровне закрепляет платные медицинские услуги. Причем как замечает президент Лиги защиты прав пациентов Александр Саверский, не в какой-то частной клинике, а в государственных медицинских учреждениях:

«Закон легализует платные услуги. Он пытается их дифференцировать по признаку — какие услуги являются платными и бесплатными. Но это нарушение Конституции, потому что там четко говорится не “какие” услуги (понятно, что медицинские), а “где”. В государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения услуги оказываются гражданам бесплатно. Как только вы разрешите брать учреждениям дополнительные деньги, они будут это делать».

Сторонники законопроекта в ответ говорят, что платные медицинские услуги, в том числе и в госучреждениях, оказываются уже давно. И закон их лишь регламентирует. К тому же уровень здравоохранения, в том числе качество и количество бесплатных услуг, зависит главным образом от государственного финансирования. А оно с годами только увеличивается.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5777905/


Что в этом плохого?

-Да то , что бесплатные услуги, опять таки  определяются стандартами .

С образовательным стандартом уже так было: пошел слух, что образование станет платным, все опровергли. "Что вы, что вы, ЧТО ВЫ" (с) , типа да успокойтесь, все что попадает под образовательный стандарт будет бесплатно. Ну все вроде остыли, хотя уже тогда самые дальновидные предположили, что стандарты и порезать могут, ну обозвали их параноиками и что?
- Новый образовательный стандарт, а нам уже поют,  что хорошее образование не нужно, что   школьное образование , в том виде , что раньше было  уже без надобности, типа оболтусы не учатся, по тому  не надо и остальных учить , гениально блин. >:(

Теперь закрепляется, что в медицине все, что выше стандарта  будет за деньги, остается что?
-Обрезать стандарты, ждемс.

А тут говорят, что причин для беспокойства нет и лучше чем в 90-е. Лучше, но это пока, пока не ввели новые образовательный и медицинский стандарты, пока в ВТО не вступили, пока ювенальную юстицию не запустили и налоги не сделали как в Европе, пока тарифы и цены еще можем тянуть.
А так , ну конечно, повода для беспокойства нет " Все хорошо прекрасная маркиза" (с).
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.40 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2