Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,792,071 9,957
 

Фильтр
Катя Солнцева
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +8.25
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №316694
Дискуссия   50 0
Внук Сталина собрался подавать иски на руководство России

Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили заявил, что собирается подать иски на руководство России из-за резких высказываний в адрес деда, сообщил в четверг адвокат Джугашвили Леонид Жура.

Он пояснил, что поводом для подачи исков стало принятое Госдумой обращение по поводу расстрела в 1940 году польских офицеров под Катынью, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг Пресненский суд Москвы отказал внуку Иосифа Сталина Евгения Джугашвили в удовлетворении иска о защите чести и достоинства своего деда к радиостанции «Эхо Москвы» и Николаю Сванидзе с требованием компенсации морального ущерба в 11 млн рублей.

24 марта внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили подал иск о защите чести и достоинства его деда на 11 млн рублей против радиостанции «Эхо Москвы» и журналиста Николая Сванидзе.

3 фераля верховный суд России отклонил иск Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства его деда Иосифа Сталина к Госдуме на сумму 100 млн рублей.
http://vz.ru/news/2011/4/14/483848.html
Release izBA studio
  • +3.57 / 23
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +42.25
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №316758
Дискуссия   45 0
Верховный муфтий предложил добавить на герб России полумесяц
http://www.lenta.ru/…/crescent/
Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин выступил с предложением добавить на герб России полумесяц в качестве символа ислама. Об этом муфтий заявил в интервью, опубликованном 15 апреля в газете "Московские новости".
По мнению Таджуддина, полумесяцем следует заменить крест на короне, венчающей одну из голов двуглавого орла. Кроме того, авторы идеи хотят добавить полумесяц к кресту на короне в центре герба. "Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны", - утверждает муфтий.
Таджуддин уже отправил эскизы герба с полумесяцами главным муфтиям в регионах. Он рассказал, что уже направлял свое предложение премьер-министру Владимиру Путину, а также поделился идеей с президентом Дмитрием Медведевым.
Отредактировано: sava - 15 апр 2011 09:23:44
  • +1.03 / 11
  • АУ
Jericho 941 F
 
bulgaria
Варна
56 лет
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 183
Читатели: 3
Тред №316811
Дискуссия   57 0
Цитата: barmaley865
Но мы же не знаем зачем он их снимает.

При всей видимой борьбе Медведева, невольно возникает вопрос , а за что он собственно борется?
Очень похоже , на попытку оптимизации страны под тех, у кого деньги есть , даже уголовников он жалеет.




Наверно ДАМ  борется за Кубок 2012
Улыбающийся
oko-planet.su/politik/newsday/65706-verhovnyy-sud-otmenil-resheniya-ob-areste-hodorkovskogo-i-lebedeva.html
Мдааааа .... Пошла вода
Улыбающийся
  • +1.07 / 8
  • АУ
snowcetus
 
ussr
Слушатель
Карма: +19.57
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 150
Читатели: 0
Тред №316815
Дискуссия   98 0
Цитата: lucent
Ну, во-первых, маршал Петен для французов в рамках ВМ2 был действительно очень полезным прагматиком, благодаря которому Франция войну вообще почти не заметила, а по итогу еще и в плюсе осталась. Т.е. нам конечно было бы полезнее, если бы французы таки зарубились с немцами по серьезному с миллионами погибших и разрушенными городами, но, полагаю, французы вполне поддержали идею отойти в сторону и посмотреть "что будет". Что конечно не отменяет того, что у России, в отличии от Франции, возможности отойти в сторону не было.

А, во-вторых, не гоже умному человеку, которым Леонтьев безусловно является, пихать Гитлера в качестве полемического приема. Уж лучше оставить это либерастам...  



в какою еще сторону? На восточный фронт? Ну ну.

Цитата7 июля 1941 г. Марсель Деат при участии французских правых Жака Дорио, Константини и Бюкара создали организацию под названием "Легион Французских Добровольцев для Борьбы с Большевизмом". Её руководителем был выбран Эжен Делонкль. 11 июля французское правительство в лице адмирала Дарлана приняло легион на госсчет и приступило к формированию воинских частей. Таким образом правительство Петена намеревалось удовлетворить просьбы Гитлера об участии Франции в войне с СССР, и более активно участвовать в послевоенном гитлеровском мире.


а это видимо мирные французы?

  • +0.97 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №316825
Дискуссия   46 0
Верховный суд признал незаконным продление ареста М.Ходорковскому


Верховный суд РФ признал незаконными продление ареста экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МЕНАТЕПа Платону Лебедеву. Опальный бизнесмен лично участвовал в заседании, сообщили в суде.

В течение прошлого года прокуратура неоднократно добивалась продления срока ареста М.Ходорковскому. Так, в мае 2010г. Мосгорсуд признал законным соответствующее решение Хамовнического суда Москвы, из-за которого бывший глава ЮКОСа обратился с открытым письмом в адрес главы Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева.

В письме М.Ходорковский объявил о бессрочной голодовке в связи с продлением его содержания под стражей до 17 августа 2010г. Бизнесмен заявил тогда, что решение суда об изменении сроков ареста незаконно.

"Хамовнический суд, принимая 14 мая 2010 года решение о продлении моего ареста, открыто проигнорировал изменения, недавно внесенные в ст.108 УПК РФ. Хотя и по смыслу закона, и в соответствии с п.3 постановления КС РФ от 22 марта 2005 года при продлении срока содержания под стражей необходимо руководствоваться указанной статьей на всех стадиях судопроизводства, суд даже не счел необходимым объяснить причину неприменения закона. Мне известно, что это не единичный случай подобного игнорирования именно данных поправок в УПК на стадии судебного разбирательства", - отметил опальный олигарх в своем заявлении.

Он особо подчеркнул, что заботится не о себе. "Я нахожусь и буду находиться в тюрьме вне зависимости от принятого судом решения, однако не могу согласиться с таким демонстративным саботажем закона, внесенного президентом РФ по его личной инициативе и вступившего в законную силу", – заявил М.Ходорковский.

Адвокаты бизнесменов тоже придерживаются мнения, что суд проигнорировал поправки к ст. 108 УПК РФ ("Содержание под стражей"). По словам защитников, подсудимые не могут оставаться под арестом, так как эти поправки не предусматривают такую меру пресечения за экономические преступления.

Напомним, в мае 2005г. М.Ходорковский и бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев были признаны виновными по шести статьям Уголовного кодекса РФ и приговорены к девяти годам лишения свободы. Позднее срок наказания был сокращен до восьми лет, после чего совладельцы ЮКОСа были этапированы для исполнения приговора в колонии: М.Ходорковский - в Краснокаменск Читинской области, П.Лебедев - в поселок Харп Ямало-Ненецкого АО.

Второе уголовное дело по обвинению в хищении 350 млн тонн нефти было возбуждено в 2006г. В 2009г. бывшие руководители ЮКОСа перевезены в Москву на судебный процесс и с тех пор находятся в столичном СИЗО.

Согласно вердикту от 30 декабря 2010г., Хамовнический суд Москвы приговорил М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы по ч.3 ст.160 (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), ч.3 ст.174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, организованной группой) Уголовного кодекса РФ.

Срок отбывания наказания для М.Ходорковского считается с 25 октября 2003г., для П.Лебедева - со 2 июня 2003г. Таким образом, М.Ходорковский и П.Лебедев выйдут на свободу в 2017г. Председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин заявил, что бизнесменов мог ждать и более суровый приговор.
15 апреля 2011 г.

http://top.rbc.ru/so…l?from=qip

Ну вот, сейчас еще и Ходор выйдет. >:(
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.19 / 10
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +77.18
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №316865
Дискуссия   55 0
От же-ж, собаченки паршивые! За два кризисных года, мы уже даже бумагу на работе сами покупаем, о з/п умалчиваю. Экономия блин, кризис, денег ни на что нет! А некоторые штатские в это время:
За два года в России стало втрое больше миллиардеров http://www.vedomosti.ru/finance/news/1254336/za_dva_goda_v_rossii_stalo_vtroe_bolshe_milliarderov
Вот тебе и социальное государство. Действительно:"Кому война, а кому мать родна".
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +1.95 / 11
  • АУ
crafty
 
Слушатель
Карма: +123.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №316870
Дискуссия   129 0
Цитата: Trixster
Учитывая это - Урумов - Игнатенко - Мохов - Синдеев - Малиновский - Гринь - Чайка. - я бы на Аникина больших надежд в существующих условиях не возлагал... Ибо Чайка.



Я ж говорю, ходят слухи, что под Чайку копает ФСБ, и его, с высокой вероятностью не переназначат. Далее, в связи с самостийностью СК в него планируется передать все следственные функции (и из прокуратуры и из МВД), а у прокуратуры оставить только надзорные, типа ручонки шаловливые обрубить по самую голову, чтобы только одна голова и осталась. Говорящая.Подмигивающий  

Цитата
Про уцелевших профессионалов как-то слабо верится... С волками жить - по волчьи выть. Честными там можно быть только если  они недавно пришли и не успели еще скурвиться и мимикрировать - но тогда какие они профессионалы. В противном случае их оттуда просто выдавят.
Хотя конечно приятно было бы узнать, что есть там идейные люди. В таком случае пожелаем им удачи!



"Честный" и "профессионал" это не синонимы. Если все ведомство одна большая ОПГ, то не быть завязанным очень сложно, но есть разница между завязанными профессионалами и натуральными бандитами. Можно закрывать на что-то глаза, тем более, когда знаешь, что преступников прикрывает твое собственное начальство, и даже брать за это деньги, а можно активно заниматься чистым криминалом, как те же Урумов с Игнатенкой. Вот как раз первых, можно использовать для борьбы со вторыми, если гарантировать им прикрытие и хорошее вознаграждение, причем, не обязательно только материальное. А если "сжигать неверных ментов на площадях"(с), то вообще некому работать будет. Без фанатизма надо, товарищи.
Отредактировано: crafty - 15 апр 2011 19:17:42
  • +0.21 / 4
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +42.25
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №316880
Дискуссия   54 0
Модест Колеров: Навязанная Медведеву предвыборная "десталинизация" - невежество, инквизиция и гражданская война
http://www.regnum.ru/news/1395093.html
Силен мужик, особенно пробрало окончание статьи. Рекомендую.

И мне почему-то кажется, что пид@ры ИНСОРовские не вовремя выступили со своей блевотной программой, у народа еще не окончательно мозги з@сраны и не всех еще Победитей Великой Войны, "не вписавшихся в рыночную экономику", в землю закопали. Но вот через 10 - 15 лет такими темпами могут много добиться!


В публичном комментарии вместо разъяснения категорий это сделала Е.Л.Панфилова: "Поскольку я из семьи трижды репрессированных (моя мама родилась в ссыльном поселении), для меня это не про "идейную гражданскую войну", которая не заканчивается "последние двадцать лет", а про не двадцать, а много-много лет назад начатую, и до сих пор не законченную реальную гражданскую войну, в которой до сих пор оправдываемые частью моих соотечественников гады пытались уничтожить мою семью и лишить меня права на жизнь..." Стоит ли мне уподобиться уважаемой моей однокурснице по историческому факультету Московского университета и вспомнить, как мой прадед, русский крестьянин, был раскулачен и насмерть замучен в советской тюрьме, а его дочь пошла по миру, кормя мою грудную мать пустой и сухой тряпкой вместо молочного мякиша, - примерно в то время как отец одного из авторов программы и членов Совета - "сталинский соловей" Константин Симонов в силе, достатке и славе превращался в одного из самых ярких и талантливых певцов и воистину - одного из создателей режима? Или как в 1989 году (тоталитарном?) один из ныне здравствующих, уже либерал-консервативных профессоров требовал лишить меня диплома буквально за несколько слов о том, что "в учении Маркса есть и утопия, и наука"?
Нет, конечно. Мне отвратительна эта провокационная предвыборная партийная война против уже НЕ реальной "гражданской войны", которую в последний раз в нашей стране пытались возобновить власовские солдаты Гитлера.
В этой безответственной возне пузырятся мелкие амбиции самозваной, от коммунизма к капитализму никак не тонущей "элиты" - и вновь гибнет большинство и единство нашего народа.
  • +2.61 / 18
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +42.25
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №316884
Дискуссия   34 0
Интересно, а слабо будет нашему "широкоплечему" господину президенту и верховному главнокомандующему вот таким вот людям в глаза рассказать про "вычеркнутый 20 век из истории России"? Есть у меня мысля, что без крепких мальчиков из ФСО побоится - могут костылями п@дюлей отвесить не слабых!

http://regnum.ru/news/polit/1394478.html
Герой СССР: Неужели президенту России мало того, что ветеранам войны открыто плюют в лицо бывшие пособники фашистов (Литва)Герой Советского Союза, ветеран войны полковник Леонид Григорьевич Бородин.
Если "десталинизация" окажется похожей на ту "десоветизацию", которую пришлось пережить людям старшего поколения в Литве, то такая "перестройка сталинизма" будет абсолютно вредной", - так сегодня, 13 апреля, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сказал единственный оставшийся в Прибалтике Герой Советского Союза, ветеран войны полковник Леонид Григорьевич Бородин. "Неужели президенту России мало того, что ветеранам войны открыто плюют в лицо бывшие пособники фашистов и их молодые последователи в Литве? Кому-то хочется, чтобы и в России бывшие немецкие холуи из числа полицаев, власовцев и современные русские нацисты тоже начали обвинять фронтовиков в том, что они защищали Сталина", - сказал ветеран.

"Свою Золотую Звезду я получил в честном бою против очень сильного и умного врага. Но немецких полковников и генералов в тот день победил я - простой сержант Красной армии. Неужели мой орудийный расчет погиб только для того, чтобы сегодня кто-то получил право измываться над нашим подвигом, планируя всеобщее русское покаяние перед "покоренной" Европой?", - продолжил Бородин.

Между тем, по словам ответственного секретаря ветеранской организации в Литве, сражавшегося на стороне антигитлеровской коалиции Вайгутиса Станчикаса, ветераны Великой Отечественной войны испытали "настоящий шок, узнав о появлении проекта "десталинизации". "Зачем надо было при президенте Владимире Путине возвышать ветеранов войны, устраивать пышные парады на Красной площади, если при президенте Дмитрии Медведеве концентрируются и набирают вес силы, явно настроенные полярно?" - говорил собеседник ИА REGNUM.

Существует и третье мнение. Его высказал ИА REGNUM фронтовик, военный юрист полковник Александр Асовский. По его словам, "началось предвыборное соревнование двух кандидатов в президенты РФ". Один из фрагментов этого соревнования неожиданно для всех приобрел "извращенную форму, ничего общего не имеющую ни с историческими реалиями, ни с идеями, за которые в атаки люди шли со словами "За Сталина!", ни, тем более, с сегодняшними надеждами русских как в большой России, так и на окраинах бывшего СССР".

Отметим, звание Героя Советского Союза сержанту Леониду Бородину было присвоено за удержание плацдарма на реке Одер. В том бою расчет противотанковой пушки, которым командовал Бородин, погиб вместе с орудием. Звезду Героя израненный Леонид Григорьевич получил лично из рук Маршала Советского Союза Георгия Жукова. После войны сержант закончил военное училище. Военную карьеру завершил в звании полковника-артиллериста.
Отредактировано: sava - 15 апр 2011 17:33:23
  • +3.54 / 26
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №316886
Дискуссия   53 1
Цитата: kaka
Лунтик сука как и Ющенко перед уходом старается насрать где только сможет.

Ну и будущих спонсоров избирательной компании представляет всем совестливым и рукопожатным людям.


А вы вообще разобрались в сути вопроса или это просто условные рефлексы дают о себе знать?

Весь сыр-бор заключается в том, что по новым правилам обвиняемых в экономических преступлениях не обязательно держать в СИЗО. И это вполне логично, учитывая то, что наша прогнившая прокуратура очень уж полюбила использовать нахождение в СИЗО в качестве "следственного инструмента", позволяющего принудить подследственного к сотрудничеству.

Вы, видимо, из большой любви к прокурорским находите такое решение не правильным, я же, со своей стороны, не вижу необходимости содержать людей в СИЗО на время следствия по экономическим преступлениям. Вполне достаточно делать их невыездными. Так вот. Это что касается решени, которое вынес ВС РФ, в общем виде.

В случае же Ходорковского это решение совершенно не говорит о том, что он должен был быть отпущен домой. Формально оно говорит о том, что на время судебных слушаний Ходорковского должны были вернуть в колонию-поселение, где бы он продолжил отбывать срок по первому делу. Практически я правда с трудом понимаю, как это правильно должно было быть организовано.

В итоге получаем, что из мелкого процессуального спора вы, совместно с либеральными журналистами, фанатами Ходора, делаете какую-то дутую сенсацию.
Отредактировано: lucent - 15 апр 2011 17:31:30
  • -1.36 / 19
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +42.25
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: lucent от 15.04.2011 17:29:14
А вы вообще разобрались в сути вопроса или это просто условные рефлексы дают о себе знать?

Весь сыр-бор заключается в том, что по новым правилам обвиняемых в экономических преступлениях не обязательно держать в СИЗО. И это вполне логично, учитывая то, что наша прогнившая прокуратура очень уж полюбила использовать нахождение в СИЗО в качестве "следственного инструмента", позволяющего принудить подследственного к сотрудничеству.

Вы, видимо, из большой любви к прокурорским находите такое решение не правильным, я же, со своей стороны, не вижу необходимости содержать людей в СИЗО на время следствия по экономическим преступлениям. Вполне достаточно делать их невыездными. Так вот. Это что касается решени, которое вынес ВС РФ, в общем виде.

В случае же Ходорковского это решение совершенно не говорит о том, что он должен был быть отпущен домой. Формально оно говорит о том, что на время судебных слушаний Ходорковского должны были вернуть в колонию-поселение, где бы он продолжил отбывать срок по первому делу. Практически я правда с трудом понимаю, как это правильно должно было быть организовано.

В итоге получаем, что из мелкого процессуального спора вы, совместно с либеральными журналистами, фанатами Ходора, делаете какую-то дутую сенсацию.



Каждый человек имеет право на собственное мнение, в том числе, и по данному вопросу. Мое личное мнение заключается в том, что за экономические преступления в отношении государственного имущества (говоря русским языком, за разваровывание народных денег) никакого смягчения УК быть не должно. И тут не важно в каких целях были приняты эти поправки - для того, чтобы Ходора таким "элегантным" образом вытащить из тюряги или для того, чтобы всех государственных ворюг было легче отмазывать.
  • +2.45 / 18
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +42.25
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №316890
Дискуссия   42 0
Цитата: lucent
Это уже частности. Вопрос принципиальный в том есть у нас или нет презумпция невиновности. Если её нет, то конечно лучше сразу всех сажать в СИЗО. Если же она все таки есть, то СИЗО нужно использовать только в том случае, если нахождение подследственного на свободе как-то угрожает обществу.

Что касается ходора, то тут вообще не понятно. Во-первых, освободить таким образом Ходора просто невозможно. Речь, повторюсь, шла о том, что его должны были из СИЗО вернуть в привычные места обитания. В его случае - это колония-поселение. Т.е. в его случае это просто процессуальный спор, который никакого значения не имеет. Во-вторых, поправки приняты из-за того, что СИЗО очень активно использовали как механизм давления на подследственных. Если вы не в курсе, то у нас не только все прокурорские на меринах катаются, но и всё поголовно начальство пенитенциарной системы.



Дело в том, что заключение под стражу зависит не только от возможности каким-либо образом быть опасным для общества, но и от возможности влиять на следствие. Применительно к Ходору, как вы думаете, где у него больше возможности влиять на следствие - на "фабрике по пошиву варежек" или в собственном особнячке под подпиской о невыезде?
  • +0.91 / 7
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +42.25
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №316895
Дискуссия   50 0
Мля, что ни новость, то прямо праздник какой-то. В последнее время, как "Кристина открываю новый мир вместе с прокладками Always+"

http://www.regnum.ru…91231.html
Президентский Совет по гражданскому обществу почтит память нацистского пособника
Члены возглавляемого Михаилом Федотовым президентского Совета по гражданскому обществу и правам человека посетят мемориал, посвященный нацистскому пособнику генералу Петру Краснову. Об этом сообщается на официальном сайте Совета.
"Спасибо, уважаемый Сергей Юрьевич, за приглашение. Появление частных и общественных музеев, посвященных истории нашей страны, - свидетельство пробуждения национального самосознания. Члены Совета обязательно откликнутся на Ваше приглашение и посетят музей. Баннер Вашего музея мы готовы разместить на сайте Совета", - сообщается на сайте Совета в ответ на приглашение С.Ю. Василенко посетить мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками".
Напомним, что ключевым элементом мемориала "Донские казаки в борьбе с большевизмом" является мемориал генералу Краснову - присягнувшему Адольфу Гитлеру нацистскому пособнику, в 1947 году приговоренному Военной коллегией Верховного суда СССР к высшей мере наказания. Определением Военной прокуратуры Верховного суда РФ от 25.12.1997 Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации
  • +2.55 / 17
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №316899
Дискуссия   55 1
Михаил Юревич – о перестройке менталитета южноуральцев

О том, в каком состоянии ему досталась Челябинская область:

– Мне дали возможность поработать руководителем очень крупной промышленной области, добиться каких-то результатов. Естественно, это было сделано, опираясь на мой предыдущий жизненный опыт, в частности, работу мэром Челябинска. Что до состояния области – наши деды заложили здесь такой фундамент, что разрушить её практически невозможно. Но в конце "девяностых" и начале "нулевых" сложилась такая ситуация, что ты приезжаешь на предприятие и видишь, что этот завод сдали в металлолом. Туда пришли люди с определённой целью: заработать деньги исключительно для себя, их не интересовало производство. И таких заводов море – взять, к примеру, Уфалей. Что здесь было? Электросталеплавильный цех. Какого года постройки? 82-го. Так это же новый практически цех! Что с ним сейчас? Сдан в металлолом. Как так получилось? А вот так. Сначала медь вырвали из печей, а раз нет меди – значит, и всё остальное можно сдавать. Каслинский машиностроительный завод – очень много чего делал для машиностроения, 6 тыс. человек там работали, наиболее знаменитое изделие – это ручная мясорубка, которая была практически у всех. Сдали в металлолом всё! Даже перекрытия на заводе были металлические – сдали и их. И куда смотрела власть? Перегибы в этом плане были, но наши деды, отцы и руководство Советского Союза заложили очень хороший фундамент, который заведомо лучше, чем в центральных регионах России. На Южном Урале очень хорошая база для привлечения инвесторов.


чего то глава несет  :D про дедов и СССР ... ща ему ответят ... из совета и АП
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.67 / 12
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №316900
Дискуссия   55 0
Цитата: Alex05
Не люблю прокурорских, потому что они (может не все конечно), считают свое удостоверение индульгенцией на произвол. Но точно такие же и судьи, и палицаи...



старое ... но до сих пор актуальное

Родителям погибшего Саши Колокольцева официально сообщили, что в действиях бывшего прокурора Елены Ивановой не нашли состава преступления.
Напомним, семилетний Саша Колокольцев погиб 21 июня 2009 года. В тот день он вместе с взрослыми родственниками переходил дорогу неподалеку от цирка. В какой-то момент Саша оказался на дороге один, и в этом время на ребенка налетел «Опель», за рулем которого была прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова.

Следствие по факту гибели Саши с самого начала было запутанным и пристрастным. Родители погибшего мальчика настаивали на передаче всех документов в следственное ведомство другого региона, чтобы не допустить заинтересованного влияния коллег Ивановой.

История о мальчике, задавленного сотрудником прокуратуры, всколыхнула весь Волгоград: родные и близкие Саши организовывали пикеты, акции протеста, направляли обращения в Генпрокуратуру, Президенту и премьер-министру России. Однако уже в конце прошлого года пошли слухи о том, что дело против Елены Ивановой будет закрыто. Сегодня эта информация подтвердилась.

По словам мамы Саши Татьяны Колокольцевой, результаты нескольких экспертиз, в том числе, независимых, якобы доказали, что в действиях бывшего прокурора Ивановой нет состава преступления. Между тем, родители мальчика собираются оспаривать это решение в Генпрокуратуре.


http://www.pro-volgograd.ru/news/id/1218

а знаете, что она сделала, когда сбила его? купила мороженного ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.04 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №316930
Дискуссия   51 0
Налоги на недвижимость будут расти.

Налоговая нагрузка на недвижимость в России будет неизбежно расти, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на форуме в Экономическом институте им. Петерсона в Вашингтоне.

«Будет расти нагрузка на домовладения, это эволюционный процесс, но он неизбежен», — приводит его слова «Интерфакс».

Кудрин отметил, что перед Россией остро стоит ряд проблем, например, демографии и поддержки обороноспособности страны, поэтому придется решать вопрос сбалансированности бюджета.

Министр оказался пока не готов в полной мере ответить за счет повышения каких налогов может решаться проблема сбалансированности бюджета, но подчеркнул, что ответ на этот вопрос предстоит найти в течение ближайших двух-трех лет.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5723741/

Ждем налогов , как в "цивилизованных  странах" . >:(
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.59 / 7
  • АУ
мыкола
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +37.95
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №316934
Дискуссия   90 1
Чубайс подсчитал наноприбыль.
Евгений Арсюхин.
За 2010 год ОАО "Роснано" (им руководит Анатолий Чубайс) заработало всего 3,63 миллиарда рублей, сообщила компания во вторник. Годом ранее прибыль составила 11,25 миллиарда (тогда эта структура называлась "Роснанотех" и была не ОАО, а госкорпорацией). Причина проста. Основной заработок флагмана инноваций - банковские проценты. Проектов мало, прибыли от них тоже мало, бюджетные деньги, отпущенные на развитие нанотехнологий, просто лежат на депозитах. В 2009 году банковские проценты были высокими, затем понизились, упали и прибыли.

Детищу Анатолия Чубайса просто нечем заняться, оправдывает "Роснано" директор компании "Финэкспертиза" Агван Микаелян.

- Компания напоминает крестьянина, у которого трактор есть, семена есть, а земли нет, - говорит Микаелян. - "Роснано" создавалось не для генерации прорывных проектов, а для их продвижения. Но оказалось, что продвигать-то нечего, нет проектов.

"Оказалось" на самом деле давно, уже в 2009 году, "Роснано" жаловалось, что работать по сути не с чем. Казалось бы, бюджетные деньги, лежащие теперь на депозитах, можно было бы быстро перебросить в научные коллективы - туда, где появляются идеи. Но у госкорпорации таких полномочий не было, говорит Микаелян. Приватизация компании (сейчас 100% акций принадлежат государству) развяжет руки инноваторам, уверен эксперт.

Венчурный (внедренческий) бизнес по природе должен быть частным, потому что он рисковый, говорит Игорь Николаев из компании ФБК. Одно дело рисковать своими собственными деньгами, другое - активами, полученными от государства даром, без напряга. Приватизация заставит компанию шевелиться, согласен он с Микаеляном, но только этот шаг успеха не гарантирует.

- Проблема в том, что в стране нет спроса на инновации, - считает Николаев. - "Роснано", может быть, и радо выискивать новые проекты, доводить их до ума, но они никому не нужны.

А спроса на инновационные продукты не будет до тех пор, пока в экономике не установится высокий уровень конкуренции, резюмирует Николаев.

Ранее эксперты не раз возмущались по поводу того, что бюджетные деньги пущены в венчурный бизнес.
http://www.izvestia.…le3154048/

Спроса на иновации нет,а кантора не чахнет.И где бродит "невидимая рука рынка".
  • +1.08 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №316939
Дискуссия   66 0
А.Кудрин: Россия начнет вступать в ВТО уже летом

Россия намерена уже летом этого года начать процедуру вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщил сегодня на пресс-конференции вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, Москва надеется завершить к этому времени все технические элементы подготовки и перейти к непосредственному вступлению в организацию, передает Reuters.

Выступая в Вашингтоне в ходе весенней сессии Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ), А.Кудрин подтвердил приверженность Москвы курсу на либерализацию экономики. Он также отметил, что вступление в ВТО ускорит рост российской экономики и приток в нее инвестиций.

Ранее президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин заявляли, что Москва рассчитывает вступить в ВТО до конца текущего года. Генеральный директор организации Паскаль Лами отмечал, что это выполнимо. США и Евросоюз продемонстрировали поддержку намерениям РФ стать членом ВТО.

Согласно правилам ВТО, каждый из 153 членов этого блока имеет право заблокировать решение на вступление новой страны в организацию. Так что новый кандидат должен вести двусторонние переговоры с той страной, которая накладывает на новичка вето. Долгое время Москва не могла договориться о вступлении в ВТО с Грузией.
15 апреля 2011 г.

http://top.rbc.ru/ec…6801.shtml
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 2
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Тред №316950
Дискуссия   50 0
Цитата: мыкола
Сегодня в 21:53:01
А.Кудрин: Россия начнет вступать в ВТО уже летом
...Долгое время Москва не могла договориться о вступлении в ВТО с Грузией...

И что,таки Москва договорилась c грузинами?Хотелось бы знать-какой ценой?


Опять двадцать пять... Разговоры о том, что мы вот-вот, еще чуть-чуть, идут уже 17 лет... Причем зимой говорили, что начнем вступать в апреле, вот он апрель, и очередной перенос. Летом перенесут на октябрь, а потом опять до весны.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • -0.54 / 14
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №316960
Дискуссия   62 0
Президенту Российской Федерации
Д.А. Медведеву

Господин Президент!
Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.
К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.
Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!
Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!
И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет – это второй вопрос!
У нашей власти чувствуется большая приверженность к «артистическому миру», и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования.
Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!
Я естественно против бытующего в высших слоях государства мнения о том, что наша вина в том, что у России «сырьевая экономика». Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом «оселке» проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!
Что же касается перспектив минерально-сырьевого комплекса (МСК), то они сейчас крайне низки. Одной из главных причин тяжёлого положения состояния МСК является то, что произошло разрушение геологической службы страны – главного стержня стратегического исследования недр, научного уровня обеспечения поиска. Материальная база геологии подорвана, распались многие региональные геологические организации, многие организации непродуманно переориентированы и, как результат, снизился уровень кадровой подготовки.
Нельзя не остановиться на главных вопросах, вытекающих из вышеизложенного:
1. В России отсутствует стратегия и философия развития государства. А между тем, они должны определять политическую, моральную и практическую деятельность правительства и его подчиненных структур. Не следует забывать, что СССР погубил в значительной мере догматизм, отсутствие глубокой проработки перспектив развития общества и государства, отсутствие инструмента глобального мышления и истинного положения дел в мире и стране. Учитывая, что мы два десятилетия толчемся на месте, мы и сейчас не сделали выводов из прошлого! Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - «мы» и «они» - лишает модернизацию шансов на успех.
Таким образом, социальный аспект, воплощение мечты своих цивилизованных императивов в обновлении и развитии России сейчас не менее важны, чем технологические и экономические нововведения.
Одной из важнейших технологий в настоящее время является алгоритм проектирования будущего. Это методы анализа трендов, предвидения будущих изменений, анализа возможных сценариев развития событий, оценки и управления рисками. Это не случайно! Сегодня, чтобы принимать серьезные, дальновидные решения в важнейших сферах жизнедеятельности - социальной, экономической, образовательной, военной, технологической, и ряде других, надо заглядывать на 25-30 лет вперед!
2. Политическая линия государства должна открыть возможность стратегического экономического пути развития государства с четким представлением целей, приоритетов, региональных планов, безопасности страны и т.п. Это важнейший элемент объединения усилий народа, организаций, предприятий. Разразившийся мировой кризис серьезно ударил по российской экономике. Если в США и странах Европы он проявился в экономическом спаде, измеряемом лишь несколькими процентными пунктами, то в России ВВП за 2009 год сократился на 8%, промышленное производство - на 9%. Значительно уменьшились объемы инвестиций в экономику, возникла дефицитность государственного бюджета, что, естественно, отразилось на перспективных планах геологоразведочных работ, о чем говорилось выше. Острота кризиса в России объясняется, в частности, тем, что в течение относительно благополучного периода российской экономики в 2000-2008 гг. практически не было сделано ничего, что бы подстраховаться от возможных надвигающихся неблагоприятных ситуаций.
Мы считаем, что эффективная политика России в сфере национальной минерально-сырьевой безопасности требует учёта последствий глобализации минерально-сырьевых ресурсов и определения роли нашей страны в будущем мировом минерально-сырьевом обеспечении.
По указанным выше причинам, я не могу принять Почётную грамоту Президента РФ, но буду искренне благодарен, если Вы, господин Президент, задумаетесь над тем, что я написал Вам в этом необходимом послании!
Прошу: вдумайтесь, поймите, осознайте!
С пожеланием успехов,
Е.А. Козловский,
доктор технических наук, профессор,
Заслуженный деятель науки и техники РСФСР,
Заслуженный геолог РФ,
Лауреат Ленинской и Государственных
премий РФ.

http://my.yandex.ru/…h_parent=1
  • +6.37 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1