Юго-Восточная Азия - Интерактивная игра №2 - "Вампиры Перемышля"

73,087 649
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.46
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №365338
Дискуссия   83 0


Вампиры Перемышля

В ту ночь была какая-то особенная Багровая Луна и - очень тихо.
Затем - на улицах послышался какой-то шум - кто-то дрался.
Потом раздались свистки местного Урядника он пробежал в ночи громко топая своими сапожищами, потом странный звук и все стихло.

Затем раздался шум многих голосов, кто-то вышел на улицу. Урядник лежал на ... Вернее будто сидел опершись спиною на стену дома, перед ним - на странном приспособлении покачивалось его вырванное из груди сердце. В руках урядник схимал клок волчьей шерсти, а на приспособлении виднелось клеймо Папской курии, которое использовалось Иезуитами.
Сразу заговорили, что Урядник преследовал видно - Вервольфа, но по пути нечаянно повстречал шпиона Иезуитов. Или - наоборот.

Как бы ни было ешго смерть требовала отмщения. Весь Перемышль, вернее вся Гильдия Перемышля - вышла на улицу. Нужно было решить вопрос с убийцами до свету.



Ночь для Вампиров (День для нормальных людей) начинается в 22-00 по Москве. Прощу всех проголосовать за кого-нибудь - до этого времени.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: BUR от 27.11.2011 21:24:38
Прошу принять. Называюсь Безымянным



Здравствуй, добрый человек! Вижу новый в нашем городе. Нуждаешься. Коль сослужишь службу, отплачу достойно.

Затеяла я завтра собрать гостей. Да беспокоюсь сильно. Помещик Владимир, приглашенный гость, не одобряет любителей зелья винного. А другой гость ландскнехт Конрад к вину благосклонен. Не случилось бы ссоры между ними. Новому человеку легче в корчме послушать, что народ говорит про ландскнехта, не буен ли, не скор ли на дуэли. Послушаешь речи и приходи ко мне в дом. Надо будет в нем приготовиться и потом за гостями смотреть, не надо ли чем помочь или подать что.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Семён Семёныч
 
kazakhstan
Алматы
39 лет
Слушатель
Карма: -2.16
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: PinGwin от 27.11.2011 23:01:22
Здравствуй, добрый человек! Вижу новый в нашем городе. Нуждаешься. Коль сослужишь службу, отплачу достойно.

Затеяла я завтра собрать гостей. Да беспокоюсь сильно. Помещик Владимир, приглашенный гость, не одобряет любителей зелья винного. А другой гость ландскнехт Конрад к вину благосклонен. Не случилось бы ссоры между ними. Новому человеку легче в корчме послушать, что народ говорит про ландскнехта, не буен ли, не скор ли на дуэли. Послушаешь речи и приходи ко мне в дом. Надо будет в нем приготовиться и потом за гостями смотреть, не надо ли чем помочь или подать что.  



Что ж раз спиртное не одобряет значит и пообщаться нельзя? С удовольствием приду, и коли никто не будет понапрасну нарываться да буянить пальцем не трону. Все свои же. После убийства урядника, нам всем ближе держаться надо.
Отредактировано: Семён Семёныч - 27 ноя 2011 23:19:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Семён Семёныч от 27.11.2011 23:16:44
Что ж раз спиртное не одобряет значит и пообщаться нельзя? С удовольствием приду, и коли никто не будет понапрасну нарываться да буянить пальцем не трону. Все свои же. После убийства урядника, нам всем ближе держаться надо.




Вот и я думаю, что своим помогать надо и поближе держаться. Тогда и пришлые к нам потянуться и нам понятнее станут. Нам здесь жить, нам и порядок вершить.

Жду Вас, любезный друг Владимир, приходите как стемнеет завтра. И поговорим, и благое дело свершим  - сиротам поможем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +173.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,351
Читатели: 11
Цитата: PinGwin от 27.11.2011 23:01:22
пани Стефания :Здравствуй, добрый человек! Вижу новый в нашем городе. Нуждаешься. Коль сослужишь службу, отплачу достойно.

Затеяла я завтра собрать гостей. Да беспокоюсь сильно. Помещик Владимир, приглашенный гость, не одобряет любителей зелья винного. А другой гость ландскнехт Конрад к вину благосклонен. Не случилось бы ссоры между ними. Новому человеку легче в корчме послушать, что народ говорит про ландскнехта, не буен ли, не скор ли на дуэли. Послушаешь речи и приходи ко мне в дом. Надо будет в нем приготовиться и потом за гостями смотреть, не надо ли чем помочь или подать что.  



Безымянный : Добрый аль не добрый - сказать не могу, память как чужая. В корчме посижу, что-же не посидеть в тепле. По дому приготовиться, присмотреть и прибрать помогу.  Служба легкая.

- - - - - - - - - - -
Безымянный
Отредактировано: BUR - 27 ноя 2011 23:36:32
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: BUR от 27.11.2011 23:31:34
Добрый аль не добрый - сказать не могу, память как чужая. В корчме посижу, что-же не посидеть в тепле. По дому приготовиться, присмотреть и прибрать помогу.  Служба легкая.

- - - - - - - - - - -
Безымянный



Была бы легкой, да беда у нас случилась с урядником Владом. Придется тебе глаз да глаз  внутри дома держать, смотреть за гостями, слугами, кто выходит, кто входит. Чтобы ненароком никто незваный не зашел. Со двора будет сторожить Атилла. Гости наши - люди достойные, мы за них в ответе перед Князем.

Жду тебя в доме завтра перед закатом. Поговорим о новостях, пока гости собираются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хонорик
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №365347
Дискуссия   107 1
Благодарю за приглашение, пани Стефания.
Сиротам помочь - дело благое.
Ввечеру буду - побеседуем.

Жаль Влада-Урядника. Служил достойно, Князю был верен.
Убийцу найти да покарать следует.

Но смерть Влада не была случайной.
Османы наступают. Не просто так они славянских мальчишек от семей отрывали - немало среди янычар волкодлаков.
И не только среди янычар.

Церковь Римская готовится их встретить. Но нет в Риме одной воли, одной руки и одной головы.
Орден иезуитов служит лишь себе самому. Мир желают переделать.
Не только османов одолеть да нечисть извести - в разум к каждому влезть, да за инакомыслие карать.
И бегут от них простые люди (и не совсем люди - тоже).

Но Перемышль, и вся Русь Червонная - наша земля.
Кого из беглецов принять - на то Воля Господина.
А тех, кто обманом проник да приход собратьев готовит - извести надобно.
Так извести - чтоб и не мыслили их сородичи против Князя идти.
И о земле нашей - не мыслили.

А дальше - как Князь решит.
Какая ирония! Каждого белого от рождения преследует способность понимать и сострадать, но при этом добиться ТОЖДЕСТВА может только черный (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Real
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №365350
Дискуссия   107 2
Спасибо за приглашение, пани Стефания! Обязательно буду.

Здравствуй, сапожник Михай!
Есть у меня туфельки любимые, нужна помощь твоя! Хочу в них на бал сходить, а каблучки-то не в порядке. Знаю, руки у тебя золотые, поможешь?


София-рукодельница
  • +0.00 / 0
  • АУ
Семён Семёныч
 
kazakhstan
Алматы
39 лет
Слушатель
Карма: -2.16
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №365352
Дискуссия   111 5
пани Стефания, а по чему не все члены гильдии на встречу званы? Чем вас Выкула обидел? Михай? Светослав охотник наш? Да и Кейн фехтовальщик  с этим ростовщиком Де Фельтро должны присутсвовать. Или у вас зуб на них пани?
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Хонорик от 27.11.2011 23:39:14

Османы наступают. Не просто так они славянских мальчишек от семей отрывали - немало среди янычар волкодлаков.
И не только среди янычар.

Орден иезуитов служит лишь себе самому. Мир желают переделать.



Думается мне, пани Анна, что не гоже нам подданным Князя нашего осман пугаться. Будем мы вместе держаться и среди наших горожан сильные воины умеют биться достойно.

Об иезуитах задуматься надо. Эти бестии маскируются знатно. С нашими говорят от своих не отличишь, со всем согласны, все одобряют. Сладкими речами одурманивают. Кажется мне, что пока убийц урядника не найдут придется нам ночи коротать за беседами. Охрану только надо из своих подобрать.

Ну да завтра решим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +173.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,351
Читатели: 11
Тред №365353
Дискуссия   78 0
Просьба ко всем играющим (от зеленого новичка):

ставить свое игровое имя перед ответом, вот так

пани Стефания : Здравствуй, добрый человек! ...


иначе в цитатах всё уже через страницу путается... или это у меня потеря памяти злые шутки шутит?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.46
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №365354
Дискуссия   84 0
ВАМПИРЫ ПЕРЕМЫШЛЯ
(первый день)

Голос:



Не голосовали:


Лесоруб Выкула, Сапожник Михай, Охотник Светослав, Пани Стефания, София Рукодельница, Наемник Атилла, Оружейник Петр, Пани Анна, Учитель Фехтования - Кейн, кулак Владимир, монах Де Фельтро, Ландскнехт Конрад, Путешественник Ярополк, Безымянный Бомж.

История голосования:


22 часа до конца голосования.

Напоминаю Вервольфам, Аббату и Аббатисе, а так же всем Некромантам, что у вас всех сегодня есть дополнительные задания. До 22-30 можете присылать мне свои пожелания на грядущую Ночь.
(Вервольфам) - отпишите мне - кто у вас главный, то есть чей голос будет этой ночью или вообще во все ночи - решающим.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Семён Семёныч от 27.11.2011 23:47:08
пани Стефания, а по чему не все члены гильдии на встречу званы? Чем вас Выкула обидел? Михай? Светослав охотник наш? Да и Кейн фехтовальщик  с этим ростовщиком Де Фельтро должны присутсвовать. Или у вас зуб на них пани?  




Хотела я сначала всех собрать. Да узнала про злодейство с урядником нашим Владом и передумала. Мы же теперь будем часто встречаться, чтобы решать как нам врага найти. Завтра обсудим с горожанами. А на следующий день, если все хорошо будет, доеду я до Выкулы и Михая, предложу защиту или в моем доме. Или, если кто из гостей захочет, у него. Негоже человека одного оставлять.

Светослав и Кейн в защите, как мне кажется не очень нуждаются. Но поговорить с ними, мнение их узнать, что дальше делать нужно непременно.

Мне, одинокой вдове, неловко самой в гости напрашиваться к рыцарям. Может Вы, пан Владимир, окажете любезность, посоветуетесь. Только когда поедете, возьмите с собой моих новых работников Атиллу и пришлого человека без памяти. Атилла - человек бойкий и опытный, а пришлый, хоть и ущербен памятью, но исполнителен и силен. Всякое может случиться. Опасно ныне.

Про Де Фельтро. Решила я пока повременить. Монах он нездешний. Неведомо нам пока как он к нашим обычаям относиться. Не хочется мне перед духовным лицом опростоволоситься. Разузнаем что ему любо, тогда и в гости позовем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Семён Семёныч от 27.11.2011 23:47:08
пани Стефания, а по чему не все члены гильдии на встречу званы? Чем вас Выкула обидел? Михай? Светослав охотник наш? Да и Кейн фехтовальщик  с этим ростовщиком Де Фельтро должны присутсвовать. Или у вас зуб на них пани?  




Это называется - классовое расслоение. Ниче, будет и на нашей улице праздник! И Первое Мая! И 28 октября (по старому стилю)! И 7 Ноября! И день чекиста! Отречемся от старого, а черт это всё из другой оперы...

Короче, как туфельки из змеиной кожи - так "Михай, голубчик.." а как выпить-закусить так "фу ты ну ты..." А у меня между прочим сам Господин наш сапоги справлял! И не гнушается при встрече особо приветить! Очень, грит, Михай, твоя колодка правильная! Да и сам ты, грит как гвоздь прямой! Из тебя б самого гвоздей наделать - крепче бы не было в мире гвоздей! Во как!
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.00 / 0
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Real от 27.11.2011 23:40:14
Здравствуй, сапожник Михай!
Есть у меня туфельки любимые, нужна помощь твоя! Хочу в них на бал сходить, а каблучки-то не в порядке. Знаю, руки у тебя золотые, поможешь?



Здорова будь, пани-красавица! Со всем нашим прилежанием, заходи-приноси, выправлю-стачаю, беседой развлеку, на ножку надену!
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Коперник
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +9.04
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: PinGwin от 27.11.2011 22:38:38
Добрый вечер, уважаемый Атилла! Слыхала  нынче, будто Вы искали работу посильную с проживанием. Мне требуется в хозяйстве спорый в работе и смелый в охране человек на один день и одну ночь.



Спасибо за предложение, но гроши еще пока не все кончились, а браться за работу которую не могу обещать что выполню желания нет. Охранник из меня по нынешним временам никудышный. С нынешними врагами аж сам Урядник совладать не смог, куда уж мне.
Я пока гроши не кончатся и корчмарь в долг наливать не перестанет работы не ищу.
А ежели работа сама меня находит, то выбираю тщательно. Не по нраву мне ваше сборище. Наверняка пакость какую затеяли.
I am not so enamored of my own opinions that I disregard what others may think of them.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №365363
Дискуссия   67 0
Поторопилась я с Атиллой. А зря. Ну да ладно. Тогда попрошу помочь мне сапожника Михая. Для тех же работ, что Атилле предлагала.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +173.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,351
Читатели: 11
Цитата: PinGwin от 27.11.2011 23:37:21
пани Стефания : Жду тебя в доме завтра перед закатом. Поговорим о новостях, пока гости собираются.


Уточнить время по Москве? Вопрос чисто технический, не игровой, чтоб вовремя роль отыгрывать.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
пани Стефания:
Цитата: shorh от 28.11.2011 00:08:29
Короче, как туфельки из змеиной кожи - так "Михай, голубчик.." а как выпить-закусить так "фу ты ну ты..." А у меня между прочим сам Господин наш сапоги справлял! И не гнушается при встрече особо приветить! Очень, грит, Михай, твоя колодка правильная! Да и сам ты, грит как гвоздь прямой! Из тебя б самого гвоздей наделать - крепче бы не было в мире гвоздей! Во как!



Уважаемый Михай! И мне туфельки Вашей работы всегда нравятся. И чаркой угостить я всегда Вас приглашала. Но сейчас нужна мне служба не сапожная, а посыльно-охранная. Не заносчивость - причина того, а забота о гостях. Нельзя всем одновременно отдыхать. Надобно кому-то и охранять. Не требуется одному за воротами стоять. Забор высокий, запоры твердые, свисток громкий. Если полезет кто, свистеть во всю мочь требуется. Ну и самому от других защитников не отставать.

Если предложение мое Вам по сердцу, то приходите в дом завтра.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
пани Стефания:

Цитата: BUR от 28.11.2011 00:32:11
Уточнить время по Москве? Вопрос чисто технический, не игровой, чтоб вовремя роль отыгрывать.



По Москве. Перед закатом - условно. За два часа до голосования надо бы уточнить детали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1