Юго-Восточная Азия Интерактивная Игра №5 - Le Fronde

55,219 505
 

Фильтр
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №391515
Дискуссия   115 2
Это моя предсмертная речь  :) Хотел ещё пожить. Думал, отвлекутся на ПС, потом ночью кого-то вынесут, может, доживу до утра  ;)

Я не помню предложения защитить меня как последнего красного. Я его пропустил? Не увидел, может?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,739.49
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,691
Читатели: 2
Цитата: TSA от 17.02.2012 21:03:02
Это моя предсмертная речь  :) Хотел ещё пожить. Думал, отвлекутся на ПС, потом ночью кого-то вынесут, может, доживу до утра  ;)

Я не помню предложения защитить меня как последнего красного. Я его пропустил? Не увидел, может?



Извиняюсь, я корсара Жака защищал
  • +0.00 / 0
  • АУ
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №391517
Дискуссия   110 0
Мерде!  :( Полез по всем страницам игры - нашёл  :( Я его не увидел тогда  :( А! Всё равно  - не знаю, поверил бы или нет. Может да, может нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 17.02.2012 21:08:31
Извиняюсь, я корсара Жака защищал




Да. Читаю кто что писал в обратном порядке и вижу. А я уж подумал, что пропустил что-то в игре.
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №391519
Дискуссия   180 1
ПС-у:

Это моя личная большая беда. Мне всегда кажется, что я могу управлять окружающими и что у меня офигенская проницательность. На этом я не раз горел и обламывался.
То есть - у меня никакая, а точнее даже - Болевая Черная Этика. Ну, - не дано и все тут.

Я уже давно понял, что не умею управлять окружающими. Я при личной встрече и - личном общении никогда не умел и по сей денгь не умею сделать так, чтобы люди поступали так, как мне хочется и от этого я часто расстраиваюсь.. Так что я даже и надеяться забыл, чтобы у меня что-нибудь получалось на этом поприще.

Однако я научился иному. Я не могу повлиять на конкретного человека, я не могу - повести за собой. Я даже - когда говорю, - не могу за счет личной харизмы добиться чтобы все меня слушали. А этого порою - так хочется.

Поэтому со временем я понял, что раз у меня нету возможности добиться чужого внимания прямым образом, я должен научиться делать это - иначе. Я не могу привлечь людей - личным обаянием, стало быть нужно привлечь их чем-нибудь интересным - помимо моей собственной личности. Я не могу повлиять на людей таким образом, чтобы они делали то, что мне выгодно. Прекрасно - я могу создать такую атмосферу, чтобы люди сами делали то, что мне нужно - не по моей воле, но под влиянием обстоятельств. Я не имею развитой Черной Этики, но у меня сильна Этика Белая. Пусть она далеко в подсознании и для меня лично выглядит недостижимою, но я способен так формировать общее мнение, что под его давлением нужные мне результаты получаются сами собой
Посмотрите на эту игру - лишь гвардеец Ланс - персонаж безусловно комический из всех "мальчиков" был у нас в игре Белым. Зато из "девочек" не-Белой оказалась только Дарья, но это исключение лишь подтверждает общее правило (и корни этого исключения лежат в прошлой игре).
Все мы живем под грузом социальных давлений и образа мыслей, Всем "девочкам" подсознательно хочется "спасти" - им приятного "мальчика", а уж "мальчики" чисто подсознательно желают выглядеть "брутальными киллерами". А даже если им это не хочется, все равно - "положенье обязывает" и им приходится брать на себя - ОЖИДАЕМЫЕ от них Обществом роли и это Социальное давление оказывается на поверку гораздо более сильным чем мое или чье-то еще персональное манипулирование.

Собственно мое собственное неспособие повлиять на людей непосредственно заставило меня изучать общие имперсональные влияния Социума - на всех нас вместе взятых, а так же - после определенного усвоения дало ключ к пониманию астрологии, Эта наука работает именно потому, что жизнь становится предсказуемой за счет того, что предсказуемы социальные влияния на отдельного индивида и предсказуемы его реакции на эти влияния. Всего лишь.
Таким образом, - люди умело работающие с Этикой, делятся на персональных манипуляторов, то есть - Этиков Черных и тех, кто умеют использовать общесоциальные тенденции и улавливать чувства определенной социальной группы или того как она в целом - эта социальная группа на определенного индивида подействует.

А вы думаете, что это совершенно случайно, что в данной игре Белый цвет и женский пол игрока стали по сути синонимами? Это и называется общегрупповое воздействие -0 причем с обращением к тем самым скрытым от нас но весьма нами лелеемым ценностям.
Скажите честно - неужели вы хотели повторить своб участь из прошлой игры став опять Красным или Зеленым. И еще раз - положа руку на сердце - мне удалось заронить в сознание всех присутствующих, что Белый, это - для "девочек" (просто потому что роль "поддержкеи/саппорта" им подсознательно насаждается всем нашим Обществом.. И в Ваше сознание - кстати - тоже. Вы уверены, что хотели примерить на себя именно "девичью" - функцию?
Иными словами из вашего личного опыта вы не хотите быть - ни Зеленым, ни Красным. И зная Вас я предположил, что без моего прямого указания Вы бы не захотели, чтобы Вас сочли "девочкой"

Какой же у вас тогда выбор за вычетом - Сине-Черного?

То есть - этот -то ларчик просто открывался. (Хотя да, - лавры манипулятора чуть согрели бы мою душу. Но это не манипуляторство иль какой-то там "Ментализм" в обыденном понимании, а просто знание, как психика у людей иной раз работает.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.05 / 2
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №391521
Дискуссия   135 1
Я хотел быть белым. Бело-зелёным.
После того как на автомате оправил Вам заказ на цвета, понял, что ошибся, но менять уже ничего не стал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хонорик
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.02.2012 21:12:45
Зато из "девочек" не-Белой оказалась только Дарья, но это исключение лишь подтверждает общее правило (и корни этого исключения лежат в прошлой игре).

можно вопрос: какие корни?

в 2х играх я выбирала - кого (какой цвет) не хочу видеть своим врагом.
В Войне роз - не хотела быть природным врагом Синих (Видящих) и Белых (Защитников).
В Фронде - не хотела быть природным врагом Белых (в том числе потому, что Синие получили возможность блокировки)
Какими будут мои принципы в следующей игре - говорить раноУлыбающийся .
Какая ирония! Каждого белого от рождения преследует способность понимать и сострадать, но при этом добиться ТОЖДЕСТВА может только черный (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Юрий_ от 17.02.2012 21:23:22
Я хотел быть белым. Бело-зелёным.
После того как на автомате оправил Вам заказ на цвета, понял, что ошибся, но менять уже ничего не стал.


Тогда задумайтесь, что именно с Вами случилось на "автомате"?
Белая Этика для Вас - "референтная" функция. Вы любите и можете о ней рассуждать, но по сути вы с ней не "дружите".
Поэтому Вам кажется, что Вы точно знаете, что Вы желаете и никакой Социум вас с Вашего пути не свернет.
То есть на Рациональном уровне вы приняли некоторое решение и за счет мыслительно/анализирующей функции убедили себя, что вот именно так оно - хорошо. При этом Бело-Этическая функция у Вас в психике слабая, а именно она утверждала, что вообще-то говоря если вы объявите себя Белым, то в этой Игре вы будете выглядеть словно "девочка".
Ваше сознание на осознанном уровне объявило, что хочет так, а подсознание взбрыкнуло и не пожелало, чтобы кто-то заподозрил вас в том, что вы хотели бы исполнить дамскую функцию.
,То что вы называете "на автомате", и "потом понял свою ошибку" и есть на деле конфликт Вашего Желания с Вашим же подсознанием. Желание говорило одно, стремление "быть как все" - совершенно иное. И обратите внимание, что именно сознание и скрытый социальный конформизм в этой коллизии победили, ибо в обратном случае - вам ничего не стоило бы написать ЛС еще раз и поменять свою "игровую ориентацию".

Мы все - реально живем не в безвоздушном пространстве и общесоциальные ценностти, если суметь их сцепить с теми же цветами карточной Магии легко становятся императивами нашего поведения.
Отредактировано: footuh - 17 фев 2012 21:41:49
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №391532
Дискуссия   161 2
Да, кстати, - о цветах.

Синий у нас стал весьма сильным.
Зеленый стал по факту основным цветом защиты
Черный он и в Африке Черный.

С этими цветами все хорошо и люди уже оценили их по достоинству.
Однако Белый и Красный нынче выглядят не совсем здорово.

В сущности Белая Защита на персонажа и Синий блок на потенциального агрессора в настоящий момент делают одно и то же только с разными пунктами приложения. Синий блокает источник угрозы, Белый фиксит проблему на уровне получателя.
С одной глобальною разницей - синяя функция оказывается сильней Белой потому что Белый способен пофиксить угрозы не всем, он не способен прикрыть самого себя и поэтому синяя функция оказывается более сильной.

предлагаю нововведение. со следующей игры Белая функция может давать щит ЛЮБОМУ игроку (в том числе и себе), но не два дня подряд..
Это нововведение спасет данный цвет.

Кроме этого я прошу вашего совета - как можно спасти Красный? Нужно ли дать Белому альтернативную способность и какая она должна быть?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
FerroCat
 
49 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №391538
Дискуссия   159 0
Видимо я не правильная девочка, но я хотела изначально сине-зеленый либо зелено-красныйУлыбающийся)) А белый взяла чтобы сыграть в команде...Улыбающийся
И вобщем то старалась отыграть именно персонажку и цвета, потому многое и на форуме и в личке - лично от себя ябы наверно сформулировала абсолютно иначе. Фото не моё просто шерстила по интернету для прошлой игры, а человек знающий меня ОЧЕНЬ близко сказал что это похоже на меня,на мою сутьУлыбающийся)  И нет, мне не приходилось сидеть на диетах  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,739.49
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,691
Читатели: 2
Тред №391540
Дискуссия   183 3
Кстати, еще, чтобы не возникали разговоры о том, что кто то
заранее договорился, дать возможность выбирать основной цвет,
и тот цвет который НЕ ХОЧЕТСЯ вторым. Т.е. второй может быть
одним из трех.

Договариваться заранее в такой ситуации нереально.

Кроме того, наверное, о цветовом распределении игроков сообщать
только в конце первого дня, когда все на месте и играют.

А то я был вроде джокера, с одной стороны удобно, а с другой чуть за это не убили  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
FerroCat
 
49 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 17.02.2012 22:26:17


А то я был вроде джокера, с одной стороны удобно, а с другой чуть за это не убили  :(


Не знаю кому как, но для меня Вы джокером не были... Цвета маячили весьма явно, а реакция на "ониксы и топазы" это подтвердила.
  • +0.00 / 0
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 17.02.2012 22:26:17

Кроме того, наверное, о цветовом распределении игроков сообщать
только в конце первого дня, когда все на месте и играют.




Поддерживаю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,739.49
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,691
Читатели: 2
Цитата: FerroCat от 17.02.2012 22:33:21
Не знаю кому как, но для меня Вы джокером не были... Цвета маячили весьма явно, а реакция на "ониксы и топазы" это подтвердила.



Так вопрос то не в том что вы меня правильно угадали, а в том что есть много игроков, которые обложились
Excel/Matlab/Mathematica и составляют таблички, кто кем может быть.
И наличие принципиальной невычислимости, дает некоторое преимущество,
которое хочеться компенсировать, кильнув сабжа  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №391547
Дискуссия   130 1
А если вообще не сообщать о распределении игроков? Может так интереснее? Неопределенности больше...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,739.49
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,691
Читатели: 2
Цитата: footuh от 17.02.2012 22:06:21

предлагаю нововведение. со следующей игры Белая функция может давать щит ЛЮБОМУ игроку (в том числе и себе), но не два дня подряд..
Это нововведение спасет данный цвет.



А блокирует ли Синий защиту самого себя?
Т.е может ли Сине-Черный гарантированно убить Белого?

И есть ли ВЫБОРОЧНАЯ блокировка?
Т.е блокировать ТОЛЬКО Белый или Черный скилл?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,739.49
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,691
Читатели: 2
Цитата: ulissa от 17.02.2012 22:43:17
А если вообще не сообщать о распределении игроков? Может так интереснее? Неопределенности больше...



А чем народ по ночам заниматься будет?  :-*
А так все сидят, вычисляют чего-то ...  Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Тред №391559
Дискуссия   149 1
Синий блокирует любое Белое/Черное действие. То есть можно блокнуть и защиту на самого себя.
Да, пожалуйста - Синий может указать, что он блокает именно Черную, или Белую функцию - не трогая вторую.

В данном варианте чересчур мало других маркеров поэтому хотя бы цветовой профиль нужен нашим Рациональным игрокам, иначе им вообще не за что зацепиться, а играть в стиле - "мне так кажется" им неприятно.
Но я готов огласить его только уже после начала игры где-нить часов за 5 до первого голосования.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.02.2012 23:16:15

Но я готов огласить его только уже после начала игры где-нить часов за 5 до первого голосования.



Спасибо, будет хорошо, как в Мангазее, где все начали отыгрывать персонажа и общаться до распределения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №391562
Дискуссия   131 1
Может, ещё внести какую-нибудь обязаловку типа минимум 5-10 сообщений (за исключением голосования) в день на основной ветке игры?
А то в последней игре все так насели на личку, что что-то в игре потерялось...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1