Голосование за запрет постить сообщения SergeB в ветке МЭК

13,077 50
 

Опрос
09 июн 2012, Данила мастер
 
  •  

Нужно ли прекратить портить ветку МЭК, путем отлучения пользователя SergeB от нее.

Опрос завершен.
Да, он безусловно флудер/тролль, его сообщения не имеют к МЭК никакого отношения. Пусть идет в пользовательские.
 
39.85%
 
53
Его посты сбалансированы - за может и пофлудить, но от него идет и проверенная инфа по теме МЭК, или серьезная экономическя аналитика.
 
14.29%
 
19
Он несет основную информативную часть по теме МЭК, ни троллина, ни флудерства или неинформативных постов у него нет, его нельзя отлучать от
 
12.78%
 
17
Он просто тролль и флудер, надо над ним сжалиться и завести ему отдельную тему в пользовательских.
 
19.55%
 
26
Парень тонкий тролль и белоленточник, вообще по нему вечный бан плачет.
 
13.53%
 
18
Фильтр
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 11.06.2012 14:39:23
У банка еще могут быть собственные деньги учредителей банка, ну конечно, если они не вернулись в виде бесконечно переоформляемого кредита обратно учредителям  :)Как только оформленный заемщик даст поручение о переводе денег в другой банк, банк выдаст поручение расчетному центру, эта сумма расчетным центром списана с расчетного счета банка и записана на расчетный счет другого банка.



Понятно,понятно.И давно.Вы всё время отвечаете на незаданные вопросы.Улыбающийся
Вопрос был в том, что банк имеет некую сумму денег,и если он выдает в кредит БОЛЬШУЮ сумму,привлекая средств меньше чем выдавая кредитов, то он выдаёт то, что до кредитования НЕ существовало..это что трудно понять?
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: SvK от 11.06.2012 18:05:20
Понятно,понятно.И давно.Вы всё время отвечаете на незаданные вопросы.Улыбающийся
Вопрос был в том, что банк имеет некую сумму денег,и если он выдает в кредит БОЛЬШУЮ сумму,привлекая средств меньше чем выдавая кредитов, то он выдаёт то, что до кредитования НЕ существовало..это что трудно понять?


Это действительно трудно понять, так как такой возможности никакой комбанк не имеет. И как он может перечислить то, что у него нет, вы не трудитесь разъяснить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 11.06.2012 19:58:29
Это действительно трудно понять, так как такой возможности никакой комбанк не имеет. И как он может перечислить то, что у него нет, вы не трудитесь разъяснить.



Имеет, но в системе.
Что такое мультипликатор? Это деньги, порожденные долгом, например, ипотечным в США.
Если мы откинем движуху, связанную с депозитами, то в сухом остатке получим, что именно должник увеличивает количество денег в обороте и именно тогда, когда берет деньги в долг.
Изначально было как?
Вы положили депозит. Банк этот депозит передал заемщику в обмен на ипотечную закладную. Полученные деньги он передал строителю, тот снова положил на депозит, потом снова его в долг и т.д. 20 раз.

Речь идет о том, что движуха с депозитами совершенно излишняя вещь, поскольку только усложняет порядок кредитования. Если ее убрать, то суть останется без изменения, но все упростится.
Зачем она нужна, если можно просто взять и нарисовать деньги и дать их в долг. На западе банки давно упростили процесс. Оксегенениум живет в Латвии, там именно так делаются дела.
У нас - нет.
НО! никто вам не мешает нарисовать кредит на западе, ввезти его сюда и разменять у ЦБ на рубли. Чем занимаются банки? Этим и занимаются. Они берут кредит у ЦБ? Нет, они берут кредит на западе в баксах, а потом меняют его на рубли и впаривают гражданам.
Еще вопрос. Если на западе можно взять кредит под 8%, затем распихать его тут под 20%, то есть ли смысл связываться с депозитами граждан и платить им 11%?
Депозиты - прошлый век.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +0.64
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Тред №429137
Дискуссия   59 1
Какое счастье. СержБ нашел куда кидать свои посты про нафиг уж никому не нужные темы.
Серж! Очнитесь! уже 2012 а не 2006, то что вы тут пытаетесь доказать уже не интересно и скучно!  Вы лучше скажите, как там с падением бирж и снижением стоимости заимствований в США, все так же или уже есть изменения? Или вы только по векселям шарите?
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Данила мастер от 11.06.2012 23:54:18
Какое счастье. СержБ нашел куда кидать свои посты про нафиг уж никому не нужные темы.
Серж! Очнитесь! уже 2012 а не 2006, то что вы тут пытаетесь доказать уже не интересно и скучно!  Вы лучше скажите, как там с падением бирж и снижением стоимости заимствований в США, все так же или уже есть изменения? Или вы только по векселям шарите?



В том то и дело, что ситуация с биржами и стоимостью заимствований США уже становится мало кому интересной.
Если Дерипаска имеет дело с уолл-стритом, то его обуют, к бабке не ходи.
Я никогда не говорил, что бакс развалится в результате биржевых катаклизмов. Все будет по другому. Люди просто потеряют к нему интерес и будут жить как-то иначе.
По сравнению с 2006 - ситуация сильно изменилась, вы тут правы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: SergeB от 11.06.2012 21:46:03
Имеет, но в системе.
Что такое мультипликатор? Это деньги, порожденные долгом, например, ипотечным в США.


М2, лежащий в основе мультипликатора - это не деньги, а сумма банковских долгов( пассивов ), позволяющая, в частности, оценивать
скорость движения денег между банками. А деньги - это агрегат M0 ( на расчетных и корр.счетах и в кассах )
Цитата
<skip>я. Они берут кредит у ЦБ? Нет, они берут кредит на западе в баксах, а потом меняют его на рубли и впаривают гражданам.
Еще вопрос. Если на западе можно взять кредит под 8%, затем распихать его тут под 20%, то есть ли смысл связываться с депозитами граждан и платить им 11%?
Депозиты - прошлый век.


Тут Вы правы carry trade - это путь закабаления народа посредством чужой печатной бумаги. И правильно было бы ограничивать его внешнеторговыми операциями. ЦБ должен иметь монополию на внешние коррсчета, а ком банки - вести валютные операции только через коррсчета в ЦБ. Надеюсь решение вопроса не заставит себя ждать  8)
Но комбанки все-таки денег не порождают. Таких операций Вы привести не можете.
Так что SvK "прозрел" на пустом месте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 12.06.2012 11:24:32
М2, лежащий в основе мультипликатора - это не деньги, а сумма банковских долгов( пассивов ), позволяющая, в частности, оценивать
скорость движения денег между банками. А деньги - это агрегат M0 ( на расчетных и корр.счетах и в кассах )




Я в 90-х исследовал вопрос по теме М2 по США. Оказалось, что есть денежная база в виде золотого запаса, есть мультипликатор, в итоге сумма баксов порядка 4-5 трлн на тот момент.
Все сходилось на том, что в США продолжал действовать золотой стандарт. Но не официально.

В конце 90-х я кинул мульку, что все золото, вывезенное из СССР имеет существенные радиоактивные примеси и нательно его носить опасно.
В начале нулевых ФРС начала скидывать золото и заменять его нефтью. У нас начались тучные годы. А нефть у ФРС потом испортилась.
Вполне возможно, что эта разводка сыграла.
В 2005 золотой запас в США составлял всего 2.5 тыс тонн, против около 22 тыс тонн в конце 90-х.
Я полагаю, что именно это послужило причиной МЭК - сброс золота. Потом они очухались и стали снова наращивать золотой запас, который сейчас уже около 8-9 тыс тонн.
Хронологически все хорошо укладывается в тему. 2007 - явное начало кризиса.

Сейчас главное - не дать им очухаться, подавлять  местные представительства ФРС вроде ЦБ РФ и все такое. Прочищать мозги гражданам, изобретать юридические примочки для того, что сделать систему неюзабельной. Юриспруденция - очень важная часть, разводка для судов имеет куда большее значение, чем просто пиаровская разводка.
Если мы устаканим, что в рублях нельзя совершать сделки, их нельзя требовать в суде и т.п., то это будет круто.

Вот смотрите. Злоупотребления по ЖКХ основаны на ст 153 ЖК. Чубайс решил ее использовать для грабежа граждан посредством государства. Мы выставили блок и требователь платежа стал уголовным преступником.

По идее формально уголовным преступником является ЦБРФ поскольку он изменяет обязательства в сделке, делает ее невольной, а невольная сделка есть грабеж.
То есть нужно такие мутки мутить.

Вот смотрите. Наш минфин и ЦБ скупили амерских векселей на сотни миллиардов долл, прощелкали облигации ФМ и ФМ на 200 ярдов.
Как думаете, они совсем дураки, чтобы действовать без учета своего интереса (откатов)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Цитата: SergeB от 12.06.2012 13:43:06

В конце 90-х я кинул мульку, что все золото, вывезенное из СССР имеет существенные радиоактивные примеси и нательно его носить опасно.
Вполне возможно, что эта разводка сыграла.
В 2005 золотой запас в США составлял всего 2.5 тыс тонн, против около 22 тыс тонн в конце 90-х.
Я полагаю, что именно это послужило причиной МЭК - сброс золота.

Я плакаль... плакаль... плакаль...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +44.98
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 12.06.2012 15:04:17
Я плакаль... плакаль... плакаль...



ЦитатаВ начале нулевых ФРС начала скидывать золото и заменять его нефтью. У нас начались тучные годы.
А нефть у ФРС потом испортилась.



Слез нет уже.....Держаться нету больше сил!
Отредактировано: Advisor - 13 июн 2012 03:51:35
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Блиин!!!

Я проголосовал за отдельную ветку для Сержа, но похоже погорячился. Пожизненный бан ему и его клонам, включая кислорода.

Этот мутный поток юридически безграмотной лжи, пусть частично и перемешанной с известными коллизиями законодательства, обязательно захлестнёт какой-нибудь неокрепший мозг.

Ведь организм мутит свои мутки не предупреждая никого что это бредовый бред

Цитата: SergeB от 12.06.2012 13:43:06
погрызено

Сейчас главное - не дать им очухаться, подавлять  местные представительства ФРС вроде ЦБ РФ и все такое. Прочищать мозги гражданам, изобретать юридические примочки для того, что сделать систему неюзабельной. Юриспруденция - очень важная часть, разводка для судов имеет куда большее значение, чем просто пиаровская разводка.
Если мы устаканим, что в рублях нельзя совершать сделки, их нельзя требовать в суде и т.п., то это будет круто.

Вот смотрите. Злоупотребления по ЖКХ основаны на ст 153 ЖК. Чубайс решил ее использовать для грабежа граждан посредством государства. Мы выставили блок и требователь платежа стал уголовным преступником.

По идее формально уголовным преступником является ЦБРФ поскольку он изменяет обязательства в сделке, делает ее невольной, а невольная сделка есть грабеж.
То есть нужно такие мутки мутить.

погрызено



Пожалуйста, нагло в тысечепервый раз предлагает не платить за ЖКХ (ЖКХ загнётся), подавлять ЦБ РФ (загнётся вся финансовая система, а за ней экономика в целом).

И при этом ещё пытается ссылаться на своё толкование законов. ИХ НЕ СУДЬИ, НИ ЮРИСТЫ ТАК НИКОГДА НЕ ТОЛКУЮТ И ТОЛКОВАТЬ НЕ БУДУТ.

В качестве шутки можно толковать, что ЦБ изменяет обязательства в сделке, но эта шутка затянулась. И смайликов наш заслуженный тролль не ставит.

В общем я твёрдо голосую за изгнание Сержа б. в отдельную ветку с последующим виртуальным расстрелом баном. Вместе с многочисленными клонами.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.00 / 0
  • АУ
sadovnik
 
24 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №429718
Дискуссия   73 0
Голосовать не буду так как не считаю компанию "своей", но скажу: до сих пор банили не люто, не так чтоб сильно поздно, по делу и, в общем, все было красиво. Надеюсь, что  ГА и впредь останется просветительским ресурсом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hypnotic Spector
 
russia
Слушатель
Карма: +12.63
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,142
Читатели: 0
Тред №429735
Дискуссия   56 0
Я за СержаБ. (хоть и предлагал его сам в отдельную ветку вывести)

Он хоть и задолбал со своими векселями и пр. информацией, приходящей ему из космоса, но иногда хорошо троллит темы, развивая споры и дискуссию.  




ЗЫ. Коллеги, а нафига тогда модераторам "Бан-Хаммер" выдан ? Там и без СержаБ достаточно персонажей, говорящих совсем не о МЭК ( и я тем грешен ).


Вывод: "Уважаемые граждане судьи! СержБ, конечно виноват... но он не виноват... - пожалейте его пожалуйста" (с) Сами знаете откуда
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Advisor от 13.06.2012 03:49:29
Слез нет уже.....Держаться нету больше сил!




Короче так.
История моих занятий экономикой.
1. Стукнула идея по понятиям денег в далеком 1993г. Потом было кое-что, говорить не хочется.
2. Конец 1993 - изобретение жилищных облигаций. Втер идею местному ДСК. Он меня, как водится, кинул, сделал все сам, поскольку идея ну очень простая. Идея быстро распространилась по стране, в середине 1994 был даже какой-то закон или указ, который их регламентировал и пытался запретить. Совпадение? наверно.
3. 1994 - пропаганда спамом товарных векселей предприятий. К концу 90-х они занимали до 90% денежного рынка. Совпадение? тоже наверно.
4. Дальше я занялся написанием типа книжки "основы реальной экономики". В ней придумал разводку по теме радиоактивного отравления золота. Дело в том, что затурбировать массы этой темой можно очень легко, поскольку золото в СССР добывалось в основном совместно с ураном (Чита, Зарафшан). Вы верите, что пьяный чифирный советский зэк, небритый, в шапке ушанке и кирзачах, мог правильно очистить золото от урановых примесей так, чтобы его могла носить цивилизованная европейская женщина?
Это техническое золото лежало отдельно для технических целей, а Гайдар и К его хапнули и сбагрили на запад под видом ювелирного.
Правдоподобно звучит, не так ли?
Могло сработать? А кто его знает. Может могло, но в 2005 г золотой запас США составил 2.5 тыс тонн почему -то. Вы не знаете почему они скинули золото? Я нет, но мне интересно.
Пример: когда я бухой писал в блог чиновника о том, что существует некий гражданский комитет по управлению, я блефовал, поскольку никакого такого комитета не было. По странному стечению обстоятельств через пару дней в Томск прибыл замминистра обороны и как-то сразу отдал городу все имущество минобороны. Странно?

Короче либо все работает, либо везде просто совпадения.
Я как и вы не верю, что сыграли какие-то мои разводки, поскольку в это не верит мой спинной мозг.
Но даже если существует малейшая вероятность, что они работают, то заниматься ими стоит.
Что именно сработало, вам никто никогда не скажет. Никто никогда не будет пиарить тех, кто не входит в систему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +0.64
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 13.06.2012 21:09:33
2. Конец 1993 - изобретение жилищных облигаций. Втер идею местному ДСК. Он меня, как водится, кинул, сделал все сам, поскольку идея ну очень простая.
3. 1994 - пропаганда спамом товарных векселей предприятий.
4. Дальше я занялся написанием типа книжки "основы реальной экономики". В ней придумал разводку по теме радиоактивного отравления золота.
Короче либо все работает, либо везде просто совпадения.
Я как и вы не верю, что сыграли какие-то мои разводки, поскольку в это не верит мой спинной мозг.
Но даже если существует малейшая вероятность, что они работают, то заниматься ими стоит.
Что именно сработало, вам никто никогда не скажет. Никто никогда не будет пиарить тех, кто не входит в систему.



Вот в это - верю. Верю что вы троль и спамер со стажем, верю что вас часто кидают. Верю что даже что-то пишите и делаете вид что это книги. Верю даже что вам отвечают из гос органов - у них распорядок отвечать даже на запрос из психушки.
А самое главное, верю что вы все это делаете искренне и из собственных меркантильных соображений.

Но не надо использовать ГА как очередную площадку для СПАМА ваших новых "проектов", и как бесплатную площадку для как это вы выразились "торпедирования" народных масс вашими идеями перекрываясь авторитетом Авантюриста. Проект на самом деле не ваш, не про вас... и читать ваши торпедки тут не катит.

Так что спасибо за чистосердечное признание. Теперь всё должно стать очевидней  - зачем вы тут и что вы делаете своими постами. А так же явное ваше искренне желание говорить в МЭКе не по теме а заниматься самопиаром для собственного обогащения.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Бешеный медведь от 13.06.2012 05:50:02

Пожалуйста, нагло в тысечепервый раз предлагает не платить за ЖКХ (ЖКХ загнётся), подавлять ЦБ РФ (загнётся вся финансовая система, а за ней экономика в целом).


Не загнется ЖКХ, нужно просто учредить госорган, который будет заниматься взиманием платежей, как это было ранее. Я полагаю, что если сделать все по форме, то возможностей злоупотреблять на ЖКХ не будет.
То есть цель не загнуть ЖКХ, а загнуть реформы ЖКХ и обломать конкретно А.Б. Чубайса и его эффективный менеджмент.
Мои действия продиктованы необходимостью защищать права граждан в этой сфере. То есть смотрите. Если есть Чубайс, который придумывает как бы еще грабануть граждан, то граждане не должны исполнять роль терпил, а ставить чубайсам блоки и по возможности сажать их в тюрьму.

По ЦБ  - никто никуда не загнется. Вариантов действий без ЦБ, который подконтролен ФРС - масса.

Цитата
И при этом ещё пытается ссылаться на своё толкование законов. ИХ НЕ СУДЬИ, НИ ЮРИСТЫ ТАК НИКОГДА НЕ ТОЛКУЮТ И ТОЛКОВАТЬ НЕ БУДУТ.


Они не толкуют, поскольку они толкуют так, как их учили на юрфаке. Они не любят спорить.
В суде же важна логика, как в обычном споре. Если стороне нечего ответить, то прав тот, кто развел ее на это.
Нужны аргументы.

Цитата
В качестве шутки можно толковать, что ЦБ изменяет обязательства в сделке, но эта шутка затянулась. И смайликов наш заслуженный тролль не ставит.


Это не шутка. Я эту шутку уже озвучивал в суде. Могу сказать, что судья был в шоке и хватался за голову руками. Пока из того суда пошла движуха по теме полномочий взимания обязательных платежей, которая взламывает реформы ЖКХ, а также тему по спекуляции на авторских правах.
По теме ЦБ, я думаю, после того суда движухи не будет, поскольку и так сильно много уже сделали. Это для следующего раза пойдет.
Я считаю, что это отличный аргумент для взлома деятельности ЦБ. Строго формально, основываясь на законе, мы доказываем, что ЦБ формально занимается грабежом.
Каков способ лечения?
Только восстановление привязки национальной денежной единицы к золоту, установление формального золотого содержания, как это было до 1991г.
При этом диктовать эту тему будут судьи. Чем плохо?

При этом заметьте, что я призываю граждан действовать только цивильными методами. Через суды, либо в досудебном порядке посредством обращений.
Как правило обращения хватает при активном действии. Если чиновники видят, что оно юридически обосновано, то спора не будет.
Пассивное воздействие, в ходе защиты - тоже неплохо, поскольку дает возможность донести аргументы судебной ветви власти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -11.53
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Данила мастер от 13.06.2012 21:30:09
А самое главное, верю что вы все это делаете искренне и из собственных меркантильных соображений.


Нет меркантильных соображений. Я только один раз получил мизерный гонорар за статью в газете, хватило на 1 пачку сигарет.
Изначально, признаюсь, планировал сделать какие-то деньги на этом деле, просто я занимался этим делом плотно, других занятий не было.
Сейчас просто хобби. Кстати, защищаю в суде я тоже бесплатно.

Кстати, по ДСК и жилищным облигациям.
Кидок был не в том, а в том, что не заплатили, а в том, что они меня не слушали потом.
Тем было много:
1. Развитие вторичного рынка облигаций. Вовлечение инвесторов спекулянтов. Нужно было добиться, чтобы левые спекулянты совершали обменные операции на деньги в обе стороны, получая маржу и создали тем самым сеть обменников шаговой доступности.
Мне хотелось сделать из жилищных облигаций твердую валюту, обеспеченную жильем. Чтобы застройщик мог их эмитировать рассчитываясь с поставщиками. Чтобы поставщик мог их без проблем сконвертировать в баксы. Мне хотелось сделать полноценные деньги. Я обломался.
2. Защита жил облиг от либерастов в правительстве. Они были беззащитны, а строители слишком тупы. В итоге через пару лет их зарегулировали и тема приказала долго жить. Почитайте законы о ценных бумагах, например.

Тем не менее ДСК построил на этой теме целый микрорайон на ул. Сибирской. Знающие люди говорили, что именно они дали возможность выжить предприятию тогда. Его никто не поглотил, оно до сих пор работает, даже директор не сменился.

Кстати, насколько убогой была реклама этих облиг, это просто жесть. Насколько убогой была их форма - отпечатано на ризографе, помните такое. Вместо подписи - факсимиле. Все равно работало!

Цитата
Верю что даже что-то пишите и делаете вид что это книги.


Я и сам удивился. Я вывалил работы в инет на бесплатный хостинг сюда http://chat.ru/~rigins , торжественно пообещав жене более не заниматься этим делом.
В итоге через несколько лет поперли ссылки на нее с рефератов, курсачей, диссеров.
Просто случайно сделал поиск и охренел.
По степени популярности можно судить тут http://economics.kie…w=articles
там есть счетчик.
Отредактировано: SergeB - 13 июн 2012 22:13:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +0.64
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Тред №431057
Дискуссия   55 0
сегодня последний день голосования. не забываем  сделать волеизъявление.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 12.06.2012 13:43:06

В конце 90-х я кинул мульку, что все золото, вывезенное из СССР имеет существенные радиоактивные примеси и нательно его носить опасно.
В начале нулевых ФРС начала скидывать золото и заменять его нефтью. У нас начались тучные годы. А нефть у ФРС потом испортилась.
Вполне возможно, что эта разводка сыграла.



СмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся ЭТО НАМБУ УАН!

Это лечится?!
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 13.06.2012 21:09:33
Короче так.
История моих занятий экономикой.
1. Стукнула идея по понятиям денег в далеком 1993г. Потом было кое-что, говорить не хочется.
2. Конец 1993 - изобретение жилищных облигаций. Втер идею местному ДСК. Он меня, как водится, кинул, сделал все сам, поскольку идея ну очень простая. Идея быстро распространилась по стране, в середине 1994 был даже какой-то закон или указ, который их регламентировал и пытался запретить. Совпадение? наверно.
3. 1994 - пропаганда спамом товарных векселей предприятий. К концу 90-х они занимали до 90% денежного рынка. Совпадение? тоже наверно.
4. Дальше я занялся написанием типа книжки "основы реальной экономики". В ней придумал разводку по теме радиоактивного отравления золота. Дело в том, что затурбировать массы этой темой можно очень легко, поскольку золото в СССР добывалось в основном совместно с ураном (Чита, Зарафшан). Вы верите, что пьяный чифирный советский зэк, небритый, в шапке ушанке и кирзачах, мог правильно очистить золото от урановых примесей так, чтобы его могла носить цивилизованная европейская женщина?
Это техническое золото лежало отдельно для технических целей, а Гайдар и К его хапнули и сбагрили на запад под видом ювелирного.
Правдоподобно звучит, не так ли?
Могло сработать? А кто его знает. Может могло, но в 2005 г золотой запас США составил 2.5 тыс тонн почему -то. Вы не знаете почему они скинули золото? Я нет, но мне интересно.
Пример: когда я бухой писал в блог чиновника о том, что существует некий гражданский комитет по управлению, я блефовал, поскольку никакого такого комитета не было. По странному стечению обстоятельств через пару дней в Томск прибыл замминистра обороны и как-то сразу отдал городу все имущество минобороны. Странно?

Короче либо все работает, либо везде просто совпадения.
Я как и вы не верю, что сыграли какие-то мои разводки, поскольку в это не верит мой спинной мозг.
Но даже если существует малейшая вероятность, что они работают, то заниматься ими стоит.
Что именно сработало, вам никто никогда не скажет. Никто никогда не будет пиарить тех, кто не входит в систему.




ВСЕ Такие тупые вокруг ))) ахаха))) СЕРЖ б о Ваше Величество, снизойдите с вершин Вашего мыслительного полёта до наших низменных умишек, и расскажите про определение уровня радиации в окружающей среде и непосредственно в драг металлах на примере какого нибудь прибора )))
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 13.06.2012 21:09:33

Короче либо все работает, либо везде просто совпадения.
Я как и вы не верю, что сыграли какие-то мои разводки, поскольку в это не верит мой спинной мозг.
Но даже если существует малейшая вероятность, что они работают, то заниматься ими стоит.
Что именно сработало, вам никто никогда не скажет. Никто никогда не будет пиарить тех, кто не входит в систему.




я каждое утров районе 5 утра встаю и смотрю в окно со словами... о Светило взойди ж на Небеса и покажи нам путь и дай тепло нашим телам... прикинь восходит каждое утро ))) совпадение или всё работает?  ;DСмеющийсяСмеющийся (тонкий троллинг, а?)
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2